MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2011, 15:47
#61
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

В переломные времена легче всего заработать если не сидеть на попе ровно!!!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 08.10.2011, 18:21
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от renovation Посмотреть сообщение
я бы так не сказал. Сейчас, со-временем, механизм начинает саморегулироваться.
И в конце, концов есть обэп, они всегда ждут, и всегда рады принять в ряды и под опеку... Просто нужно приходить и вовремя писать заявление. Ну, и честно вести бизнес.
А обэп, по Вашему с другой планеты? Веди ты бизнес - честно или не честно, мало кого волнует, просто "мзда" разная и на разные уровни. И это в Москве, и в Киеве, и в Пскове (недавно открыл финансовый бизнес в данном регионе - прочувствовал "честность" бизнеса) - как в прочем, и на всем постсоветском пространстве.
praxis вне форума
Старый 08.10.2011, 18:57
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Рэкет, рэкет... Я на стипендии скопил кругленькую сумму порядка 300000 руб... и по тупости моей менты-оборотни всё отобрали. И до сих пор не отпускают.

добавлено через 5 минут
Народ, хочу спросить, если менты в целях отъёма денег заводят липовое дело, в котором ты якобы износиловал кого-то там (в глаза не видел), подставные свидетели... будет ли оно иметь реальную силу суде, могут ли посадить? Или не стоит этого бояться? Те менты, что отобрали у меня деньги именно так и вымогают деньги.

Последний раз редактировалось OlegSand; 08.10.2011 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
OlegSand вне форума
Старый 09.10.2011, 00:26
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от Baturov Посмотреть сообщение
Я знаю довольно состоятельного человека, который до сих пор ездит на девятке.
Не любит светиться.
очень разумное решение, тот кто покупает ягуар, покупает его не для того чтобы ездить - а исключительно чтобы чувствовать зависть и жажду богатства других людей, поэтому к чему удивляться, если другие люди не оценят этого и будут относиться агрессивно?
Тут писали что пырнули ножом человека с золотыми часами, так спрашивается какого он их купил? он что, ожидал, что гопники увидев их, преклонятся перед ним и скажут - как мы за тебя рады. Нужно выдавливать из себя эту вредную потребность в чужой зависти, для личного счастья она абсолютно не нужна, и в итоге приведет к противоположному результату.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 09.10.2011 в 00:29.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (14.10.2011), Gradus (07.12.2011)
Старый 09.10.2011, 11:18
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в идеи
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 369
Благодарностей: 7
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Меня раньше самого пёрло манатки свои показывать. Щас меньше. Даже не знаю почему, наверное потому что денег больше. У меня есть знакомый миллионер. Он ездит на девятке представьте себе тоже.
Sultan_)- вне форума
Старый 11.10.2011, 18:22
#66
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

представляю, потому что тоже есть такой знакомій) только он єто спецом делает - девченок снимать)
буйок вне форума
Старый 18.10.2011, 22:58
#67
Заблокированный
 
Имя: Славик (Дима)
Пол: Мужской
Адрес: Харьков (Украина)
Инвестирую в: Лимиты доверия WebMoney
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 492
Благодарностей: 33
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Как правило когда начинаешь зарабатывать так и хочется всеми миру это показать. А через несколько лет уже скромнее. (умнее)
VkWmSeller вне форума
Старый 19.10.2011, 21:47
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

никому неохота показывать( потому что зависти в народе много( а еще желания отнять и типа разделить - было ваше, стало наше, тоесть мое
буйок вне форума
Старый 26.10.2011, 22:17
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 189
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
очень разумное решение, тот кто покупает ягуар, покупает его не для того чтобы ездить - а исключительно чтобы чувствовать зависть и жажду богатства других людей, поэтому к чему удивляться, если другие люди не оценят этого и будут относиться агрессивно?
Тут писали что пырнули ножом человека с золотыми часами, так спрашивается какого он их купил? он что, ожидал, что гопники увидев их, преклонятся перед ним и скажут - как мы за тебя рады. Нужно выдавливать из себя эту вредную потребность в чужой зависти, для личного счастья она абсолютно не нужна, и в итоге приведет к противоположному результату.
Не совсем согласен с вами. Если я люблю ездить в комфорте, почему я должен жертвовать этим??? Потому что кто-то не может позволить себе комфорт??? Или если я люблю окружать себя красивыми вещами и украшениями, но гопник Вася с района носит черный адидас с китайского базара, я тоже должен ходить как он? Мое мнение, это ерунда, не все живут в комфорте, носят цацки и одеваются в бренды ради чужой зависти, хотя есть и такие, многим нужно душевное счастье, а ничто не прибавляет счастья так как покупка хорошей машины или дорогих часов=)
Сам я не "богач", это чисто мое теоретическое мнение=)
zapor вне форума
Старый 12.11.2011, 21:33
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

некоторые из тех, кто зарабатывают деньги, не всегда тратят деньги на показ) и могут позволить себе не только часы, но и часовой заводик, но при этом их не носят
и не поднимают себе настроение и самооценку вещами) только новым проектом или успешной сделкой) а желание покупать ерунду напоказ- это только вначале, когда первые доходы пошли))
буйок вне форума
Старый 13.11.2011, 00:57
#71
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от zapor Посмотреть сообщение
Если я люблю ездить в комфорте, почему я должен жертвовать этим??? Потому что кто-то не может позволить себе комфорт??? Или если я люблю окружать себя красивыми вещами и украшениями, но гопник Вася с района носит черный адидас с китайского базара, я тоже должен ходить как он? Мое мнение, это ерунда, не все живут в комфорте, носят цацки и одеваются в бренды ради чужой зависти, хотя есть и такие, многим нужно душевное счастье, а ничто не прибавляет счастья так как покупка хорошей машины или дорогих часов=)
по комфорту ягуар за 200к мало отличается от машины за 20к, естественно никто не сравнивает с подержанными жигулями гопника Васи за 1к, но когда человек выбирает намеренно самую дорогую вещь, даже если он говорит, что это в целях комфорта и качества, то на деле радость ему приносит только ощущение преимущества над другими.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 13.11.2011, 06:31
#72
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

а тут не путают понятия качества, удобства, стоимости и показушности
например я люблю дорогие вещи если по своим характеристикам они стоят того, удобны, комфортны, надежны, а вот если они еще и с позолотой, для меня это минус.

золотые часы работают не лучше стальных. а ягуар, если и имеет какие-то практические преимущества, то они явно не оправдывают его цену.

Последний раз редактировалось emerald; 13.11.2011 в 06:33.
emerald вне форума
Старый 13.11.2011, 06:34
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
золотые часы работают не лучше стальных. а ягуар, если и имеет какие-то практические преимущества, то они явно не оправдывают его цену.
золотые часы и ягуар нужны в основном для подчёркивания собственного статуса в своих и чужих глазах, при этом многих даже не заботит их функционал
они оправдывают цену только тогда когда надо поставить себя выше других, например для получения авторитета у подчинённых.
красивые и дорогие вещи в глазах других людей автоматически присуждают их владельцу качества, которые он может и не иметь.

Последний раз редактировалось Рома Свир; 13.11.2011 в 06:37.
Рома Свир вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (15.11.2011)
Старый 13.11.2011, 21:52
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Но ведь деньги для того что б их тратить... Вот стоит дом охеренный на "чьей-то" территории , "кто-то" его увидел и начал наводить справки кто и откуда... И что тогда делать? складывать деньгу в заплесневелый ящик в хибарке?
clash007 вне форума
Старый 14.11.2011, 12:28
#75
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

До сих пор у нас есть все то же что и в 90 годы. Ну только немного по другому все это.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 14.11.2011, 14:58
#76
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от clash007 Посмотреть сообщение
Но ведь деньги для того что б их тратить... Вот стоит дом охеренный на "чьей-то" территории , "кто-то" его увидел и начал наводить справки кто и откуда... И что тогда делать? складывать деньгу в заплесневелый ящик в хибарке?
вопрос как раз в том как их тратить - на свои потребности, или на подчеркнутую роскошь, с целью вызвать зависть других. Во втором случае как раз есть большой риск возникновения агрессии окружающих, что вполне логично.
Для примера - можно просто съездить в свое удовольствие отдохнуть в дорогой тур, а можно съездить, и начать всем подряд хвалиться роскошью и фотографиями, в каком случае окружающие затаят на вас обиду?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.11.2011, 16:07
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Для примера - можно просто съездить в свое удовольствие отдохнуть в дорогой тур, а можно съездить, и начать всем подряд хвалиться роскошью и фотографиями, в каком случае окружающие затаят на вас обиду?
Скромность всегда украшала человека..
Artem_S вне форума
Старый 14.11.2011, 20:17
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от clash007 Посмотреть сообщение
Но ведь деньги для того что б их тратить... Вот стоит дом охеренный на "чьей-то" территории , "кто-то" его увидел и начал наводить справки кто и откуда... И что тогда делать? складывать деньгу в заплесневелый ящик в хибарке?
вообще-то как правило деньги не для того, чтобы их бездумно тратить
а те, у кого их много, продолжают вкладывать, чтобы было еще больше
потому что деньги на самом деле дают намного больше своему владельцу, чем дорогие вещи)))
буйок вне форума
Старый 15.11.2011, 07:25
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
золотые часы работают не лучше стальных. а ягуар, если и имеет какие-то практические преимущества, то они явно не оправдывают его цену.
Так-то оно так, согласен. Но есть еще статусность. В некоторых профессиях предметы роскоши являются необходимостью. Например, в шоу-бизнесе.
Простейший пример: один мой знакомый как-то сказал примерно следующее:
"Я зарабатываю около 1000 и курю Мальборо, хотя мне нравится Винстон. Но это позволяет мне эту 1000 зарабатывать. Если я буду курить Винстон, то я буду зарабатывать 500, потому что со мной просто никто не будет иметь дела"
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (17.11.2011)
Старый 15.11.2011, 12:21
#80
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Богатство и рэкет. Удел 90-х или... ?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Если я буду курить Винстон, то я буду зарабатывать 500, потому что со мной просто никто не будет иметь дела
А у меня знакомый курит беломор ещё со школы, хотя уже тогда мог с лёгкостью позволить себе мальборо по 1р 50 коп
И до сих пор его курит, хотя его месячного дохода хватит, чтобы убить несколько *****хайпов, если он в них вложиться
И то, что он курит беломор, никак не влияет на его заработок...
dragline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход