MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 09.05.2008, 05:51
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
форум хороший... но вот заметил, что подавляющее большинство на этом форуме не интересуется более менее надежными проектами с невысоким и разумным %. Здесь большинство предпочитают на мелкие суммы хорошенько рисковать за 10-30-50-100%, не то что в месяц, в день, если не в час... поэтому по вашему вопросу будет немного желающих ответить.
По моему субъективному мнению на низкопроцентнике также тяжело не то, что навариться, но и хотябы отбить свой депозит, как на среднепроцентниках. Исключения редкие.

Leonoff, как вариант, можно обдумать сверхнизкопроцентник, со ставкой примерно вдвое выше банковских. как его заразу раскрутить с минимальными (это очень много для начальных стадий) вложениями?...
Legeor вне форума
Старый 09.05.2008, 08:31
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
на низкопроцентнике также тяжело не то, что навариться, но и хотябы отбить свой депозит
Все же возражу вам, т.к. судя из фразы вы имеете ввиду только HYIPы в виде пирамиды или понзи, платящих инстантом. Но ведь есть и другие проекты и виды HYIP.
Все что выше ставки рефинансирования нацбанка - уже можно относить к HYIP (именно то, что значит эта аббревиатура, а не синоним каким это стало благодаря онлайн HYIPам), котрые считаются рисковыми инвест программами и по закону не имеют права гарантировать прибыль. Сюда же можно отнести и ПИФы, с их 20-40% годовых. Здесь ведь речь не идет о том чтобы отбить свой депозит. ИЛи, к примеру, Барриинвест или проект Бедной Йены, где ваш депозит на вашем же счету находиться (главное конечно чтобы там не образовался дродаун ). Еще разные БА на Шарехолдере. Да и другие проекты.
Резюмирую выше сказанное - ЕСТЬ немало стабильных и работающих низкопроцентников (скажем, от 20 до 90-100% годовых (хотя на самом деле это немалые %)).
Проблема в том, что есть нонсенс: кто предлагает 20-40% того будут тщательно изучать и бояться вложить, т.к. "риск большой не получить назад депозит". Зато за 20-40% в мес (!) - "риск" компенсируется возможной доходностью, пусть даже с риском потерять 100% вложений. А если еще на словах гарантируют такие проценты... убедить в обратном весьма не так просто.
chrysler вне форума
Старый 09.05.2008, 09:02
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Видел я проекты, которые отчаянно доказывали на словах, что средства вкладчиков работают и в предоставлении хостинга и собственно итернет провайдерстве, был и такой, что доказывал, что все деньги идут на закупку в офлайне сельхозтехники, для последующей перепродажи, были ребята с обменником, которые привлекали деньги в виде инвестиций, большинство админов проектов клянутся, что крутят деньги инвесторов на всевозможных биржах, акциях, пифах, в тошнотворных форексах. Все они изчезли с деньгами вкладчиков...
Теперь как мое резюме просто вопрос - кто знает проект (название, координаты), который реально работает? Под словом "работает" я подразумеваю то, что деньги дейтвительно работают, а не распределяются в виде процентов вкладчикам, или на другие пирамиды-скамы.
Legeor вне форума
Старый 09.05.2008, 09:26
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
alfacapital.ru
am.ifdk.com
plati.ru уже не купить
kantor.ru
wowex.ru
...
chrysler вне форума
Сказали спасибо:
leonoff (09.05.2008)
Старый 09.05.2008, 13:32
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Leonoff, как вариант, можно обдумать сверхнизкопроцентник, со ставкой примерно вдвое выше банковских. как его заразу раскрутить с минимальными (это очень много для начальных стадий) вложениями?...
> Тогда, думаю, лучше сделать сверхнизкопроцентник для привлечения клиентов. Раскрутить его даже на форумах будет достаточно. Ну, можно вложить «N» сумму в раскрутку. Поработать год с инвесторами – выделить наиболее удачные и выгодные варианты и уйти в приват, выплатив всем остальным остаток. Жалко, что тогда могут возникнуть разногласия между инвесторами.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Проблема в том, что есть нонсенс: кто предлагает 20-40% того будут тщательно изучать и бояться вложить, т.к. "риск большой не получить назад депозит". Зато за 20-40% в мес (!) - "риск" компенсируется возможной доходностью, пусть даже с риском потерять 100% вложений. А если еще на словах гарантируют такие проценты... убедить в обратном весьма не так просто.
> В том и дело, что в основной массе даже казалось бы надежных фондов есть риск за счет того, что нет стабильных и проверенных гарантий как работы средств так и самой администрации проекта.
В одном из проектов подобного рода администратор давал все гарантии возврата средств (все данные, паспорт, адрес). Люди действительно знают этого человека, он жив здоров, но задолженность проекта после остановки работы (как официально было сказано) превышает все возможные варианты. И что толку – он раскручивает другой проект – а денежки вкладчиков висят мертвым грузом. И надежд, насколько я понял никаких нет.
И вопрос: что вам, как инвестору, необходимо знать о фонде, его владельце, какие факты должны быть приведены в качестве неоспоримого доказательства стабильности и надежности проекта?

---------------

Вариант с wowex.ru мне понравился.
Спасибо за ссылки!
__________________
leonoff вне форума
Старый 09.05.2008, 17:05
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
В первых двух действительно инвестиционные проекты, на этом форуме есть о таких ветка. Вот дружище leonoff соберется с силами и создаст подобный проект! (чем черт не шутит).
Legeor вне форума
Старый 09.05.2008, 17:17
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
В первых двух действительно инвестиционные проекты, на этом форуме есть о таких ветка. Вот дружище leonoff соберется с силами и создаст подобный проект! (чем черт не шутит).
> А что? И соберусь! И сделаю! А может еще лучше, если получиться!
И тебя к себе возьму! СПАСИБО!
__________________
leonoff вне форума
Старый 10.05.2008, 05:11
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Я биржу фондовую только на картике видел... От слова форекс меня тошнит.
А вообще буду рад помочь!
Legeor вне форума
Старый 10.05.2008, 09:33
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Я биржу фондовую только на картике видел... От слова форекс меня тошнит.
А вообще буду рад помочь!
> Никаких фондовых бирж и форекс!!!
Если и делать ставку на фонд - то начинать с нуля подымать ВСЕ! и собственный "форекс"! и все подходы и выходы!!!
__________________
leonoff вне форума
Старый 10.05.2008, 12:47
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Чтож за идея то такая?? все с ноля и все свое...
Legeor вне форума
Старый 11.05.2008, 08:36
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Потом! Все не так просто! Есть нюансы, обойти которых достаточно сложно, но, думаю, все же можно. Надо найти способ.
ПОЗЖЕ!
__________________
leonoff вне форума
Старый 11.05.2008, 17:54
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Думаю есть два варианта:
1. Какой либо контроль со стороны проверяющих органов (регистрация, лицензия)...
2. Если по каким либо причинам не получается п.1 то нужна прозрачность фонда, чтобы участники могли видеть что деньги не осели гдето у когото в кармане, а работают, работающие проекты, возможность проверки что фирма реально сущевствует и т.д....

Скан паспорта - нуу... его могли банально украсть, и это гарантом не может быть.
Самая большая глупость это верить репутации на форуме/инете человеку которого никто и никогда не видел. Один огромный проект перед новым годом неожиданно сдулся. И вот еще думаю грядет сдувание очередного СОВЕРШЕННО НЕПРОЗРАЧНОГО и весьма пиаристого проекта (с тщательным укрыванием информации о работе фонде, об управляющих), держащегося тоже только на авторитете человека которого никто лично незнает (называть не буду). Подобные проекты - это работа более виртуозных скамеров.

PS весьма интересно взглянуть на ваш инновационный проект.

Последний раз редактировалось chrysler; 11.05.2008 в 17:56.
chrysler вне форума
Старый 12.05.2008, 00:20
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
1. Исключено, (по крайней мере в том регионе, где я нахожусь) Неправомерно, наверное. Хотя, как вариант нужно просчитать.
Любое предпринимательство предполагает налоги! В случаях частного бизнеса налоги могут в некоторой степени «сожрать» предпринимателя, честно решившего раскрутить свое дело. И, насколько известно, инвестиционные фонды вообще не поддаются законодательству. Иначе это должен быть чуть ли не банк, со всеми вытекающими.
Посему п.1 считаю не выходом, особенно для интернет – бизнеса.

2. Прозрачность: деньги работают!, частный предприниматель работает!, физическое существование и документы предоставлены. Фирма зарегистрирована!!! – А вдруг это второй МММ?

По поводу скана паспорта: Если есть хотя бы кто - то, обитающий в тех краях, регионе, области – можно легко подтвердить существование человека. К тому же есть мобильные телефоны, официально зарегистрированные на ответственное лицо; персональный аттестат, опять таки зарегистрированный на это же имя. Совокупность таких фактов будет самым ярким подтверждением личности владельца, к примеру, фонда. Разве этого не достаточно?

Предположим, некий господин N обеспечил полную прозрачность своего существования. Он достаточно известен в итернет кругах, в сообществах бизнесменов и т. д. Теперь: каким образом он обеспечит 99% гарантию сохранности и возврата средств. И вот вопрос: если господин N не хочет открывать до конца свой бизнес план (в конце концов, может это быть военной тайной или нет!) – как убедить людей в том, что денежки действительно идут в оборот?

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
PS весьма интересно взглянуть на ваш инновационный проект.
> Он может быть вовсе и не мой! Я лишь ищу, добиваюсь. Каждый может выбрать свой путь в данном вопросе. Не скрою, что задумки есть, но буду ли я их реализовывать? - однозначно сказать не могу.
__________________
leonoff вне форума
Старый 12.05.2008, 03:11
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
И, насколько известно, инвестиционные фонды вообще не поддаются законодательству. Иначе это должен быть чуть ли не банк, со всеми вытекающими.
Почему? Как раз очень четко инвест фонды прописаны по законодательству. И не обязательно как банк, ПИФ к примеру вообще не может быть юр.лицом. Единственное что может возникнуть напряг с суммой уставного фонда, а она не маленькая... вобщем, т.к. вы из России, то вам насчет фондов сюда https://www.investfunds.ru
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
2. Прозрачность: деньги работают!, частный предприниматель работает!, физическое существование и документы предоставлены. Фирма зарегистрирована!!! – А вдруг это второй МММ?
Если вы думаете что в наше время нет последователей МММ, то очень заблуждаетесь. Их десятки. Их весьма просто вычислить, даже несмотря на то что они в правовом поле. Читать здесь: https://piramidam.net
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
По поводу скана паспорта: Если есть хотя бы кто - то, обитающий в тех краях, регионе, области – можно легко подтвердить существование человека.
Целесообразность (и возможность) подобных действий зависит напрямую от сумм инвестирования
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
персональный аттестат, опять таки зарегистрированный на это же имя. Совокупность таких фактов будет самым ярким подтверждением личности владельца, к примеру, фонда. Разве этого не достаточно?
Я вот не раз слышал (даже от знакомых) как с персональным аттестатом через долговой сервис вебмани кидали людей не то что на десятки, сотни, а порой и на тысячи у.е. Да и ничто не мешает мошеннику быстро перевести все в оффшор, быстро слинять... ну а ради даже пары тыс. у.е. - начинать судебный процесс с оффшором будет дороже. Думаю, персоанльный аттестат лишь добавит немного доверия, но ничего не гарантирует. IMHO
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
Он достаточно известен в итернет кругах,
Авторитет в интернет кругах - это вилами по воде писано.
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
И вот вопрос: если господин N не хочет открывать до конца свой бизнес план (в конце концов, может это быть военной тайной или нет!)
Конечно может быть тайной. Но если господин N не значится в ФСФР, НБУ, FSA... - искать инвесторов будет на порядки сложнее. А как приоткрыть занавес над проектом и не показать весь механизм - это проблемы господина N
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
– как убедить людей в том, что денежки действительно идут в оборот?
В разных случаях по разному может быть.
Да я и сам над этим вопросом работаю
chrysler вне форума
Старый 12.05.2008, 08:57
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ваши дебаты по поводу обеспечения дела гарантийными примочками всем понятны, тут варианты каждому на вкус и цвет,- их можно обсудить чуть позже, (они сами возникнут по моему).
Какие мысли насчет непосредственно механизмов работы?
Legeor вне форума
Старый 12.05.2008, 13:52
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Какие мысли насчет непосредственно механизмов работы?
> Хороший вопрос, товарищ legeor!
Если бы был уже готовый механизм работы – думаю, эту тему можно было бы закрыть. Именно в самом механизме работы находиться такой немаловажный аспект, как гарантии. Думаю им уделить внимание все – таки следует.

А как будет работать сам «фонд» - ???
Предположим: владелец бизнеса объявит о привлечении дополнительных средств для дальнейшего их вложения в свой бизнес. Владелец должен принять во внимание все нюансы нынешних инвестиционных проектов. Следует осуществить, прежде всего, тестовый инвестиционный портфель, который и покажет сам механизм. Далее, наверное, следует, запастись «собственным банком», в котором будет находиться страховочная сумма на день Z, который может быть и не наступит, но снизит риск и уменьшит количество нервных стрессов. Тестовый период должен выявить все минусы проекта, представить ситуацию по вкладам и выплатам. Не мало важным будет использование банковских карт (maestro/ visa). Они могут обеспечить дополнительную сохранность и гарантии.
После окончательных размышлений о судьбах инвест – проекта можно приступать к серьезной работе. Естественно никакими скриптами пользоваться не стоит. Необходимо просто разработать систему, по которой деньги инвестора будут поступать на счет владельца «фонда» и афишироваться (где?) на просторах сети. Этап передачи денег во владение заемщика должен состоять из трех частей: система официального оформления передачи денег (физического, либо электронного); система гарантийных подтверждений (процесс передачи гарантий инвестору, подтверждения) + «запись» информации по сделке в тайном виде между сторонами - как подстраховочный вариант; непосредственно передача денег (свидетельствование третьих лиц, информационное свидетельствование). Не совсем удобно – но в этом будет смысл.
Перед этим, естественно, оговариваются сроки, проценты и т. д. Возможная компенсация за просрочку.
Как и в банке, требуют поручителей, так и заемщик (руководитель проекта, администратор) должен иметь неких поручителей, который в случае Z берут на себя ответственность не возврата, но «разбирательств».
Далее: оповещение инвестора о вложении и ходе денежных средств, развитии проекта, информация приватного характера. Тут уж гарантии конфиденциальности должен выполнить сам инвестор. Информирование инвестора о ходе дел проекта.
Передача в означенный срок процентов накопления, суммы займа, компенсаций.

Ой, думать и думать!
Тем не менее, я выразил свою точку зрения по поводу прозрачности механизма. Считаю, что сам механизм должен в любом случае, если это имеет, конечно, смысл, быть скрытым от посторонних глаз, но оптимально доступен каждому серьезному инвестору.
----------------

Ц (chrysler).: «Как раз очень четко инвест фонды прописаны по законодательству»
> Имеется в виду их ответственность перед законом, и снятие с себя какой либо реальной ответственности перед инвесторами.
+ Я не из России. Именно поэтому говорю о проблемах, связанных с деятельностью фондов в нашем регионе.
Ц (chrysler).: «Целесообразность (и возможность) подобных действий зависит напрямую от сумм инвестирования»
Естественно идет речь о крупных инвесторах. Думаю, даже не стоит предоставлять полную информацию инвесторам, вложившим 1 – 5$.
Персональный аттестат + паспорт + телефон, зарегистрированный на то же имя + факт, подтверждающий личность по паспорту, от независимого свидетеля + место работы – разве не достаточно для подтверждения личности через интернет? Другое дело, если человек сможет решиться, с таким боекомплектом, скрываться от инвесторов и правовых органов.

Ц (chrysler).: «А как приоткрыть занавес над проектом и не показать весь механизм - это проблемы господина N»

А если господин N откроет эту тайну, скажем, перед некоторыми из крупных инвесторов, когда убедиться, что тайна не уйдет в третьи руки, может быть, эти инвесторы станут свидетелями работы владельца фонда, будут находиться в непосредственной близости к делам владельца этого предприятия. Достаточно ли для мелких и средних инвесторов фактов?

ОГРОМНЫЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ И ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!!
__________________
leonoff вне форума
Старый 12.05.2008, 14:05
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Цитата:
Сообщение от leonoff Посмотреть сообщение
> Хороший вопрос, товарищ legeor!
Если бы был уже готовый механизм работы – думаю, эту тему можно было бы закрыть. Именно в самом механизме работы находиться такой немаловажный аспект, как гарантии. Думаю им уделить внимание все – таки следует.
Ну конечно механизмы работы и гарантии тесно переплетены, потому и появятся гарантии сами.
Какой большой пост предыдущий, leonoff, тут вникать надо...
Legeor вне форума
Старый 12.05.2008, 14:14
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Ну конечно механизмы работы и гарантии тесно переплетены, потому и появятся гарантии сами.
Какой большой пост предыдущий, leonoff, тут вникать надо...
> В общих чертах: механизм передачи и работы денег должен проходить уровень фиксации! только как и где - остается вопросом. Обороты денежных средств должны быть прозрачны для инвесторов, а не для посторонних лиц и т.д .
__________________
leonoff вне форума
Старый 12.05.2008, 14:35
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Подтверждение заключения сделки:
1. Кредитный сервис вебмани (но тут минус, чем крупнее инвестор, тем меньше вероятность что он будет гонять инвестиции по вебмани, они не доверяют этой системе + не хотят платить % пополнения/снятия ... причем это уже проявляется от 1К и даже меньше)
2. Третья сторона засвидетельствующая что данный договор скреплен подписью - это гаранты агенств ЭЦП (электронной цифровой подписи).
3. ..... (ваш вариант)
chrysler вне форума
Старый 12.05.2008, 14:37
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Я то думал прозрачным надо делать абсолютно для всех только то, куда и как распорядились капиталом администраторы проекта.
Давненько разговор идет среди инвесторов, что не дотягивают на серьезные вложения (Пифы-Шмифы), а типа скопом бы да собраться да дотянуться до минимума или нормы вложения в уже работающие серьезные проекты. Опять же как вариант админу стать участником закрытого общества инвесторов, админ лоббирует интересы своих соинвесторов (тех, которые собирали капитал). Смущает меня доходность серьезных фондов что-то около сорока чтоли процентов в лучшем случае в год...

Последний раз редактировалось Legeor; 12.05.2008 в 14:40. Причина: косноязычие, блин...
Legeor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход