MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2011, 20:21
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

) это для взрослых )))

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 24.10.2011, 20:24
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

К стати вопрос инфляции можно рассмотреть и с другой стороны.

Из поста №75 возьмем постулат №1 «…….минимальной доходностью промышленности, так что верхняя граница есть. Эта доходность равна примерно 10% в год,……»

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 24.10.2011, 20:25
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Из поста №75 возьмем постулат №2 «……. Верхняя граница допустимого уровня инфляции выводится из требования расширенного воспроизводства производственной базы. Дело в том, что для строительства новых производственных мощностей или модернизации существующих необходимы инвестиции, т.е. кредиты.,……»

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 24.10.2011, 20:26
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Из выше сказанного следует необходимы получить дополнительные средства, быть может и кредиты……
Рассмотрим со стороны Банка и со стороны Предприятия
и наша модель будет иметь вид……

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 24.10.2011, 20:28
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Как бы вот такая она Истина )

А вообще изучение Форекса я для себя разделил на темы

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
Oleg4et (27.10.2011)
Старый 24.10.2011, 20:41
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Сейчас у меня на обдумывании другой вопрос.
Сейчас у многих на слуху такое выражение как "кризис", в частности "кризис экономики",
а Что такое собственно кризис? А куда надо смотреть, или на что надо ориентироваться, что бы сказать , -Да, уже кризис; или -Нет, до кризиса еще 2%, ).
Просто мельком пробежался по Инету, нашел такую картинку. Ну и соответственно, я бы сказал что в все циклично, и быть может сейчас просто спад чего-то там, не более того. Или спад имеет название - "кризис", вот и весь ответ.
Но как бы главное в том, что бы не бояться этого слова, что это что-то страшное, Кризис - это процес, перед подъемом, ну и т.д.....
Буду благодарен за Ваше мнение.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 24.10.2011, 20:45
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Нашел познавательную и интересную статью Причина обвального кризиса мировой экономики.
Как бы правда, но уж больно печально выглядит картина в целом
Цитата:
" Переход к новой мировой системе без отказа от предыдущей мировой валюты - доллара - невозможен.
В мире нет столько товаров и реальных активов, сколько напечатано долларов. Суммарная масса выпущенных в обращение долларов раз в десять больше, чем суммарная стоимость реальных активов.
Нет ни одного варианта развития событий при котором Америка смогла бы отказаться от дефолтирования доллара....
."

Раньше, до Форекса, не интересовался экономикой и состоянием мировой в частности, а сейчас интересно, и вопросы ее устройства возникают сами собой, исходя просто из логики: "- А почему так?"
Вот и сейчас ПОНЯТИЕ "кризиса в мировой экономике" и его поотдельные проявления, как-то "необъяснимые и неподъемные долги государств USA, Греции и прочих" логично приводит приводит к вопросу " - Как же это все происходит и почему?"
Я понимаю, 2+2=4, или же если к батарейке подключить лампочку она светит - єто логично.
Форекс, фондовая биржа, опционы, фючерсы,... - это производные какого-то заумного процесса, лично у меня теряется понимание процесса, и нарушается одно из правил трейдера "торговать на те деньги, которые не жалко потерять".(вводил в виртуальный интернет мир реальные деньги)
Когда начинаю разбираться, появляется еще один вопрос " А вдруг это все виртуальное в одночасье перестанет функционировать?"
Собственно необходимо переиграть свой подход к торговле, исходя из новых знаний.
Думаю дальше.....

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 26.10.2011, 13:50
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Мое видение рынка где-то так

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 26.10.2011, 13:51
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Тема "кризис" сложная и негативная. Просто новости пестрят вот такими сообщениями, и они меня волнуют:

Сообщение от :

......Представители Банка Японии в течение двух ближайших дней обсудят программу действия, направленную на облегчение влияние сильной иены на экономику страны. Меры могут включать увеличение на 50 трлн иен ($ 660 млрд) размера покупки активов.....
Сообщение от :

.....
По итогам саммита, который прошел на минувших выходных, лидеры стран ЕС заявили, что в течение ближайших дней согласуют план действий по сдерживанию долгового кризиса ЕС. Европейские лидеры предприняли первые шаги по направлению к разработке нового антикризисного плана. Новый пакет мер, который, как ожидается,....
Сообщение от :

.....
Министры финансов стран ЕС договорились о рекапитализации банков на сумму 108 миллиардов евро, сообщают представители Евросоюза. Между тем в Германии продолжаются протесты против господства банков.....


Так что понимание того, что происходит на самом деле должно быть.
Знание происходящего должно быть; есть даже такое выражение(если правильно помню) "кто информирован - тот вооружен". Я к тому что, если сейчас развивается неустойчивость экономики и в итоге может быть сильный обвал то ли фондового рынка, то ли валют, может других жизненных каких-либо факторов, не обязательно виртуального рынка - надо иметь свой план, что бы чувствовать какую-то защищенность и уверенность в завтрашнем дне.
Одним из вариантов может быть диверсификация денежных средств и хеджирование. Но это надо еще обдумать и реализовать.
ForexTrader вне форума
Старый 26.10.2011, 13:54
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

А как можно проанализировать эту новость, как оценить это существенные деньги для валютного рынка в целом или нет?
Сообщение от :

Представители Банка Японии в ближайшие дни обсудят программу действия, направленную на облегчение влияние сильной иены на экономику страны. Меры могут включать увеличение на 50 трлн иен ($ 660 млрд) размера покупки активов.



Мои соображения, если денежная масса Японии, к примеру, М2 составляет 800 трлн иен, то влияние 50 трлн составит 6% от всей массы денег. Это существенные деньги или нет?
В рисунке соотношение, как по мне 6% могут сделать лишь небольшую коррекцию по иене но глобальный тренд навряд ли сломить смогут

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 27.10.2011, 15:36
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Немного отойду назад. Раньше рассматривал как влияет изменение валюты на импорт экспорт - сейчас хорошо для анализа рассматривать иену , она "загнана" в одном направлении.
Иена в цене растет - импорт тоже.

Последний раз редактировалось ForexTrader; 01.07.2012 в 00:52.
ForexTrader вне форума
Старый 27.10.2011, 17:28
#92
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
А вообще изучение Форекса я для себя разделил на темы
Добавьте раздел Управление капиталом / рисками (ММ). На форекс это отдельная тема, которая граничит/связывает ТА и Психологию
__________________
Oleg4et вне форума
Сказали спасибо:
ForexTrader (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 23:59
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

клянусь....открыл только последнюю страницу.....хм....если есть тема "Мое изучение рынка Форекс в картинках" - значит слив....советов надавать ?....чёрта с два....в картинках теперь изучают рынок ?...эх, какой я старый получаюсь.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Oleg4et (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 07:33
#94
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
клянусь....открыл только последнюю страницу.....хм....если есть тема "Мое изучение рынка Форекс в картинках" - значит слив....советов надавать ?....чёрта с два....в картинках теперь изучают рынок ?...эх, какой я старый получаюсь.....
Ненадо так категорично ))) каждый приходит к пониманию своим путём. Кто-то через деньги. Кто-то через обучение, ТС через картинки. кому что позубам.
__________________
Oleg4et вне форума
Старый 28.10.2011, 08:33
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
клянусь....открыл только последнюю страницу.....хм....если есть тема "Мое изучение рынка Форекс в картинках" - значит слив....советов надавать ?....чёрта с два....в картинках теперь изучают рынок ?...эх, какой я старый получаюсь.....
Александр не думал что такие волки могут сюда заглядывать ) ,....
советы принимаю в любом виде тем более от старых, ....,
картинки не картинки - я только начинаю, может в хорошем будущем и я прикуплю для своих детей квартирку где -нить в Германии ), не-а лучше в Швейцарии, ну если буду такой опытный как Вы. ))))
С уважением
ForexTrader вне форума
Старый 28.10.2011, 10:04
#96
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от Oleg4et Посмотреть сообщение
Ненадо так категорично
надо...холодный душ - закаляет и приводит мысли в порядок....

ForexTrader, в Швейцарии - это круто.........но боюсь, только на Forex не заработаете + у них там законы на всю голову "хромают" начиная от затылка
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
ForexTrader (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 13:45
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
надо...холодный душ - закаляет и приводит мысли в порядок....

ForexTrader, в Швейцарии - это круто.........но боюсь, только на Forex не заработаете + у них там законы на всю голову "хромают" начиная от затылка
Александр холодный душ мне не надо, я чем больше читаю и тем более удивляюсь как вообще я еще на ногах с первым то депозитом, просто я чувствую себя первоклассником, если можно сделать такое сравнение. Для торговли на рынках однозначно надо образование, здесь уж больно много всего надо знать, а новички этого не знают., , ) и я в том числе, пока не знаю.
ForexTrader вне форума
Старый 28.10.2011, 15:09
#98
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

ForexTrader, вы либо в ученики ко мне набиваетесь ? сразу скажу - без вариантов.....ForexTrader, вы кто ?...не надо мне в "глазки заглядывать" (хотел по русски написать грубо) ....
alex72 вне форума
Старый 28.10.2011, 18:52
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ForexTrader, вы либо в ученики ко мне набиваетесь ? сразу скажу - без вариантов.....ForexTrader, вы кто ?...не надо мне в "глазки заглядывать" (хотел по русски написать грубо) ....
В ученики конечно было бы здорово, было бы полезно ) не Вам но мне ... эт Ваше предложение.
а на счет всего остального я правду писал новички есть новички этим все сказано нет представления ни о индикаторах , ни управление рисков, ни расчетов уровня стопа и прочее, а еще заумные опционы, фьючерсы, интервенции, гос бонды и прочий капец, где то так
Всего хорошего, а вось возьмете в ученики )

Ps А за глаза я не понял
ForexTrader вне форума
Старый 28.10.2011, 19:27
#100
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Мое изучение рынка Форекс в картинках

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
может в хорошем будущем и я прикуплю для своих детей квартирку где -нить в Германии ), не-а лучше в Швейцарии
для справки в Швейцарии на законодательном уровне запрещена продажа недвижимости выходцам из СНГ

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
Для торговли на рынках однозначно надо образование, здесь уж больно много всего надо знать, а новички этого не знают., , )
здесь я свами категорически не согласен поумничав года 3-4 в высших материях економики и рынка плюнул (звиняюсь за выражение) на них и вернулся к настольной книне "свечной анализ" и как то дела сразу пошли в гору. Все высшая материя рынка (на мой взгляд) основана на двух китах локальные минимумы и максимумы - и ето моя аксиома, все остальное да использую но тока что бы поумничать ))).

Последний раз редактировалось hauptman; 28.10.2011 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Сказали спасибо:
ForexTrader (28.10.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы и реальность рынка Форекс дак Forex: форум для начинающих 144 23.10.2023 11:05
История рынка Форекс James_Bond Forex: форум для начинающих 5 20.09.2012 00:28
Анализатор Форекс и рынка драгметаллов pox77 Программное обеспечение 3 30.03.2010 19:37