MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Помогла ли вам статья , как новичку ?
Да, узнал много нового. 3 15.00%
Нет , я и так это знал. 10 50.00%
Я не новичёк , но информация расставила знания "по полочкам". 2 10.00%
Даже незнаю ... 5 25.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2011, 18:06
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Я думаю, что к валютам фундаментальный анализ в том виде как он применяется будет не очень.

Во первых валюты - это уже сам по себе фундаментальный фактор, т.е. если анализируем фундаментальные данные для чего-то другого, то обязательно учитываем стоимость валюты.

Думаю у многих была мысль торговать долгосрочно в сторону положительных свопов. Даже не из за самих свопов, а из логики происходящего. Крупные инвесторы берут кредит в одной валюте под меньший процент и вкладывают на депозит в другую валюту под больший процент. По логике данная масса инвесторов должна была создать долгосрочное движение.

Но что-то это не совсем работает.
почему вы так думаете? фундаментальный анализ играет важную роль при торговле! вы что никогда не наблюдали за рынком, когда что-то происходило важное в мире?!
Светлана Канивец вне форума
Старый 08.11.2011, 18:10
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Методы анализа рынка Forex

обычно все умные задним числом, подгоняя новости под ситуацию
Fanlove вне форума
Старый 09.11.2011, 17:53
#23
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Методы анализа рынка Forex

да, а если немного похитрить))) часовые пояса та разные))
Светлана Канивец вне форума
Старый 09.11.2011, 18:24
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Re: Методы анализа рынка Forex

да конечно ТА ближе и он очень помогает, но всё таки с помощью ФА я могу для себя определить когда мне заходить в рынок
maxforextrad вне форума
Старый 10.11.2011, 15:02
#25
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от Светлана Канивец Посмотреть сообщение
да, а если немного похитрить))) часовые пояса та разные))
Можно подробнее, что вы имели в виду? Или так просто пофлудить решили?
bvn вне форума
Старый 10.11.2011, 18:22
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Re: Методы анализа рынка Forex

к стати кому интересно я вот юзаю вот эту программу для новостей, очень мне помогает: https://www.fx-metropolis.com/nu_Info.html
maxforextrad вне форума
Старый 15.11.2011, 14:33
#27
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Методы анализа рынка Forex

почему по флудить!!! просто я заметила такую закономерность, если ночью выходит какая-то новость, то можете понаблюдать за минутным таймфреймом, и сделать выводы. Что новость вы услышали, а движений на рынке, то есть открытия сессии не началось. Но может это так случайно получилось, так как я один раз такое наблюдала.
Светлана Канивец вне форума
Старый 15.11.2011, 16:46
#28
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от Светлана Канивец Посмотреть сообщение
почему по флудить!!! просто я заметила такую закономерность, если ночью выходит какая-то новость, то можете понаблюдать за минутным таймфреймом, и сделать выводы. Что новость вы услышали, а движений на рынке, то есть открытия сессии не началось. Но может это так случайно получилось, так как я один раз такое наблюдала.
И что? О чем это говорит? До вашего часового пояса дольше доходит что ли?
Котировки у всех одинаковые...
bvn вне форума
Старый 18.11.2011, 18:38
#29
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Методы анализа рынка Forex

почему сразу все воспринимается в штыки! я делюсь своим мнением, разве это запрещено?
хорошо, чтобы вы не говорили, что я флудом занимаюсь, давайте поговорим о таком методе анализа как анализ сентимента. Он конечно больше на психологическом уровне работает, так сказать нужно оценивать ситуацию на рынке, то есть движение толпы и идти против этой толпы. Я еще не совсем вникла, так что давайте обсудим)))
Светлана Канивец вне форума
Старый 19.11.2011, 16:00
#30
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от Светлана Канивец Посмотреть сообщение
почему сразу все воспринимается в штыки! я делюсь своим мнением, разве это запрещено?
Боже упаси, какие штыки... Делитесь мнением, конечно, делитесь. Только делайте по-возможности это как-то более развернуто. Я не хочу утверждать, что Вы именно флудом занимаетесь, но писать посты из 4-5 слов на 90% состоящие из недосказанности - это как раз стиль флудеров.
Я как раз хотел, чтобы Вы раскрыли тему разницы в часовых поясах, так как мне она не понятна, а Вы ее так и не хотите раскрыть... даже мне думается, что я именно прав - Вы ничего толком и не хотели сказать, просто лишний пост набили...
Цитата:
хорошо, чтобы вы не говорили, что я флудом занимаюсь, давайте поговорим о таком методе анализа как анализ сентимента. Он конечно больше на психологическом уровне работает, так сказать нужно оценивать ситуацию на рынке, то есть движение толпы и идти против этой толпы. Я еще не совсем вникла, так что давайте обсудим)))
Очень интересная тема. Я вообще об этом впервые слышу, поэтому будет интересно почитать, если конечно это будет чуть больше 5 слов.
bvn вне форума
Старый 21.11.2011, 18:02
#31
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Методы анализа рынка Forex

ок)))
смотрите, анализ мало кому знаком!! если рассмотреть сейчас ситуацию на рынке форекс, то большинство валютных пар подвержено медвежьему давлению. И трейдеры, так же активно поддаются этому давлению, то есть действует эффект толпы. Допутим, если взять ту же ситуацию с еврозоной, то как мы видем выходят не очень радостные новости, поэтому трейдеры, в основном занимаются тем, что продают, и активно продают!!С другой стороны, есть народ, который только и ждет,когда же валюта упадет еще и еще ниже, чтобы купить подешевле. И таких трейдеров, тоже не мало, которые постоянно наблюдают и выжидают, но покупать пока не хотят, так вот и созревает положительный сантимент. Вроде бы и валюта уже подешевела до того предела, что ждали, но здесь уже начинает преобладать другой сантимент - как бы продать-то!! Палка двух концов получается, чтоли?? вроде бы и вот она та цена, но есть же еще куда падать!! Но, тут начинается, неожиданно и негаданно коррекция, но рынок выходят крупные рыбки и начинают дико все скупать. Вот и толпа сломя голову, тоже начинает покупать пока еще не все скупили. Сантимент сработал. Вот так вот и бездумно начинается процесс, к которому присоединяется все больше и больше толпы, так сказать стадный эффект, при котором и не задумываются, а стоит ли это делать именно сейчас??
главная суть сантимента, как я упоминала в прошлом посте - это идти против толпы, только тогда вы останетесь в плюсе, ведь не зря опытные трейдеры, чувствую запах жаренного и не спешат поддаваться эффекту толпы. То есть, если на рынке все начинают активничать в одном направлении, то в прибыли останется тот, который против активных.
Светлана Канивец вне форума
Сказали спасибо:
bvn (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 18:02
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 144
Благодарностей: 9
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Я как раз хотел, чтобы Вы раскрыли тему разницы в часовых поясах, так как мне она не понятна, а Вы ее так и не хотите раскрыть... даже мне думается, что я именно прав - Вы ничего толком и не хотели сказать, просто лишний пост набили...

Очень интересная тема. Я вообще об этом впервые слышу, поэтому будет интересно почитать, если конечно это будет чуть больше 5 слов.
Может девушка неправильно выразилась, объясню, что было у меня, может у неё тоже самое. Например у меня в двух конторах в пятницу евра показала 1.3527, а в одной ещё появилась свеча до 1.3516, так вот в понедельник, в обоих которах торговля началась с 1.3516, получился типа небольшой гэп.
Пока писал, она уже ответила сама ), только при чём тут разные часовые пояса )

Последний раз редактировалось kilea; 21.11.2011 в 18:06.
kilea вне форума
Старый 21.11.2011, 19:41
#33
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от kilea Посмотреть сообщение
Может девушка неправильно выразилась, объясню, что было у меня, может у неё тоже самое. Например у меня в двух конторах в пятницу евра показала 1.3527, а в одной ещё появилась свеча до 1.3516, так вот в понедельник, в обоих которах торговля началась с 1.3516, получился типа небольшой гэп.
Пока писал, она уже ответила сама ), только при чём тут разные часовые пояса )
Да нет, это она уже о другой теме... Лишняя свеча в пятницу - это разное время закрытия у разных контор, такое бывает, но разница в поясах тут ни при чем. Про пояса для меня так и осталось загадкой, если честно...
bvn вне форума
Старый 22.11.2011, 03:34
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Методы анализа рынка Forex

Светлана Канивец, Да не заморачивайтесь вы с этой толпой. Начните с технического анализа и всё сразу упроститься.
И с часовыми поясами можете не мудрить. При современных технических возможностях идёт круглосуточная торговля с одинаковыми котировками по всему миру.
phela вне форума
Старый 22.11.2011, 14:45
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Методы анализа рынка Forex

Статья хорошая, вот только халявщикам она точно не поможет... Не хочет наш народ учится...
VandD вне форума
Старый 23.11.2011, 17:25
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Светлана Канивец, Да не заморачивайтесь вы с этой толпой. Начните с технического анализа и всё сразу упроститься.
И с часовыми поясами можете не мудрить. При современных технических возможностях идёт круглосуточная торговля с одинаковыми котировками по всему миру.
да, это что-то я сама себя запутала и народ подняла против. Технический анализ использую, просто мне интересно еще что-то новенькое для себя открыть.
Светлана Канивец вне форума
Старый 23.11.2011, 18:58
#37
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 11
Re: Методы анализа рынка Forex

Если вы имели ввиду анализ, то можете попробовать волновой или фрактальный.
Карино4ка вне форума
Старый 26.11.2011, 00:00
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Методы анализа рынка Forex

зачем усложнять? для начала набросьте на график цены две раознопериодные машки -- отследите, что происходит при их пересечениях между собой и с графиком -- сделайте заключения -- тс готова
karri вне форума
Старый 26.11.2011, 04:23
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
зачем усложнять? для начала набросьте на график цены две раознопериодные машки -- отследите, что происходит при их пересечениях между собой и с графиком -- сделайте заключения -- тс готова
Во дела. Так оказывается всё так просто?
phela вне форума
Старый 29.11.2011, 11:04
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Методы анализа рынка Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Во дела. Так оказывается всё так просто?
Все гениальное - просто! И форекс, не исключение. Простые механические действия, могут приносить ежемесячно, стабильную прибыль.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход