MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2011, 15:24
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Работа модератором

Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел,но в этой теме я хотел бы спросить об одной специальности во фрилансе - модераторство.
Вопрос в том, сколько можно зарабатывать на этом деле и вообще, это активно практикуется, что модераторам платят или они обычно работают просто так, за желание помочь форуму? Если за это платят, то сколько в среднем? Естественно, при условии, что форум не пустой, а модератор активно модерирует не один раздел и поддерживает беседы. Ну то есть уделяет не 20 минут в день, а гораздо больше.
Почему я спрашиваю - потому, что есть у меня один знакомый человек, у которого сейчас очень много свободного времени и он хотел бы найти работу в интернете. Вот он хотел бы стать модератором на форуме типа MMGP (т.е. его любимая тематика о финансах, он в ней хорошо разбирается), чтобы хоть как-то зарабатывать. В этом то в общем и вопрос.
И конечно, если у кого есть такие вакансии, то большая просьба их озвучить - возможно вы найдете ценного сотрудника
Tr@der вне форума
Старый 06.12.2011, 23:07
#2
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Работа модератором

Что именно надо делать, скажите полный список. Очень размыто.
sir95 вне форума
Старый 07.12.2011, 00:39
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 9
Re: Работа модератором

не понятно что он умеет делать, но на модерировании сайтов можно до 15к заработать
lyah вне форума
Старый 07.12.2011, 04:59
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
Что именно надо делать, скажите полный список. Очень размыто.
Вот я это и хочу спросить - какие основные обязанности модератора?

Цитата:
Сообщение от lyah Посмотреть сообщение
не понятно что он умеет делать, но на модерировании сайтов можно до 15к заработать
ну... Он много времени проводит на форумах и активно там общается, в принципе знаком с функционалом большинства движков...
Tr@der вне форума
Старый 07.12.2011, 16:14
#5
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от lyah Посмотреть сообщение
на модерировании сайтов можно до 15к заработать
Ну 15к это по моему перебор, в таком случае это должен быть сайт какой-нибудь ооочень богатой организации, а туда как правило кого попало не возьмут. Правда есть варианты работы модератором в офисе, в таком случае зп может быть и 30к. Многие становятся модераторами, только ради возможности получить хоть какую-то власть власть. Работу реально найти за 1,5к-5к в месяц. Сам работал на новом форуме с небольшой посещаемостью за 2к в месяц, правда проект без хорошей раскрутки довольно быстро заглох . В общем, при условии если будете модерировать несколько форумов, то сможете неплохо заработать.
Ivan4eg228 вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (08.12.2011)
Старый 07.12.2011, 16:32
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Вот он хотел бы стать модератором на форуме типа MMGP (т.е. его любимая тематика о финансах, он в ней хорошо разбирается), чтобы хоть как-то зарабатывать. В этом то в общем и вопрос.
Вот тут и тут.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (08.12.2011)
Старый 07.12.2011, 18:25
#7
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 1,624
Благодарностей: 391
Re: Работа модератором

Tr@der, модератор должен следить за порядком на форуме или в том разделе который он модерирует, постить новости и т.д.
dest вне форума
Старый 08.12.2011, 21:07
#8
Интересующийся
 
Имя: Гор
Пол: Мужской
Адрес: Рай
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Вопрос в том, сколько можно зарабатывать на этом деле и вообще, это активно практикуется, что модераторам платят или они обычно работают просто так, за желание помочь форуму? Если за это платят, то сколько в среднем?
На большинстве форумов модеры - бесплатная профессия, на которой платой являются личные привилегии над остальными юзерами. Редко им платят, другое дело админ.
__________________
Welcome to Hell
YeeeGORka вне форума
Старый 09.12.2011, 17:52
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Работа модератором

В основном за модераторство не платят. Обычно наиболее активные пользователи сами себя, бесплатно, нагружают этой работой. Кто-то во имя престижа, кто-то из любви к тому форуму, на котором он сидит. За деньги модераторы в большинстве случаев выполняют массу дополнительных функций - они раскручивают форум, следят за его технической и дизайнерской базой, в общем, фактически админят его по полной. А чисто следить за тем, что другие пользователи пишут - так это даже и не работа, а так, организационная мелочь.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 09.12.2011, 18:07
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Работа модератором

Да, темка интересная, на самом деле. А где, в основном, ищут модеров? Ну, я имею в виду, где искать объявления о том, что требуется модер. Кроме, конечно, самого форума. Или большинство форумов не выставляет данную открытую вакансию в открытый доступ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от theman Посмотреть сообщение
Да, темка интересная, на самом деле. А где, в основном, ищут модеров? Ну, я имею в виду, где искать объявления о том, что требуется модер. Кроме, конечно, самого форума. Или большинство форумов не выставляет данную открытую вакансию в открытый доступ?
UPD: я сейчас говорю именно о платных модерских функциях, которые обсуждались в предыдущих постах.

Последний раз редактировалось theman; 09.12.2011 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
theman вне форума
Старый 10.12.2011, 19:43
#11
Интересующийся
 
Имя: Гор
Пол: Мужской
Адрес: Рай
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от theman Посмотреть сообщение
Или большинство форумов не выставляет данную открытую вакансию в открытый доступ?
Как правило, в результате повышенной активности на ресурсе вам могут предложить платное модерство администрацией ресурса, но это уж оооочень редко бывает. Хотя я частенько встречал на форумах объявления, типа требуется модер, но зарплата смешна до слез...
__________________
Welcome to Hell
YeeeGORka вне форума
Старый 28.12.2011, 12:29
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Работа модератором

А я ни разу не встречал обьявлений модератором быть, хотя хотел бы поработать.
defftot вне форума
Старый 28.12.2011, 16:22
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Работа модератором

походи по фрилансовским сайтам, там такого навалом. И модераторы, и администраторы сайтов. Все зависит от того что твой друг умеет делать.
green2303 вне форума
Старый 03.01.2012, 18:00
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от green2303 Посмотреть сообщение
походи по фрилансовским сайтам, там такого навалом. И модераторы, и администраторы сайтов. Все зависит от того что твой друг умеет делать.
Да, понял, что не на то он напал. Чтобы зарабатывать на модераторстве, то это обычно в каких-нибудь интернет-магазинах, мониторя товар и добавляя что-то новое, или проверять материал, который выкладывается. Да и то времени требует, а платят 100-150$. И желающих много...(
Tr@der вне форума
Старый 04.01.2012, 01:09
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел,но в этой теме я хотел бы спросить об одной специальности во фрилансе - модераторство.
Вопрос в том, сколько можно зарабатывать на этом деле и вообще, это активно практикуется, что модераторам платят или они обычно работают просто так, за желание помочь форуму? Если за это платят, то сколько в среднем? Естественно, при условии, что форум не пустой, а модератор активно модерирует не один раздел и поддерживает беседы. Ну то есть уделяет не 20 минут в день, а гораздо больше.
Почему я спрашиваю - потому, что есть у меня один знакомый человек, у которого сейчас очень много свободного времени и он хотел бы найти работу в интернете. Вот он хотел бы стать модератором на форуме типа MMGP (т.е. его любимая тематика о финансах, он в ней хорошо разбирается), чтобы хоть как-то зарабатывать. В этом то в общем и вопрос.
И конечно, если у кого есть такие вакансии, то большая просьба их озвучить - возможно вы найдете ценного сотрудника
На форумах аналогичных ммжп стоимость работы модератора составляет в среднем от 10 - до 50 у.е.
Все зависит от количества времени, которое уделяет форуму, от его активности, желании продвинуть форум, ну и ценности самого модератора.

Кроме того активный модератор может зарабатывать 10-30 у.е. на продаже ссылок в подписи/баннера (цены зависят от активности модератора и его авторитетности).

Временные затраты тоже различные. Кому то достаточно пару часов в день. А кому то и не достаточно этого времени.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 10:35
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес & ДУ
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 65
Re: Работа модератором

На модераторстве вряд ли заработаешь приличные деньги.
Однако вся прелесть модераторства не в деньгах, а в полученных связях
hardkkor вне форума
Старый 04.01.2012, 10:38
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от hardkkor Посмотреть сообщение
На модераторстве вряд ли заработаешь приличные деньги.
Согласен, но как говорится "деньги лишними не бывают". Причем для новичка это может быть и неплохим заработком
easy-forex вне форума
Старый 11.01.2012, 12:17
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 178
Благодарностей: 6
Re: Работа модератором

А я знаю, что есть форумы, где вообще модераторам не платят.
Vlad33 вне форума
Старый 11.01.2012, 18:50
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Работа модератором

Цитата:
Сообщение от Vlad33 Посмотреть сообщение
А я знаю, что есть форумы, где вообще модераторам не платят.
Вообще-то таких 90 %
capitalistas вне форума
Старый 11.01.2012, 23:17
#20
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Работа модератором

Что касается free-lance.ru, то там редко ищут модераторов, и как правило очень много ответов с акк. с рейтингом. Шанс маленький устроиться.
По крайней мере так было раньше, уже не ищу там подработку.
Marchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы хотите стать модератором/супермодератором на форуме MMGP.RU? mysilver Работа на форуме 2 03.09.2019 04:40
Ищу работу модератором или ч.д. alex7196 Другая работа/сервис 0 16.08.2010 13:42
Пойду модератором на форум! kivanz Другая работа/сервис 4 20.04.2010 14:44
PDA Forum | Работа модератором 1000 постов - 100р. GuNy Тексты & Переводы 1 02.10.2009 18:03