MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2011, 10:05
#601
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от sarancity Посмотреть сообщение
буйок,
Не совсем понял "выходили с объёмом 1%" напишу как было
Общиё депозит был 335 долларов... закрытие торгов было 469... Просадка была максимальная -20...
Использовал принцип отскоков от линии (причём не бый лимит и селл лимит, а ждал когда цена уже отскочит чу чуть в обратку и ставил бай стоп и селл стоп) ну и паттерн флаг!!! Лоты были 0,01 до 0,05, принцип добавления сделок использовал... пирамидой (иногда и к убыточным сделкам добовлялся, хотя вроде не рекомендуют)... Так же строил уровни фибонначи и веер, и анализировал графики на Дэй, H4 ну и конечно читал аналитику здесь и не только...

P.s. вчероашний день принёс собой много ошибок с моей стороны... если кому то интересно, расспишу, может не повторите моих ошибок.....
Прибыль 40% от величины депозита за день. Ого-го молодец какой, чет мне очень кажется что при таких рисках,.... в ближайшем будущем жди в гости дядю Колю, но главное спокойствие , если так агресивно торговать, то это нормально.

Похвастаешся здесь своим первым сливом?
ForexTrader вне форума
Старый 25.10.2011, 10:42
#602
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 12
Re: Я новичок на Forex

ForexTrader,
Первым сливом... не хотелось бы...
Ситуация была такая... 50$ вывел на вебмани... осталось 419... вчера начал торговать лот 0,05... Первый вход сделал по правилам своим... Было +50(не в пунктах)... И меня жаба душить начала, я начал добавляться по ходу... Получилось первый лот поставил в б/у второй ушёл в минус, в итоге закрылся 414$ тут какая то канитель на меня накатила... желание отыграться... и понеслось... нажал на селл, цена пошла вверх, сразу мысли "аааа... разворот" жму тут же бай... цена опять идёт вниз!!! Короче паника наверное... депозит упал до 349... Всё бросил на час два... почитал книгу (не о форексе) сходил на тренеровку... Пришёл с холодным умом... и сделал вход на бай, закрылся в + и на ночь поставил на селл... закрылся в + сейчас... Общий депо $444 от 419 вчерашних
sarancity вне форума
Старый 25.10.2011, 12:00
#603
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от sarancity Посмотреть сообщение
ForexTrader,
Первым сливом... не хотелось бы...
Ситуация была такая... 50$ вывел на вебмани... осталось 419... вчера начал торговать лот 0,05... Первый вход сделал по правилам своим... Было +50(не в пунктах)... И меня жаба душить начала, я начал добавляться по ходу... Получилось первый лот поставил в б/у второй ушёл в минус, в итоге закрылся 414$ тут какая то канитель на меня накатила... желание отыграться... и понеслось... нажал на селл, цена пошла вверх, сразу мысли "аааа... разворот" жму тут же бай... цена опять идёт вниз!!! Короче паника наверное... депозит упал до 349... Всё бросил на час два... почитал книгу (не о форексе) сходил на тренеровку... Пришёл с холодным умом... и сделал вход на бай, закрылся в + и на ночь поставил на селл... закрылся в + сейчас... Общий депо $444 от 419 вчерашних
знаешь я только за то что бы подольше торговал и прибыльно, но величина просадки и величина твоей прибыли говорит о чрезмерных рисках, а это как следствие, как дважды два слив, вот и все...., вопрос в том успеешь ли ты это осознать.
Просто по правильному есть депозит и он должен у тебя оставаться всегда, с него ты будешь брать прибыль, выводить средства для удовольствий жизни; так сказать тело с которого можно торговать, поэтому то и в большинстве книг то и говорится о рисках в 2% плюс минус.
Представь себе ситуацию ( по аналогии с твоей пятницей, когда ты сделал 40%. со своего депозита) депозит у тебя составляет 100 000 долларов.
1. В спокойной размереноой ситуации ты делаешь 10% в месяц (то есть за месяц пару сделок прибыли по 1,2 , 3%) и это 10 000 долларов прибыли, красивая цифра, красивый доход, размеренные риски.
2. Пятничная ситуация говорит, что ты сделал за 1 день 40 000 баксов, при таком доходе можно потом и 3 месяца не торговать.... но зачем так рисковать один день в месяц ? что бы был риск убить весь депозит при движении рынка против тебя на каких либо плохих новостях?. Правильнее было бы расспределить и прибыль и риски равномерно.
Вот такие вот соображения. Рекомендую пересмотреть свои риски.
ForexTrader вне форума
Старый 25.10.2011, 12:46
#604
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 12
Re: Я новичок на Forex

Спасибо, учту... насчёт цифр таких не задумывался... просто ставил соотношение лосс/профит 20пп/50-100пп... А если рассматривать приведённые вами цифры... то ситуация иная... Сейчас читаю книгу по манименеджменту... Райана Джонса... тёмный лес для меня (хотя и с высшим экономическим образованием), может кто нить посоветует книгу написаную доступным языком... и по волнам Элиота желательно книжку понятную!!!
sarancity вне форума
Старый 25.10.2011, 15:46
#605
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем профессионалам и любителям торговли на Форекс.

Я решил тоже попробовать по участвовать в этом открыл центовый (т.к пока не совсем умею) счёт в forex4you.org, пополнил счёт на 5 LR что равно 500 у них. Скачал прогу установил залогинился и начал.

ну взял или купил не знаю как это правильно называется EUR vs USD вот сижу уже целый день но всё равно всегда в минусе, что я делаю не так?

просьба здесь не нападать а разъяснить нормальным человечим языком
Хочу поделиться с другими опытом как зарабатывать на рынке Форекс с минимальными вложениями на АВТОПИЛОТЕ! Вы сможете начать получать прибыль, не открывая депозит в 100 евро,а всего лишь в 10 евро! При этом вы получите стабильный доход каждый день и впоследствии сможете попробовать свои силы на более крупном счете,где сможете зарабатывать до 50 евро в день! Это не очередной обман,т.к. я уже это попробовал и предлагаю ВАМ! Пишите мне ,отвечу всем!!!
Александер177 вне форума
Старый 25.10.2011, 17:29
#606
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 12
Re: Я новичок на Forex

Александер177,
А ответьте здесь... что мешает??? Есть разделы посвящённые стратегиям... напишите суть вашего способа заработка
sarancity вне форума
Старый 05.11.2011, 19:38
#607
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от sarancity Посмотреть сообщение
Александер177,
А ответьте здесь... что мешает??? Есть разделы посвящённые стратегиям... напишите суть вашего способа заработка
насколько понимаю, при депо 300 баксов торговать с желанием отыграться и с рисковой тс - дело опасное, тут по самым хорошим расчетам вроде надо объем максимум 0,1 и не более 3 сделок в день?
буйок вне форума
Старый 05.11.2011, 21:33
#608
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Я новичок на Forex

иногда по некоторым тс может быть одновременно открыто несколько сделок сразу по нескольким парам, но не смотря на то, что есть сигнал, есть ограничения по количеству одновременных сделок и обьему на каждую
буйок вне форума
Старый 07.11.2011, 17:35
#609
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: Я новичок на Forex

ну так и смысла открывать сотню сделок за раз нету.
да и депозита может на это не хватить.
Gladio вне форума
Старый 10.11.2011, 10:48
#610
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем профессионалам и любителям торговли на Форекс.

Я решил тоже попробовать по участвовать в этом открыл центовый (т.к пока не совсем умею) счёт в forex4you.org, пополнил счёт на 5 LR что равно 500 у них. Скачал прогу установил залогинился и начал.

ну взял или купил не знаю как это правильно называется EUR vs USD вот сижу уже целый день но всё равно всегда в минусе, что я делаю не так?

просьба здесь не нападать а разъяснить нормальным человечим языком


Ничего страшного на форексе нет! просто нужно много чего выучить, и не совсем разумно спрашивать об этом на форуме, уйдет слишком много времени на обучение! другое дело посмотреть видео уроки которых полным полно в сети, по моему с них мы намного больше улавливаем чем со слов!
__________________
Одна из тайных стратегий форекс появилась в сети Lockost.
Возможно ли заработать за 4 мес 100 000$ посудите сами
Michkow вне форума
Старый 12.11.2011, 08:15
#611
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 37
Благодарностей: 12
Re: Я новичок на Forex

Ну вот... как и обещал... Пишу про слив первый свой...
Предыстория такова... Начал торговать с депозитом 335 долларов, за 2 недели депозит стал равен 2003 доллара, 1100 вывел осталось 903, и сразу же потерял 20 долларов и как буд то замкнуло в мозгах, втемяшил себе в голову, что вот меньше 900 я не должне закрыться сёдня и понеслась... Большие лоты и прочее... в итоге слил всё до 29 долларов... На следующий день эти 29 долларов лотом 0,03 (алпари-микро) были увеличины до 138 и тут вместо того чтобы продожить сидеть и зарабатывать, я закрываю сделку и открываю в противоположную сторону, так как решил что цена развернётся (теперь понимаю, что надо было сидеть по тренду, а ставить отложенные, так как цена развернулась всё таки но позже), цена сразу не развернулась и я начал добавлять убыточные позиции... вконце концов меня выбило маржин колом...
Из всего этого делаю вывод, что надо учиться себя контролировать и не стремиться быстро заработать!!! Сейчас пару недель торговать не буду, а только наблюдать и читать дальше умные книжки....

Прикладываю свои рассчёты по поводу дальнейшего развития событий... График недельный... Профессионалы, хотелось бы критику от вас в рассчётах моих...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 21
Размер:	64.6 Кб
ID:	27043  

Последний раз редактировалось sarancity; 12.11.2011 в 08:17. Причина: Дополнение
sarancity вне форума
Сказали спасибо:
Oleg4et (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 13:34
#612
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от sarancity Посмотреть сообщение
1100 вывел
Цитата:
Сообщение от sarancity Посмотреть сообщение
Начал торговать с депозитом 335 долларов
...считаем:
1. Вы вернули с форекса свои деньги.
2. 1100-335=765
3. 765/335=228%
4. Всё что вы делали после вывода средств с депозита нужно было делать после...
Цитата:
Сообщение от sarancity Посмотреть сообщение
Сейчас пару недель торговать не буду, а только наблюдать и читать дальше умные книжки....
Вывод: Ваша доходность за 2 недели составила более 200%.
Простой совет: Помните что профит в психологическом плане влияет на трейдера сильнее чем потери. На начальных этапах, рекомендуется восстанавливать душевное равновесие как после стопа, так и после профита.

добавлено через 5 минут
По картинке... постарайтесь из множества линий выделить 2-3 базовых, остальное мусор.
В конце концов получится что-то прозрачное и понятное ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4561235852.png
Просмотров: 19
Размер:	40.7 Кб
ID:	27051  
__________________

Последний раз редактировалось Oleg4et; 12.11.2011 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Oleg4et вне форума
Старый 13.11.2011, 01:44
#613
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Курган
Инвестирую в: ДУ
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 168
Благодарностей: 273
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от sarancity Посмотреть сообщение
Ну вот... как и обещал... Пишу про слив первый свой...
Предыстория такова... Начал торговать с депозитом 335 долларов, за 2 недели депозит стал равен 2003 доллара, 1100 вывел осталось 903, и сразу же потерял 20 долларов и как буд то замкнуло в мозгах, втемяшил себе в голову, что вот меньше 900 я не должне закрыться сёдня и понеслась... Большие лоты и прочее... в итоге слил всё до 29 долларов... На следующий день эти 29 долларов лотом 0,03 (алпари-микро) были увеличины до 138 и тут вместо того чтобы продожить сидеть и зарабатывать, я закрываю сделку и открываю в противоположную сторону, так как решил что цена развернётся (теперь понимаю, что надо было сидеть по тренду, а ставить отложенные, так как цена развернулась всё таки но позже), цена сразу не развернулась и я начал добавлять убыточные позиции... вконце концов меня выбило маржин колом...
Из всего этого делаю вывод, что надо учиться себя контролировать и не стремиться быстро заработать!!! Сейчас пару недель торговать не буду, а только наблюдать и читать дальше умные книжки....

Прикладываю свои рассчёты по поводу дальнейшего развития событий... График недельный... Профессионалы, хотелось бы критику от вас в рассчётах моих...
Какой же это слив ,если вывел 1100 $ с депо 335$ .Это просто убыточные сделки, я думаю их нужно проанализировать и больше не повторять,все мы люди и нам свойственно ошибаться.А так неплохой прирост депозита ,я тоже недавно вышел на реальный счёт , всё больше понимаю ,что главное в торговле :Психология( нужно прийти к такому внутреннему состоянию,чтобы торговля была комфортной и без напряжения), Манименеджмент( чтоб жадность депозит не схавала), ну и конечно торговая стратегия ( четкий вход и выход в сделке)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так у меня мультивалютка и много сделок по тс положено(
А уследить за множеством открытых сделок получается? я 8-10 пробовал открыть ,запарился и решил ,что лучше 2-3 хороших входа и потом можно докупаться,так для меня лично лучше и графиков меньше отслеживать .Не устраивает торговая система ?Подбирайте под себя другую ,я например не имею возможности постоянно быть у монитора и поэтому перешёл на старшие таймфреймы и четко выставляю стопы ,если цена пошла против ,значит я где- то просчитался.
__________________
Помощь юриста в Кургане и удаленно.
Вложить 1 руб. = заработать 4.000.000 руб.

Последний раз редактировалось Torvin; 13.11.2011 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Torvin вне форума
Старый 14.11.2011, 12:22
#614
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Fatcm Посмотреть сообщение
Как лучше новичку действовать, с чего вообще стоит начать? Начинать ли играть, если не уверен в себе?
Вот с начала нужно тренироваться с уверенностью... Конечно читать и на форуме много материала выложено.
Здесь психология играет многое.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 14.11.2011, 17:46
#615
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Fatcm Посмотреть сообщение
Как лучше новичку действовать, с чего вообще стоит начать? Начинать ли играть, если не уверен в себе?
да конечно нужно хорошо подготовиться потренироваться,почитать статейки, литературы, на форуме этого много. да правильно сказали, психологический фактор очень важен, поскольку очень много трейдеров сливают из-за жадности и из-за не хватки терпения.....те кто относятся к рынке с умом и с серьёзностью, получают свою награду, и становятся успешными трейдерами.
maxforextrad вне форума
Сказали спасибо:
IntSmok (18.11.2011)
Старый 14.11.2011, 18:03
#616
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Здесь психология играет многое.
И дисциплина. Как часто "чешутся ручки", чтоб просто быть в рынке, без особого анализа, со словами "ведь должна пойти туда"... а в итоге оказывается, что никому ничего не должна..)))
Hamedoreja вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (30.11.2014)
Старый 21.11.2011, 02:28
#617
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Какая основная ошибка новичков, которые торгуют на рынке? Я не имею ввиду жадность. Какие основные?
4revenge вне форума
Сказали спасибо:
Oleg4et (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 10:28
#618
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от 4revenge Посмотреть сообщение
Какая основная ошибка новичков, которые торгуют на рынке? Я не имею ввиду жадность. Какие основные?
Нет дисциплины в торговли, т.е. нет конкертной ТС, вот в чем все беды...
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 22.11.2011, 14:05
#619
Заблокированный
 
Имя: Славик (Дима)
Пол: Мужской
Адрес: Харьков (Украина)
Инвестирую в: Лимиты доверия WebMoney
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 492
Благодарностей: 33
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от 4revenge Посмотреть сообщение
Какая основная ошибка новичков, которые торгуют на рынке? Я не имею ввиду жадность. Какие основные?
Азарт. Вот единственная и главная ошибка всех кто потом жалеет что начал играть.
VkWmSeller вне форума
Старый 24.11.2011, 21:58
#620
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Здесь лекарство одно - это хороший слив... бьет по мозгам мощно ...
Хм... а желание отыграться? )))) Одним сливом не обойтись..))
Hamedoreja вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход