MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Есть ли у Вас интернет-проекты?
Да, есть и приносят хороший доход. 0 0%
Есть, но доход приносят небольшой. 4 100.00%
Проект есть - дохода нет. 0 0%
Только начал создавать, в интренет ещё не выкладывал. 0 0%
Нет. Есть только идея. 0 0%
Нет. Не думаю, что смогу что-то заработать. 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2011, 19:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Вы всерьёз задумались над открытием своего инфобизнеса в интернет, но не знаете, с чего начать? Первое, что Вам необходимо сделать – так это выбрать нишу, то есть ту сферу деятельности, в которой Вы являетесь профессионалом, или хотя бы, которая Вам будет просто интересна.

По сути, есть 2 пути – выбрать известную нишу, в которой гарантированно есть покупатели или выбрать новую нишу, в которой покупателей, возможно, нет вообще. Хотя с другой стороны, возможно, что их там целая куча и все они – ваши потенциальные клиенты!

Итак, в данный момент про первый способ говорить не буду, так как он является более сложным (пришлось испытать на собственном опыте). А лучше подробно расскажу про то, как освоить новую нишу и в случае успеха заработать хорошие деньги.

Главное – проверить, будут ли у нас покупатели!

Самое главное, что нас интересует, когда мы начинаем осваивать новую нишу – так это то, сколько покупателей там есть и готовы ли они платить за наш товар. Этот момент нужно обязательно выяснить ещё до того, как мы всерьёз задумаемся над своим основным проектом. Ошибка абсолютного большинства новичков как раз заключается в том, что они сначала делают свой основной проект, а только потом начинают выяснять (точнее сказать – оно само начинает выясняться), прибыльная эта ниша или нет.

Как проверить, является ли ниша «живой»?

Самый простой способ проверить, будет ли продаваться тот или иной товар в данной нише и насколько хорошо – это зарегистрироваться в партнёрской программе, очень близкой к Вашей теме. Хотя это и не всегда возможно (ведь ниша то – новая, и конкурентов пока ещё нет). Но если есть такая возможность, то её обязательно надо использовать, так как в таком случае Вам не надо будет предварительно создавать инфо-товар, тратя на это своё драгоценное время.

После того, как Вы зарегистрировались в партнёрской программе, необходимо написать страницу с продающим текстом и направить на неё трафик. Это самый простой способ, но не очень эффективный. Поэтому лучше создать ещё и бесплатный мини-курс из 5-ти полезных статей. Загрузить их в автореспондер и направить трафик на страницу с формой подписки. Разумеется, что в пятом письме должна быть ссылка на продающий текст. Итого – нужно написать 5 статей, продающий текст и заказать рекламу на яндекс-директе. Кстати, в новых нишах реклама стоит значительно дешевле. Поэтому за 300-500 рублей можно купить целую кучу целевых посетителей.

Далее – запускаем механизм и ждём некоторое время, чтобы накопилась статистика. Статистику можно собирать Яндекс-метрикой или любым другим бесплатным сервисом статистики. Также статистика переходов по ссылке и другая информация отображается в панели партнёра (переходы по ссылке, предварительные заказы, оплаченные заказы). Через некоторое время делаем выводы – считаем, сколько было вложено денег в рекламу и сколько получилось на этом заработать. Не исключён вариант, что вложив 500 рублей, мы не заработаем ни копейки. Это явно указывает на то, что продавать инфо-товары в данной нише довольно-таки трудно и поэтому заработать много денег, вряд ли получится. Но если есть хотя бы несколько продаж, то это значит, что ниша является «живой» и поэтому наш проект, скорее всего, будет успешным.

Как проверить совершенно новую нишу?

Теперь давайте рассмотрим вариант, когда мы наметили совершенно новую нишу, о которой ещё никто не знает. Чтобы достоверно узнать, будет ли востребован наш товар, необходимо сделать тестовый запуск, то есть создать мини-проект.

Суть тестирования та же, что и в ранее описанном способе, только теперь нам нужно создать свой инфо-товар. И снова многие новички делают ошибку, не проверив, является ли ниша «живой» и сколько реально в ней заработать. А вместо этого опять тратят драгоценное время на то, чтобы создать хороший инфо-товар, который может оказаться не востребован на рынке.

Итак, как быстро создать пробный инфо-товар, чтобы проверить, является ли он востребованным? Самый простой способ – это найти хорошего специалиста и договориться с ним за небольшую плату записать интервью. Если нет такой возможности, то может быть Вам самим следует выступить в роли этого самого специалиста, а другой человек пусть задаёт Вам заранее заготовленные вопросы.

Главное, когда Вы будете писать продающий текст, то обязательно упомяните, что покупатель в любой момент может у Вас проконсультироваться по интересующим его вопросам. Это очень важный шаг.

Рассмотрим 2 возможных варианта. Первый – Вы выставили товар, но он оказался невостребованным и не было ни одной продажи. В таком случае и консультировать никого не надо. Вариант второй – товар оказался востребованным и вам начали присылать целую кучу вопросов. Это очень хорошо! Разумеется, что Вы отвечаете на все эти вопросы, но после этого не удаляете письмо, а перемещаете его в архив. После того, как у Вас в архиве уже будет 30-50 вопросов, Вы без труда поймёте, что больше всего нужно людям, ведь многие вопросы будут повторяться. А раз Вы точно знаете, что нужно вашим потенциальным покупателям, то без труда сделаете отличный инфо-товар, который будет продаваться на пять с плюсом.

Так как пробный товар был изготовлен довольно-таки быстро, то и цена на него ставится небольшая. Цель в данном случае не заработать как можно больше денег, а проверить, будут ли идти продажи и если будут, то насколько хорошо.

Ещё один способ проверить нишу – создать обучающий мини-курс.
Вы можете также создать несколько видео-уроков в виде презентаций. При создании таких уроков, выделите ключевые моменты и подробно расскажите покупателю, что нужно сделать, чтобы достичь желаемого результата.

При этом не надо делать полный курс от А до Я (кстати, это основная ошибка начинающих предпринимателей). Ваша цель – решить конкретную проблему клиента. Мини-курс не подразумевает, что Вы должны превратить покупателя из зелёного новичка в настоящего профи. Решается одна, две, максимум – три базовых проблемы.

И снова Ваша главная цель – проверить востребованность инфо-продукта и сделать первичную оценку, сколько реально заработать в этой нише.

Также как и в предыдущем случае – обязательно добавляем личные консультации и обязательно сохраняем все вопросы в архив, с которым будем работать в дальнейшем, при создании основного (дорогого) инфо-продукта.

Вывод.

Перед тем, как начинать делать свой основной инфо-продукт (или основной проект) в новой нише, убедитесь, что там действительно есть покупатели вашего будущего товара. Для этого сделайте обучающий мини-курс и начните его продавать. Собрав некоторую статистику, Вы уже довольно точно сможете сказать, реально ли заработать в данной нише и стоит ли делать основной инфо-продукт.

А Вы пробовали открывать проекты в новых нишах? Если да, то сколько времени потратили и получилось ли на этом заработать?



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Bestlive08 вне форума
Старый 07.11.2011, 16:15
#2
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Тудно придумать что-то новое, а тем-более открыть новую нишу. Но если у кого получается, то вперёд за деньгами, но проще развивать старую, и как обычно сделать лучше чем у соседа, это пока аработает
evanchenkosergey вне форума
Старый 12.11.2011, 13:25
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Цитата:
Сообщение от evanchenkosergey Посмотреть сообщение
Тудно придумать что-то новое, а тем-более открыть новую нишу. Но если у кого получается, то вперёд за деньгами, но проще развивать старую, и как обычно сделать лучше чем у соседа, это пока аработает
Гениально сказано, посмотри на соседа и сделай лучше.
davidovmity вне форума
Старый 12.11.2011, 21:36
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 108
Благодарностей: 11
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Начни продавать и узнаешь, а дальше двигайся в сторону совершенствования.
DiwMar вне форума
Старый 24.11.2011, 20:25
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Самый простой способ проверить востребованность это набрать в поисковике тему и потом посмотреть много ли на первой странице поисковика платной рекламы по этой теме.Если много, то это значить, что тема достойная. Иначе бы кто стал тратить деньги на рекламу по этой теме.
vell52 вне форума
Старый 24.11.2011, 21:17
#6
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Цитата:
Сообщение от vell52 Посмотреть сообщение
Самый простой способ проверить востребованность это набрать в поисковике тему и потом посмотреть много ли на первой странице поисковика платной рекламы по этой теме.Если много, то это значить, что тема достойная. Иначе бы кто стал тратить деньги на рекламу по этой теме.
Совершенно верно. Деньги на ветер выбрасывать никто не будет.
pilot10 вне форума
Старый 24.01.2012, 20:47
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Всегда нужно отталкиваться от аудитории. К примеру, взять pronline, вы бы подумали "Кому это нужно?", а ребята премии получают и интервью в газетах печатают.
Goodgod вне форума
Старый 03.02.2012, 00:11
#8
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Т.е если я хочу продавать, например, интимные товары, я
1)Звоню конкуренту, в магазине которого представлен самый большой ассортимент товара.
2) договариваюсь о программе. Переношу на свой сайт его ассортимент, фото, цены товара. Продаю и получаю, например, 10% из выручки. Как осуществляется доставка в рамках тестирования? Ездить постоянно за 1 шт. на склад, чтобы побыстрее удовлетворить клиента или договориться о доставке?
3)пишу статью о важности пользования игрушками как способе узнавания себя и плавно перехожу на рекламу своих продуктов. Вопрос: Зачем 5 статей??? Объясните, пожалуйста, я вообще не слышала о автореспондере.
4)+контекст, запускаю недорогой трафик на ключевики "если муж уехал в командировку"
5) у меня сейчас делается интернет-магазин. Дальше вопрос как протестировать самые ходовые позиции. Далее найти привлекательные цены оптовиков или импортеров
project55 вне форума
Старый 01.03.2012, 14:40
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Отвечу на вопрос "как протестировать самые ходовые позиции". Вариант первый - логически подумать (можно с компанией друзей), что чаще всего берут в секс-шопах, думаю вы быстренько нацарапаете вариантов 30 товара. Второй - полазить по сайтам, посмотреть что у них на распродаже и пойти от противного, тк распродается или то что плохо идет или то, что брали, но уже совсем не берут.
defftot вне форума
Старый 03.03.2012, 21:13
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Еще востребованность можно проверить по конкуренции. Чем она больше тем соответственно и тема интересная для многих.
yoojin вне форума
Старый 08.03.2012, 17:41
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Новая ниша тестируется в Яндекс Директ. Если есть хотя бы 3-4 заказа с 1000 переходов, уже можно в этой нише работать.
eldar10 вне форума
Старый 12.03.2012, 01:36
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Цитата:
Сообщение от eldar10 Посмотреть сообщение
Новая ниша тестируется в Яндекс Директ. Если есть хотя бы 3-4 заказа с 1000 переходов, уже можно в этой нише работать.
слишком субъективно... Нельзя так категорично рассуждать, разный товар и конвертация у каждого своя...

По теме узнать реально только одним способом продать.. а то что бы тянуть сильно и пробовать иногда не будет времени.. и надо действовать,... Как говорится либо пан либо пропал.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 18.03.2012, 09:24
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как узнать, будут ли покупать Ваш товар в новой нише?

Надо опираться на мнение клиентов. Самый главный актив - это они. Из мнение самое главное при создании инфопродуктов!
Infotrainer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно писать статьи, которые будут покупать? kaplunoff Копирайтинг 72 09.09.2019 17:55
Механизм оплаты за приобретенный товар. good7 Интернет-аукционы 10 03.07.2013 01:35
Советы по раскрутке блога в широкой нише Dzhalalov Дайджест блогосферы 0 23.01.2010 11:53