MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2011, 00:07
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Проект № 4 "Перспективный-2"

Приветствую всех.

Т.к. по первому аналогичному проекту все сайты закуплены и в ближайшие дни начнется монетизация тех сайтов, а мне продолжают предлагать сайты, решил запустить второй проект, но с меньшей суммой.

Суть проекта: Покупка перспективных сайтов, их доработка, монетизация и продажа.

Какие проекты, на мой взгляд, перспективные?
1) Сайты, принятые в ггл, самые дешевые, с тиц 0-20.
2) Сайты в ЯК с небольшим тиц и без дохода.
3) Сайты с посещаемостью, тоже с минимальным тицем.

Проект будет проходить в несколько этапов:
1) Покупка сайтов, займет 1-4 недели.( буду искать самые интересные варианты).
2) Поднятие пузомерок, а так же доработка проектов.
3) Монетизация сайтов.
4) Продажа сайтов.

Бюджет на 1 сайт не более 3000$.
После покупки каждого сайта, будет написан небольшой план по расходам ( сколько потрачено на покупку самого сайта, сколько уйдет на доработки, сколько на поднятие тица и т.д.) и он будет опубликован в теме.
Т.к. все сайты будут разные, то и продаваться они будут в разное время. Не исключено, что первые продажи уже пойдут через 3-4 месяца.

Планируемые доходы: 50-150%
Срок реализации проекта: 6-12 месяцев.
Раздел чистой прибыли: 50% организаторам, 50% инвесторам.
Монетизация сайтов: В основном: Миралинкс и GGL, а так же sape/трастлинк/адсенс.
Риски: Риски в проекте минимальные. Я гарантирую порядочность и полную отчетность перед инвесторами, но не могу гарантировать успех проекта. Но в любом случае, если возникнут какие то проблемы в проекте, постараюсь сделать все, что бы проект ушел в ноль и принес в прибыль (как было в первом проекте, были трудности, но все преодолели, и проект закрылся в плюсе).
Сумма инвестиций: 10 000$.
Всего в проекте 100 долей, возможна покупка только целых долей.
1 доля = 100$
Гарантии: BL ~350, аттестат продавца, немалый опыт в сфере покупки/продажи сайтов.
Как принять участие в проекте:
Оплата принимается только в wmz. Для покупки долей, пишите мне в лс.
Бронирование долей: Возможно, не более, чем на 48 часов.
Отчетность по проекту: Каждые 2-4 недели буду публиковать отчет по проекту.
Выплаты: Раз в месяц, при наличие минимальной выплаты в 500$.

P.s. Даже если проект не соберет всей суммы, запущу с той суммой, которая будет собрана.
P.P.S. Мною были присмотрены для покупки несколько недорогих сайтов по ~1к$, именно поэтому решил запустить ещё один проект.
galion вне форума
Старый 24.11.2011, 00:13
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

3 проект, за столь короткий срок? Мы одного, самострела быстрого уже видили, теперь разгребаем его "работу".

Последний раз редактировалось praxis; 24.11.2011 в 00:20.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Room (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 00:27
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
3 проект, за столько короткий срок?
Этот проект по сути продолжение проекта № 2.
Цитата:
Мы одного, самострела быстрого уже видили, теперь разгребаем его "работу".
Нельзя всех равнять по одному человеку, к тому же я тоже принимаю участие в разгребание его работы и в курсе ситуации по его первому проекту.

P.s. Просьба не обсуждать деятельность iRemaker в этой теме, для этого есть 3 других его темы.
galion вне форума
Сказали спасибо:
Room (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 00:42
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Понял. Просто не понятно, зачем создавать 4 проект, когда 1 проект закончили не совсем радужно. 2 и 3 только начали, прибыли вообще нет (сбор 25к - если не ошибаюсь). Не понятно, куда торопимся
P.S. Продолжение 3 проекта - ну поидее, тогда и тему нужно было продолжить в той же ветке, хотя не ясно, как это "продолжение".
praxis вне форума
Старый 24.11.2011, 00:55
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Не понятно, куда торопимся
В старт-посте все описано.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
P.S. Продолжение 3 проекта - ну поидее, тогда и тему нужно было продолжить в той же ветке, хотя не ясно, как это "продолжение".
Отдельный проект - отдельная тема. В 3 проекте средства уже собраны, сайты куплены, проект запущен.

Цитата:
2 и 3 только начали, прибыли вообще нет
В том то и дело, что проекты только запущены, и прибыли там сейчас быть не может.

P.s. Я не заставляю некого вкладывать в данный проект, и я не тороплюсь, как будут желающие - так и будет запущен проект.
P.P.S. Savez тоже постоянно запускает проекты, хотя вообще нету завершенных проектов, и вы в него инвестируете (не стоит писать почему, это и так известно).
galion вне форума
Старый 24.11.2011, 01:05
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Как Вы сказали
Цитата:
P.s. Просьба не обсуждать деятельность Savez в этой теме, для этого есть 7 (!) других его темы.
Я с Savezа получаю практически все сайты в залог (домены), да и участвует при покупках там danmaster, Savez на руки только на "програмирование" получил деньги, все остальное сразу гаранту и покупателю. Сомнений, что нагребет и пропадет - 0%. Учитывая, что деньги он не получает, и большая часть доменов в моем управлении. Danmaster не только проводит сделки как гарант, но и анализирует проекты, стоит ли их покупать и не завышена ли цена. А в Вашем случаи, кто отвечает за данные позиции?

В Вашем же случаи, я таких гарантий не вижу. И что более важно, если уж затронули Savezа, он на данный момент выплатил по проектам куда больше Вашего, и проекты финансируются, которые можно купить сейчас (завтра), а не то, что нужно ещё найти и какого качество оно - только Вам известно.

И раз уже, озлобились на меня Вопрос на засыпку: где гарантии, что купив проектов (уже на 25к), Вы не оставите их себе (при достижении какого-то уровня) и просто не испаритесь? Может у Вас прозрачность на высоте? Аудитор свой (репутация которого, не обсуждается)? Какие проекты покупаются, за сколько реально - открытых данных нет, лично меня это и пугает. А Вы как заметили, я ярый сторонник - прозрачности (максимальной).

добавлено через 17 минут
P.S. Вы хоть видили, тот Авто проект, за который дали 70к? Личные средства, если бы средства были Ваши, а не инвесторов - я уверен, Вы бы его не купили (я его, к слову, видел). А когда деньги чужие, кажется мне, покупается все что попадает под руку. Это сейчас конечно - не является преступлением, но это ярко и прекрасно скажется на сроках окупаемости и прибыли. А причина? Опять же - нет прозрачности, плюс мне кажется, вошли в раж, когда можно скупить все и вся, и реально не оценить покупку. А пострадают инвесторы, в плане мизерной доходности.

Поэтому я и задал вопрос - куда торопимся и летим? iRemaker я тоже вспомнит по простой причине, что парень тоже "вошел в пике", когда денег много и нужно их быстренько освоить, и как из него вышел (выйдет) - ещё неизвестно. Вот что, конкретно имеется ввиду.

Последний раз редактировалось praxis; 24.11.2011 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 24.11.2011, 01:26
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

praxis, Я специально указал для вас в скобках, что мне и так понятно почему, и то что вы выше описали, мне и так известно, т.к. я читаю регулярно темы в данном разделе.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
И раз уже, озлобились на меня
Что вы) Я как то уже привык к вашим постам, и отношусь вполне спокойно.
Я даже согласен с некоторыми вашими постами, но иной раз вы слишком перегибаете палку.
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
В Вашем же случаи, я таких гарантий не вижу.
Такие гарантии как правило могут быть только в частных проектах.
Я не вижу проблемы дать инвестору в виде залога домены, из под купленных проектов, но когда инвесторов много, сделать этого невозможно (по частным проектам, где инвестор 1 - без проблем).

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
которые можно купить сейчас (завтра), а не то, что нужно ещё найти
В проекте ""Перспективный" на покупку проектов ушло 10 дней, я не считаю это большим сроком.
При том, что на мой взгляд ряд проектов были куплены ниже рыночной стоимости.
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
какого качество оно - только Вам известно.
Я указываю критерии покупаемых сайтов.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
где гарантии, что купив проектов (уже на 25к), Вы не оставите их себе (при достижении какого-то уровня) и просто не испаритесь?
Я не вижу в этом смысла, зачем мне портить себе репутацию? Когда можно просто работать и зарабатывать?
Я кредитуюсь в сети уже около года, и не разу не подводил кредиторов, так же и здесь, постараюсь не подвести инвесторов.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Какие проекты покупаются, за сколько реально - открытых данных нет
Верно, не к чему такие данные выставлять на всеобщее обозрение.
Самые крупные инвесторы в проекте в любом случае видят полный отчет и урлы всех проектов.

добавлено через 5 минут
Цитата:
P.S. Вы хоть видили, тот Авто проект, за который дали 70к? Лично, если бы средства были Ваши, а не инвесторов - я уверен, Вы бы его не купили (я его к слову, видел).
Я не дал, а предложил 70к.
Проект я видел, и как раз такие сайты меня и интересуют, мне глубоко наплевать на его показатели, меня интересует сам сайт в ЯКе, портальный и коммерческий.
Цитата:
А пострадают инвесторы, в плане мизерной доходности.
Это почему должна выйти мизерная доходность?
Даже если чисто поднять сайту тиц 100, его стоимость уже возрастет в разы.

P.s. Уверен, что проект уйдет дороже, чем за 70к рублей.
P.P.S. У нас с вами разные критерии оценки сайтов, меня интересуют практически нулевые сайты, без особых параметров, и без особых доходов, а вас на сколько я понял, наоборот с доходом, и с параметрами, т.е. уже готовые.

Последний раз редактировалось galion; 24.11.2011 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
galion вне форума
Сказали спасибо:
praxis (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 01:46
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Спорить не буду, так как частично конечно согласен (в общей картине), частично категорические нет. Единственное, мнение, что "вошли в пике" и начали активно покупать даже мусор (авто сайт, да - хороший, да - як, но там есть свои проблемы, поэтому и не ясно, зачем предлагать за него сначала 1к вмз, а потом моментально больше 2к при том, что заинтересованный не было на тот момент, на данный не смотрел).

Просто мне кажется, есть у вебмастеров, которые принимают деньги от инвесторово - "Болезнь", общая - не только Ваша. Когда деньги свои "кровные", проекты или стартапы выбираются аккуратно, взвешиваются все за и против, а когда деньги "инвестиции". Просыпается вторая сторона медали - "гуляй душа", и скупается все абсолютно, хорошее, плохое, и даже муть различная. А потом - начинается самое интересное для инвестора. И что примечательно, такое не только в интернете, но и оффлайне.
P.S. А если относительно Вас - мне кажется, это явление и Вас частично или полностью накрыло Так как за 3 недели 3 проект и видя активность на серче, вижу - что раньше бы, Вы такое не купили.
P.S.2. Многие спрашивают, почему не участвую в Ваших проектах (хотя, они довольно интересные не скрою, Авангарда - я вообще не рассматриваю, как нечто серьезное). 50% инвестору - мало Если бы был минимум - другой разговор, но так как планка дохода плавающая от... до..., 50% - терзает душу

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
а вас на сколько я понял, наоборот с доходом, и с параметрами, т.е. уже готовые.
Можно без дохода, но с перспективой, и да - готовые (основной интерес). Просто, все иное что здесь предлагает, реальный мусор клепать и продавать. Кажется, что интернет уже насытился ГС, СДЛ - всегда инвестиция в будущее. Хотя, не на данном форуме, участвую в создании 2 крупных СДЛ с нуля - но там тематики, мне интересные и скорее всего, это исключение из правил.

Последний раз редактировалось praxis; 24.11.2011 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 24.11.2011, 02:04
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Цитата:
Единственное, мнение, что "вошли в пике" и начали активно покупать даже мусор.
В корне с этим не согласен, я покупаю не так много сайтов, больше делаю сам, и по каждому покупаемому сайту оцениваю перспективу, что можно с ним сделать, и за сколько в будущем он может продаться, при увеличение того же тица.
В ггл к примеру даже мусор сейчас продается весьма дорого, и этот "мусор" весьма доходный.
Да и не редко я готов купить совсем ГС, но к примеру в ЯК или с другими достоинствами, иногда чисто ради домена.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
P.S.2. Многие спрашивают, почему не участвую в Ваших проектах (хотя, они довольно интересные не скрою, Авангарда - я вообще не рассматриваю, как нечто серьезное). 50% инвестору - мало Если бы был минимум - другой разговор, но так как планка дохода плавающая от... до..., 50% - терзает душу
Просто у меня сайты требуют не мало времени, многие сайты я беру для развития, улучшения, поднятия их параметров ( а это отнимает не мало времени), именно поэтому и указывается 50%, считаю цифру обоснованной.
Если бы я брал проекты с доходом, и просто следил за ними, то возможно я бы и указал меньшей процент, но т.к. сайтов в проекте у меня не один и по каждому нужно уделять время, меньший процент указать не могу.
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Можно без дохода, но с перспективой, и да - готовые (основной интерес).
Вот именно, у нас с вами разный подход к оценки сайтов, и интересуют совершенно разные сайты.

Последний раз редактировалось galion; 24.11.2011 в 02:08.
galion вне форума
Старый 24.11.2011, 18:15
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 237
Благодарностей: 26
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Соглашусь с praxis, всех людей под одну гребенку не хочется рвнять, но такая активность в наборе проектов смущает - как бы силы были рассчитанны..тем более, без конкретных вариантов покупку "перспективных" сайтов можно без конца проводить и не ограничиваться 10к))
На мой взгляд было бы куда интереснее увидеть какое-то заманчивое/недорогое предложение по сайту поработать над ним.
А сейчас хотелось бы увидеть побольше завершенных проектов (хотя бы №3-"быстрый")
Serginios вне форума
Старый 24.11.2011, 18:22
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Цитата:
Сообщение от Serginios Посмотреть сообщение
но такая активность в наборе проектов смущает - как бы силы были рассчитанны..
Силы рассчитаны, иначе бы не запускал этот проект.

Цитата:
Сообщение от Serginios Посмотреть сообщение
А сейчас хотелось бы увидеть побольше завершенных проектов (хотя бы №3-"быстрый")
Будет по больше завершенных, и по 2му проекту через месяц уже пойдут выплаты.


Забронировано:

AndruhaS 4% Оплачено

Последний раз редактировалось galion; 24.11.2011 в 21:45.
galion вне форума
Старый 25.11.2011, 21:40
#12
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Интересует несколько вопросов:
1.Планируете ли Вы снижать дельту по дебту или это нормальная рабочая дельта для Вас?
2. Показываете ли купленные домены всем инвесторам или только самым крупным?
3. Вы проживаете по адресу указанному в паспорте в Хмелевке или нет?
Заранее спасибо.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 25.11.2011, 22:09
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

KMA,
1. Снижать планирую в дальнейшем, но такая дельта как вы выразились рабочая, и держится уже не первый месяц. Пока что планирую держать её на этом же уровне, и постепенно уменьшать.
2. Стараюсь показывать только крупным инвесторам, но все обсуждаемо.
3. Нет, в паспорте прописка, проживаю в Саратове.

P.s. Подобные вопросы лучше задавать в лс или icq.
galion вне форума
Сказали спасибо:
KMA (25.11.2011)
Старый 28.11.2011, 10:27
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 80
Благодарностей: 8
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Бронирую 2 дольки
masho вне форума
Старый 28.11.2011, 16:42
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Забронировано:
AndruhaS 4% Оплачено
masho 2%
galion вне форума
Старый 29.11.2011, 16:21
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Шар земной
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 132
Благодарностей: 17
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

ИМХО дождусь финиша предыдущих проектов
Конвейер - это хорошо, но не хотелось бы его перегрузить
__________________
Куплю Ваш сайт
Заработок на Aliexpress
Uhobot вне форума
Старый 29.11.2011, 16:49
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

могу ли я сейчас сделать вклад в ваш проект?
ukash вне форума
Старый 29.11.2011, 16:53
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Цитата:
Сообщение от Uhobot Посмотреть сообщение
ИМХО дождусь финиша предыдущих проектов
Конвейер - это хорошо, но не хотелось бы его перегрузить
Пока что не так много сайтов запущено, что-бы "перегрузить конвейер".

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
могу ли я сейчас сделать вклад в ваш проект?
Можете, напишите в лс сколько долей вас интересует.
galion вне форума
Старый 05.12.2011, 11:27
#19
icp
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 100
Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

5.0000000%
icp вне форума
Старый 06.12.2011, 21:24
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Автор темы Re: Проект № 4 "Перспективный-2"

Оплачено:
AndruhaS 4%
icp 5%

В продаже ещё 91 доля.
galion вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Проект № 2 "Перспективный" galion Архив: Инвестирование в стартапы 72 29.12.2012 20:00