MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2011, 03:32
#661
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от worldcrimea Посмотреть сообщение
Где комментарии Привата??? Или уже и ответить нечего???
Ну не спешите, юр. отделу Привата нужно более грамотно подойти к ответу, а не брать нахрапом.
Да и еще возможно вот этот документ изучить и подредактировать, что бы не смогли никакие xag-и ничего предъявить. А работы у юристов Привата выше крыши, да и для того что бы юрист начал заниматься, нужно что бы руководство отмашку дало.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Vadim Kazanskiy (24.11.2011)
Старый 29.11.2011, 05:23
#662
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 542
Благодарностей: 350
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Что-то непонятное творится у меня с пр24 последнее время
- вместо обычных смс с кодом, для подтверждения платежа приходит смс, которое нужно переотправить на номер 3700. Переотправка происходит не всегда успешно.
- платежи внутри пр24 выполняются не практически мгновенно, как было все время до этого, а сутками висят со статусом "на обработке", хотя получатель в личке давно подтверждает получение.
- из нескольких платежей, отправленных в одном наборе одному и тому же получателю, по непонятным причинам одни проводятся, а другие зависают на этой самой обработке.
- и хуже всего, некоторые платежи со статусом "на обработке", на самом деле бракуются по необьяснимым причинам и без всяких уведомлений об этом. Повторно эти же платежи проходит без проблем.
Техподдержка лишь приносит извинения за доставленные неудобства либо ссылается на регламент, по которому в отдельных (и не может обьяснить - каких?) случаях переводы могут выполняться в течение 1 банковского дня.
У кого-либо еще наблюдаются подобные проблемы?
faroind вне форума
Старый 29.11.2011, 11:44
#663
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от faroind Посмотреть сообщение
Что-то непонятное творится у меня с пр24 последнее время
Не только у вас но и у многих. Не радует конечно дополнительные расходы на смс при отправлении платежей. Но думаю это вынужденная мера связанная с увеличением безопасности проводимых платежей. Надеюсь что все скоро станет на свои места и все отладят.
Artem_S вне форума
Старый 29.11.2011, 12:32
#664
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: EU
Инвестирую в: pawnshop, ломбарды, finbetting
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 786
Благодарностей: 204
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Регламентные работы в электронных платежах системы Привата liqpay длятся уже более 4-рех недель. Как Вам такое ? Случайно увидел, пытаясь перевести деньги.
Кроме того, на кредитную карточку через терминал внес деньги для погашения процентов. А на депозитную получил зарплату. В итоге процент съели и по терминалу и еще и с депозитки сняли. Две суммы взяли. И так у многих происходит. Заходишь на баланс - а на карточке денег меньше, хотя ты и не снимал. И тебе говорят "в счет задолженности". Какой ? ) Приват не тот уже.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
JKeysler вне форума
Сказали спасибо:
Lektor05 (03.12.2011)
Старый 29.11.2011, 17:56
#665
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 542
Благодарностей: 350
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Не только у вас но и у многих...
Уже легче, что не один страдаю
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
... думаю это вынужденная мера связанная с увеличением безопасности проводимых платежей...
а вот это не совсем понятно, в чем выше безопасность переотправки смс на 3700 по сравнению с вводом кода из смс?
То, что можно как-то определить соту, через которую смс было переотправлено? так в случае фишинга тот же самый юзер, мягко говря лопух, ну просто другие кнопки на своей трубе нажмет!

И еще вопрос по закономерности использования пр24.
Вот цитаты из 2х пунктов Правил его использования

2.1.2.6. Карта может быть использована Держателем для оплаты товаров и услуг,

1.2.2 Не использовать Картсчета (для карт, эмитированных на имя Клиента-физического лица) для операций, связанных с предпринимательской деятельностью

Какие услуги являются предпринимательской деятельностью и следовательно запрещены, а какие - разрешены?
faroind вне форума
Старый 29.11.2011, 22:17
#666
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от faroind Посмотреть сообщение
- вместо обычных смс с кодом, для подтверждения платежа приходит смс,
Только что пополнял интернет.Прошло всё по старому.1-смс с паролем на вход.2-смс с паролем подтверждения.Видать эти танцы с бубном не у всех.
Gilan вне форума
Старый 30.11.2011, 14:13
#667
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 542
Благодарностей: 350
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Только что пополнял интернет.Прошло всё по старому.1-смс с паролем на вход.2-смс с паролем подтверждения.Видать эти танцы с бубном не у всех.
Угу...тоже делал сегодня обычный платеж. Внешне все вроде опять по-старому и замечательно, только глянул в архиве - а платеж забракован
ТП ответила - такой сбой сегодня имеет массовый характер, повторять платеж не надо, оно должно через время само вылечиться и оплатиться, ...и даже не извинилась, как обычно, за доставленные неудобства
видать в мыле от ответов на подобные вопросы

Последний раз редактировалось faroind; 30.11.2011 в 14:24.
faroind вне форума
Старый 30.11.2011, 14:25
#668
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от faroind Посмотреть сообщение
а вот это не совсем понятно, в чем выше безопасность переотправки смс на 3700 по сравнению с вводом кода из смс?
То, что можно как-то определить соту, через которую смс было переотправлено? так в случае фишинга тот же самый юзер, мягко говря лопух, ну просто другие кнопки на своей трубе нажмет!
Идет дополнительная идентификация клиента как отправителя платежа. При чем тут соты? Фишинг был построен на невнимательности клиентов, которым приходило смс с подтверждением платежа, а клиенты невнимательно читали и думали что это смс на вход, поэтому и сделали различие между входом и подтверждением платежа.
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Только что пополнял интернет.Прошло всё по старому.1-смс с паролем на вход.2-смс с паролем подтверждения.Видать эти танцы с бубном не у всех.
Насколько понял, то платеж до 500грн как и раньше, свыше - подтверждающее смс на номер 3700
Artem_S вне форума
Старый 30.11.2011, 15:04
#669
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 542
Благодарностей: 350
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Идет дополнительная идентификация клиента как отправителя платежа. При чем тут соты? Фишинг был построен на невнимательности клиентов, которым приходило смс с подтверждением платежа, а клиенты невнимательно читали и думали что это смс на вход, поэтому и сделали различие между входом и подтверждением платежа.

Насколько понял, то платеж до 500грн как и раньше, свыше - подтверждающее смс на номер 3700
Соты при том, что при мошенничестве можно хотя бы оценить месторасположение злодея.

Тоже была мысль, что в зависимости от суммы, но платеж несколько сот уев прошел без проблем, а несколько сот грн - завис на обработке.
Хотя возможно это и издержки ошибок нового алгоритма подтверждения оплаты.
faroind вне форума
Старый 30.11.2011, 20:56
#670
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 178
Благодарностей: 6
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Регулярно вывожу деньги с вебмани через приват24 - все устраивает.
Vlad33 вне форума
Старый 01.12.2011, 15:33
#671
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
Персонал в банке оставляет желать лучшего... или то я не по тем отделениям хожу или так много "бракованных" отделений...
vvr25 вне форума
Старый 01.12.2011, 15:45
#672
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от vvr25 Посмотреть сообщение
Персонал в банке оставляет желать лучшего... или то я не по тем отделениям хожу или так много "бракованных" отделений...
У меня как-то только положительные эмоции... Хотя я в голд-клубе, так там обращаются на "Вы" и шепотом.
Hamedoreja вне форума
Старый 01.12.2011, 18:37
#673
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Неплохой банк. Регулярно вывожу деньги с веб-мани на карту без проблем.
s.a.m.g вне форума
Старый 01.12.2011, 20:09
#674
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Что-то с ПиратБанком не то в последние дни. Кучи жалоб знакомых. В данный момент уже час как https://login.privatbank.ua выдаёт таймаут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alertra - Spot Check URL_1322755668706.png
Просмотров: 24
Размер:	65.5 Кб
ID:	27570  
TheoInv вне форума
Старый 02.12.2011, 23:14
#675
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 382
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Сегодня моё терпение лопнуло. Вчера переводил деньги через Приват24 - статус "в обработке" до сих пор. 3 раза обращался в саппорт-чат. Судя по фоткам "операторов" - набрали детей 15-16 лет со стандартными отмазками типа "заполните форму" и "соединяю с решалой по вашему вопросу". Ну или вообще бот работает и тянет фотки из какого-то "вконтакте" . За день 3 раза заполнял всевозможные формы , а ещё 2 раза "решалу" так и не дождался. Думаю, не стоит уточнять, что платёж до сих пор "в обработке". Приватбанк не позволил своевременно провести оплату за услуги, тем самым подвёл и меня, и других людей. Пришлось договариваться с поставщиком о возврате денег, когда перевод таки соизволит дойти, и в то же время за 1 минуту перевёл ту же сумму через инет-банкинг VAB-банка. В общем, Приватбанку гудбай, совок нам не нужен.
UA LEGION вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lektor05 (03.12.2011), Себастьян (02.12.2011)
Старый 03.12.2011, 16:51
#676
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

я переводил деньги через кассу на другой банк, кассир забыла вбить рассчетный счет в реквизитах получателя. Итог прошло 4 дня никто даже не позвонил мне что деньги остались в привате по причине не полных данных хотя телефон мой для этого взяли, пока я сам не начал разбираться. Позвонили мне с приват банка уже после того, как я разов 16 пытался найти ответ на свой вопрос в онлайн поддержке, выяснили проблему, продиктовал р/с им повторно по телефону уже, пообещали решить все в течении суток. Итог - прошла ровно неделя деньги так и не поступили человеку. Следует отметить что ст. 8 Закона "О платежных системах и переводе средств в Украине", банк обязан выполнить поручение клиента о переводе средств в день его поступления или не позже следующего дня, если поручение поступило в банк по окончании операционного времени. В свою очередь, п. 8.4 ст. 8 Закона определяет максимальный срок межбанковского перевода в три дня, а внутрибанковского - в два дня. Разрешает эту коллизию НБУ следующим образом: выполнение поручения клиента банк начинает выполнять (инициирует) в день его поступления или на следующий день, а срок такого выполнения не должен превышать двух дней для внутрибанковского и трех дней для межбанковского перевода. Получается Приват банку разрешено нарушать закон "О платежных системах и переводе средств в Украине", Приват банк не тот что был раньше, сейчас плевать он хотел на клиентов и их законные требования. Закрыл все счета в этом банке

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от worldcrimea Посмотреть сообщение
Где комментарии Привата??? Или уже и ответить нечего???
Наверно считают что комментировать особо не чего, в банке все гладко и показательно!

Последний раз редактировалось Lektor05; 03.12.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vadim Kazanskiy (03.12.2011), Себастьян (03.12.2011)
Старый 04.12.2011, 01:29
#677
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Наверно считают что комментировать особо не чего, в банке все гладко и показательно!
Да не иногда молчаливо заглядывает.Почитает и исчезает.
Gilan вне форума
Старый 04.12.2011, 02:01
#678
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Да не иногда молчаливо заглядывает.Почитает и исчезает.
ну и какой прок от такого представителя?
Lektor05 вне форума
Старый 04.12.2011, 02:07
#679
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Мой отец работает с приватом уже много лет. Очень доволен.
kasandra вне форума
Старый 04.12.2011, 02:16
#680
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
ну и какой прок от такого представителя?
Да нечему удивляться. В ПриватБанке про каждого второго сотрудника можно так сказать: проблемы не решают - деньги непонятно за что получают.
Себастьян вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lektor05 (04.12.2011), Vadim Kazanskiy (04.12.2011)
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход