MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,227 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 28.03.2008, 08:15
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 261
Благодарностей: 19
Система Carry Trades

Эта система, основанная на carry trade. Она работает с двумя валютными парами NZDCHF и AUDJPY. В системе не используется технический анализ. Кроме того, ее автор вообще торгует без графиков. Вход не имеет значения, вся система основана на управлении капиталом и сборе ежедневных свопов.

Параметры системы следующие:

1. Открываем две длинных позиции на NZDCHF и AUDJPY. Входить можно в любой момент. Как я отмечал выше, система не обращает внимания на тренды, уровни поддержки и сопротивления и другие элементы технического анализа, поэтому вам лучше вообще закрыть графическую платформу, чтобы избежать искушений воспользоваться ею.

2. Управление капиталом это ключевой элемент системы. Каждый вход должен составлять не более 1 % от вашего депозита.

3. Стоп-лоссы не используются.

4. После того, как вы открылись, есть два варианта развития: цена либо идет вверх, либо идет вниз от уровня входа.

5. Если цена проходит вверх 100 пипсов в направлении позиции, фиксируйте прибыль, и снова заходите на рынок с 1 лотом.

6. Если цена идет против позиции, то есть вниз, входите еще одним лотом, когда она пройдет -100 пипсов, чтобы усреднить вниз уровень входа. По одной паре в день осуществляется только один вход, лучше всего это делать до полуночи, чтобы собрать своп.

7. Если в конце дня результат меньше -100 пипсов, ничего не предпринимается. Берите своп. Идеальным вариантом было бы флэтовое движение цены, которое позволило бы вам собирать свопы каждый день, без риска получить маржин кол.

8. Теперь об усреднении. Давайте представим, что цена по паре AUDJPY упала на -100 пипсов, вы открыли еще один лот, ваша средняя позиция сейчас составляет -50 пипсов. Одна позиция +0 пипсов, другая -100, таким образом, средняя составляет -50 (для простоты в описании я не учитываю спреды).

9. На следующий день, если цена продолжает двигаться вниз, а ваша средняя позиция составляет -100, тогда добавляем следующий лот, для дальнейшего усреднения позиции. Если средняя позиция меньше -100 пипсов, то ничего не предпринимаем и собираем своп х2 (поскольку в нас два открытых лота).

10. Система основана на том, что мы добавляем 1 лот (максимум 1 лот в день) на одну валютную пару, в любой день, когда средняя позиция больше -100 пипсов убытков. Таким образом, мы усредняем позицию, пока не поймаем восходящее движение, кроме того мы, увеличивая количество лотов, собираем больше свопов в конце рабочего дня.

11. Итак, если ваша средняя позиция больше -100 пипсов, добавляем еще один лот на следующий день. Помните: можно добавлять только один лот в день.

12. Цель состоит в том, чтобы дождаться окончания нисходящего тренда или отката вверх до уровня, достаточного, чтобы ваша средняя позиция составила 0. В этом случае закрываем все лоты по валютной паре. Обе валютные пары торгуются независимо друг от друга, так, как будто у нас две независимых торговых счета.

13. Закрытие со средней прибылью/убытком равным 0, приводит к тому, что мы не теряем денег по сделкам, однако зарабатываем на свопах, по открытым лотам.

14. Когда все позиции закрыты, начинаем сначала, покупая один лот на одну валютную пару.

15. Главное в этой системе торговать небольшими объемами, чтобы иметь возможность не получить маржин кол до того момента, как тренд развернется вверх. Можно таким образом определить размер лота, чтобы мы могли иметь просадку -2000 пипсов или больше, однако не получить маржин кол. Никогда нельзя знать, сколько продлится нисходящий тренд, поэтому очень важно торговать такими объемами, чтобы на прогореть при длинной нисходящем тренда, при которому мы будем иметь возможность получать проценты по свопам, тем самым увеличивая маршу депозита.

Вот и вся система. Ее создатель утверждает, что он удвоил свой депозит за год, выполняя правила управления капиталом. AUDJPY дает нам своп в размере 8.4 долларов на лот, NZDCHF 5.5 долларов на лот. Получаемые доллары увеличиваются с увеличением лотов, кроме того мы получаем прибыль, если угадали направление движения вверх. Я тестировал эту систему на демо, однако это долгосрочная стратегия, которая требует многих месяцев тестирования вживую, прежде чем можно сделать вывод о ее эффективности.
zoom вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (19.04.2011), mishGUN (06.01.2013), W-MAGNAT (19.11.2011)
Старый 28.03.2008, 09:40
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Что-то мне с трудом верится, что так вообще можно заработать. Я, конечно, верю в идею заработка, и что с ней можно заработать, но входить на рынок так сказать на авось - тупо, особенно в плане потерь.
Stranger вне форума
Старый 28.03.2008, 13:21
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
О Керри Трейд

Идея не нова и не исключаю, что работала раньше, но есть много НО:

1.
Цитата:
Открываем две длинных позиции на NZDCHF и AUDJPY.
Не у всех ДЦ эти кроссы торгуются, ввиду их малой популярности.

2.
Цитата:
Цель состоит в том, чтобы дождаться окончания нисходящего тренда или отката вверх до уровня, достаточного, чтобы ваша средняя позиция составила 0.
Это понятно что система построена на собирании свопов, который ввиду разницы процентных ставок достаточно большие. Но тут не учитывается, что дефляция в Японии, которая являлась причиной низких процентных ставок, мало по малу сходит, а кризис в США могут стать причиной снижения процентных ставок ведуших экономический держав (например, сейчас это утверждение актуально насчет Великобритании).

Таким образом, работа по данной схеме может принести не малую просадку и долгое ожидание восстановления.

3.
Существуют куда более быстрые способы заработать, и лучше начинать искать именно их, а не зацикливаться торговле на свопах.

ИМХО
Aisller вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (19.04.2011), Stranger (28.03.2008), W-MAGNAT (19.11.2011)
Старый 16.04.2011, 18:24
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 58
Re: Система Carry Trades

Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
это долгосрочная стратегия, которая требует многих месяцев тестирования вживую, прежде чем можно сделать вывод о ее эффективности.
Эту систему нельзя назвать оптимальной, однако я занимаюсь её тестированием.
Изменил инструмент торговли на AUDUSD, и некоторые другие детали.
Результаты с 31 января на текущий момент +57%


https://www.myfxbook.com/members/Kaipa/carry-trade-demo/99999


При наличии у комьюнити интереса, буду рад обсуждению.
Kaipa вне форума
Старый 16.04.2011, 19:59
#5
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Система Carry Trades

Цитата:
Результаты с 31 января на текущий момент +57%
А теперь протестируйте прошлый и позапрошлый годы. Будете неприятно разочарованы...
tanrad вне форума
Старый 17.04.2011, 02:55
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 58
Re: Система Carry Trades

Ну так кэрри начала "снова работать" только в конце прошлого, начале этого года =)
AUDUSD, кстати, сейчас популярен в среде тех кто раньше кэрритрейдил в крупных объемах.

Основная прибыль за два с половиной месяца тестирования получена за счет роста австралийца. "Чистый" кэрри за это время вышел равным примерно +3%
Я не настаиваю на том что это оптимальная стратегия, о чем сразу и написал =)
Тем не менее, довольно интересно детальнее изучить вопрос.
Kaipa вне форума
Старый 19.04.2011, 12:39
#7
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Система Carry Trades

Любопытно, но я как раз тоже на демке начал играться с этой стратегией на AUDUSD, еще до того, как прочитал эту тему... И на тестере я ее гонял тоже весьма и весьма успешно... Были бы свободные средства, не прочь и на реал попробовать.

PS: Сейчас на демо с 4 апреля проверяю... пока успешно... срок маловат

Последний раз редактировалось bvn; 19.04.2011 в 12:42.
bvn вне форума
Старый 19.04.2011, 13:56
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 58
Re: Система Carry Trades

bvn, как Вы смотрите на идею использовать не простое усреднение, а усреднение от уровней? Я ввел некоторые фильтры, такие как ишимоку + MA 200 на D1.
Использую расстояние от цены MA200 для определения размера лота. Например сейчас AUDUSD перекуплен (далеко от ма) так что вхожу 1%. Когда цена близка к MA - вхожу 2% от депозита. Если цена ниже MA - вхожу 2-3%

Цена часто разворачивается после просадки именно на уровнях ишимоку и фибы, а самих уровней меньше, так что усреднение на них позволяет больше сберечь депозит (хотя и свопы собираются в меньшем объеме).
Kaipa вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (19.04.2011), W-MAGNAT (19.11.2011)
Старый 19.04.2011, 15:48
#9
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Система Carry Trades

Цитата:
Сообщение от Kaipa Посмотреть сообщение
bvn, как Вы смотрите на идею использовать не простое усреднение, а усреднение от уровней?
Хорошо отношусь... идея не лишена здравого смысла. Задумался, чтобы и самому нечто такое ввести в свою торговлю.
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kaipa (20.04.2011), W-MAGNAT (19.11.2011)
Старый 20.04.2011, 02:21
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 58
Re: Система Carry Trades

Один мой знакомый взялся за советник по этой методике усреднения от уровней - когда он закончит, можно будет протестировать насколько получится выгоднее (или наоборот).
Kaipa вне форума
Сказали спасибо:
bvn (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 10:15
#11
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Система Carry Trades

Да и я мог бы написать, только времени сейчас маловато на всякие эксперименты
Обязательно пишите о результатах.

PS: Кстати, забыл, у меня ж есть мой гибко-настраиваемый мартингейл-робот... Задав ему коэф. умножения 1 можно попробовать усреднение... Сейчас проведу тест, выложу ссылочку потом на результаты
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kaipa (20.04.2011), W-MAGNAT (19.11.2011)
Старый 26.04.2011, 10:39
#12
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Система Carry Trades

Ага... тесты провел, а результаты все никак руки не доходили выложить, наконец, дошли
https://junkabyss.com/states/carryAUDUSD_3_5_5_1000.htm
https://junkabyss.com/states/carryAUDUSD_2_10_1_100.htm
https://junkabyss.com/states/carryAUD...10_10_1000.htm
Единственно есть пару отличий от описанной в оригинале стратегии... Вход во всех случаях происходит по определенной индикаторной стратегии, а поскольку только вверх, то некоторые периоды советник просто пересиживал. А закрытие происходит по некоему хитрому трейл-алгоритму, поэтому можно видеть в некоторых местах резкие скачки вверх - удалось значит хорошо потрейлить
Потом на отчете виден период с 1999, но на самом деле в советнике использовалось внутреннее ограничение - тесты проводились с 2009 года (видно по статистике торговли), т. е. получается, что данная статистика за 2 года и почти 4 месяца истории.
Потом, возможно, у меня не самые лучшие котировки, видно, что в тестах было более 800 ошибок в котировках, где-то в закладках была инструкция от KIMIV, как получить наиболее точные котировки для тестов, но мне в последнее время как-то лениво этим заниматься

PS: Ага, еще забыл сказать. В советнике у меня нет встроенного ММ (лениво было встроить ), поэтому все тесты проводились с минимальным лотом 0.01 без реинвестирования.

Последний раз редактировалось bvn; 26.04.2011 в 10:44.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 17:52
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Система Carry Trades

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А теперь протестируйте прошлый и позапрошлый годы. Будете неприятно разочарованы...
Tanrad прав. В этом году, даже с середины прошлого года наблюдается тренд по сырьевым парам, по валютам где процентная ставка велика, и как следствие наиболее большие положительные свопы. Но как только начнется выход из carry активов возможно очень резкое пике.

Цитата:
Тем не менее, довольно интересно детальнее изучить вопрос.
Следите за новостями и ожиданиями по инфляции, ну и естественно разговорами о повышении/понижении процентной ставки.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (26.04.2011), Kaipa (27.04.2011), W-MAGNAT (19.11.2011)
Старый 27.04.2011, 09:07
#14
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Система Carry Trades

Еще небольшая цитата по текущей ситуации с Carry Traders:

Цитата:
Валютные спекуляции carry вновь приносят прибыль своим последователям: ФРС и Банк Японии, судя по всему, не собираются ужесточать свою монетарную политику, а значит можно смело использовать иену и доллар в качестве дешевой валюты финансирования. По данным исследования, проведенного агентством Bloomberg, инвестиционная прибыль от вложения займов в иенах в активы, деноминированные в новозеландском долларе с 17 марта, за день до координированной интервенции, составила 286% в годовом исчислении.

Займы в долларах для последующего инвестирования в бразильский реал принесли 101% прибыли. Индекс UBS V24 Carry Index вырос в этом месяце до 510 по сравнению с минимумом на уровне 486.5, установленным 18 марта. Спекуляции carry снова на подъеме, потому что трейдеры делают ставку на стимулирующую политику легких денег в США и Японии. Между тем, рост валютных курсов в развивающихся странах позволяет справиться с инфляцией, но, в то же время, сдерживает рост экспорта.

Источник: Forexpf.Ru
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
W-MAGNAT (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 18:03
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Автономная Республика Крым
Инвестирую в: FOREX, СТАРТАПЫ, СПОРТИВНЫЕ СТАВКИ НА BETFAIR
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 3
Re: Система Carry Trades

А где можно подробно ознакомиться как расчитывается своп?И хотелось бы узнать есть ли таблица по каким парам какие свопы начисляются?Кстати какие ДЦ для данной стратегии хороши?Спасибо за ответ.
W-MAGNAT вне форума
Старый 19.11.2011, 18:53
#16
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Система Carry Trades

Цитата:
Сообщение от W-MAGNAT Посмотреть сообщение
А где можно подробно ознакомиться как расчитывается своп?И хотелось бы узнать есть ли таблица по каким парам какие свопы начисляются?Кстати какие ДЦ для данной стратегии хороши?Спасибо за ответ.
Это надо смотреть торговые условия ДЦ, у всех они немного по-разному вычисляются, но в общем оценить можно по соотношению процентных ставок.

Хотя лично я в этой системе разочаровался... После августовского пике с трудом выполз из австралийца, а на новозеландце до сих пор висят сделки и разворотом что-то не пахнет... а в Австралии еще и ставку снизили недавно... дело пахнет дурновато, но я все же надеюсь, что будет хотя бы существенный откат прежде чем отправимся еще глубже вниз...
bvn вне форума
Сказали спасибо:
W-MAGNAT (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 01:37
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Автономная Республика Крым
Инвестирую в: FOREX, СТАРТАПЫ, СПОРТИВНЫЕ СТАВКИ НА BETFAIR
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 3
Re: Система Carry Trades

Жалко. А я рассчитывал начать торговать этой системой по реальному счету. Если Вы - опытный игрок говорите что система "не прокатит" я наверное откажусь от этой стратегии. Спасибо за информацию.
W-MAGNAT вне форума
Старый 18.12.2012, 11:57
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Система Carry Trades

Цитата:
Сообщение от W-MAGNAT Посмотреть сообщение
А где можно подробно ознакомиться как расчитывается своп?И хотелось бы узнать есть ли таблица по каким парам какие свопы начисляются?Кстати какие ДЦ для данной стратегии хороши?Спасибо за ответ.
Смотрите спецификацию контрактов. Самые хорошие свопы обычно у экзотических валютных пар. Например, доллар/рубль

По поводу темы: я тоже применяю Carry trade, но не так как автор темы. У меня есть приблизительные уровни, в которых я вхожу и выхожу из сделок.
На мой взгляд, у автора слишком рискованная стратегия. Это имхо.
plus-invest вне форума
Старый 18.12.2012, 18:35
#19
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Система Carry Trades

Цитата:
Сообщение от plus-invest Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у автора слишком рискованная стратегия. Это имхо.
А по мне, так неплохая стратегия. Только если не входить от балды сразу и не закрываться по фиксированному тейку, а немного анализировать циклы. Открываться внизу, закрываться вверху

Как там... здесь покупаем, здесь продаем, здесь продаем, здесь покупаем (с)
bvn вне форума
Старый 19.12.2012, 21:30
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Система Carry Trades

но ведь усредняться увеличивая позицию бесконечно долго нельзя!!!
plus-invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход