MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 06.11.2011, 03:34
#101
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
Да, идея по-максимуму связать форум и ВКонтакте (хотя бы) - классная, даже очень. Но на этом классное заканчивается. Нет никакой уверенности, что общетематический форум реально вытянуть на одной этой идеи. А даже если и получится, 30к таких вот дешевых юзеров будут немного приносить на директах. Но я конечно надеюсь, что ошибаюсь.
Согласен, без тематичности форума его тяжело будет монетизировать. Ну разве что директ и адсенс, но это капля в море. Ну еще можно продавать баннер "спонсор раздела" и прикрепленную тему. Все равно это немного не то.

ТС, простите за ламерский вопрос (не зарегистрирован в вконтакте, не знаю их правил) Кто Вам даст создать форум для вконтакте, да еще на постороннем домене? По сути должна быть договоренность с руководством вконтакте. В первом посте темы не нашел этот момент, возможно плохо читал.
xag197911 вне форума
Старый 06.11.2011, 09:04
#102
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Кто Вам даст создать форум для вконтакте, да еще на постороннем домене?
Цитата:
Сообщение от luxhyip Посмотреть сообщение
приложение сформировано и отправлено на модерацию Вконтакте, после одобрения сразу скину ссылку.
Форум будет в виде приложения.
Что касается домена, у него и не будет отдельного домена он будет как и все приложения контакта иметь в начале vkontakte.ru\.....
Граф вне форума
Старый 06.11.2011, 10:16
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 254
Благодарностей: 35
Re: Форум в социальных сетях

Я так мимо темы проходил, но не удержался поинтересоваться.

Цитата:
Требуются инвестиции в размере: 19 500$
В продаже 130 долей – 150$\ доля
Ребят, такие деньги вкладываются, а что же стиль с паблика на вобле ?)
Не ужели нельзя было заказать, в принципе времени не так много надо.
QuaSwa вне форума
Старый 06.11.2011, 11:16
#104
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
ТС, простите за ламерский вопрос (не зарегистрирован в вконтакте, не знаю их правил) Кто Вам даст создать форум для вконтакте, да еще на постороннем домене? По сути должна быть договоренность с руководством вконтакте. В первом посте темы не нашел этот момент, возможно плохо читал.
Приложение запускается с помощью iframe. В настройках прописывается путь на наш сайт и в результате в приложение подгружается форум через этот фрейм.


Цитата:
Сообщение от QuaSwa Посмотреть сообщение
Ребят, такие деньги вкладываются, а что же стиль с паблика на вобле ?)
Не ужели нельзя было заказать, в принципе времени не так много надо.
за основу был взят вот этот шаблон nulls.su/uploads/posts/2011-10/1318096670_totallypropreview.jpg

далее

Цитата:
выдержка из правил :

Для интерфейсных IFrame-приложений будет действовать дополнительное правило – дизайн приложения должен подражать дизайну ВКонтакте по цветовой гамме и верстке основных элементов.
В результате был полностью изменен стиль под ВК, а расположение основных элементов вполне устраивает.

Проще говоря есть только один стиль который подойдет для приложение в ВК и мы его сделали ( как Вы правильно заметили использовав и переделав обычный типовой шаблон). Заказывать какой то "супер" шаблон платить за него $ чтобы в результате он был отклонен или заказать такой же стиль как нам надо вконтакте и опять же платить за это $ когда мы и сами его сделали, да и бог с ним что разбирающиеся люди поймут что это типовой шаблон - важен функционал и время которое можно и я считаю нужно потратить на внутреннюю структуру проекта, на разработку алгоритмов привлечения людей и мотивацию привлечения друзей в приложение - этим и интересна соц. сеть

добавлено через 13 часов 51 минуту
Приложение внесено в список одобренных. сегодня после 15 00 мск начинаем раскрутку

Последний раз редактировалось luxhyip; 07.11.2011 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
luxhyip вне форума
Сказали спасибо:
putoran (07.11.2011)
Старый 07.11.2011, 21:08
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 676
Re: Форум в социальных сетях

а можно ссылку на приложение?
gavsjan вне форума
Старый 07.11.2011, 21:24
#106
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от gavsjan Посмотреть сообщение
а можно ссылку на приложение?
Вы читаете тему? написано же, приложении на модерации, как одобрят, так будет ссылка.
Граф вне форума
Старый 07.11.2011, 21:55
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 676
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вы читаете тему? написано же, приложении на модерации, как одобрят, так будет ссылка.
А это тогда что означает?
Цитата:
Сообщение от luxhyip Посмотреть сообщение
добавлено через 13 часов 51 минуту
Приложение внесено в список одобренных. сегодня после 15 00 мск начинаем раскрутку
gavsjan вне форума
Сказали спасибо:
Граф (07.11.2011)
Старый 07.11.2011, 22:29
#108
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от gavsjan Посмотреть сообщение
А это тогда что означает?
Прошу прощения, эту дописку я то и не приметил

Тогда ждем ссыль.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
luxhyip (07.11.2011)
Старый 07.11.2011, 23:11
#109
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Форум в социальных сетях

прошу прощения, целый день сегодня составлял блоки, договаривался с группами и т д.

vkontakte.ru/app2663907
luxhyip вне форума
Старый 08.11.2011, 01:11
#110
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: туда-сюда
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 161
Благодарностей: 23
Re: Форум в социальных сетях

мб еще как-то связать ссылками 1(fim) и 2(forumiz) приложения?
vasilgimaziev вне форума
Старый 08.11.2011, 01:26
#111
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Форум в социальных сетях

Общий вид форума понравился, отдельные же темы (внутри) не очень - поработать над дизом, конечно нужно. Форум, как понял без тематики? Вернее все обо всем почуть-чуть?
praxis вне форума
Старый 08.11.2011, 08:13
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 65
Благодарностей: 9
Re: Форум в социальных сетях

А мне форум показался очень тяжелым...

Прокрутил вниз.. раздел разное - Там заголовок "Набор в модераторы" - перешел и секунд 10 тупил не понимая что открылось. Все слилось, куча слов, надписей.. а темы нет.
Только потом заметил в центре еще один малозаметные заголовок дублирующий предыдущий... оказалось - вот она тема нужная.

Как то тяжело воспринимается форум, не комфортно.

Но может я не выспался и днем будет проще ))
__________________
ICQ 661251
skandar вне форума
Сказали спасибо:
praxis (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 10:43
#113
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Вернее все обо всем почуть-чуть?
будут задействованы только те тематики которые могут потенциально заинтересовать нашу аудиторию.

Конечно проект еще будет оттачиваться и по дизайну и по разделам. Все предложения по изменению или дополнению ( которые в моих силах) я буду использовать
luxhyip вне форума
Старый 08.11.2011, 11:30
#114
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от luxhyip Посмотреть сообщение
будут задействованы только те тематики которые могут потенциально заинтересовать нашу аудиторию.
Обтекаемо звучит. Можно по подробней, или у Вас до сих пор нет определенной структуры?
SCORPIOfx вне форума
Старый 08.11.2011, 11:40
#115
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от luxhyip Посмотреть сообщение
будут задействованы только те тематики которые могут потенциально заинтересовать нашу аудиторию.
Аудитории нужно что-то предлагать уже сейчас. Пока что, Вы предлагаете им общий форум, не думаю - что подход верный. И до сих пор, не понял, как будет монетизироваться общий форум, то. Это ведь главная цель?
praxis вне форума
Сказали спасибо:
SCORPIOfx (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 11:44
#116
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Форум в социальных сетях

категории сформированы -можно посмотреть перейдя по ссылке.
что касается дополнительных подразделов - они будут создаваться по мере необходимости.

На нашем проекте будут задействованы только те разделы которые могут быть интересны аудитории 16-25 лет.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Аудитории нужно что-то предлагать уже сейчас. Пока что, Вы предлагаете им общий форум, не думаю - что подход верный. И до сих пор, не понял, как будет монетизироваться общий форум, то. Это ведь главная цель?
Для качественного наполнения ресурса будут использованы конкурсы с наградами.

Думаю сегодня закончим модуль для конкурса с друзьями ( пригласил N друзей с контакта в форум - получил $ )

Монетизация: использование баннеров сверху, снизу в центе ( внутри разделов), в категориях - спонсор раздела, создание объявлений и прикрепленных тем. после оптимизации в ПС и наращивания показателей - не исключаю возможность продажи ссылок и статей

Последний раз редактировалось luxhyip; 08.11.2011 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
luxhyip вне форума
Старый 08.11.2011, 14:54
#117
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от luxhyip Посмотреть сообщение
Думаю сегодня закончим модуль для конкурса с друзьями ( пригласил N друзей с контакта в форум - получил $ )
Не боитесь получить множество клонов, как в самих соц.сетях вконтакте?
SCORPIOfx вне форума
Старый 08.11.2011, 14:58
#118
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от luxhyip Посмотреть сообщение
1) Думаю сегодня закончим модуль для конкурса с друзьями ( пригласил N друзей с контакта в форум - получил $ )

2) использование баннеров сверху, снизу в центе ( внутри разделов), в категориях - спонсор раздела, создание объявлений и прикрепленных тем. после оптимизации в ПС и наращивания показателей - не исключаю возможность продажи ссылок и статей
Все общие слова, подробнее можно?

1) Вконтакте $ каким образом будут передаваться конкурсантом (аудитория там, далеко не все знают, что такое электронные деньги, а голоса - вроде сеть, запретила эти манипуляции и подобное продвижение групп (если не ошибаюсь).

2) Баннеров чего? Оптимизация в ПС - группы и наращивание её пузомерок - Вы точно не путаете что-то?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
Не боитесь получить множество клонов, как в самих соц.сетях вконтакте?
Так и будет, этот конкурс будет называться "Слить бюджет" Школьников столько появится, что и миллиона не хватит...

Последний раз редактировалось praxis; 08.11.2011 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 08.11.2011, 15:24
#119
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Форум в социальных сетях

клонов можно было делать раньше - сейчас достаточно проблематично ( во всяком случае ради конкурса). возможно Вы имели ввиду ботов? - так есть внутри модуля алгоритмы с различными параметрами фильтрации. опять же ботов имеют не многие и ради такой "наживы" тратить на это время не актуально.

пусть активируется те же самые школьники которые будут тянуть своих друзей в приложение ( награда за привлечение людей в 10+ раз ниже по стоимости чем использование рекламы в контакте) к примеру даем рекламу в среднем из 5 нажавших на нее 1 в лучшем случае устанавливает приложение. А постоянно пользуются от 1 до 5% не более .
приложения сортируются по посещаемости, наша задача подняться как можно выше чтобы ловить целевой трафик с поиска ВК.

Оплата будет производится вмз у кого он есть ( в большинстве случаев пополнение мобильного - это из практики аналогичных конкурсов в приложениях)


Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
2) Баннеров чего? Оптимизация в ПС - группы и наращивание её пузомерок - Вы точно не путаете что-то?
баннеры и контекстная реклама гугла и яндекса. нет не оптимизацию группы в ПС ( iframe приложение это обычный сайт который запущен с помощью фрейма)

В ПС будет оптимизирован обычный сайт - forumiz.ru/forum.php ( после того как он будет готов разумеется, сейчас заточка только под приложение) . Так более понятно я думаю

Почти все форумы в большинстве своем имеют одни и те же места для рекламы, думаю в конце этой недели оформлю страничку "реклама на сайте" с подробным описанием и скринами - выложу ее на Ваше обозрение. по мимо стандартных методов будет продажа трафика на другие приложение в ВК - все эти виды реклам будут запущены в ближайшее время. Монетизация 2го плана - это продажа ссылок и т д стартанет только после продвижения обычной версии сайта в ПС

Последний раз редактировалось luxhyip; 08.11.2011 в 15:32.
luxhyip вне форума
Старый 08.11.2011, 21:13
#120
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Форум в социальных сетях

Цитата:
Сообщение от luxhyip Посмотреть сообщение
А постоянно пользуются от 1 до 5% не более .
Есть информация, что не больше 2%
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
luxhyip (08.11.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркетинг в социальных сетях. Olgaa Социальные сети 27 19.01.2018 16:02
Как зарабатывать в социальных сетях? new_richman Вопросы от новичков 73 13.01.2017 20:21
Игры в социальных сетях Djk Игры 91 01.12.2015 14:00
Продвижение блога в социальных сетях Ovsyannikov Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 08:23