MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,192 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 25.05.2008, 17:47
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Вот собственно, Legeor, начало идеи ты уже видвинул. Можно обойтись без скриптов. Работать посредством элктронной почты: заявки обрабатывать вручную, БД хранить только у себя на компьютере, все платежки осуществлять непосредственно вручную, без лишних сервисов, без скриптов. На сайте выкладывать результаты и статистику для инвесторов. Сейчас думаю организовать экспериментальный инвестиционный проект на основе движка форума. Но все в стадии разработки. Основа будет – лимитированный пул в реальные проекты. Один из них уже почти подготовлен. На основе форумного движка будет сайт, на котором основная информация, далее все операции (заявки, ввод/вывод валют…) закрытого типа на частном уровне. БД – таблица Excel

https://mmgp.ru/t10289p10.html#post231945 - тема действительно интересная, схема мне пока до конца не понятна, но прочту полностью – может тогда выскажусь.

Для начала, думаю, стоит собрать лиц заинтересованных в дальнейшем развитии эксперимента, для того, чтобы обсудить все. Потом есть мысль о том, чтобы инвестировать не конкретную сумму депозита, а часть ее, для того, чтобы в дальнейшем, в случае X, можно было безболезненно вернуть вклад. И только когда все убедятся в работоспособности проекта – запустить его полноценно.

Для организации проекта потребуются люди, отвечающие за ту или иную сторону работы проекта. И, естественно, вкладчики, которые смогут рискнуть. Вот тут большой вопрос.
__________________
leonoff вне форума
Старый 25.05.2008, 17:50
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
Для организации проекта потребуются люди, отвечающие за ту или иную сторону работы проекта. И, естественно, вкладчики, которые смогут рискнуть. Вот тут большой вопрос.
А какие могут быть вакансии?
vlastelin вне форума
Старый 25.05.2008, 18:00
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Вакансии?
В первую очередь - руководитель проекта, человек, который будет отвечать за организацию и работу схемы.
Потом, нужен человек, отвечающий за финансовую сторону проекта.
Ну и люди, имеющие свой бизнес и заинтересованные в привлечении средств. Они будут основой проекта.
И инвесторы, которые смогут рискнуть в первое время.
Именно рискнуть, ибо риск был, есть и будет всегда.
Кстати, vlastelin, надо подумать о возможных вакансиях. Можешь предложить себя в качестве кого -либо в проекте?
---------
Давайте подумаем, какие вакансии могут быть необходимы?
__________________
leonoff вне форума
Старый 25.05.2008, 18:19
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
В первую очередь - руководитель проекта, человек, который будет отвечать за организацию и работу схемы.
Чтобы руководить проектом, надо для начала знать эту самую схему работы.
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
Потом, нужен человек, отвечающий за финансовую сторону проекта.
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
Ну и люди, имеющие свой бизнес и заинтересованные в привлечении средств. Они будут основой проекта.
А это не одно и то же? По сути финансовая сторона - это та сторона, где крутятся деньги, т.е. в каком-то бизнесе, а следовательно этот бизнес, возможно, нуждается в наращивании капитала.
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
Кстати, vlastelin, надо подумать о возможных вакансиях. Можешь предложить себя в качестве кого -либо в проекте?
На самом деле, опять же, для меня схема работы не до конца понятна. Тему я читаю бегло, возможно, здесь уже упоминались все основные принципы, по которым будет организовываться проект, но хотелось бы вникнуть глубже. Процент, минимум, максимум, платежные системы, сроки выплат и т.д. и т.п. вообще не видел, чтобы об этом было сказано (извиняюсь, если пропустил).
Насчет вакансии, я думаю, можно подумать.
vlastelin вне форума
Старый 26.05.2008, 00:07
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Понятное дело, руководитель должен не только знать схему работы, он и есть автор идеи.

Все правильно, финансист должен руководить проектом со стороны людей, нуждающихся в привлечении средств. Сами же они будут нести ответственность перед участниками проекта, являясь непосредственными руководителями своих проектов. Тем не менее, должно быть ответственное лицо (кто то вроде поручителя) которое будет владеть ситуацией, нести участь сталкера между сторонами сделок.

Основные принципы в теме не упоминались – рано еще говорить о конкретной схеме, ведь сейчас идет стадия разработки идеи, поиска путей, поиска заинтересованных лиц.
Проценты, как говорил уже Legeor, будут плавающими, зависящими от проектов, в которые будут распределяться средства. С платежными системами самая большая загвоздка: блокируется все! И будет блокироваться! Ддоситься все и будут найдены новые технологии взламывания и уничтожения – прогресс не стоит на месте. Поэтому надо хорошо обдумать каким образом где и как будут храниться и двигаться средства.

Как, если схему предложить таким образом:
Вклад в проект, распределение вклада (% на развитие + % в накопление), возврат вклада после накопления определенной суммы (100% вклада), далее профит начисляется автоматически и может быть выведен в любое время вкладчиком по запросу.

Так, есть финансисты, чтобы можно было подсчитать все!?
__________________
leonoff вне форума
Старый 26.05.2008, 10:09
#66
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
leonoff, благодарю за ответ.
Думаю вполне логично все будет обсудить в асе (насчет какой-то должности в проекте), а также оказать помощь в организации. Естественно, конкретную схему и нюансы работы лучше освещать публично, на форуме.
vlastelin вне форума
Старый 26.05.2008, 10:37
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от vlastelin Посмотреть сообщение
Думаю вполне логично все будет обсудить в асе (насчет какой-то должности в проекте), а также оказать помощь в организации. Естественно, конкретную схему и нюансы работы лучше освещать публично, на форуме.
> Однозначно! Все обсуждения по асе!
За помощь - огромное спасибо, т. к. я думаю сам не смогу потянуть проект - мал еще в сфере интернет - инвестиций.
Цитата:
Сообщение от vlastelin Посмотреть сообщение
Естественно, конкретную схему и нюансы работы лучше освещать публично, на форуме.
> Но для этого нужна конкретика. Все вопросы должны быть решены до того как их успеют задать. Ибо дыр в новаторстве много - только латать некому.
Спасибо vlastelin! Будем держать связь!
__________________
leonoff вне форума
Старый 26.05.2008, 11:04
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Вот и реальные пацаны подключаются! Все замутится, закрутится!
А реальные вакансии вкладчиков где поищем?
Legeor вне форума
Старый 26.05.2008, 11:29
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
А реальные вакансии вкладчиков где поищем?
> Реклама! Тот же mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mmgp.gif
Просмотров: 2
Размер:	9.1 Кб
ID:	2710  
__________________
leonoff вне форума
Старый 26.05.2008, 14:17
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Осталось дело за малым...
Продумай схему мероприятия, Леонофф. Вакансии сами найдутся, я уверен.
У меня, к сожалению, нету сферы, куда вкладывать, чтобы отдача была в виде прибыли. Здесь бы не беседовал бы...
Эту схему и обсудим здесь, к черту конфиденциальность.
(Я почему спрашиваю-то: не могу приляпать в схеме финансистов никуда...)
Дыры латать тебе, друг, ты вопрос задал о привлечении дополнительных средств, значит есть куда привлекать средства.
Доверять дело в чужие руки опасно, это как мысль... ты как генерал мутишь договор с фирмой (это пример), один из полковников собирает средства, передается капитал фирме, полковник следит за ходом роста процентов и отчислений, ведет беседы со своими инвесторами. Аналогично другой полковник с параллельным проектом, по договору генерала.
Legeor вне форума
Старый 27.05.2008, 19:27
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Ну, вот и я оказался предсказуем!
Оказывается, есть уже подобный проект, только англоязычный.
Приват клуб https://privateventureclub.com/
Там есть русская ветка форума.
Мне кажется, на сегодняшний день это высокий уровень инвестиций, один из прочных способов вложения денег онлайн. Правда не каждый решиться сразу на вложения, и тем более не у каждого есть достаточная сумма.
Тем не менее, я не собираюсь бросить идею создания инвестиционного проекта. Но для начала, думаю, следует задаться целью накопления нужной информации. Затем, к середине лета, запустить на основе форумного движка тестовый проект. Думаю должен успеть.
Уже есть наметки по размещению депозита. В первую очередь нужен хороший «калькулятор» в голове, чтобы не просчитаться.
И главное: никакого хайпинга! Только реальные бизнес – проекты.
Уже их 2. К концу лета запланировал стартап на 4-6 проектов.
Скажу, что есть мысль о дополнительной подстраховке инвесторов. Только как ее реально разрешить – голову сломал. Ибо страховка будет выглядеть следующим образом:
Инвестор делает вклад > деньги работают, % отчисляется на подстраховку > если происходит ситуация X – сумма инвестирования автоматически переходит в распоряжение владельца проекта, но не улетает в воздух, а плавно переходит в реинвест на неопределенное время и неопределенные проценты. Однозначно деньги не слетают со счетов. К примеру: мистер N сделал вклад в размере 500 USD на определенный проект. Проект терпит крах (или совсем исчезает). Денежки мистера N не пропадают, а переходят во владение руководителя, который будет руководить их движением и возвратом мистеру N его кровных. Спрашивается, откуда руководитель возьмет эти деньги? Правильно: это дело самого руководителя – он же является ответственным перед инвестором. Вопрос в том, когда денежки мистера N будут возвращены ему обратно?
Такая схема может сработать, если у руководителя будет уставной капитал, накопительный фонд и т. п. Иначе со своего кармана он их просто не найдет. Теперь осталось решить проблему резервного фонда. Какой процент отчислений должен быть? Как и где его хранить? И т. д.
__________________
leonoff вне форума
Старый 28.05.2008, 06:51
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
А там и эти все вопросы оглашены, просто почитать внимательно, я поищу, вставлю цитаты здесь.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от kloffer
А расскажите пожалуйста как вы страхуетесь? Что в это входит в страховку и кто это может страховать?
Попробую убедить.
Компании имеют больший доход от своей деятельности чем предлагают нам.
Каждый месяц идет отчисление в страховой фонд 2 - 5%
В настоящее время страховка для моментальных или.... ну выплат без задержек составляет чуть более 80% от общей суммы депозитов.
__________________

Последний раз редактировалось Legeor; 28.05.2008 в 07:17. Причина: добавил цитатку
Legeor вне форума
Сказали спасибо:
leonoff (28.05.2008)
Старый 29.05.2008, 02:16
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Еще как вариант гарантий выплат (в первую очередь для себя гарантии, что расчитаешься) - делить капитал на части, какую-то часть оставлять в резерве, другими оперировать. Такие примеры почти повсеместно, я сам так с хайпами работал.
Там на оффшорной ветке Тигр убеждает о том, что поверить в реальную работу можно только вот так:
Цитата:
А проверить работу можно только имея доступ к бухотчетности,а все эти звонки по телефону,разговоры по асе,интервью админов,войсы-это все туфта и дешевые понты
Я отчасти согласен с ним. Интересно, вот Гудвин все расписывает в екселе, дублирует на бумаге, это можно считать бухгалтерской отчетностью? Хорошо бы увидеть такую отчетность того клуба и тех компаний! Просто интерес.
Legeor вне форума
Старый 29.05.2008, 08:47
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Спасибо, Legeor!

Думаю, что все бумаги пожно подделать. Это не выход. Человек сам для себя может создавать систему бухучета, будь то excel будь то реальные бумажки. Главное все таки принцип ДОВЕРИЯ !

Навряд ли клуб согласиться выкладывать всю свою подноготную. Лично я их полностью понимаю. Имея свой источник дохода (а тем более такого) не сильно то и захочеться выкладывать его суть и материалы. Все таки пока их собственный рынок не насытиться, или пока что то очень важное не вылезет наружу - они будут молчать.

Я бы так и сделал.

Единственный вариант - после вклада в определенную "инвест программу" - когда она закончила свою работу - выложить всю историю и ход денежных средств. Чтобы все увидили как оно было. Но для этого надо чтобы эта программа завершила свой этап существования.
__________________
leonoff вне форума
Старый 29.05.2008, 09:23
#75
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
Спасибо, Legeor!

Думаю, что все бумаги пожно подделать. Это не выход. Человек сам для себя может создавать систему бухучета, будь то excel будь то реальные бумажки. Главное все таки принцип ДОВЕРИЯ !

Навряд ли клуб согласиться выкладывать всю свою подноготную. Лично я их полностью понимаю. Имея свой источник дохода (а тем более такого) не сильно то и захочеться выкладывать его суть и материалы. Все таки пока их собственный рынок не насытиться, или пока что то очень важное не вылезет наружу - они будут молчать.

Я бы так и сделал.

Единственный вариант - после вклада в определенную "инвест программу" - когда она закончила свою работу - выложить всю историю и ход денежных средств. Чтобы все увидили как оно было. Но для этого надо чтобы эта программа завершила свой этап существования.
Если вы становитесь партнером или вообще покупаете бизнес-имеет смысл делать независимый аудит. Конечно если стоимость бизнеса это окупит. А что касается бух. документов -никто их одному из многих инвесторов не покажет. То что выкладывается на форуме....гдето я читал "Как показать на сайте прибыль 2% в день -Написать на сайте что прибыль 2% в день
Что касается страховок, страховых фондов. Какой бред , да написать можно все, кто это проконтролирует. И даже если откладывал, кто мешает снять в любой момент
neo вне форума
Старый 29.05.2008, 09:58
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
Спасибо, Legeor!

Единственный вариант - после вклада в определенную "инвест программу" - когда она закончила свою работу - выложить всю историю и ход денежных средств. Чтобы все увидили как оно было. Но для этого надо чтобы эта программа завершила свой этап существования.
Да в принципе и это тоже не хороший ход, в свете вышесказанного. Можно ведь с помощью аналогий, или конкретно тупо повторяя действия компании или проекта все самому замутить, к примеру. Обычно заканчивается не работа проекта, а цикл какой-то. Я может не правильно понимаю опасения инвест-админов о тайне мероприятия, но мне так никто и не объяснил доходчиво от чего все скрывать-то.
Legeor вне форума
Старый 29.05.2008, 11:37
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
Что касается страховок, страховых фондов. Какой бред , да написать можно все, кто это проконтролирует. И даже если откладывал, кто мешает снять в любой момент
> В этом есть правда. Но как вы предполагаете тогда создать страховой фонд? Какие гарантии вы можете предложить? Как можно официально оформить те же бумаги обойдя жестокие рамки налоговых структур?

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Да в принципе и это тоже не хороший ход, в свете вышесказанного. Можно ведь с помощью аналогий, или конкретно тупо повторяя действия компании или проекта все самому замутить, к примеру. Обычно заканчивается не работа проекта, а цикл какой-то. Я может не правильно понимаю опасения инвест-админов о тайне мероприятия, но мне так никто и не объяснил доходчиво от чего все скрывать-то.
> Все очень просто.
В большенстве случаев - скрывают по причине непрозрачности фонда, т. е. в том случае, когда скрыта сама правда инвестирования, когда владелец прикрывается "настоящим бизнесом" а сам перевкладывает, к примеру, в такие же фонды.
Во вторых: даже если вклады работают на реальный бизнес - есть опасение что появится большая конкуренция, которая повлечет за собой явное перенасыщение рынка этим видом бизнеса.

Я до сих пор не могу решиться сказать, куда я толком вкладываю деньги. Уж как то стремно, а может жадность не позволяет.

Открою небольшую тайну (если это кому интересно):
У меня есть вариант заработать от 10% до 15% в месяц стабильно на базе вкладов в реал. Но меня слезно просили не разглашать конкретно тайну куда идуть деньги.
Вот и как мне, как владельцу фонда, быть с моими вкладчиками?

Был вариант открыть в городе прокат авто: я рассказал об этом своему знакомому, владельцу фирмы.
Через пол года, где то, мой вариант осуществили в жизнь - я даже не успел и планов составить как таковых

Был вариант открыть сеть интернет - рынков и представительств частных предпринимателей. Недавно в нашем регионе я увидел такую сетку.

Так что - иногда приходиться молчать и мило улыбаться, составляя в это время глобальный бизнес - план.

Вот такие дела!
__________________
leonoff вне форума
Старый 29.05.2008, 13:31
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Не бойся конкуренции, посмотри, чем ты хуже, устрани эти различия или обрати недостатки в достоинства. Ну тут можно тирады расписывать.
Можно выяснить в чем плюсы и минусы того бизнеса, что уже имеется в той сфере, где планируешь поработать ты (это твой город или область интернета), поправить минусы, и вперед! От них можно оттолкнуться. Помнишь рекламу масла без холестерина например?
Короче, создаем клуб на базе форума? Лиха беда начало, а там притрется!

Последний раз редактировалось Legeor; 29.05.2008 в 13:33.
Legeor вне форума
Старый 29.05.2008, 15:49
#79
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопрос о доверии решается просто-открывается счет в либерти и каждому участнику высылается пароль,чтобы можно зайти и посмотреть балланс,куда ушли деньги,откуда пришли
Пароль высылать конечно не всем участникам,а тем кто вложил определенную сумму(ВИПам)
Ключ для перевода будет только у админа-он и будет переводить деньги,а остальные могут только зайти и посмотреть
Как я понимаю-это будет приват-клуб,т.е все участники будут равны,значит решения о вложении средств должны приниматься сообща в результате обсуждения
tigr вне форума
Сказали спасибо:
leonoff (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 16:29
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Не бойся конкуренции, посмотри, чем ты хуже, устрани эти различия или обрати недостатки в достоинства. Ну тут можно тирады расписывать.
Можно выяснить в чем плюсы и минусы того бизнеса, что уже имеется в той сфере, где планируешь поработать ты (это твой город или область интернета), поправить минусы, и вперед! От них можно оттолкнуться. Помнишь рекламу масла без холестерина например?
Короче, создаем клуб на базе форума? Лиха беда начало, а там притрется!
> В середине лета создаем!

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Вопрос о доверии решается просто-открывается счет в либерти и каждому участнику высылается пароль,чтобы можно зайти и посмотреть балланс,куда ушли деньги,откуда пришли
Пароль высылать конечно не всем участникам,а тем кто вложил определенную сумму(ВИПам)
Ключ для перевода будет только у админа-он и будет переводить деньги,а остальные могут только зайти и посмотреть
Как я понимаю-это будет приват-клуб,т.е все участники будут равны,значит решения о вложении средств должны приниматься сообща в результате обсуждения
> TIGR, ты просто МОНСТР!!! СПАСИБО!
Ты решил многие задачи на сегодняшний день!

Да, приват. Участники, они же инвесторы или соинвесторы, будут наравне с владельцем проекта. Именно поэтому приват делается на форумном движке, для того чтобы можно было где и как решать вопросы. Естественно что доступ к форуму должен будет быть закрытым для всех непосвященных. Мало ли что кому в голову придет.

Еще раз спасибо, tigr!!!
__________________
leonoff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход