MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.12.2011, 22:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Распределение прибыли/выручки

Добрый вечер,

собираюсь привлекать венчурные инвестиции под несколько интернет-проектов, сейчас пишу бизнес-планы. Не могу определиться со схемой возврата инвестиций, которая была бы выгодна обоим сторонам и минимизировала их риски.

Сходу мне видится три варианта:

Я вижу три способа:
1. Инвестор получает процент с прибыли, когда эта прибыль появляется.
2. Инвестор получает процент с выручки.
3. Инвестору сначала идет вся выручка, пока он не возвращает себе полностью свои первоначальные инвестиции и затем идет процент (с выручки или прибыли).

Подскажите пожалуйста, возможно этот вопрос уже решен практически в большинстве случаев и я изобретаю велосипед?
BenePark вне форума
Старый 14.12.2011, 02:36
#2
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Николаев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 35
Re: Распределение прибыли/выручки

Я скажу вам, что это достаточно частая дилемма. Инвесторам нравится 3-ий вариант, 2-ой, как правило, не используется вообще. А вот управляющим проектами нравится 1-ый пункт.

Если же вы на 100% уверены в своих проектах и у вас есть доходы каждый месяц помимо будущих проектов, советую предложить 3-ий вариант, ведь именно аспект окупаемости проекта волнует всех инвесторов. И чем быстрее это произойдет, тем у вас больше шансов получить инвестиции.

Но если же у вас нет постоянного дохода каждый месяц (зарплаты), вы все равно постарайтесь предложить инвесторам именно 3-ий вариант, но с условием получения вами каждый месяц какой-то фиксированной суммы, так скачать, на жизнь. И тогда инвестор будет полностью вашим!

Удачи в поисках инвесторов!

P.S. И, конечно же, хотелось бы увидеть все ваши проекты здесь, на сайте
unknownex вне форума
Старый 14.12.2011, 03:12
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 6
Re: Распределение прибыли/выручки

Хотелось бы добавить то, что при 3-ем варианте, можно установить деление прибыли (с момента возврата инвестиций) более интеоесное для вас. При первом варианте это маловероятно, хотя если проект очень интересный и у вас есть имя, то можно использовать его. Допустим до возврата инвестиций 20/80, а потом 50/50.
temarea вне форума
Старый 15.12.2011, 17:27
#4
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: Распределение прибыли/выручки

а вы выбор инвесторам предоставьте.... так им будет легче, как соглашение с офертой и выбором условий инвестирования.
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 15.12.2011, 18:49
#5
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Николаев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 313
Благодарностей: 35
Re: Распределение прибыли/выручки

Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
а вы выбор инвесторам предоставьте.... так им будет легче, как соглашение с офертой и выбором условий инвестирования.
Ну они, конечно же, выберут пункт №3
unknownex вне форума
Старый 02.06.2014, 00:18
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Распределение прибыли/выручки

Все пункты хороши, но я бы предпочел все таки №3
smirnovvandrey вне форума
Старый 02.06.2014, 00:41
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 906
Re: Распределение прибыли/выручки

Смотря какие вы будете давать гарантии???
Если они (гарантии) будут высокие, а прибыль или выручка обоснована и стабильная - то только вам принимать решение - как вам будет удобнее рассчитываться с инвесторами...
__________________
ОБМЕННИК-СТАРТАП до 280% годовых - рекомендатель MC302740083 +рефбек
Новая криптовалюта с ростом +20% в месяц E-dinar
oleg3007 вне форума
Старый 03.06.2014, 00:41
#8
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Росссия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 11
Re: Распределение прибыли/выручки

Цитата:
Сообщение от smirnovvandrey Посмотреть сообщение
Все пункты хороши, но я бы предпочел все таки №3
Согласен. НО думаю наши совету уже не уместны как пару лет...
kolyalen вне форума
Старый 15.07.2014, 18:58
#9
bpr
Специалист
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 751
Благодарностей: 124
Re: Распределение прибыли/выручки

ТС, по ситуации смотреть надо всегда. единой стратегии нету. как, в прочем, и везде..
bpr вне форума
Старый 16.07.2014, 01:35
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Распределение прибыли/выручки

Цитата:
Сообщение от bpr Посмотреть сообщение
единой стратегии нету. как, в прочем, и везде..
ну почему есть. Дают бери, бьют беги.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
den malinos (16.07.2014), oak tree (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 02:00
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Распределение прибыли/выручки

Мой инвестор выбрал пункт номер 3,я бы его тоже выбрал.
den malinos вне форума
Старый 16.07.2014, 03:19
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Распределение прибыли/выручки

Цитата:
Сообщение от BenePark Посмотреть сообщение
Я вижу три способа:
1. Инвестор получает процент с прибыли, когда эта прибыль появляется.
2. Инвестор получает процент с выручки.
3. Инвестору сначала идет вся выручка, пока он не возвращает себе полностью свои первоначальные инвестиции и затем идет процент (с выручки или прибыли).
инвестор получает процент , а откуда вы его берете , его (инвестора) это не волнует .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 17.07.2014, 12:14
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Распределение прибыли/выручки

Нет единой стратегии главное не инвестировать последнее.
BratMaximAll вне форума
Старый 17.07.2014, 15:24
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Распределение прибыли/выручки

Цитата:
Сообщение от BratMaximAll Посмотреть сообщение
Нет единой стратегии главное не инвестировать последнее.
стратегия - это мозг инвестора, каждый сам решает, что и куда ему инвестировать, а вот результаты тех действий - будет ясен после полных циклов завершения этапа инвестора
Nexus Polaris вне форума
Старый 09.01.2017, 14:52
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Распределение прибыли/выручки

Распределение и использование прибыли является важнейшим хозяйственным процессом, обеспечивающим покрытие потребностей предпринимателей и формирование доходов государства.

Механизм распределения прибыли должен быть построен таким образом, чтобы всемерно способствовать повышению эффективности производства. Объектом распределения является балансовая прибыль предприятия. Под ее распределением понимается направление прибыли в бюджет и по статьям использования на предприятии.

Принципы распределения прибыли можно сформулировать следующим образом:

прибыль, получаемая предприятием в результате производственно-хозяйственной и финансовой деятельности, распределяется между государством и предприятием как хозяйствующим субъектом;
прибыль для государства поступает в соответствующие бюджеты в виде налогов и сборов, ставки которых не могут быть произвольно изменены. Состав и ставки налогов, порядок их исчисления и взносов в бюджет устанавливаются законодательно;
величина прибыли предприятия, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов, не должна снижать его заинтересованности в росте объема производства и улучшении результатов производственно-хозяйственной и финансовой деятельности;
прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия, в первую очередь направляется на накопление, обеспечивающее его дальнейшее развитие, и только в остальной части – на потребление.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 10.01.2017, 12:07
#16
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Распределение прибыли/выручки

Всегда по разному. Когда и по 1 пункту, когда по третьему. Чем хорош первый, инвестор получает всегда прибыль, убыток его не касается.
Enk вне форума
Старый 10.01.2017, 12:36
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Распределение прибыли/выручки

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
инвестор получает процент , а откуда вы его берете , его (инвестора) это не волнует .
Вот тут бы я с вами не согласился, инвестору как раз интересно, откуда идёт подпиткой денег проекта, на оплату прибылей. Ведь одно дело вкладывать вслепую, подозревая там замаскированный хайп, а другое дело вкладывать в какое-то к примеру производство.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 20:01
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Распределение прибыли/выручки

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вот тут бы я с вами не согласился, инвестору как раз интересно, откуда идёт подпиткой денег проекта, на оплату прибылей. Ведь одно дело вкладывать вслепую, подозревая там замаскированный хайп, а другое дело вкладывать в какое-то к примеру производство.
Я сталкнулась с такой ситуацией когда мне инвестор сам был заинтересован в не только в возвращении своих средств, а в долгострочном сотрудничестве под фиксированный процент от дохода.
LOWADKA вне форума
Старый 10.01.2017, 21:00
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Распределение прибыли/выручки

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
а в долгострочном сотрудничестве под фиксированный процент от дохода.
То есть вы хотите сказать, что инвестор был готов вам дать деньги, под фиксированный процент, но при этом не интересовался как вы собираетесь зарабатывать? Не верю.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 21:10
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Распределение прибыли/выручки

Нет, не так, он готов был вложить, но ему не интересен был просто возврат его средств, его интересовало то как долго может существовать такой бизнес в конкретном регионе, учитывая то что на данной территории не было конкурентов, он был готов на постоянное сотрудничество, на долговременное финансирование с правом на 25% при условии что он будет влаживать средства при необходимости дополнительных расходов, но не вникает на прямую в занятасть. Тоесть пасивный инвестор под свои 25 % от ежемесячной прибыли. Его интересовало не конкретный возврат суммы, а скорее более партнерские отношения, где я = это идея, а он = спонсор.
LOWADKA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долевое распределение платежных систем в России tsarik Электронные платежные системы 1 24.01.2011 22:19
50% прибыли в месяц. Тест до прибыли в 100% Terrasto Архив: Прогнозы от пользователей 104 27.11.2010 15:21
Рациональное распределение средств Yatsik Псевдоинвестиции: общий форум 71 01.07.2009 22:11