MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 26.10.2011, 13:38
#841
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от KosIceman Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я вчера присоединился к тестированию Ilan 1.6 Dynamic на реальном счете (cent lite на форекс4ю).
Депо 300$, кредит 50%. Измененные настройки lots 0.02, lotexponent 1.47, lotdecimal 2, drop 50000, maxtrades 15, maxtradeopenhours 480. Остальные настройки стоковские.
Торговлю веду по 12 валютным парам. За первые сутки +2%...
Продолжаю торговать, если кому необходимо - буду выкладывать отчеты
это путь в никуда...
drop 50000 - это значит, что при развороте тренда советник сольет весь депо без остановки.
lotexponent 1.47 - очень завышено. Практически чистый Фибоначчи. Для простого усреднения явно многовато. С таким коэффициентом рассчитывают на быстрое закрытие серии при откате. А такое бывает не часто.
lots 0.02 - это "самоубийство" для Вашего депо.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
Minerva111 (17.12.2011)
Старый 26.10.2011, 14:03
#842
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

KosIceman, Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от KosIceman Посмотреть сообщение
Депо 300$, кредит 50%.
т.е. 300 плюс 50% равно 450. Почему у Вас в стейтменте только 300?

Владислав Сергеев, если присвоить дроп меньшее (реальное) значение ССИ, то, исходя из опыта, при сильных колебаниях рынка, советник принудительно закроет сделки, хотя для этого реальных причин чаще всего нет...

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
lots 0.02 - это "самоубийство" для Вашего депо.
Смысл здесь состоит в том, что одновременно в просадке находятся только несколько пар, как правило коррелирующих между собой. Другие пары в это время спокойно стригут профит. Если бы пар было 1-2-3 тогда бы я полностью согласился с Вами, а при 12 парах имеет смысл больше внимания уделить их подбору, выбирая те, что двигаются несинхронно, будучи не зависимыми друг от друга (насколько это возможно в этом мире)...

В общем, поживем-увидим.

Последний раз редактировалось Vergius; 26.10.2011 в 14:14.
Vergius вне форума
Старый 26.10.2011, 14:29
#843
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
т.е. 300 плюс 50% равно 450. Почему у Вас в стейтменте только 300?
Посмотрите внимательно в нижней части таблицы закрытых ордеров, там кредит в 15000 указан.


Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
это путь в никуда...
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
lots 0.02 - это "самоубийство" для Вашего депо.
Может быть Вы и правы, и опыт за Вами, и на данный момент тренд против советника... однако...
Господа, я обязательно приму во внимание ваше мнение при попытке номер 2.
А пока мне интересно немного рискнуть, ибо без риска эта жизнь скучна и не интересна.
Но всегда готов выслушать конструктивную критику, собственно иначе для чего мы тут все собрались... Может когда-нить и родится в этих ветках неоспоримая истина, которая приведет всех к улучшению благосостояния.
Сейчас поставил на ручное пару aud/chf, ибо открыт уже 11 ордер в серии лот 0,94

Последний раз редактировалось KosIceman; 26.10.2011 в 14:37.
KosIceman вне форума
Сказали спасибо:
Vergius (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 17:13
#844
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Владислав Сергеев, если присвоить дроп меньшее (реальное) значение ССИ, то, исходя из опыта, при сильных колебаниях рынка, советник принудительно закроет сделки, хотя для этого реальных причин чаще всего нет...
при дроп 50000 есть смысл вообще отключить CCI и соответственно принудительное закрытие ордеров.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KosIceman Посмотреть сообщение
Может когда-нить и родится в этих ветках неоспоримая истина, которая приведет всех к улучшению благосостояния.
с Иланом мы истину не увидим и тем более благосостояния. Если Вам нужно последнее, то Вы идете не в том направлении. Усреднение дает хороший результат, но только при понимании ситуации на рынке и при разумном манименеджменте. У Илана нет ни первого, ни второго. По крайней мере в том виде, в котором его хотят использовать.
Вы подключите к нему хоть 200 пар, а хоть сколько-нибудь длительного положительного результата не добьетесь. Иногда надо уметь сказать "Стоп, серия, я больше не могу тебя наращивать". Остановиться и разрулить ее. На чистом автомате не ждите, что Ваш счет будет расти. Сегодня он действительно будет расти, а завтра вы все потеряете.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 26.10.2011 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Старый 26.10.2011, 17:26
#845
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Насчет реала пока ничего не могу сказать, но на демке результат очень неплох - увеличение в 2,5 раза за 3 дня. Возможно, случайно?...
А в реале он сливает.
pilot10 на форуме
Старый 26.10.2011, 18:06
#846
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
при дроп 50000 есть смысл вообще отключить CCI
Просто я не программист и не знаю, как это сделать в коде, а такой вынесенной функции в иланах, с которыми я работал, нет. Решаю вопрос как умею...

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Иногда надо уметь сказать "Стоп, серия, я больше не могу тебя наращивать". Остановиться и разрулить ее. На чистом автомате не ждите, что Ваш счет будет расти. Сегодня он действительно будет расти, а завтра вы все потеряете.
Согласен с каждым словом!!! А особенно с выделенной частью!!!

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Вы подключите к нему хоть 200 пар, а хоть сколько-нибудь длительного положительного результата не добьетесь.
А эта фраза несколько спорна, на мой взгляд. При правильном ММ и правильном подборе пар слива может и не быть очень долго: хватит и вывести введенное (если четко ставить для себя параметры снятия и придерживаться их), и заработать прилично. Пишу не просто так - есть такой личный опыт. Правда, есть и личный опыт прихода дяди Коли из-за Илана или если смотреть в корень, то из-за моих неправильных настроек.

Последний раз редактировалось Vergius; 26.10.2011 в 18:17.
Vergius вне форума
Старый 26.10.2011, 18:32
#847
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
А эта фраза несколько спорна, на мой взгляд.
Спорить не буду. Протестируйте и увидите. Хотя, из любой стратегии можно прибыль извлекать. Вопрос лишь в том, как это сделать...
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 26.10.2011, 18:56
#848
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Протестируйте и увидите. Хотя, из любой стратегии можно прибыль извлекать. Вопрос лишь в том, как это сделать...
Так спорить и не надо. Просто каждый находит свое рациональное зерно в той или иной информации или стратегии.
А вот протестировать не получится. По крайней мере мне мультивалютный тестировщик стратегий неизвестен. Демо - несколько не то.
На одном из форумов введен эвфемизм "мысленный тестировщик", т.е. тот что работает в собственной голове.
В принципе, пока еще никому не удалось полностью формализовать все процессы форекса. Так что элемент собственного выбора, интуиции всегда присутствует.
Vergius вне форума
Старый 26.10.2011, 19:04
#849
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Ну попробую я тоже погонять илана, обсуждаемого в этой ветке. Поставил на 10 пар, с лотом 0.01, при депо 5000$. Принцип работы этой совы в принципе я понял, зарабатывать с ней можно, но глаз да глаз за ней нужен. Лучше конечно пускать по тренду в одну сторону, ну или на крайний случай на уровнях поддержки и сопротивления, в обратку, так как при пробое цена как правило делает возврат, вот этого и должно хватить на закрытие с усреднением.А так в принципе при депо 5000, думаю изначальным лотом 0.01, можно и переждать больших движений. Как считаете?
ioanna19 вне форума
Старый 26.10.2011, 19:21
#850
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
А вот протестировать не получится.
получится. на реале попробуйте

Цитата:
Сообщение от ioanna19 Посмотреть сообщение
А так в принципе при депо 5000, думаю изначальным лотом 0.01, можно и переждать больших движений. Как считаете?
попробуйте. у Вас все получится. мы в Вас верим
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 26.10.2011, 19:23
#851
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от ioanna19 Посмотреть сообщение
А так в принципе при депо 5000, думаю изначальным лотом 0.01, можно и переждать больших движений. Как считаете?
Если под контролем , то, возможно, получится.
pilot10 на форуме
Старый 27.10.2011, 07:07
#852
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Так, господа, как и обещал выкладываю отчет.
Вчерашние серии ордеров закрылись в профите (см. отчет)
Вообще конечно тема использования илана в качестве советника ИМХО не исчерпаема. Одни твердят - сливатор, другие - зарабатывать можно. Мое мнение - моя стратегия может привести к желаемому результату.
Я не говорю, что торгую на чистом автомате. Мониторю все время, за исключение ночного сна. Пока же ситуация меня устраивает и буду придерживаться выбраной стратегии.
Вложения
Тип файла: rar DetailedStatement.rar (22.3 Кб, 54 просмотров)
KosIceman вне форума
Старый 27.10.2011, 07:16
#853
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Прикрутил мониторинг, кому интересно, см. подпись
Кстати, есть вопрос, у меня несколько ордеров в сутки открываются с 0 T/P. Закрывал руками. Бывают как одиночные позиции, так и в серии. Подскажите, с чем это связано и как с этим бороться?
__________________

Последний раз редактировалось KosIceman; 27.10.2011 в 07:22.
KosIceman вне форума
Старый 27.10.2011, 09:08
#854
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от KosIceman Посмотреть сообщение
Кстати, есть вопрос, у меня несколько ордеров в сутки открываются с 0 T/P. Закрывал руками. Бывают как одиночные позиции, так и в серии. Подскажите, с чем это связано и как с этим бороться?
можете подробнее раскрыть суть проблемы?
Вы хотите сказать, что советник открывает первую сделку серии и выставляет ей уровень тейк профит равный цене открытия? Так что ли?
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 27.10.2011 в 09:12.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 27.10.2011, 09:22
#855
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
можете подробнее раскрыть суть проблемы?
Вы хотите сказать, что советник открывает первую сделку серии и выставляет ей уровень тейк профит равный цене открытия? Так что ли?
В том то и дело, что уровень тейк профита совсем не ставит, т.е. 0,0000 в колонке светится.
__________________
KosIceman вне форума
Старый 27.10.2011, 09:25
#856
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от KosIceman Посмотреть сообщение
В том то и дело, что уровень тейк профита совсем не ставит, т.е. 0,0000 в колонке светится.
А когда открываются второй и последующие ордера серии тейк профит сова проставляет (модифицирует)?
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 27.10.2011, 09:27
#857
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
А когда открываются второй и последующие ордера серии тейк профит сова проставляет (модифицирует)?
Нет, тоже ставит по 0,0000. Причем была у меня серия с выставленным ТР, открывается очередной ордер с лотом 0,09, и ТР выставляется 0,0000, соответственно советник не модифицирует ордера в серии
__________________
KosIceman вне форума
Старый 27.10.2011, 09:27
#858
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Надо смотреть журнал. Возможно Вы очень близко хотите установить тейк профит к цене открытия. Какой тейк профит задали сове (сколько пунктов)? На какой паре такая проблема? Какой спред для пары?
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 27.10.2011, 09:31
#859
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Надо смотреть журнал. Возможно Вы очень близко хотите установить тейк профит к цене открытия. Какой тейк профит задали сове (сколько пунктов)? На какой паре такая проблема? Какой спред для пары?
тейк профит по всем парам 10, проблема была по парам gbp/usd, eur/chf, usd/cad, aud/cad, aud/chf, eur/gbp
__________________
KosIceman вне форума
Старый 27.10.2011, 09:37
#860
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Во вложении кусок их журнала при открытии таких ордеров
Вложения
Тип файла: txt Проблема.txt (5.7 Кб, 27 просмотров)
__________________
KosIceman вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05