MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 11.05.2008, 12:38
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
С п3 полностью согласен. Сам так делаю. по времени по валютам не проверял, проверю. Но надо знать и сам инструмент. У каждого есть периуды когда движение сильное и наоборот
Sunlucky вне форума
Старый 11.05.2008, 16:13
#22
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 99
Благодарностей: 27
А помоему про пипсовку только ДЦ и пугают. Ведь им не выгодно если человек зарабатывает и при этом еще и быстро. Я знаю многих людей у кого системы построены на взятии небольшого профита. И не чего плохо в этом нет. Если работать на долгосрочку то прибыль будет меньшей чем при ежедневной торговле. Поэтому при грамотном подходе не чего плохого не произойдет. Это выбор каждого.
Изначально считается что новичок не должен пипсовать - потому что он не умеет анализировать ни технически ни фундаментально. А профессионал пускай делает свое дело
__________________
Юмор и форекс - Свежие анекдоты о форексе, картинки, стихи, частушки о Владиславе Гурове.
Форум о форексе - огромная коллекция торговых систем :thumbsup:
Fistashka вне форума
Старый 11.05.2008, 17:16
#23
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Это как можно умудриться сделать анализ на пипсовке,пока его проведёшь обстановка поменяется.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Старый 11.05.2008, 17:58
#24
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Это как можно умудриться сделать анализ на пипсовке,пока его проведёшь обстановка поменяется.
Думаю. что тут не в анализе дело. Новички просто видят, что цена растет и становятся вверх или наоборот. Те, кто уже торгует побольше, и опытнее, если уж пипсуют, то от различных уровней поддержки и сопротивления, фибо уровней, ну или от защитных опционных барьеров.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Valsorya (01.06.2013)
Старый 11.05.2008, 18:49
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Думаю. что тут не в анализе дело. Новички просто видят, что цена растет и становятся вверх или наоборот. Те, кто уже торгует побольше, и опытнее, если уж пипсуют, то от различных уровней поддержки и сопротивления, фибо уровней, ну или от защитных опционных барьеров.
на любой значимой поддержке/сопротивлении коррекция должна быть. вот ее и нужно поймать)) со свистом через сильную поддержку/сопротивление пара может пролететь лишь на фоне значимых новостей.
Tevez вне форума
Старый 11.05.2008, 19:04
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Пока в себя потом посмотрим
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 225
Благодарностей: 22
Так же можно смотреть на более больших таймфреймах. Напишу потом как это делается так как сейчас на телефоне сижу. На новостях пипсовать на мой взгляд не выгодно. Слишком большой ажиатаж. Цены скачут очень и очень быстро а так как есть задержка в исполнении ордеров особенно во время новостей, то такая система убыточна.
Sunlucky вне форума
Старый 11.05.2008, 20:35
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 99
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Sunlucky Посмотреть сообщение
На новостях пипсовать на мой взгляд не выгодно. Слишком большой ажиатаж. Цены скачут очень и очень быстро а так как есть задержка в исполнении ордеров особенно во время новостей, то такая система убыточна.
А если заранее выставлять отлоги и тейкпрофита? Главное тейкпрофит не завысить

во...тоже самое хотел написать..MOD
__________________
Юмор и форекс - Свежие анекдоты о форексе, картинки, стихи, частушки о Владиславе Гурове.
Форум о форексе - огромная коллекция торговых систем :thumbsup:

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 11.05.2008 в 23:05.
Fistashka вне форума
Сказали спасибо:
ХЫШНИК (11.05.2008)
Старый 11.05.2008, 23:07
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
лучше тейк в уверенный 1 пункт, чем в неуверенные два
Тейк профиты и стопы я пробовал проводить по минималке - получается отлично, НО опять же 1 пункт - слишком мало для неотработанной хотябы на 75% системы. Ведь если поставить стоп лосс также на минимуме то его словить реальней! Перебрал я много систем. Для этого у меня есть автоматический индюк, который выстраивает канал по которому движется цена... тоесть рисовать ничего ненужно - система сама рисует, только наблюдаеш и ждеш отскока от стены коридора. На этой системе хорошо подымать небольшие депо, тоесть те, которые небоишся потерять, потому что риск всеравно больше чем при долгосрочной. И не соглашусь что на долгосрочной прибыль меньше, так сравнивать нельзя. Каждый таймфрейм - своя " весовая" категория.
Trader$ вне форума
Старый 11.05.2008, 23:16
#29
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
лучше тейк в уверенный 1 пункт,
другое дело что сделка может продлится меньше минуты...а не все брокеры это любят..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 11.05.2008, 23:31
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
А вы поняли? И как успехи? Может вы будете новатором в этом искусстве??

Цитата:
лучше тейк в уверенный 1 пункт,
А ещё лучше 30 тейков в один пункт и один лосс в 50 пунктов. Бывает
Wunner вне форума
Старый 11.05.2008, 23:52
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Непонял...
Да при чем тут лучше 30 по одному а потом минус 50...
С такими взглядами опасно вам, батенька, на рынок выходить.
Ты можеш поставить один тейк профит хоть на сотню другую пунктов - но если ты неумееш то сколько ни ставь а лоси тебя догонят! ибо они любят неопытных и неуверенных в себе охотников. Прежде чем торговать на форексе завести счет ДЕМО! Далее тестируй стратегию - как пошел в минус - анализируй почему... дошло? ок, пробуй еще раз и еще...и так до тех пор пока ты не почуствуеш что тебе наступает счастье. И помните - на рынок мало выходить подготовленому практически - нужна и психология. Вы ниразу не сливали депо? вот если сольете, то неважно какой у вас опыт - желание торговать пропадет на тот срок, на сколько вы потеряли средств. В среднем около месяца трейдер в плохом моральном настроении не сможет подойти к терминалу - словно он окутан облаком неудачи (как ему временно кажется). вот так вот. Истинна в логике. А не в знании.
Я пипсовками редко занимаюсь, очень редко...скальпинг не практиковал... Я предпочитаю долгосрочные позиции.
Trader$ вне форума
Старый 12.05.2008, 01:01
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
уххх как сказал, я аж зачитался )

мне пипсовка как то не по душе, больно глаза устают в монитор весь день втыкать.
valera80 вне форума
Старый 12.05.2008, 02:45
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Непонял...
Да при чем тут лучше 30 по одному а потом минус 50...
С такими взглядами опасно вам, батенька, на рынок выходить.
Ты можеш поставить один тейк профит хоть на сотню другую пунктов - но если ты неумееш то сколько ни ставь а лоси тебя догонят! .
Это не взгляды. Это реальная статистика пипсовщиков и скальперов.Много профитных сделок, и одна- две, которые всю прибыль сьедают.
Wunner вне форума
Старый 12.05.2008, 03:03
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Не ну это понятно конечно, только я вот непойму откуда статистика? Я на эту тему думал давно, ну как могли подсчитать что 95% на форексе проигрывают... как тут вообще можно считать проигрыш или выигрыш если для каждого он индивидуален
Ктото может заработать удачно с 100 баксиков штуку (1000) а потом снять 900 и со ста играть дальше, потом 100 слить сразу же и забросить форекс...я не считаю это сливом. Или другой пример - среди тех 95% как раз наверняка большинство новички и при том с мизерным депо. Ну тогда понятное дело - всему нужно учится. Без среднего школьного образования даю Вам гарантию - ни одна нормальная контора не возьмет по статистике 100%! вот в чем логика то =) так что... вот лучше бы посмотреть на примерную статистику трейдеров профессионалов - вот это даа... интересно конечно. А так сливать в статистике "Мудрецов" с "Новорожденными" как то даже некорректно я бы так сказал. Мало того это даже глупо.
Trader$ вне форума
Старый 12.05.2008, 14:43
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Не ну это понятно конечно, только я вот непойму откуда статистика? .
Читайте, общайтесь и сами всё увидите. Много читаемых форекс форумов, сайтов, да и просто инфы в инете по этой теме. Почитаете несколько лет и вопрос сам отпадёт.
Wunner вне форума
Старый 12.05.2008, 15:02
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
проиграть

Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Читайте, общайтесь и сами всё увидите. Много читаемых форекс форумов, сайтов, да и просто инфы в инете по этой теме. Почитаете несколько лет и вопрос сам отпадёт.
дело в том, что большиство сливших свой депо молчат как рыбы. ведь не охото позориться, они ж умные. очень трудно признаться в том что ты *****.
valera80 вне форума
Старый 12.05.2008, 15:15
#37
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
дело в том, что большиство сливших свой депо молчат как рыбы. ведь не охото позориться, они ж умные. очень трудно признаться в том что ты *****.
Да не совсем. Часто люди об этом говорят и правильно. Вот я когда начинал, почти в течении полугода сливал один депозит за другим, ну а потом пересел на Демо (деньги кончились).

По теме:
Прежде чем рассуждать о скальпинге, надо определиться, что вообще понимаете под этим словом? А то складывается впечатление, что у каждого свое понятие.
Aisller вне форума
Старый 12.05.2008, 15:35
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
дело в том, что большиство сливших свой депо молчат как рыбы. ведь не охото позориться, они ж умные. очень трудно признаться в том что ты *****.
Так вопрос стоит не про слившихся пипсовщиках и скальперах, а об успешных!! Их нет. Да, есть и такие про которых вы пишите. Например "знаменитый" пипсовщик Парамон. Он пытается обучать своей тактике, много тем написано на форумах о его тактике. Но нигде нет мониторинга и отчётов о его торговле. И сам он лично категорически отказывается показывать "свою деятельность". Причина одна- сливы депозитов!!!!!!
Wunner вне форума
Старый 12.05.2008, 18:16
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Читайте, общайтесь и сами всё увидите. Много читаемых форекс форумов, сайтов, да и просто инфы в инете по этой теме. Почитаете несколько лет и вопрос сам отпадёт.
Ты смысл неуловил что я хотел сказать. Я имел ввиду что нельзя сравнивать всех трейдеров под одну гребенку. Сам форекс я знаю достаточно давно, но я никогда не верю что написано на заборе
На форумах могут много чего написать... да и вообще вопрос не об этом. Ме переходим в глупый спор. Тема скальпинг,пипсовка. Я скажу проще на основе этих стратегий проще написать ПИПСОВого эксперта который будет ходить по форексу со СКАЛЬПером

Если человек не делится статистикой счета - это не значит что сливы депозитов!!!
Я знавал одного, который с 7000$ до 90 штук догнал удачно за месяц. Потом он просто вытащил деньги и пропал но он нигде никому не кричал, что вот я такой афигенный пуп трейдинга . Он ушел как англичанин, молча. Потому что умный и понимает что не столь важен стейт как деньги в кармане.

Последний раз редактировалось Trader$; 12.05.2008 в 18:20.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
valera80 (12.05.2008)
Старый 12.05.2008, 19:06
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Я знавал одного, который с 7000$ до 90 штук догнал удачно за месяц. Потом он просто вытащил деньги и пропал но он нигде никому не кричал, что вот я такой афигенный пуп трейдинга . Он ушел как англичанин, молча. Потому что умный и понимает что не столь важен стейт как деньги в кармане.
Это большое исключение. Я много просматриваю счетов в мониторингах, даже очень много. То что Вы пишите, это двойное исключение, огромная редкость. Первое, что человек накосил за месяц, хотя согласен, это реально, я и покруче подьёмы за месяц видал. Второе, самое главное, что он прекратил торговлю и вывел средства.На это надо иметь огромное мужество! На это способны совсем немногие!
Wunner вне форума
Сказали спасибо:
painkiller (09.04.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход