MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2011, 12:43
#121
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

praxis, извините, что не отвечаю на Ваш вопрос (пусть ТС сам показывает свои сайтики), а задаю встречный вопрос: Вы считаете, что пессимизация могла наступить из-за движка?
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
iRemaker (17.11.2011)
Старый 12.11.2011, 13:35
#122
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
praxis, извините, что не отвечаю на Ваш вопрос (пусть ТС сам показывает свои сайтики), а задаю встречный вопрос: Вы считаете, что пессимизация могла наступить из-за движка?
Да, если стоит WP + форум, очень часто агс или баны, встречаю как раз на этом движке. Объяснить, почему так или иначе - не могу Общался на серче со многими вебмастерами, часть из которых подтвердила, что движек WP по каким-то причинам может выдергиваться из индекса.
P.S. Лично у себя, имею 2 проекта под АГС, и удивительно - оба они на WP + форумы Других проектов на других движках у меня нет, которые были были под АГС или баном (тьфу-тьфу). И проекты, не *****сайтики, а вполне самодостаточные, уникальные. Поэтому, я последнее время даже, перестал покупать проект на WP, не хочу рисковать.

Последний раз редактировалось praxis; 12.11.2011 в 13:40.
praxis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Avangardman (12.11.2011), kuznec (13.11.2011)
Старый 16.11.2011, 18:46
#123
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

iRemaker,
последняя выплата была 4 октября, сегодня 16 ноября и выплаты вроде бы предполагалось делать ежемесячно.
какие-то проблемы с проектом?
tnl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dean (17.11.2011), Inkin (16.11.2011)
Старый 17.11.2011, 15:37
#124
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
на момент открытия проекта "запасные" сайты стоили 500-1000, а сейчас 2500-3000 - результат очень впечатляет. Подскажите, сайты из проекта тоже показывают такой прирост в стоимости ?
К сожалению только один сайт из проекта показал похожий результат.

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
Видел этот сайт. Он действительно неплохой, разбирались с ТС в причинах АГС, но пока что до истины не дошли - вроде все было сделано на хорошем уровне. Надеюсь ТС продолжит этот анализ и поделится наблюдениями.
Анализ продолжил и решил некоторое время вообще ничего не делать с сайтом. В итоге результат неоднозначный.
Выпад страниц:
- 16 страниц в индексе
- 5 страниц
- 15 страниц
- 18 страниц
- 28 страниц
Теперь буду добавлять уник контент на сайт и надеюсь он полностью выйдет из под фильтра.

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
iRemaker,
последняя выплата была 4 октября, сегодня 16 ноября и выплаты вроде бы предполагалось делать ежемесячно.
какие-то проблемы с проектом?
Проблемы с проектом есть и довольно серьёзные. Точнее проблема одна - перестали работать 3 метода поднятия тиц, которыми я пользовался на протяжении года. Я ожидал при расчётах, что 1-2 метода утратят актуальность, но не все.
В запасе остался один метод, но он сводится к закупке вечных ссылок и статей, что очень затратно.
+ деньги на поднятие уже были затрачены, а профита почти 0. только один проект получил + 60 тиц суммарно.

Сейчас пытаюсь придумать, что дальше делать. Пока остановился на мысли, пропустить 1-2 выплаты и пустить деньги в поднятие тиц сайтам.

Однозначно могу сказать, что ожидаемой прибыли указанной в стартпосте нам уже не получить, но всё же я попытаюсь выжать максимально возможную прибыль для инвесторов.

Отсутствие возможности поднять тиц недорогими методами, считаю своим не профессионализмом и хочу это компенсировать, увеличив процент от прибыли инвесторам на 20%. Надеюсь на понимание, всем спасибо за участие в проекте.

В ближайшем будущем могу по несколько дней быть не в сети, прошу понять и не поднимать панику.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Процент, получаемый инвесторами: 40% от чистой прибыли проекта
прошу модераторов исправить 40% на 60%.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Сайтик, случаем не на WP?
нет, не WP =)
У меня большинство сайтов на WP, не заметил какой-то предрасположенности к АГС у сайтов на этом двиге по сравнению с остальными.
В основном причина АГС на WP(кроме тех, которые не связаны с движком) - это плохо проработанная структура сайта и не установка нужных плагинов.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 17.11.2011 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
iRemaker вне форума
Старый 17.11.2011, 16:19
#125
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Ещё одна выплата будет в течении недели в размере 200-400 у.е. - с прибыли сайтов.
А эту прибыль растеряли что ли?
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
Dean (20.11.2011)
Старый 17.11.2011, 16:27
#126
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
А эту прибыль растеряли что ли?
Нет, что вы. Она лежит не тронутой и по требованию может быть выплачена инвесторам, но я сомневаюсь, что это пойдёт на пользу проекту.
Так как:
Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Сейчас пытаюсь придумать, что дальше делать. Пока остановился на мысли, пропустить 1-2 выплаты и пустить деньги в поднятие тиц сайтам.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 17.11.2011 в 16:30.
iRemaker вне форума
Старый 17.11.2011, 19:37
#127
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Проблемы с проектом есть и довольно серьёзные. Точнее проблема одна - перестали работать 3 метода поднятия тиц, которыми я пользовался на протяжении года. Я ожидал при расчётах, что 1-2 метода утратят актуальность, но не все.
В запасе остался один метод, но он сводится к закупке вечных ссылок и статей, что очень затратно.
+ деньги на поднятие уже были затрачены, а профита почти 0. только один проект получил + 60 тиц суммарно.
Я лично не вижу особых проблем, способов масса, единственно проект растянется по срокам.
Самый простой - заказать поднятие тиц у людей, которые умеют это делать, а таких людей сейчас не мало. Заказать можно по 2-3$ за 1ед тица, по минимуму сайтам нужно хотя бы по 50-60 тица, у вас уйдет от силу 1к$ на это.
Мне кажется, лучше не увеличивать процент инвесторам, а вложить свои деньги в поднятие тица и поскорее вывести проект в прибыль.

P.s. С тицем всегда возникают проблемы, постоянно перестают работать какие то методы, но всегда появляются новые методы, и тут главное вовремя найти новый способ поднятия тица.
galion вне форума
Сказали спасибо:
iRemaker (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 20:08
#128
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Мне кажется что первоначальная задача это понять что проект хотя бы выйдет в ноль.
Вторая задача показать что гарантии которые даются на первой странице будут применены для доведения проекта до нужной кондиции и прибыли, на сколько я понял параллельные сайты ведутся, но они вдруг стали не подходить для замены потому что стали слишком дорого стоить, хотя мы даже не знаем, а не сайты ли из проекта стали такими хорошими, а в проект пришли собственные не удачные. В любом случае все что написано Выше хорошо, но если Вы хотите действительно не ударить в грязь лицом, я бы на Вашем месте не задумываюсь заменил проблемные сайты на свои которые изначально были гарантией для, или это только слова?
Так же прошу прислать ссылки на купленные сайты и на резервные.

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
В ближайшем будущем могу по несколько дней быть не в сети, прошу понять и не поднимать панику.
Эта фраза конечно меня под убила, знал бы изначально что у ТС проблемы с наличием интернета по несколько дней, не вложил бы ни копейки, за сайтами которые развиваются на чужие инвестиции нужно как то следить и принимать оперативные решения, как я вижу об оперативности никто не говорит. Надеюсь что этот чудо проект не затянется на года и хотя бы выйдет в ноль.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Avangardman (19.11.2011), tnl (18.11.2011)
Старый 17.11.2011, 20:24
#129
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Эта фраза конечно меня под убила, знал бы изначально что у ТС проблемы с наличием интернета по несколько дней, не вложил бы ни копейки, за сайтами которые развиваются на чужие инвестиции нужно как то следить и принимать оперативные решения, как я вижу об оперативности никто не говорит. Надеюсь что этот чудо проект не затянется на года и хотя бы выйдет в ноль.
Граф, с интернетом в меня проблем нет, и то что меня не будет в ICQ/Skype/на форумах - не означает, что я не буду работать над проектами.
Просто не хочу отвлекаться пару дней. Если кому-то нужен контакт для оперативной связи со мной - напишите в лс - оставлю свой номер телефона. Но не думаю, что у кого-то возникнет потребность в подобном.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 17.11.2011, 20:32
#130
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Граф, с интернетом в меня проблем нет, и то что меня не будет в ICQ/Skype/на форумах - не означает, что я не буду работать над проектами.
Значит необходимо формулировать мысль, так что бы ее поняли инвесторы. Если все именно так, то это наоборот похвально.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Inkin (18.11.2011), iRemaker (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 20:35
#131
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мне кажется что первоначальная задача это понять что проект хотя бы выйдет в ноль.
Выход в "0" будет даже если ещё 2 сайта попадут под АГС, но после набитых шишек это маловероятно.
На текущий момент проект идёт в прибыль но не такую большую как я планировал.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
на сколько я понял параллельные сайты ведутся, но они вдруг стали не подходить для замены потому что стали слишком дорого стоить
Разъясню ситуацию немного подробнее:
1. Один сайт под АГС = он наоборот стал меньше стоить.
2. Второй сайт был продан мой за сумму ~ 1000 у.е. Были добавлены средства в размере 1000 у.е. и куплен другой сайт. По этому я и написал, что при неудаче с выводом из под фильтра я куплю подобный сайт без фильтров.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Значит необходимо формулировать мысль, так что бы ее поняли инвесторы. Если все именно так, то это наоборот похвально.
виноват, не подумал, что фраза может быть принята в другом ключе.
Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
Я лично не вижу особых проблем, способов масса, единственно проект растянется по срокам.
- меньше прибыль
- возможное увеличение сроков
Как по мне уже не малая проблема.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 17.11.2011 в 20:41.
iRemaker вне форума
Старый 17.11.2011, 23:29
#132
Интересующийся
 
Имя: Сатико
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 72
Благодарностей: 125

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

извините, что встреваю...
iRemaker, знаете, прочла всю тему..обидно за Вас. Давно за Вами наблюдаю на других форумах, читаю блог...И тут Вы нарисовались, на этом форуме, с проектом..И так, извините, неумело всё организовать...с такой горячностью, поспешностью, невнимательностью, это при том, что потенциал есть!
Почитали бы Аваргадмана для начала, хотя бы то, как оформлять отчёты.
Не проработана идея асболютно (риски, пути решения)..мне кажется, у Вас у самого были туманные представления об этой затее.
И хоть Граф в самом начале писал, что все начинающие стартапщики ошибаются...если правильно выйти из ситуации, быть предельно кристалльным в этом отношении и прочее (перечитайте), инвесторы поймут и будут доверять. А Вы просто облажались, пардон. И не учли практически ни единой рекомандации данной людьми, которые в Вас поверили.
Запятнаная репутация, хоть и жесткое, но справедливое наказание.

я бы Вам доверила свои деньги через год, если бы Вы этот год потратили на самообучение. Удачи Вам!

Имхо.
Satico вне форума
Сказали спасибо:
iRemaker (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 00:38
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 310
Благодарностей: 47
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

iRemaker, я понимаю, что прогнозировать что-то сложно, но все же спрошу. Примерные сроки проекта и планируемая доходность?
Inkin вне форума
Старый 18.11.2011, 00:46
#134
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от Inkin Посмотреть сообщение
iRemaker, я понимаю, что прогнозировать что-то сложно, но все же спрошу. Примерные сроки проекта и планируемая доходность?
На данный момент ничего говорить не буду. Сейчас хочу принять верное решение о дальнейшем развитии сайтов, а потом уже попробую спрогнозировать сроки/прибыль.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 18.11.2011, 23:38
#135
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Мда, быстро-таки бобик сдох. Только я вот не понимаю один момент. Если изначально ув. iRemaker всем сказал, что в том случае, если какие-то сайты в рамках этого проекта станут "непригодны", то он вместо этих сайтов закинет в проект свои резервные, так почему он сейчас говорит, что у него там нет равноценной замены, что его сайт стоит в разы больше, чем сайты из проекта, хотя его личные сайты должны были служить гарантией для этого проекта. И почему iRemaker не закидывает этот свой мега сайт за 2500-3500$ в проект, как обещал изначально, что бы компенсировать потери в рамках этого проекта. Если даже замена не равноценная, то что мешает забрать себе "непригодные" сайты на переработку, а в проект закинуть свой мега-сайт для покрытия убытков и выведения проекта на тот планируемый и обещанный уровень, как оговаривалось изначально? Пусть продает этот свой супер-сайт и часть денег пускает на покрытие "форс-мажора", как он говорит, а оставшуюся забирает себе. Ну а почему должны страдать от этого инвесторы и ждать еще неизвестно сколько, если изначально оговариваются одни условия и одни результаты, а по факту имеем все наоборот?
Max Brown вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Arman236 (19.11.2011), Artem_S (19.11.2011), Avangardman (19.11.2011), Dean (20.11.2011), praxis (19.11.2011), Room (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 00:08
#136
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Max Brown, потому что, в начале проекта можно наговорить с 3 короба, лишь бы получить средства. А потом... начинается самое интересное: агс, проблемы, методы перестают работать и о прибыли уже вспоминается все меньше и меньше. Желаю инвесторам, выйти хотя бы в 0 - в данном "проекте", это уже будет счастье.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Room (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 01:39
#137
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Max Brown, почитайте внимательнее мои посты. Я не отказываюсь от своих обещаний. Я написал, что в случае, если не получится решить проблемы с некоторыми сайтами - я за свои средства куплю подобные тем, которые выступали гарантией.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 19.11.2011, 03:04
#138
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
я за свои средства куплю подобные тем, которые выступали гарантией.
Но не те, что обещались Вроде бы, отказались уже от обещаний. И кто решает, такие они или иные? Или оценка будет Ваша?
praxis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
galion (19.11.2011), Room (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 11:33
#139
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Max Brown, почитайте внимательнее мои посты. Я не отказываюсь от своих обещаний. Я написал, что в случае, если не получится решить проблемы с некоторыми сайтами - я за свои средства куплю подобные тем, которые выступали гарантией.
У вас уже есть подходящий сайт для замены. Но вы решили все сливки оставлять себе, а в проект закидывать один неликвид. Вовсе не удивлюсь, если окажется так, как здесь говорили: что возможно этот сайт, который так вырос в цене до 2500-3500$ и был одним из сайтов, закупленных в рамках проекта, а вы его подменили на какой-то неликвид.

Но как бы то ни было, считаю, что вы должны сделать все, что бы ваш проект не отклонялся от обещанных условий. Давайте подтягивайте проект, а то все доверие со стороны инвесторов вовсе растеряете.

P.S. Очень интересно как там поживает котлетка с индивидуальным проектом.
Max Brown вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
galion (19.11.2011), Room (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 12:49
#140
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект: "Покупка и монетизация сайтов"

Опять таки еще раз попрошу урлы сайтов в личку скиньте. Что бы понимать что есть, чтобы оно никуда не перетасовывалось.
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Проект "Создание и монетизация сайтов" Petia Архив: Инвестирование в стартапы 32 21.07.2011 20:32
База для продвижения сайтов "Строительство, недвижимость" - более 1900 сайтов Anny_i Ссылки 0 09.01.2011 09:14
NEW!!! VIP-день по теме «Стратегии продвижения молодых сайтов и сайтов с "хвостом"» Владимир999 Маркетинг & Поисковая оптимизация 0 22.11.2010 22:30