MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2011, 19:21
#21
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от bankir2212 Посмотреть сообщение
Рынок труда? Помойму это больше магарычёвая шабашка
не совсем согласна, ведь люди вкладывают сюда немало времени и знаний, не очень то похоже на "магарычёвую шабашку"....
AleXIr4iK вне форума
Старый 21.12.2011, 19:38
#22
Интересующийся
 
Имя: Гор
Пол: Мужской
Адрес: Рай
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
ведь люди вкладывают сюда немало времени и знаний, не очень то похоже на "магарычёвую шабашку"....
Кто-то и вкладывает, а кто-то просто хорошо гуглит и рерайтит) Даже слишком хорошо, получая уники. К тому же большинство тех же дизайнеров, которые гребут большие деньги, не рисуют (как очень часто обещают), а блестяще фотошопят, хотя вот это похвально)
__________________
Welcome to Hell
YeeeGORka вне форума
Старый 21.12.2011, 19:44
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
не совсем согласна, ведь люди вкладывают сюда немало времени и знаний, не очень то похоже на "магарычёвую шабашку"....
Шабашка, из-за того, что там много не профессионалов, которые выполняют работу на авось... плюс много кидал... Поэтому и складывается, такое впечатление.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Сказали спасибо:
AleXIr4iK (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 19:53
#24
Интересующийся
 
Имя: Гор
Пол: Мужской
Адрес: Рай
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
которые выполняют работу на авось...
вот поэтому и
Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
много кидал...
Таких, как правило, и кидают, кто все на авось делает)
__________________
Welcome to Hell
YeeeGORka вне форума
Старый 21.12.2011, 21:34
#25
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Шабашка, из-за того, что там много не профессионалов, которые выполняют работу на авось... плюс много кидал... Поэтому и складывается, такое впечатление.
ну если брать во внимание только проффесионализм, то на данном этапе нашего общества - вся работа шабашка!!! потому что куда не глянь - ни в университете, ни в офисе не особо наберется проффесионалов!!!
AleXIr4iK вне форума
Старый 22.12.2011, 00:03
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
не совсем согласна, ведь люди вкладывают сюда немало времени и знаний, не очень то похоже на "магарычёвую шабашку"....
Я не принижаю тяжесть данного труда, я лишь говорю об его неофициальном положении.
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Старый 22.12.2011, 13:05
#27
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от bankir2212 Посмотреть сообщение
Я не принижаю тяжесть данного труда, я лишь говорю об его неофициальном положении.
я это поняла, просто незнаю где Вы проживаете, а лично у нас очень мало работ, где устраивают официально, в основном - никаких договоров, получил деньги в конверте и всё, если получил... в основном отработал неделю или две - и гуляй...
AleXIr4iK вне форума
Старый 24.12.2011, 21:33
#28
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Творческий человек и без фриланса может без проблем и большие деньги делать в реальном мире при всё тех же плюсах и меньшем количестве минусов, общаясь с реальными людьми, получая при этом наличные и реальный авторитет своей персоны вместо виртуального к своему никнейму или как там у вас.....это мое мнение, которое основано на реальном опыте....зароботок актуален разве только при отсутствии заказов вне интернета а это дважды в год есть такие два нехороших месяца....
Творец вне форума
Старый 27.12.2011, 16:00
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Творческий человек и без фриланса может без проблем и большие деньги делать в реальном мире
точно, знаю много примеров для кого фриланс был лишь началом, потом ушли в фирмы. действительно талантливые
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Старый 28.12.2011, 05:08
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Фриланс - новая составляющая рынка труда
Кому как, а для меня фрилансинг это образ жизни...

И если человек действительно специалист в своей области - то он всегда и без проблем сможет найти себе высокооплачиваемую работу...
vvr25 вне форума
Старый 29.12.2011, 09:04
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от vvr25 Посмотреть сообщение
Кому как, а для меня фрилансинг это образ жизни...

И если человек действительно специалист в своей области - то он всегда и без проблем сможет найти себе высокооплачиваемую работу...
Ох если б всё так просто) незаменимых нет. Любому таланту найдут замену.
Нужны еще качества кое какие чтобы талант свой продавать.. ну а так конечно верно.
__________________
всё интересно.
bankir2212 вне форума
Старый 18.01.2012, 17:29
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Фрилансеры зарабатывают, но не много, т.к. на каждую заявку в первую же минуту поступает 20 предложений , а выбирают только одного и более опытного. Новичку сложно пробиваться через конкуренцию.
goldline вне форума
Старый 25.01.2012, 13:02
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от goldline Посмотреть сообщение
Фрилансеры зарабатывают, но не много, т.к. на каждую заявку в первую же минуту поступает 20 предложений , а выбирают только одного и более опытного. Новичку сложно пробиваться через конкуренцию.
Ну а как же, так везде, поработавший один день не может завтра стать директором, все приходит с опытом и со временем. Обрастаешь заказчиками, потом рекомендациями, а потом уже намного проще!
defftot вне форума
Старый 25.08.2016, 13:54
#34
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
Фриланс - новая составляющая рынка труда
На российском рынке появилось и стремительно набирает обороты неизвестное ранее трудовое предложение: фриланс-услуги.
Не новая она вовсе. Просто больше людей в это кинулось. По этому. Именно поэтому это стало обсуждаться.
ceeds вне форума
Старый 21.11.2016, 17:55
#35
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Фриланс - это и свобода, и огромная ответственность, одновременно. Когда работаешь дома, постоянно отвлекаешься на всё, что попадает в поле твоего зрения. И домашние принимают в этом самое непосредственное участие. Они смотрят на тебя, хлопают глазами и говорят: "Ой, извини, а ты что, правда, работаешь?". Мне кажется, что старшее поколение ещё не скоро поймёт, что такое фриланс...
Нескоро, верно. Человек, сидящий за компом и стучащий по клавишам у нас скорей ассоциируется с геймером, но не с трудягой. Поэтому могут в любой момент вломиться в комнату со своими разговорами, а мысль или муза, они такие - раз, и ушли.
Лийя Эрис вне форума
Старый 25.11.2016, 00:17
#36
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Нескоро, верно. Человек, сидящий за компом и стучащий по клавишам у нас скорей ассоциируется с геймером, но не с трудягой. Поэтому могут в любой момент вломиться в комнату со своими разговорами, а мысль или муза, они такие - раз, и ушли.
На что вам будет сказано, что нужно уметь подчинять себе музу, а затем объяснено, что другие люди всю жизнь работают в коллективе и прекрасно справляются со своими обязанностями, даже когда вокруг них всё на ушах стоит. И в принципе они не будут так уж неправы. Работа - если она не сугубо творческая (книги вы там пишите, к примеру, или картины рисуете) - предполагает умение делать её практически в любых условиях, даже кризисных.
Жасмин вне форума
Старый 25.11.2016, 18:11
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
На что вам будет сказано, что нужно уметь подчинять себе музу, а затем объяснено, что другие люди всю жизнь работают в коллективе и прекрасно справляются со своими обязанностями, даже когда вокруг них всё на ушах стоит. И в принципе они не будут так уж неправы. Работа - если она не сугубо творческая (книги вы там пишите, к примеру, или картины рисуете) - предполагает умение делать её практически в любых условиях, даже кризисных.
На что можно ответить, что в офисах и окружающие гораздо лучше понимают, что люди вокруг работают, а *с намеком и нажимом* дома шото пока не очень)

Да и в принципе если соответственно реагировать и строить, выходя из комнаты, серьезное лицо, даже самыми бесцеремонными домашними сработает, проверено

Но серьезно о фрилансе, как о работе, считаю, пока поминать не стоит: не тот заработок даже у старожилов. За исключением вебдизайнеров, программистов и тех, кто на инструкциях может делать по 400 долларов в месяц)
Bizi вне форума
Старый 27.11.2016, 13:58
#38
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Не стоит много питать иллюзий по поводу заработка фрилансером! Говорить можно, что угодно, но это совершено не значит, что действительно так. Как говорится"Хорошо лишь на бумаге, но забыли про овраги!". Обычно человек только говорит, что он может больше заработать в интернете, но как часто оказывается основной доход идет из флайна (помощь родителей)
К тому же:

Цитата:
Минусы фриланса:

отсутствие выходных и оплачиваемого отпуска;
необходимость самому оплачивать все коммунальные, материальные и прочие расходы;
непредсказуемая длительность рабочего дня;
нестабильность доходов;
обязанность по начислению и уплате налогов с полученных доходов;
самое главное — неуверенность в гарантированной оплате труда.
Для того чтобы иметь гарантии получения денег за выполненную работу надо обязательно заключить грамотный договор исключительно в письменной форме. В договоре должны быть определены вид и объемы предполагаемых работ, параметры оформления их результатов, сроки сдачи работ заказчику, схема и размер оплаты труда исполнителя, сроки выплаты аванса и окончательного расчета. По окончанию работ необходимо составить и двусторонне подписать акт приема-передачи, который является документом, подтверждающим выполнение работ и отсутствие претензий заказчика к полноте и качеству.
Игорь Наумов вне форума
Старый 28.11.2016, 07:48
#39
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Не стоит много питать иллюзий по поводу заработка фрилансером! Говорить можно, что угодно, но это совершено не значит, что действительно так. Как говорится"Хорошо лишь на бумаге, но забыли про овраги!". Обычно человек только говорит, что он может больше заработать в интернете, но как часто оказывается основной доход идет из флайна (помощь родителей)
К тому же:
Игорь согласна! Это конечно дает доход, но не в таких я думаю масштабах, чтобы уж прямо бросить все и сидеть только писать... Может это конечно как то и затягивает, но....
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 12:35
#40
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но серьезно о фрилансе, как о работе, считаю, пока поминать не стоит: не тот заработок даже у старожилов. За исключением вебдизайнеров, программистов и тех, кто на инструкциях может делать по 400 долларов в месяц)
Тоже сомневаюсь, что получается фрилансом на хлеб с маслом заработать. Себе и детям. Если даже закрыться в своей комнате от отвлекающих факторов на 8 - 10 часов в день.
Веб дизайном можно заработать приличные деньги?
Светотень вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход