MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 01.11.2011, 13:59
#1721
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 81
Re: вопрос-ответ

Нет-нет, дело не в том что я -опытный игрок, "не первый день" - всё таки стоит воспринимать буквально. Пятый Активно торгую, просадки бывали и ниже, но ни с того ни с чего ордеры не закрывались. Потому и интересуюсь, может я что-то упустил при изучении теории, и брокер имеет право при каких-то условиях самолично закрыть мой ордер, что и произошло...
За совет - спасибо!
Wenfort вне форума
Старый 01.11.2011, 14:10
#1722
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Wenfort Посмотреть сообщение
Потому и интересуюсь, может я что-то упустил при изучении теории, и брокер имеет право при каких-то условиях самолично закрыть мой ордер, что и произошло...
Вы серьезно не знаете ни одной причины? А margin call?
Выше пишете, что раньше просадки были больше, но, может, и депозит был больше?
Free Trader вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (01.11.2011), Wenfort (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 19:41
#1723
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Скажите опытные трейдеры разумно ли вести анализ восьми пар или лучше взять одну валютную пару? Как работают проффи??? И какая пара считается самая прибыльная???
ко-гай вне форума
Старый 01.11.2011, 19:51
#1724
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от ко-гай Посмотреть сообщение
Как работают проффи???
Профи обычно не распыляются. Посмотрел сейчас первую десятку ZuluTrade: 1 человек работает по 3-м парам, остальные по двум или вообще только по EUR/USD.
Free Trader вне форума
Старый 01.11.2011, 20:59
#1725
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от ко-гай Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите опытные трейдеры разумно ли вести анализ восьми пар или лучше взять одну валютную пару? Как работают проффи??? И какая пара считается самая прибыльная???
Я считаю, что ответ, на данный вопрос, зависит от торговой системы. Среди различных ТС, есть такие, которые "заточены" под определенные валютные пары, так и "универсальные", которые рассчитаны на любые пары. В последнем случае анализ производится поочередно, если на текущей паре нет сигнала для входа, берется следующая и т. д.
Возьму на себя смелость рекоммендовать начинать с торговли по какой-то одной паре.
bvn вне форума
Старый 04.11.2011, 20:08
#1726
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от ко-гай Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите опытные трейдеры разумно ли вести анализ восьми пар или лучше взять одну валютную пару? Как работают проффи??? И какая пара считается самая прибыльная???
Я на форексе мониторю 10 пар,критерий выбора только один-минимальный спред. НЕ скажу что я профи,просто давно торгую,но не стоит торговать на 1-2 парах потому-что если будешь только на них постоянно смотреть можешь влезть от нетерпения в неподходящий момент..чем больше инструментов тем больше точек входа,вот и всё. Плюс можно наблюдать корреляции между парами.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 04.11.2011, 20:26
#1727
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: вопрос-ответ

Всем добрый вечер! С чего лучше начинать торговать?? как начать выводить свою стратегию???
AleXIr4iK вне форума
Старый 04.11.2011, 22:59
#1728
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! С чего лучше начинать торговать?? как начать выводить свою стратегию???
Добрый... Торговать лучше начинать с обучения на демо счете. По поводу стратегии, думаю, можно попробовать поизучать существующие стратегии... со временем выработаете что-нибудь свое.
У нас на форуме есть раздел посвященный торговым стратегиям.
bvn вне форума
Старый 04.11.2011, 23:59
#1729
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
С чего лучше начинать торговать??
Очевидно, что с евро-доллара. Это самая прогнозируемая пара по тех. анализу и по объему сделок.
tanrad вне форума
Старый 05.11.2011, 05:17
#1730
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! С чего лучше начинать торговать?? как начать выводить свою стратегию???
Если торговля - самоцель, начинайте с чего угодно. Заведите демку - и гоняйте до посинения.
Если хотите начать зарабатывать - прочитайте вот это - https://forexkompas.blogspot.com/2010...g-post_11.html - и подумайте хотя бы месяц - другой, надо ли оно Вам.
От себя добавлю: прибыльно торгует один из ста. Живет исключительно на заработки от маркета один из тысячи.
Если обладаете (прошу прощения за грубость) стальными нервами, железным очком и титановыми яйцами - кидайте бакс на микросчет, убирайте с терминала таймфреймы менее часа - и забудьте дорогу на форумы, аналогичные этому и многим другим. От общения с себе подобными - только вред.
Ну, и наберитесь терпения годков на пять.
romartir вне форума
Старый 05.11.2011, 11:03
#1731
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 14
Вопрос о брокерах

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему 1.5 года назад, все дилинговые центры закрыли возможность торговли индексами (DAX, SP500 и т.п.), а перевели их на CFD. То есть, раньше начинались торги во время американской сессии, а теперь круглосуточно.
Просто на индексах, можно было легко заработать деньги, а сейчас прикрыли "лавочку", чтобы наверное деньги не отдавать трейдерам . Так, или какое-то правило вышло.
Алексей23 вне форума
Старый 05.11.2011, 20:26
#1732
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! С чего лучше начинать торговать?? как начать выводить свою стратегию???
Привет, хочу вам посоветовать начинать не с рынка форекс, а допустим с рынка акций. Валютный рынок, на мой взгляд, да и думаю никто не даст соврать, намного более интенсивный (если можно так выразится) чем рынок акций. Намного более зависящий от многих факторов. Более неадекватно реагирующий на новости. Риск, для трейдера намного более выше, чем на других рынках. Начинать думаю стоит с самой сути функционирования рынка,его механизма. Изучение факторов влияющих на движение. Во вторых человеку решившему начинать торговать на валютном рынке гораздо сложнее определить, что для одной валюты хорошо, а что плохо. Двояких ситуаций множество. Фондовый рынок гораздо прямее реагирует на состояние дел в экономике. Фондовый рынок гораздо многообразнее по наличию торговых идей, чем валютный. Есть одно но, я говорю про американский фондовый рынок. А не наш, российский. Разница в ликвидности, практически не заметна для трейдера, конечно если он не скальпирует.
Stuart вне форума
Старый 05.11.2011, 20:44
#1733
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: вопрос-ответ

Привет, хочу вам посоветовать начинать не с рынка форекс, а допустим с рынка акций.
============
Ни в коем разе.
Всё дело в том, что на Форексе не так сильно влияние инсайда - валюты (пары - имеется в виду) инсайдом не двинешь в ПРОЦЕНТНОМ отношении так же, как на Стоке.
romartir вне форума
Старый 05.11.2011, 21:07
#1734
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
Ни в коем разе.
Всё дело в том, что на Форексе не так сильно влияние инсайда - валюты (пары - имеется в виду) инсайдом не двинешь в ПРОЦЕНТНОМ отношении так же, как на Стоке.
Да вы правы, не двинешь, правильный выбор акций решит эту проблему, я ведь не говорил, начинать с каких-то левых однобаксовых бумаг которые скачут по сотне процентов. да ещё и гепом. Ну если мы щас ударимся в крайности, то я могу сказать что новичок, допустим не будет регулировать так называемое плечо, а движение валюты на один процент изменит прибыль по ставке на сотню процентов.
Stuart вне форума
Старый 08.11.2011, 07:39
#1735
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Logiteh Посмотреть сообщение
Как вы думаете с чего начать?
Я начал с торговли по сигналам и не жалею. Прибыль + возможность понять, как действуют опытные трейдеры.
Free Trader вне форума
Старый 08.11.2011, 10:07
#1736
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Logiteh Посмотреть сообщение
Как вы думаете с чего начать?
С точного понимания зачем вы пришли на рынок форекс.
Возможные варианты ответов:
1. За острыми ощущениями.
2. Доказать всем что я крут.
3. Купить машину, квартиру, ...блаблабла
4. За большими деньгами.
5. ...Ваш вариант
Это всё (кроме п.1.) мало вероятно
Успехов.
__________________
Oleg4et вне форума
Старый 08.11.2011, 11:28
#1737
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Logiteh Посмотреть сообщение
Как вы думаете с чего начать?
Кроме выше указанных ответов, очень хочется еще ответить и следующее:
Начните с прочтения тем на форуме, вот хотя бы с начала этой ветки... Уверен, когда дойдете до середины, большая часть вопросов у вас отпадет сама собой.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Klod (08.11.2011)
Старый 09.11.2011, 00:04
#1738
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: вопрос-ответ

возник вопрос касаемо центовых счетов. никогда с ними не работал поэтому интересует, как там идёт расчёт лотов. возьмём обычный дц, например робо, на долларовом счёте которого 0.1 лот=1 доллару. кладём 100 баксов (10000 центов). Заключаем сделку в 0.1 лот. Скольки центам будет равно этот обьём?

возможно немного путано обьяснил, но надеюсь на понимание.
Suzerain вне форума
Старый 09.11.2011, 00:14
#1739
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
0.1 лот=1 доллару. кладём 100 баксов (10000 центов). Заключаем сделку в 0.1 лот. Скольки центам будет равно этот обьём?
Мне не совсем понятна ваша математика... 0.1 лот = 10 000 единиц валюты, как правило... у Инсты 1 000. Если это доллар, значит доллар, если центы, то центы.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Suzerain (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 11:44
#1740
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
сам был запутан, если честно
Да, я кажется вас тоже понял, как только ответ вам написал... просто уже не стал о своих озарениях писать
Вы говорили о стоимости одного пункта.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56