MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2011, 16:48
#701
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,942
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
снималась дополнительная комиссия в 0,35$ за платеж.
Так об этой комиссии известно давно, у visa internet такие правила - снимают за любую операцию 35 центов.

Я активировал у своей кредитки возможность оплаты через инет и этой комиссии у меня нет.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
morg (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 16:55
#702
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Сегодня и я столкнулся с непрофессиональном тех. поддержки привата. В он-лайн чате мне сказали, что за открытие виртулаьной карты "visa internet" денег не берут, а по факту сняли 1 грн. Мелочь, но осадок неприятный остался. Жаль не сохранил разговор с тех. поддержкой.
Уважаемый morg,сумма в размере 1 грн. блокируется для проверки платежеспособности карты. Средства в размере 1 грн. будут разблокированны в течении месяца.С уважением,ПриватБанк
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
morg (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 17:49
#703
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Радчук Анатолий Посмотреть сообщение
Об этом Вам обязаны сообщить во время оформления кредитки (в моем случае об этом упомянули 4 раза при выдаче кредитки, которая кстати привязана к рабочей карточке с которой и снимаются средства в случае если на кредитку не положить ежемесячную обязательную сумму, о последней сообщается по смс и дублируется на электронную почту)
Удивительный случай. Я когда оформлял кредитку, если бы при подписании договора не попросил ознакомить с "Условиями и правилами предоставления банковских услуг", так бы и не ознакомили. А так сказали, подписывайте договор, а мы найдем эти условия и пришлем Вам на эл. адрес.
А то что
Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
Вчера у товарища, без его ведома и согласия, с карточки списали 355 гривен в счёт погашения кредита на другой карточке.
Так у моей жены списывали в счет погашения долга с социальных выплат (по уходу за ребенком до достижении 3-х лет) и банк не волновало, что даже исполнительная служба по закону не имеет отбирать социальные выплаты. То есть последние деньги.
Многие возразят. Взятые кредиты нужно отдавать. С этим полностью согласен. В 2008 г. прихожу платить по кредиту, не могу заплатить, потому что есть долг на зарплатной карточке жены. Пока не погашу долг на зарплатной карточке, жена не может погашать долг по кредиту.
Начинаем разбираться по поводу откуда взялась зарплатная карточка. Оказывается в Запорожье, в ООО "Торговый дом Мегаполис" по паспортным данным жены на нее была открыта зарплатная карта. Возможно об этом инциденте никто бы так и не узнал, но был взят кредит, и доблестные сотрудники Приватбанка вешают долг на кредитку и нельзя заплатить очередной платеж по кредитке, не погасив долг по зарплатной карте (где то 160 грн.).
Далее началось самое интересное. Не однократно связывались с тех. поддержкой Привата, и каждый консультант говорит разное. Одни советовали подъехать написать заявление в службу безопастности банка, другие советовали ехать в другой город, в Запорожье и писать все там. Третьи говорили что ничего не нужно делать, мол они передадут в службу собственной безопасности и те все сделают сами. Но воз и ныне там.
У меня остались тексты двух обращений в службу тех. поддержки по этому вопросу. При желании могу выложить в паблик.

Я по данному долгу представителю говорил, что могу его выкупить. В ответ получил, обратитесь в письменном виде по этому вопросу в Приватбанк.
Если банк не заинтересован в том, что бы я возвратил большую часть долга, то пусть подает на жену в суд. Срок исковой давности уже прошел. Или для того что бы банк подал в суд на меня, мне тоже нужно обратится в письменном виде в банк?


LSasha, Вы вроде писали что я не люблю приват.
А за что его любить? За те письма счастья что присылал приват? Приносит курьер письмом поддельное решение суда, без подписи без даты, судья принимавший решения - тоже не указан.

А сейчас такой же фигней страдают коллекторы. То они не могут определится, на основании чего они работают: одни сотрудники колекторского агентства CCG говорят о договоре факторинга, когда я спросил есть ли у них лицензия на заключение подобных договоров, они резко замолчали потом начали рассказывать сказки что действуют на основании доверенности. (Лицензию по моим данным на факторинговую деятельность по моим данным получила лишь одна копания в Украине, и это не CCG ) А недавно они прислали фальшивую повестку в суд где было подчеркнуто, что вызывают в гражданском деле, как правонарушителя. (Для тех кто не в курсе правонарушители могут быть только по административным делам).
А сегодня копию заявление в исполнительную службу об открытии исполнительного производства.

Чувствую пора писать в прокуратуру!

З.Ы. А ведь договорится погасить долг можно за пол часа. Но в этом никто по настоящему не заинтересован.

Последний раз редактировалось xag197911; 13.12.2011 в 17:51.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Lektor05 (16.12.2011), pozitiv (13.12.2011), UA LEGION (14.12.2011), Себастьян (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 20:00
#704
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,942
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

xag197911, а вы зачем меня к своим разборкам с банком приплетаете? Я вам что навязываю кого любить, а кого нет?

Если у вас есть претензии, значит судитесь.

Я не удовлетворен на 5 балов ни одним из банковских учреждений, как уже писал, с Приватбанком я уже 10 лет сотрудничаю, да возникают иногда проблемы, но ничего критичного и работу оцениваю на четверку по пятибалльной шкале.
LSasha вне форума
Старый 13.12.2011, 20:39
#705
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
А можно узнать на сколько был просрочен кредит, какие бумаги были подписаны при получении карт и кредита, что там прописано?
Без понятия. "Мопед не мой", как говорится...

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
SMS-уведомление об операциях приходит, если оно подключено, а эта услуга платная (3 гривны в месяц).
В том то и дело, что СМС-информирование к картам было подключено. Только вот в Привате решили, что такая информация, как списывание денег в счёт погашения кредита, далеко не первой важности для клиентов, поэтому СМС-уведомления по таким операциям не приходит. По крайней мере, в лайв-чате нам сказали, что это так.

Цитата:
Сообщение от Радчук Анатолий Посмотреть сообщение
Об этом Вам обязаны сообщить во время оформления кредитки (в моем случае об этом упомянули 4 раза при выдаче кредитки, которая кстати привязана к рабочей карточке с которой и снимаются средства в случае если на кредитку не положить ежемесячную обязательную сумму, о последней сообщается по смс и дублируется на электронную почту).
О том, что с зарплатной могут списать за кредиты, товарищ впервые услышал пару дней назад (а кредиткой пользуется уже наверное около года). Столкнулся с этим он тоже впервые.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
почитайте полную версию поучительно.
Я кредитами не пользуюсь, так как пока, Слава Богу, в них не нуждаюсь.

Вообще вы все не поняли. Я в своём посте изначально допустил то, что банк имеет право списывать деньги по кредитам с других карт. По любому это прописано в договоре, так как там не дураки сидят. Акцент был на другом: почему клиентов не уведомляют о таких операциях? Причём, похоже, намеренно не уведомляют.
pozitiv вне форума
Старый 14.12.2011, 21:00
#706
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 205
Благодарностей: 7
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

действительно много операций делают без уведомления или еще лучше когда не полностью раскрывают условия при оформлении карты.
Miron24 вне форума
Старый 14.12.2011, 21:51
#707
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Miron24 Посмотреть сообщение
когда не полностью раскрывают условия при оформлении карты.
внимательно договор читать нужно
Fanlove вне форума
Старый 14.12.2011, 22:18
#708
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
внимательно договор читать нужно
Вов, не все раскрывают в договоре.


Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я когда оформлял кредитку, если бы при подписании договора не попросил ознакомить с "Условиями и правилами предоставления банковских услуг", так бы и не ознакомили.
Ведь когда подписываете договор, внизу есть маленькая приписочка с Условиями и правилами предоставления банковских услуг ознакомлен. Занимательное чтиво. Причем банк может изменять его онлайн, не предупреждая. Имхо.
Кого из пользователей при получении кредитки ознакомили с Условиями и правилами предоставления банковских услуг?
xag197911 вне форума
Старый 14.12.2011, 22:21
#709
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вов, не все раскрывают в договоре.
гласен, куча ссылок на не понятно куда и размытых фраз, которые могут трактовать как угодно, но раз уж подписал, то согласился , а куда деваться то
Fanlove вне форума
Старый 15.12.2011, 21:41
#710
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 205
Благодарностей: 7
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
внимательно договор читать нужно
договор то читаем, но все равно есть подводные камни. Сегодня пошел у них покупать ридер, каким то макаром они списали его стоимость и с кредитки, и с зарплатной карты, хотя расплачивался зп картой. Буду выяснять.
Miron24 вне форума
Старый 15.12.2011, 21:53
#711
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Скажите пожалуйста как с webmoney вывести на приват24.???
xcom вне форума
Старый 15.12.2011, 23:09
#712
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xcom Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как с webmoney вывести на приват24.???
Менялы, сервисы или webmoney.ua
morg вне форума
Старый 15.12.2011, 23:26
#713
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,942
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xcom Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как с webmoney вывести на приват24.???
На форуме есть раздел "Обмен электронных валют", посмотрите в нем.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 14:18
#714
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Вообще, до недавнего времени, работу ПБ я расценивал очень даже высоко, так как моя работа с банком заключалась в "вывел деньги на карту - снял в банкомате". СМС-банкинг и, пусть и не совершенный, Приват24 - вообще шикарные вещи. Но теперь и такие элементарные процедуры, как "обнал", начинают быть довольно проблемными. Из трёх банкоматов в моём районе работает в последнее время, в лучшем случае, два. В более запущенных случаях - один или вообще ни одного. Из-за того, что все банкоматы в районе находятся в примерно одинаковом расстоянии от дома, каждый съём денег превращается в рулетку. Самый классный вариант - когда банкомат работает, но не выдаёт деньги: ты тратишь пару минут своего времени, а в итоге "по техническим причинам" деньги получить ты не можешь.

Кроме того, банкоматы ПБ - похоже самые медленные и глючные из современных банкоматов, интерфейс не самый удачный, а размещение банкоматов видимо происходит вообще "рандомно"...

Лично моя оценка банку медленно, но стабильно падает
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lektor05 (16.12.2011), Себастьян (17.12.2011)
Старый 17.12.2011, 11:12
#715
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Уважаемый pozitiv3!
Для проверки предоставленной информации недостаточно данных. Уточните, пожалуйста, адреса банкоматов, которые, по Вашему мнению, некорректно работают.
Адреса Вы можете узнать по ссылке https://goo.gl/rHEfQ
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 17.12.2011, 17:28
#716
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, адреса банкоматов, которые, по Вашему мнению, некорректно работают.
Отписал в личку.
pozitiv вне форума
Старый 17.12.2011, 21:03
#717
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Уважаемый pozitiv3!
Вам в личном сообщении был предоставлен ответ на Ваш вопрос.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
pozitiv (17.12.2011)
Старый 17.12.2011, 22:38
#718
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Уважаемый pozitiv3!
Вам в личном сообщении был предоставлен ответ на Ваш вопрос.
С уважением, ПриватБанк.
Ну это был скорее отзыв, чем вопрос. Надеюсь, предоставленная мною информация повлияет на качество работы банкоматов в моём районе.
pozitiv вне форума
Старый 17.12.2011, 23:55
#719
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 205
Благодарностей: 7
Re: Через неделю для обмена даже 10 долларов будет нужен паспорт

пришел во вторник в приват менять валюту, выбежал с машины и в банк, паспорт взял как и полагается, прихожу, а они мне говорят мол только с картой привата меняем, паспорт не подходит, если карты нет идите открывайте (это уже наглое и прямое навязывание карт этого банка), в результате пришлось бежать в машину за картой. Только представить как иностранцам, приехавшим в Украину на Евро-2012 нужно будет попотеть над обменом валюты.
Miron24 вне форума
Старый 18.12.2011, 00:02
#720
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 205
Благодарностей: 7
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

банкоматы медленно работают не только у вас, а везде так и почти по всей стране, лично я очень часто в разъездах и для того что бы домой пересылать деньги использую банкоматы, две недели тому попал на знаменитую Деребасовскую (Одесса), в её районе не мало банкоматов, но то ли так совпало, то ли ещё не описанные причины, но деньги, за 30 минут поиска рабочего банкомата, я так и не смог перевести. Взял ридер, надеюсь упростится дело, все таки банкомат в кармане теперь будет. Жаль не научили ридер деньги печатать =)))
Miron24 вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход