MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2011, 18:53
#681
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Да нечему удивляться. В ПриватБанке про каждого второго сотрудника можно так сказать: проблемы не решают - деньги непонятно за что получают.
вы думаете это только в привате? сейчас что-то пошла такая политика, что каждый 3 не на своем месте. так что говорить о привате?!
интересно мнение тех кто пользуется ихней кредиткой? если я хочу завести ее для того что бы по терминалу платить на заправках, а потом в течении 1-1,5 месяца вносить деньги через кассу обратно, будут ли какие то комиссии и т.п.?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.12.2011, 20:55
#682
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 382
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
Мой отец работает с приватом уже много лет. Очень доволен.
Что - зарплату на карточку получает ?

По факту: сегодня уже 4-е декабря. Деньги, отправленные 1-го, до сих пор не поступили на карту получателя. В аккаунте всё та же "приятная" надпись "на обработке". Двое из случайно отловленных в чате "решал" рвали рубашку на груди, что бабло уже пришло на карту получателя, хотя скрин из аккаунта оного а также личное обозрение его акка в П24 (который не поленился приехать ко мне лично за 20 км и с моего компа зашедший в свой акк и продемонстрировавший жирнючий ноль в приходных операциях) утверждает абсолютно обратное. Вывод - Приватбанк - это уже не просто абсолютно пофигистическое отношение к своим обязанностям и нулевой контроль за работой обслуживающего персонала. Это неприкрытое кидалово. Остатками бабла на карте пополнил "на всё" моб. телефон, взял ножницы и отправил карту в мусорник. Такая контора мне не нужна.
UA LEGION вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lektor05 (04.12.2011), Себастьян (04.12.2011)
Старый 05.12.2011, 02:27
#683
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Наверно считают что комментировать особо не чего, в банке все гладко и показательно!
Представитель тоже выше головы не прыгнет. У него еще начальство есть.
А рыба действительно гниет с головы.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vadim Kazanskiy (05.12.2011), Себастьян (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 03:44
#684
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Несмотря на критику Привата, лично для себя альтернативы пока не вижу.

Основные преимущества ПБ для меня (просьба не принимать за рекламу - лишь собственные впечатления за годы работы с этой конторой):

1) в тройке крупнейших банков Украины (и не только в тройке) Приват предлагает наилучшие ставки по долларовым депозитам;

2) Приват-24 - функциональная и удобная система, которая практически полностью удовлетворяет моим потребностям и избавляет от походов в банк в большинстве случаев (и слава Богу!);

3) размер сети терминалов самообслуживания и банкоматов вне конкуренции (по крайней мере, в областном центре);

4) весьма приемлемые комиссии на кассовое обслуживание (на больших платежах в 2 раза ниже, чем у того же ОщадБанка (1% в ПБ против 2% ОБ)).

Правда, преимущества немного блекнут, когда приходится идти в банк лично:

1) очереди в кассу в лучших традициях "совдеповского" Ощадбанка;

2) человеческий фактор - зачастую персонал "плавает" даже в рамках своих непосредственных служебных обязанностей, не говоря уже о каких-то нестандартных операциях / вопросах. Хотя к ребятам из местного Gold-клуба, например, претензий нет (иногда через них провожу именные чеки Сити-банка (от Гугля));

3) периодические сбои вроде "вылета" системы платежей в кассах на несколько часов в самый неподходящий момент или "незаправленных" банкоматов.

Перечисленные недостатки выливаются в значительные потери времени при походах в банк. Поэтому, стараюсь планировать так, чтобы появляться в Привате не чаще 1 раза в месяц и решать все вопросы за раз

Последний раз редактировалось Sapiens; 05.12.2011 в 03:55.
Sapiens вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 05:16
#685
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Приват ******* своих сотрудников как может. За такие деньги, которые им платят, никакого желания общаться вежливо и компетентно у них нет. Например, возле каждой кассы висит надпись "очередь в кассу? отправь смс на номер". Думаете, если отправить смс - откроют соседнее окошко? А вот фиг - выпишут штраф кассирше до 150 гривен за неудовлетворительную работу. Или ещё вариант: через полдня после посещения отделения звонят на телефон и спрашивают понравилось ли мне как меня обслужила кассирша, и если я скажу, что не понравилось - штраф!!
Денис Горностаев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
xag197911 (29.05.2012), Себастьян (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 05:29
#686
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Денис Горностаев, с другой стороны, есть много вакансий в других банках - https://rabota.yandex.ru/search.xml?t...ct=yes&rid=143

Если в ПриватБанке всё так печально, почему та же кассирша не пойдёт в другой банк?
Себастьян вне форума
Старый 05.12.2011, 09:15
#687
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
интересно мнение тех кто пользуется ихней кредиткой? если я хочу завести ее для того что бы по терминалу платить на заправках, а потом в течении 1-1,5 месяца вносить деньги через кассу обратно, будут ли какие то комиссии и т.п.?
Пользуюсь универсальной кредиткой для оплаты топлива и товаров через терминалы. Комиссий нет. Максимальный срок пользования кредитными средствами (55 дней) получается если брать кредит 1-го числа, потом до 25 числа текущего месяца надо вернуть 7%, а потом до 25 числа следующего месяца погасить полностью остаток.
morg вне форума
Сказали спасибо:
TheoInv (08.12.2011)
Старый 05.12.2011, 10:18
#688
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
получается если брать кредит 1-го числа, потом до 25 числа текущего месяца надо вернуть 7%, а потом до 25 числа следующего месяца погасить полностью остаток.
До 25 числа текущего месяца не надо ничего возвращать, до 25 следующего месяца надо погасить полностью остаток.
Artem_S вне форума
Старый 05.12.2011, 14:39
#689
Заблокированный
 
Имя: Славик (Дима)
Пол: Мужской
Адрес: Харьков (Украина)
Инвестирую в: Лимиты доверия WebMoney
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 492
Благодарностей: 33
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Единственное что могу сказать, так это тех. поддержка там ужасная.
VkWmSeller вне форума
Старый 06.12.2011, 01:41
#690
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Если в ПриватБанке всё так печально, почему та же кассирша не пойдёт в другой банк?
А там никто больше пары месяцев и не держится, часто хожу - постоянно новые лица в отделениях сидят.
Денис Горностаев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lektor05 (06.12.2011), Себастьян (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 13:20
#691
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
До 25 числа текущего месяца не надо ничего возвращать, до 25 следующего месяца надо погасить полностью остаток.
Цитата:
Период бесплатного пользования кредитом - до 55 дней.

Минимальные ежемесячный платеж - 7% от суммы задолженности (но не менее 50 грн), что не создаст значительной нагрузки на ваш семейный бюджет.
Отсюда взял
morg вне форума
Старый 09.12.2011, 17:03
#692
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Вчера у товарища, без его ведома и согласия, с карточки списали 355 гривен в счёт погашения кредита на другой карточке. Я понимаю, что этот момент может где-то прописан в договоре, однако можно было бы (и нужно было бы!) хоть как-то уведомить клиента о том, куда ушли деньги. А то о списании денег без спроса видимо уведомлять не надо, а о всякой ерунде смс-ки слать - это пожалуйста.

з.ы. На выяснение, куда ушли деньги, то есть фактически нужно было просто посмотреть последнюю успешную транзакцию, ушло более часа ожидания в лайв-чате. При этом один из операторов показался нам "не совсем компетентным" (если даже не сказать "не совсем адекватным") да и делал "детские" ошибки в словах...
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lektor05 (13.12.2011), Себастьян (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 00:48
#693
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

morg
спасибо за отзыв. а если например снял 5-20 числа месяца, то все равно до 25 надо заплатить в этом месяце? а если не заплатишь? что будет?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 13.12.2011, 01:22
#694
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
Вчера у товарища, без его ведома и согласия, с карточки списали 355 гривен в счёт погашения кредита на другой карточке. Я понимаю, что этот момент может где-то прописан в договоре, однако можно было бы (и нужно было бы!) хоть как-то уведомить клиента о том, куда ушли деньги. А то о списании денег без спроса видимо уведомлять не надо, а о всякой ерунде смс-ки слать - это пожалуйста.
А можно узнать на сколько был просрочен кредит, какие бумаги были подписаны при получении карт и кредита, что там прописано? SMS-уведомление об операциях приходит, если оно подключено, а эта услуга платная (3 гривны в месяц).

Я понимаю конечно, что очень не приятно когда деньги списывают, но так же банку не приятно когда клиент вовремя не платит платеж по кредиту.

Последний раз редактировалось LSasha; 13.12.2011 в 01:47.
LSasha вне форума
Старый 13.12.2011, 01:47
#695
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
Вчера у товарища, без его ведома и согласия, с карточки списали 355 гривен в счёт погашения кредита на другой карточке. Я понимаю, что этот момент может где-то прописан в договоре, однако можно было бы (и нужно было бы!) хоть как-то уведомить клиента о том, куда ушли деньги. А то о списании денег без спроса видимо уведомлять не надо, а о всякой ерунде смс-ки слать - это пожалуйста.

з.ы. На выяснение, куда ушли деньги, то есть фактически нужно было просто посмотреть последнюю успешную транзакцию, ушло более часа ожидания в лайв-чате. При этом один из операторов показался нам "не совсем компетентным" (если даже не сказать "не совсем адекватным") да и делал "детские" ошибки в словах...
2.1.12.9. Держатель поручает Банку списывать с любого счета Держателя, открытого в Банке, в частности с Картсчета денежные средства для осуществления платежа с целью полного или частичного погашения Долговых обязательств, в том числе Минимального обязательного платежа, если Минимальный обязательный платеж указан в Заявлении Клиента и в Памятке Клиента/Справке об условиях кредитования, а также списания ошибочно перечисленных сумм, по которым Держатель не является должным получателем. Списание денежных средств производится в соответствии с установленным законодательством порядком.

2.1.12.10. Очередность и размер погашения Долговых обязательств осуществляется в порядке, изложенном в Памятке Клиента/Справке об условиях кредитования, являющейся неотъемлемой частью договора.

Это отсюда - https://privatbank.ua/rules/index.php...VJ9_qpwI&ln=ru - почитайте полную версию поучительно.
xdendi вне форума
Старый 13.12.2011, 02:12
#696
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
Вчера у товарища, без его ведома и согласия, с карточки списали 355 гривен в счёт погашения кредита на другой карточке. Я понимаю, что этот момент может где-то прописан в договоре, однако можно было бы (и нужно было бы!) хоть как-то уведомить клиента о том, куда ушли деньги. А то о списании денег без спроса видимо уведомлять не надо, а о всякой ерунде смс-ки слать - это пожалуйста.

з.ы. На выяснение, куда ушли деньги, то есть фактически нужно было просто посмотреть последнюю успешную транзакцию, ушло более часа ожидания в лайв-чате. При этом один из операторов показался нам "не совсем компетентным" (если даже не сказать "не совсем адекватным") да и делал "детские" ошибки в словах...
Об этом Вам обязаны сообщить во время оформления кредитки (в моем случае об этом упомянули 4 раза при выдаче кредитки, которая кстати привязана к рабочей карточке с которой и снимаются средства в случае если на кредитку не положить ежемесячную обязательную сумму, о последней сообщается по смс и дублируется на электронную почту).
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net

Последний раз редактировалось Радчук Анатолий; 13.12.2011 в 02:14.
Радчук Анатолий вне форума
Старый 13.12.2011, 14:32
#697
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Сегодня и я столкнулся с непрофессиональном тех. поддержки привата. В он-лайн чате мне сказали, что за открытие виртулаьной карты "visa internet" денег не берут, а по факту сняли 1 грн. Мелочь, но осадок неприятный остался. Жаль не сохранил разговор с тех. поддержкой.
morg вне форума
Старый 13.12.2011, 14:57
#698
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Сегодня и я столкнулся с непрофессиональном тех. поддержки привата. В он-лайн чате мне сказали, что за открытие виртулаьной карты "visa internet" денег не берут, а по факту сняли 1 грн. Мелочь, но осадок неприятный остался. Жаль не сохранил разговор с тех. поддержкой.
Вам еще не сказали про дополнительную комиссию при платежах с этого счета. По поводу 1 грн, если не ошибаюсь, это как бы верификация карты, вроде бы 1 грн. позже должны вернуть.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
morg (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 15:40
#699
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вам еще не сказали про дополнительную комиссию при платежах с этого счета.
Расскажите, что за комиссия?
morg вне форума
Старый 13.12.2011, 16:32
#700
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Расскажите, что за комиссия?
Про платежи в интернете не знаю, не пробовал еще платить, но при переводах на другие карты/счета Приватбанка помимо стандартной комиссии в 0,06$ еще снималась дополнительная комиссия в 0,35$ за платеж.
Artem_S вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход