MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 05.11.2011, 13:40
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 4
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от EntroWM Посмотреть сообщение
Ну что Вы, так делать нельзя, налогом на доход физлиц облагаются выйгрыши от лотерей, а не операции по лотереям вообще. Соответственно, проигрыши вообще никак не могут учитываться в целях исчисления НДФЛ, который в данном случае составляет 13% и подлежит исчислению налогоплательщиком самостоятельно.
ну, это смотря в какие лотереи играть
если в электронные с оплатой по webmoney, то при обналичивании выигрыш налогом не облагается, если сумеете доказать, что потратили на покупку webmoney сумму больше обналичиваемой. хотя это конечно относится не столько к лотереям, сколько к вводу/выводу webmoney, как ценных бумаг
verzer вне форума
Старый 05.11.2011, 13:47
#102
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Налоги по заработку в интернете

Мое мнение, что пока не будет ОДНОЙ (а ее не будет) платежной системы или Единого для гражданина платежного электронного кошелька, это не возможно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EntroWM Посмотреть сообщение
проигрыши вообще никак не могут учитываться в целях исчисления НДФЛ, который в данном случае составляет 13% и подлежит исчислению налогоплательщиком самостоятельно.
Если я не прав поправьте меня. Если кто-то проиграл, то кто-то выиграл и соответственно этот человек или компания платит от прибыли 13%, вот и все.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Solseller; 05.11.2011 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Solseller вне форума
Старый 05.11.2011, 14:35
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 4
Re: Налоги по заработку в интернете

Solseller, ну, как это не будет? будет же
хоть и не в форме новой пс, а виде свода правил для существующих, но всё-таки
verzer вне форума
Старый 05.11.2011, 22:26
#104
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вы уверены? думаю налоговую будут интересовать только ваши выигрыши, а не затраты.
Если выбрана упрощённая схема налогообложения, то да. Она не считается обязательной. Пожалуйста, если тебе такая схема уплаты налогов невыгодна, пользуйся обычной - кажется, 13 процентов с дохода после вычета расходов. Если в "минусе", то ничего не платишь. Просто нужно реально оценивать то, с чем работаешь, и выбирать ту схему уплаты налогов, которая меньше всего бьёт тебя по кошельку.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 06.11.2011, 00:00
#105
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Налоги по заработку в интернете

Отвечая на такой вопрос, у меня у самого возникает другой, а как учитывать перед налоговой доходы, если к примеру оплата проходит не через реальные счета.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 07.11.2011, 02:54
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Налоги по заработку в интернете

все это дремучий лес. и чем дальше в него - тем больше вопросов. но самое интересное что на местах в налоговой так же многие работники не могут ответить на вопросы про онлайн заработок.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 09.11.2011, 08:44
#107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 1,488
Благодарностей: 453
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от verzer Посмотреть сообщение
ну, это смотря в какие лотереи играть
если в электронные с оплатой по webmoney, то при обналичивании выигрыш налогом не облагается, если сумеете доказать, что потратили на покупку webmoney сумму больше обналичиваемой. хотя это конечно относится не столько к лотереям, сколько к вводу/выводу webmoney, как ценных бумаг
Выйгрыш в электронную WM-лотерею - это выйгрыш в лотерее, где призом является не деньги, а иное имущество (в данном случае - электронное платёжное средство в виде чека на предъявителя или сертификата). Здесь будут предъявляться соответствующие правила. Никакого "обналичивания" выйгрыша здесь не требуется; доход от лотерей и иной доход в виде имущественной выгоды, которую человек получает, не требует обналичивания, чтобы подлежать налогообложению налогом на доход физлиц. Тут как в передаче "Поле чудес": выйграл телевизор (машину) - плати налог, даже несмотря на то, что ты этот телевизор (машину) продавать не собираешься.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Если я не прав поправьте меня. Если кто-то проиграл, то кто-то выиграл и соответственно этот человек или компания платит от прибыли 13%, вот и все.
Не понял, это вы к чему? А если никто не выйграл, но все проиграли и джек-пот вырос, тогда кто платит?

Последний раз редактировалось EntroWM; 09.11.2011 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
EntroWM вне форума
Старый 09.11.2011, 13:04
#108
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от EntroWM Посмотреть сообщение
джек-пот вырос, тогда кто платит?
Ха, но джек-пот то находится на счетах организаторов, и они могут воспользоваться этими средствами по своему усмотрению. Т.е. это прибыль в их сторону.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 09.11.2011, 14:06
#109
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Налоги по заработку в интернете

у меня есть др вариант!
asher59 вне форума
Старый 12.11.2011, 16:00
#110
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Отвечая на такой вопрос, у меня у самого возникает другой, а как учитывать перед налоговой доходы, если к примеру оплата проходит не через реальные счета.
Теоретически никак, практически - никак для ряда налоговых, но вполне понятно для ряда других. И совсем уж реально это стало с введением в обращение нового закона "О национальной платёжной системе". Сейчас весь виртуал аккуратно зафиксируют и будут смотреть, где и кто сколько получает. Ничего особенного сложного для налоговых, в принципе, быть не должно. За исключением одного-единственного пункта - основания для взятия денег. Вот этого я тоже пока понять не могу. Вроде люди и хотят заплатить, а у них могут и не взять, поскольку, откуда эти деньги пришли, никто сказать точно не может, а раз не может, значит, всегда можно оспорить тот факт, что это доход, облагаемый налогом.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 13.11.2011, 19:55
#111
Заблокированный
 
Имя: Славик (Дима)
Пол: Мужской
Адрес: Харьков (Украина)
Инвестирую в: Лимиты доверия WebMoney
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 492
Благодарностей: 33
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Отвечая на такой вопрос, у меня у самого возникает другой, а как учитывать перед налоговой доходы, если к примеру оплата проходит не через реальные счета.
Лучше говорить что у тебя нет работы, чем пытаться объяснить какая она у тебя...
VkWmSeller вне форума
Старый 21.11.2011, 00:27
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от VkWmSeller Посмотреть сообщение
Лучше говорить что у тебя нет работы, чем пытаться объяснить какая она у тебя...
тогда их заинтересует вопрос на какие деньги ты живешь и тут начнутся раскопки "грязного белья" и наказание уклонителей уплаты налогов
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.11.2011, 01:36
#113
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Если Вы используете вебмани , то Вам налоги не страшны - так как намного раньше эта веселая платежка заблокирует Ваши деньги у себя на счетах.
Arman236 вне форума
Старый 28.11.2011, 14:53
#114
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Налоги по заработку в интернете

Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку... У меня несколько вопросов.
1) Насколько законно получение средств от Систем активной рекламы?
2) Если это противоречит нормам законодательства, то каким?
3) В какой момент возникает налогооблагаемый доход: в момент зачисления на счет вебмани или в момент перечисления на расчетный счет, приобретения товаров через интернет, оплаты услуг мобильной связи итд.
4) Нужно ли вообще платить НДФЛ с данных сумм?
5) Считается ли получение вебмани с вышеназванных ресурсов заработком?
6) Заинтересует ли налоговую инспекцию источник получения вебмани?
7) В сети имеется информация о том, что если доход составляет менее 125 т.р. в год, то налоговую декларацию можно не подавать и НДФЛ соответственно не платить, так ли это?
In vino veritas вне форума
Старый 15.12.2011, 14:27
#115
TBM
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 15
Re: Налоги по заработку в интернете

пусть вебмани и платит эти налоги

в договоре с вебмани - что написано - все деньги что мы вносим в вебмани -становятся собственностью вебмани - а раз наши внесенные деньги - это собственность вебмани - то пусть вебмани и платят все налоги

давайте тогда еще налоги платить за Liberty Reseve в Панаму (или где там в Коста-Рике) платить коли на то пошло
TBM вне форума
Старый 15.12.2011, 15:39
#116
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
пусть вебмани и платит эти налоги

в договоре с вебмани - что написано - все деньги что мы вносим в вебмани -становятся собственностью вебмани - а раз наши внесенные деньги - это собственность вебмани - то пусть вебмани и платят все налоги

давайте тогда еще налоги платить за Liberty Reseve в Панаму (или где там в Коста-Рике) платить коли на то пошло
они и платят. но со своей прибыли.
dkameleon вне форума
Старый 20.12.2011, 18:47
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: Налоги по заработку в интернете

Как заплатить налог с партнерской программы instaforex (форекс) и не попасть под незаконное предпринимательство (РФ)???
заплатить налог готов, а вод под незаконную предпринимательскую деятельность попасть не хочется
angelangel вне форума
Старый 20.12.2011, 21:05
#118
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от angelangel Посмотреть сообщение
Как заплатить налог с партнерской программы instaforex (форекс) и не попасть под незаконное предпринимательство (РФ)???
заплатить налог готов, а вод под незаконную предпринимательскую деятельность попасть не хочется
Надеюсь Вы шутите?
Arman236 вне форума
Старый 21.12.2011, 01:49
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Arman236 Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы шутите?
нет не шучу.
angelangel вне форума
Старый 21.12.2011, 12:51
#120
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от angelangel Посмотреть сообщение
нет не шучу.

А что Вы там так много зарабатываете, что совесть не позволяет не поделиться с родны государством? Давайте свою рефссылку - я думаю многие на этом форуме будут рады такому заработку
Arman236 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход