MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Вы зарабатываете на стартапах?
Да 6 37.50%
Нет 7 43.75%
А что такое стартап? 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2011, 13:37
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

Интернет, словно пьяный сумасшедший, стремительно шагает по планете. То, чего нельзя было представить вчера, уже есть сегодня. Общение с любой точкой мира, огромные массивы информации – все это уже доступно сегодня.



Но Интернет развивается не только в плане общения, информации, или бесплатной порнухи, а и в плане денег. Ведь не для кого не секрет, что там крутятся не просто большие, а огромные деньги. И вот это все происходит во многом, благодаря онлайн-бизнесу (тоесть бизнесу, полностью построенному и развивающемся в сети Интернет). А одной из разновидностей этого самого онлайн-бизнеса есть так называемые стартапы.

И вот в сегодняшней статье я бы хотел Вам рассказать и с Вами обсудить именно стартапы. А именно разобрать, что это такое и как на этом всем можно неплохо заработать

Что такое стартапы?

Стартап – это проект, который предоставляет чаще всего какие-то инновационные услуги или сервисы. А эти услуги или сервисы могут быть очень и очень различными: какие-то приложения или программы для ПК или смартфонов, социальные сети, другие сервисы и т.д. Чаще всего это сайт, или группа сайтов.

Такое определение может быть сразу непонятно, но я думаю, когда мы будем дальше рассматривать примеры стартапов, то все станет на свои места

Что нужно для того, чтобы зарабатывать на стартапах?


Как я уже сказал, стартапы представляют из себя сайты, но не простые (а золотые). Их «фишкой» становится какая-то услуга или сервис (чаще всего новая, которой пользователь раньше и в глаза не видал).

Теперь давайте рассмотрим, что требуется от Вас (да и от любого человека), пожелавшего «сколотить состояние» на стартапах?

• Идея, и ее анализ. Пожалуй, наиболее важная часть стартапа. Ведь сервис, программа, или продукт, предоставляемый создателем стартапа должен быть новым и неизвестным ранее людям. Приведу пример с Фейсбуком. До него ничего подобного в таких масштабах не было. Тоесть Марку Цукербергу пришла в голову идея для создания социальной сети для Гарварда. Но идея оказалась настолько востребованной, что распространилась по всему миру. И теперь многие используют идею создания социальных сетей. Тоесть, если у Вас появилось желание заработать на создании своего стартапа, то первое, что должно быть – идея. Конечно, после возникновения идеи, должен быть сделан анализ рынка и конкурентов (чтобы ответить на вопрос: «Есть ли такой продукт вообще, и нужен ли он людям?»).

• Программная реализация. Но одной идеи для заработка денег явно недостаточно. Следующим этапом для создания стартапа будет ее программная реализация. Или говоря другими словами – перенос Ваших мыслей из головы в реальность. А для этого чаще всего нужны программисты, дизайнеры, контентщики (иногда даже толковые).

• Инвестиции. Понятно, что любой проект не обходится без денег. Для реализации стартапов нужны деньги и порой очень даже немалые (это и оплата труда программистов и работников, покупка доменов, серверов, начальная раскрутка, реклама и т.д.). И их берут у инвесторов. Для этого создается бизнес-план, презентация – все для того, чтобы заинтересовать инвестора (говоря иными словами – убедить его, что Ваш проект самый лучший в мире, и он будет полным идиотом, если не «вложится» в эту затею).

• Тестирование проекта. После того, как деньги получены, работа сделана, нужно переходить к следующей, не менее важной части - тестированию созданного «детища». Тоесть это его проверка на работоспособность, наличие ошибок, багов и недоработок, которые следует исправлять в дальнейшем. Тестирование проекта выполняется чаще всего не одним человеком, а группой, которых называют тестировщиками. Проверка стартапа является очень и очень важным шагом. Представьте картину: Вы создали проект, его запустили, привлекли пользователей, но когда они начали работать с сервисом, то одна за одной стали «вылазить» ошибки, сбои и т.д. Думаете это придаст Вашему проекту привлекательности в глазах пользователей? Я так не считаю… Поэтому не стоит пренебрегать тестированием ресурса перед его запуском.

• Запуск. Когда уже все протестировано, то можно прибегать к размещению ресурса в сети Интернет. Тоесть фактически это размещение сайта на сервера, для того, чтобы он был доступен конечному пользователю. Больше здесь добавить нечего.

• Раскрутка проекта. Чаще всего это как его реклама, так и оптимизация ресурса под поисковые системы для привлечения поискового трафика. Хотя если ресурс или сервис интересен, то через некоторое время сработает эффект так называемого «сарафанного радио», и проект перейдет в стадию самораскрутки.



Это что касается общей картины того, как заработать на стартапах. Конечно, в рамках одной статьи очень сложно рассказать все, но, тем не менее, общее представление о «проблеме», я думаю, Вам дал.

Теперь, давайте рассмотрим наиболее известные и удачные примеры стартапов:

• Wikipedia. Думаю, все знают о всемирной онлайн-энциклопедии. Она первая предложила подобный формат создания и редактирования записей (каждый желающий мог редактировать и создавать статьи). А на сегодняшний день это один из самых мощных образовательных сайтов. Впоследствии даже появился движок на котором каждый желающий мог создать свою «Википедию» - Mediawiki.

• YouTube. Всемирно известный онлайн видео сервис, на который может разместить видео любой желающий. Количество просмотров страниц на сегодняшний день идет на миллиарды, что делает его видео сервисом №1 в мире.

• Facebook. Я уже выше упоминал о Марке Цукерберге и его «детище», которое представляет из себя социальную сеть, которая сейчас распространенна во всем мире. Именно после Фейсбука социальные сети начали захватывать умы людей во всем мире. Кстати по мотивам истории со становлением Фейсбука снят фильм – «Социальная сеть», который я рекомендую к просмотру.

• «ВКонтакте».
Основатель этого сайта – Павел Дуров. Изначально (да и многие до сих пор так считают) его называли «клоном Фейсбука»: ведь он повторял идею, структуру сайта и дизайна своего «старшего брата». Но за последние полгода на этом сервисе сделали массу доработок и усовершенствований, что делает его более выгодным (по моему мнению), нежели Фейсбук.

Понятно, что это далеко не все стартапы, которые существуют в мире и в Рунете: я выбрал наиболее ценные, известные и интересные.

Итог

Как видите, на стартапах можно и нужно зарабатывать миллионы. В своей статье я привел общие мотивы заработка в этой сфере. Имея желание, в интеренете можно найти много информации по этому поводу (т.к. эта отрасль динамически развивается), а имея идею и средства можно начать прямо сейчас! Не так ли?


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
Arman236 (09.11.2011)
Старый 11.09.2011, 19:43
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

Не все так просто, чтобы в настоящее время продвинуть проект, надо неплохо вложиться
capitalistas вне форума
Старый 12.09.2011, 12:03
#3
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

Главное идея. Если идея стоящая - то она продвинет сама себя.
Но вообще идея и деньги - первые места естественно.
Cempion вне форума
Старый 14.09.2011, 10:12
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 98
Благодарностей: 7
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

Заработать именно большие деньги в интернете, сегодня не так и легко. Уже много всего создано, и дать пользователю что-то новое, действительно интересующее с каждым днем все сложнее.
wm4psc вне форума
Старый 14.09.2011, 11:09
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

wm4psc, не обязательно давать пользователям что-то новое. Вполне можно реализовать что-то уже существующее, но лучше, чем у других. А для старта проекта и получения первой прибыли достаточно скопировать чужую идею, а уже впоследствии развивать ее в своем направлении.
ebayworld вне форума
Старый 15.09.2011, 19:45
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 427
Благодарностей: 59
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

Цитата:
Сообщение от ebayworld Посмотреть сообщение
для старта проекта и получения первой прибыли достаточно скопировать чужую идею, а уже впоследствии развивать ее в своем направлении
для этого ещё финансы нужны немаленькие
BorisK вне форума
Старый 30.11.2011, 18:34
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

Но лучше, если ты сам придумал что-то новое. Как, например, будист, который даже премию рунета получил.
Goodgod вне форума
Старый 03.12.2011, 03:35
#8
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

Главное хорошо вложиться, это 100%. Пример Вам хабр, хотя он появился когда еще не было столько сайтов в интернете, это тоже повлияло на это. Но если Ваш проект интересен, то Вы его окупите, хотя риск есть, он всегда есть.
sir95 вне форума
Сказали спасибо:
ГУФ (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 18:26
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

Цитата:
Сообщение от sir95 Посмотреть сообщение
Главное хорошо вложиться, это 100%. Пример Вам хабр, хотя он появился когда еще не было столько сайтов в интернете, это тоже повлияло на это. Но если Ваш проект интересен, то Вы его окупите, хотя риск есть, он всегда есть.
Сейчас, думаю необходимо развивать социальные проекты, которые были бы подвязаны с социальными сетями... Большинство пользователей только в социалках и обитает...
ГУФ вне форума
Старый 06.12.2011, 23:06
#10
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

И эта волна пройдет, скоро. Но сейчас только там можно нормально рубить бабло.
Приложения и тд.
sir95 вне форума
Старый 13.04.2015, 14:38
#11
Любитель
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Уфа
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 329
Благодарностей: 83
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

А как вообще начать? Например есть (как на мой взгляд) достойная идея, которую можно развить в для начала в региональном масштабе. В частности имеется ввиду запуск приложения.
Как сделать чтобы идею не украли?
Влад Давлетшин вне форума
Старый 17.04.2015, 14:32
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

стартап это круто! но без профессионалов не справиться
borisov21011986 вне форума
Старый 28.04.2015, 23:59
#13
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 65
Благодарностей: 7
Re: Стартапы - новый вид интернет-бизнеса

спасибо автору за статью!
Вот только не все так радужно, как все описывают! Конечно же, классная идея и деньги это огромный плюс, только это далеко не основное в стартапе. Очень многие новички гоняются за чем-то новым и считают это основным фактором успеха! Я с этим не согласен! Для того, что бы создать уникальную идею нужны очень серьезные мозги и полное понимание сферы деятельности! А вот готово ли общество понять Вашу идею? Сколько денег нужно вложить для того, что бы ее внедрить?
Начинать стоит с малого и проверенного! Лучше всего просто скопировать то, чем люди зарабатывают (хоть я и не особо это приветствую, но это рынок, конкуренция...) Никто Вам не помешает стать лучше, чем конкуренты и откусить львиную долю пирога, если Ваш сервис будет удобнее, выгоднее и лучше!
__________________
Автоматический обмен валют MisterCASH mr-cash.su
MisterCASH вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание интернет бизнеса. qqq12q Юридические вопросы 12 17.08.2015 14:54