MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 18.12.2011, 18:11
#401
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Женский пол и Forex

У женщин интуиция развита сильнее, а это играет не маловажное значение при торговли.
narolskay вне форума
Старый 18.12.2011, 18:15
#402
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Женский пол и Forex

Девушки, редки в Форексе, но метки часто.
__________________
Инвестируй в Celat. Школьникам и студентам бонусы!
celat вне форума
Старый 18.12.2011, 22:57
#403
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Ага, моей тоже не интересно, говорит. Хоть я ее особо и не уговаривал, просто иногда начинаю с ней говорить, так как иной раз не с кем... а я человек увлекающийся, если достиг каких-нибудь результатов сразу хочется поделиться с кем-то
Ну, она уже научилась выслушивать молча с понимающим видом, хотя на самом деле нифига не понимает, о чем я ей говорю
Вот вот. Моя также молча ничего не понимает. Хотя в жизни анализирует что-либо неплохо.
Jacks вне форума
Старый 19.12.2011, 08:31
#404
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Вот вот. Моя также молча ничего не понимает. Хотя в жизни анализирует что-либо неплохо.
А вы задумывались над тем, насколько интересно и увлекательно вы можете рассказывать о финансах. Я думаю, что все в школе не любили ходить на нудные уроки, где учитель рассказывал сухо и неинтересно. Наших вторых половинок нужно просто увлечь понятным и доступным рассказом о форекс, но не монологом, а чтобы данный рассказ вызывал вполне определенные вопросы.
Rudenko вне форума
Старый 19.12.2011, 15:58
#405
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Rudenko Посмотреть сообщение
А вы задумывались над тем, насколько интересно и увлекательно вы можете рассказывать о финансах. Я думаю, что все в школе не любили ходить на нудные уроки, где учитель рассказывал сухо и неинтересно. Наших вторых половинок нужно просто увлечь понятным и доступным рассказом о форекс, но не монологом, а чтобы данный рассказ вызывал вполне определенные вопросы.
Возможно, но в моем случае дело не в красочности... Жена просто говорит, что не хочет заниматься таким, возможно, подсознательно считает это лохотроном или что-то в этом роде...
bvn вне форума
Старый 20.12.2011, 03:04
#406
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Rudenko Посмотреть сообщение
Наших вторых половинок нужно просто увлечь понятным и доступным рассказом о форекс
Увлечь конечно можно, а потом сам за неё и будешь всё делать.
phela вне форума
Старый 20.12.2011, 08:17
#407
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Жена просто говорит, что не хочет заниматься таким, возможно, подсознательно считает это лохотроном или что-то в этом роде...
Вот для этого и нужно доступно объяснять, что такое форекс и вообще биржа и в чем суть работы. Когда-то считалось что в интернете нельзя заработать большие деньги, но сейчас на примере соц.сетей мы видим, что это не так. Постепенно стереотипы переоцениваются и это естественный процесс, нужно просто в доступной форме дать пищу для размышлений.
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Увлечь конечно можно, а потом сам за неё и будешь всё делать.
Тогда это не увлечь называется, а как-то по другому. Увлеченный чем-то человек зачастую старается все понять и делать сам. Хотя это все от цели зависит конечно.
Rudenko вне форума
Старый 20.12.2011, 08:47
#408
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Женский пол и Forex

Не думаю что даже полное, интересное и красочное объяснение способно разбудить в человеке желание чем-либо заниматься. Этого не достаточно.
neett вне форума
Старый 20.12.2011, 10:36
#409
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 3
Re: Женский пол и Forex

Форекс и девушки - Это далеко не взаимоисключающие составляющие. Просто как-то реже встречаются подобные союзы...
debuger вне форума
Старый 20.12.2011, 12:30
#410
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Не думаю что даже полное, интересное и красочное объяснение способно разбудить в человеке желание чем-либо заниматься. Этого не достаточно.
Полностью согласен!
Rudenko, какой смысл объяснять человеку в красках что-либо, если он наотрез отказывается этим заниматься, или просто не хочет? К примеру, я вам красочно опишу работу дворника, или технички, и что - сразу побежите устраиваться? Тут как говориться, каждому своё.
Jacks вне форума
Сказали спасибо:
bvn (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 13:15
#411
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от debuger Посмотреть сообщение
Форекс и девушки - Это далеко не взаимоисключающие составляющие.
некоторые девушки чувствуют себя на форексе гораздо лучше тебя.
VandD вне форума
Старый 20.12.2011, 18:44
#412
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Rudenko Посмотреть сообщение
Тогда это не увлечь называется, а как-то по другому. Увлеченный чем-то человек зачастую старается все понять и делать сам. Хотя это все от цели зависит конечно.
Вот вот. Если сам человек увлёкся, это одно. Тут только можно что то подсказать, где то натаскать. А если уговаривать, то всё. Ничего из этого не получится. Особенно в трейдинге. Тут самостоятельность нужна. А многие женщины быстро перегорают. Сегодня восхищаются форексом, а завтра-всё, уже надоел.
phela вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (20.12.2011), Hamedoreja (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 20:52
#413
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А если уговаривать, то всё. Ничего из этого не получится. Особенно в трейдинге.
Ой, как согласна..)))) Пыталась подруге все рассказать, научить... Придумывала 100 причин. почему она не может прочесть то, что я ей подготавливала.))


Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А многие женщины быстро перегорают. Сегодня восхищаются форексом, а завтра-всё, уже надоел.
И согласна с тем, что женщины быстро перегорают. Так у меня было со многим... но не с форексом. Это единственное, что меня интересует все больше и больше со временем.
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (20.12.2011)
Старый 21.12.2011, 06:14
#414
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Не думаю что даже полное, интересное и красочное объяснение способно разбудить в человеке желание чем-либо заниматься. Этого не достаточно.
А что же по вашему еще нужно? Ведь в школе интерес к предмету проявляется именно из-за доступного и интересного объяснения учителя. Поверьте человек с возрастом не на столько сильно меняется, просто меняются цели и приоритеты.
Rudenko вне форума
Старый 21.12.2011, 08:09
#415
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Женский пол и Forex

Женщина и форекс так же как женщина и автомобиль. Вроде и пользоваться научились, но если что сразу руль бросают. Скорее всего трейдерш очень мало.
yoojin вне форума
Старый 21.12.2011, 17:09
#416
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Rudenko Посмотреть сообщение
А что же по вашему еще нужно? Ведь в школе интерес к предмету проявляется именно из-за доступного и интересного объяснения учителя. Поверьте человек с возрастом не на столько сильно меняется, просто меняются цели и приоритеты.
Да, заинтересовать можно, но между детьми и взрослыми есть одна существенная разница: детей садят за парты, а потом заинтересовывают, а взрослого, нужно сразу заинтересовать, а потом может быть согласиться сесть за парту
Если нет собственного интереса, тебе никто не даст шанса заинтересовать... скорее наоборот возмутятся твоей навзячивостью.
Кстати, дети тоже многие возмущаются, ведь заинтересовать далеко не всех получается и дело тут не только в подаче информации, но и в непоходящем моменте - у каждого человека для восприятия той или иной информации есть свой благоприятный период, так называемый "сензитивный"...
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Hamedoreja (21.12.2011)
Старый 22.12.2011, 18:44
#417
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от yoojin Посмотреть сообщение
Женщина и форекс так же как женщина и автомобиль. Вроде и пользоваться научились, но если что сразу руль бросают. Скорее всего трейдерш очень мало.
Хорошее сравнение) А это всё связано с тем, что у женщин чувство страха развито сильней чем у мужчин. Вот поэтому тут их и меньше. Если бы на форексе не присутствовал страх, нас было бы намного больше.
Debra вне форума
Старый 23.12.2011, 03:19
#418
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Debra Посмотреть сообщение
Хорошее сравнение) А это всё связано с тем, что у женщин чувство страха развито сильней чем у мужчин. Вот поэтому тут их и меньше. Если бы на форексе не присутствовал страх, нас было бы намного больше.
Думаю дело не в страхе, а в благоразумии. Мужчины любят больше рисковать, а риск не такое уж и благородное дело ) Женщины более рассудительны, не идут на риск.
yoojin вне форума
Старый 23.12.2011, 08:16
#419
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Женский пол и Forex

Да не переживайте вы за женщин. Те которые уже на форексе те плотно сидят. И не растеряются и руля не отпустят. И уверен мужикам фору дадут.
neett вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Hamedoreja (05.01.2012), phela (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 16:48
#420
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Женский пол и Forex

А может женщины просто умнее, и поэтому меньше идут в этот авантюрный форекс.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход