MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 14.12.2011, 19:21
#141
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Если уж на то пошло, то пускай правительство легализует покупку военных билетов.

Платишь скажем 500 тыс рублей, и твое место занимает контрактник.

И все довольны. У кого есть возможность, тот покупает, у кого нет, тот служит.

Если ты не служишь (не важно, по состоянию здоровья, или просто не хочешь)
то ты либо платишь деньги, либо скажем 2 года работаешь на общественно полезных работах (типо дворником, сельским врачем, и.т..п.)

И количество косарей реально упадет. Человек будет осознавать, что если он откосит, то все равно бабло пройдется отстегивать

Да, кстати. Я сам отслужил, и не жалею об этом.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 15.12.2011, 14:05
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 140
Благодарностей: 14
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то пускай правительство легализует покупку военных билетов.

Платишь скажем 500 тыс рублей, и твое место занимает контрактник.

И все довольны. У кого есть возможность, тот покупает, у кого нет, тот служит.
Ну с 500 тысячами вы явно погорячились, откуда у 18 летнего пацана столько денег, довольны останутся только дети олигархов. а зачем эта легализация, когда давным давно пора перейти на профессиональную контрактную армию.
Приведу в пример приятеля, чтоб не я-кать и не переходить на личности: окончил институт, работал с первого курса, трудоголик, добился повышения и еще будет расти 100%. Ему сейчас что, уходить с этой работы и идти в армию, чтоб из-за этого года все потерять?
Я считаю каждому свое. Банкир идет работать в банк, токарь на завод, солдат в армию.
cepera-ufa вне форума
Старый 15.12.2011, 15:11
#143
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 425
Благодарностей: 27
Re: Кто как косит от армии

У меня товарищ детства есть, жили в одном дворе. Такой чисто конкретный пацан. Как и все люди такого плана курит шмаль и одно время даже продавал ее в немалых кол-вах, на чем и попалился. Судимость баблом замял, а на диспансер чтоб сняли с учета не хватило. Когда был призыв он был самый спокойный. Когда я начал расспрашивать его, где он купил военик и через кого - он мне заявил - "Какой военик братан? Я на учете!", на мой не очень умный вопрос "И чо?" он ответил "Ну кто возьмет на себя отвественность дать оружие в руки наркоману? ".
Он теперь и не хочет с учета сниматься, пока призывной возраст не пройдет )))
GranMauris вне форума
Старый 25.12.2011, 22:03
#144
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Кто как косит от армии

Парни 3 сотряса и вас не возьмут в армию) записывайтесь в секцию бокса и вперёд)) Кстати,Если у вас сотряс,то отсрочка на пол года Главное чтобы эт овсё было оформлено правильно,то есть нужно будет обращаться к врачам)
Scherbachek вне форума
Старый 26.12.2011, 00:13
#145
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
Парни 3 сотряса и вас не возьмут в армию) записывайтесь в секцию бокса и вперёд)) Кстати,Если у вас сотряс,то отсрочка на пол года Главное чтобы эт овсё было оформлено правильно,то есть нужно будет обращаться к врачам)
хороший откос... а потом как жить дальше после 3 сотрясений... думаю на пользу не пойдет такой откос
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 26.12.2011, 07:46
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 140
Благодарностей: 14
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
хороший откос... а потом как жить дальше после 3 сотрясений... думаю на пользу не пойдет такой откос
жить и всегда улыбаться
cepera-ufa вне форума
Старый 27.12.2011, 01:35
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 3
Re: Кто как косит от армии

поступить в университет , лучше медицинский , и от армии откoсите и хорошую профессию выучите
wladytz вне форума
Старый 27.12.2011, 05:34
#148
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от cepera-ufa Посмотреть сообщение
Ну с 500 тысячами вы явно погорячились, откуда у 18 летнего пацана столько денег, довольны останутся только дети олигархов. а зачем эта легализация, когда давным давно пора перейти на профессиональную контрактную армию.
Приведу в пример приятеля, чтоб не я-кать и не переходить на личности: окончил институт, работал с первого курса, трудоголик, добился повышения и еще будет расти 100%. Ему сейчас что, уходить с этой работы и идти в армию, чтоб из-за этого года все потерять?
Я считаю каждому свое. Банкир идет работать в банк, токарь на завод, солдат в армию.
У 18 летнего пацана родители есть? Пускай помогут. Ведь в большинстве случаев инициатива про отмазки исходит от них.

Речь идет не о 100% массе, а лишь о тех, кто имеет хорошую работу, и не хочет ее бросать. Или у кого богатые родители.

Ведь все равно кто хочет купить отмазку, он ее купит. Так почему бы не сделать это официально? Ты заплатил деньги, за тебя служит контрактник.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 27.12.2011, 06:32
#149
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 316
Благодарностей: 45
Re: Кто как косит от армии

военник по болезни покупать смысла мало, потом будет постоянно аукаться...
На любой приличной работе будут интересоваться в чём болезнь и к словам, что "откосил таким образом" кадровики будут относится либо с сомнением типа врёшь или пометку тебе поставят, что хитрожопый и способен реально кинуть контору, а значит не нужен здесь такой...
Не говорю уже о силовых госструктурах типа полиции, ФМС, МЧС, ФСБ и т.д., куда просто не возьмут по формальным признакам как негодного к военной службе.
inform-servis вне форума
Старый 27.12.2011, 11:15
#150
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 140
Благодарностей: 14
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от inform-servis Посмотреть сообщение
военник по болезни покупать смысла мало, потом будет постоянно аукаться...
На любой приличной работе будут интересоваться в чём болезнь и к словам, что "откосил таким образом" кадровики будут относится либо с сомнением типа врёшь или пометку тебе поставят, что хитрожопый и способен реально кинуть контору, а значит не нужен здесь такой...
Не говорю уже о силовых госструктурах типа полиции, ФМС, МЧС, ФСБ и т.д., куда просто не возьмут по формальным признакам как негодного к военной службе.
плоскостопие обычно пишут, когда военный билет покупаешь, так что проблем нет.

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Так почему бы не сделать это официально? Ты заплатил деньги, за тебя служит контрактник.
а зачем кто то кому то должен платить? государство как содержало армию, пусть так и содержит, только не срочную, а профессиональную, где солдат приходит на службу как на работу по собствонному желанию.
cepera-ufa вне форума
Старый 27.12.2011, 18:48
#151
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Кто как косит от армии

zarubin, у меня два сотрясения было и ничего,я отлично))

добавлено через 7 минут
Парни,а если серьезно,то все кто пишет,что что то там будет аукаться это бред!!! при трудоустройстве военник не смотрят,ни у кого из моих друзей не смотрели,им главное знания и опыт,сейчас даже трудовую во многих компаниях не смотрят! а во вторых если реально хотите военник за дешево,то идите к хириргу объясните ситуацию,типа парень молодой,есть перспективы,девушка,надежды на лучшую жизнь и тд. и Мутите себе сколиоз 2 степени,с ним категория В даётся и вас не заберут в армию! Так как медики по большей части в армии не были,они понимают, но лучше сначала отдать тысячу рублей и сходить в ПЛАТНУЮ клинику на консультацию! В ПЛАТНОЙ клинике у ВАс сразу много болезней найдут и скорее всего тот самый сколиоз,он сейчас почти у всех. Как раз в платной клинике и спросите про армию,там очень хорошо объяснят,что и как! Будут вопросы,Пишите тут.

Последний раз редактировалось Scherbachek; 27.12.2011 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Scherbachek вне форума
Старый 27.12.2011, 19:52
#152
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Кто как косит от армии

когда я служил,у нас в части один закосил при помощи денег своих родителей,подкупив начальника санчасти и уехал домой с энурезом.был у нас и действительно человек с энурезом,его без всякой взятки предлагали домой отправить,а он говорит,что я пацанам скажу,когда приду раньше срока.так и дослужил до конца.был знакомый,который в учебке пришёл к врачу и сказал,что у него ломки и ему надо срочно чего-нибудь что-бы их снять.так как он действительно был любитель ширнуться и присягу ещё не принял,его отправили обратно домой в военкомат,сказали чтобы назад он не приезжал.
equity вне форума
Старый 27.12.2011, 20:43
#153
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто как косит от армии

Лично у меня складывается впечатление, что в последнее время самый актуальный и просто способ откосить от армии - сказать комиссии, что вы очень хотите служить и вам крайне необходима служба в армии. В результате у вас внезапно появится какая-то патология, из-за которой вас не смогут взять, но появится серьёзный дяденька, который за n$ сможет договорится, чтобы комиссия закрыла на это глаза. Вот этому дяденьке денег давать не нужно и всё будет отлично - вас не возьмут
pozitiv вне форума
Старый 27.12.2011, 21:48
#154
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто как косит от армии

а я косил два года... но не от армии, а в армии... вся часть, блин, травой заросла.
а вообще надо в армию сходить, надо. а некоторым просто необходимо, чтоб оторвались от мамкиной си...ки и стали человеками в мужском коллективе.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 27.12.2011, 22:29
#155
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
а я косил два года... но не от армии, а в армии... вся часть, блин, травой заросла.
а вообще надо в армию сходить, надо. а некоторым просто необходимо, чтоб оторвались от мамкиной си...ки и стали человеками в мужском коллективе.
я тоже два года в армии косил траву и кусты,а зимой убирал снег.на стрельбище был два раза за два года,выстрелил 12 патронов.сейчас может всё по другому,но в конце 90х в армию призывали не солдат а разнорабочих.всё что угодно делали,но к военному делу это не относилось.
equity вне форума
Старый 28.12.2011, 04:00
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Кто как косит от армии
Сначала дали отсрочку из-за работы в сельской местности, а после пошёл учится на дневное отделение университета, а после комиссар военкомата оказался хорошим другом моего дяди
vvr25 вне форума
Старый 29.12.2011, 18:28
#157
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Кто как косит от армии

Сейчас вас научу.
Пацаны начинайте ссаться пока не призвали, жалуйтесь на энурез.
Вполне возможно вас заставят пойти все-таки.

Начинайте ссаться сразу в части, командир вас отправит в медицинский пункт полка.
От месяца до трех вы будете там гаситься.
Нужно всего ничего - регулярно ссаться в кровать.
Как это делается - ночью в баночку наливаете необходимое, утром льете на свою кровать, приходят врачи дают бумаги нужно чтобы все ващи товарищи по палате регулярно расписывались что вы ссытесь.

От одного до трех месяцев вы так будете ссаться и потом вам комиссуют, поедете домой с белым билетом и вас никто больше не призовёт.

Все на реальном случае.
Room вне форума
Старый 29.12.2011, 23:10
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 30
Re: Кто как косит от армии

Эх, молодёжь... Сморите, что в стране делается! Берите черенки от айпадов, и делайте революцию! Лучший способ откосить от царской рекрутщины - замутить февральскую!
Лучший способ откосить от советско-путинской рекрутщины - замутить ДА! февральскую!

Или ты, дорогой друг, призванный во внутренние войска, будешь вот так просто стрелять в своих одноклассников? Думаешь, награду дадут? А стрелять-то умеешь?
Звёздный Полицай вне форума
Старый 02.01.2012, 05:07
#159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
zarubin, у меня два сотрясения было и ничего,я отлично))
ну надеюсь вы не специально их получили?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.01.2012, 23:45
#160
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Кто как косит от армии

zarubin, конечно нет) просто много лет занимался рукопашкой...))
Scherbachek вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход