MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Обучающие курсы в гос.университете это:
достойные курсы, на которых можно научится прибыльной торговле. 4 14.81%
очередной развод, как и в любом ДЦ. 23 85.19%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2011, 15:16
#41
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

первый раз о таком слышу. я понимаю, что есть предметы, которые могут помочь в трейдинге: экономика, аналитика, политология и прочее. Но чтобы именно обучали форексу, как по мне перебор.
Светлана Канивец вне форума
Старый 20.10.2011, 15:21
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

никакой нормальный трейдер не захочет преподавать в вузах за копейки свои знания - он же отлично будет понимать что это огромная трата времени и на сколько ему это не выгодно.
Gladio вне форума
Старый 20.10.2011, 19:34
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
никакой нормальный трейдер не захочет преподавать в вузах за копейки свои знания - он же отлично будет понимать что это огромная трата времени и на сколько ему это не выгодно.
Те кто несталкивался особо с форекс, непоймут сразу этого. И воспримут его слова за чистую монету.
Maxim83 вне форума
Старый 21.10.2011, 12:22
#44
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
никакой нормальный трейдер не захочет преподавать в вузах за копейки свои знания - он же отлично будет понимать что это огромная трата времени и на сколько ему это не выгодно.
А за хороший гонорар?
А если не ***** и воспримет это как диверсификацию??

Ладно, Вилямса вы не любите, а как насчет Ганна, успехи которого феноменальны? А ведь преподавал и учебники и пособия издавал.

Мыслите шире. Хороший трейдер никогда не зацикливается на торговле.
ATT вне форума
Старый 21.10.2011, 18:18
#45
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

В моем ВУЗе (между прочим ТОПовом) собрались прекрасные преподы - корифеи плановой экономики, свои предметы они уже 20 лет втирают бестолковым студентам.. и примеры приводят 20-ти летней давности. Доктора наук.. но к сожалению, термин "валютная пара" приводит 90 % преподавателей кафедры "финансы и кредит" в ужас.. потому что сказать-то и нечего..
это я к чему, пока на кафедрах не бужет практикующих преподавателей, будут студенты у нас писать проводки "пришли дрова на склад. оприходовано"
Фифа вне форума
Старый 29.10.2011, 11:39
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 138
Благодарностей: 3
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

да пусть хоть сам директор форекс обучает, гарантий что это правда никаких нет, так же как и в начальной школе... я верил что молоко пишеца именно так.
ждём выпускников)
bankir2212 вне форума
Старый 02.11.2011, 10:29
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 106
Благодарностей: 131
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
никакой нормальный трейдер не захочет преподавать в вузах за копейки свои знания - он же отлично будет понимать что это огромная трата времени и на сколько ему это не выгодно.
Полностью согласен с вами

добавлено через 2 минуты
если не серьезно обучать форексу в школах, то хотябы общие понятия, так сказать минимум давать стоит (а для этого не надо приглашать проф.трейдеров)

Последний раз редактировалось ZEBR; 02.11.2011 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
ZEBR вне форума
Старый 02.11.2011, 11:58
#48
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Понятно, что никому так не рекомендую учиться торговать, а вот корочку о высшем образовании было бы неплохо получить.
в наше время огромной разницы нет, какое у тебя высшее образование, только и того, что диплом есть...
а учиться я думаю стоит самостоятельно, вычитывая необходимую информацию в книгах или найдя человека с опытом в этом деле)))
AleXIr4iK вне форума
Старый 02.11.2011, 12:38
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

так как на бесплатные курсы люди перестали ходить, решили обозвать это высшим образованием
Fanlove вне форума
Старый 13.02.2012, 13:15
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от Фифа Посмотреть сообщение
В моем ВУЗе (между прочим ТОПовом) собрались прекрасные преподы - корифеи плановой экономики, свои предметы они уже 20 лет втирают бестолковым студентам.. и примеры приводят 20-ти летней давности. Доктора наук.. но к сожалению, термин "валютная пара" приводит 90 % преподавателей кафедры "финансы и кредит" в ужас.. потому что сказать-то и нечего..
О море надо спрашивать у рыбака (финская пословица)
Говорящая Голова вне форума
Старый 16.02.2012, 16:32
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

хм, интересно! с одной стороны, для общего развития экономистам необходимо знать азы и то что теперь в вузах уделяется внимание фондовому и валютному рынкам - это замечательно, но, с другой стороны, кто будет им это преподавать???? и зачастую хороший трейдер-практик не всегда одно и тоже хороший трейдер-теоретик.... имхо
maxim777 вне форума
Старый 17.02.2012, 14:22
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Интересно, чему они могут научить студентов форексу? 100% кучу не нужной литературы дадут, которая в принцпе не нужна (я не гвоорю, что литература вообще не нужнА, но все же... знаем мы наших преподавателей и государство)))
VandD вне форума
Старый 06.01.2013, 09:26
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

У нас в стране выпускают огромное количество экономистов, которые потом идут работать на завод фасовщиками и т.п. Так что выпускать трейдеров из ВУЗов тоже нормальная тенденция, так же подовляющее большинство будет работать на заводах, а преподоватиле этих вызов получат з/п если даже они сами не смогли заработать её на рынке форекс.
stingus вне форума
Старый 09.01.2013, 09:42
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: различные проекты
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 167
Благодарностей: 511
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Вот если бы давали реально работающие алгоритмы и системы, пускай даже с минимальной доходностью, а так, я считаю, сейчас достаточно и литературы и видеокурсов, чтобы самому во всем разобраться.
12andrey12 вне форума
Старый 09.01.2013, 11:06
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

ВУЗы не дают никаких алгоритмов или ещё чего либо, но они дают набор инструментов. Например, когда учился я, то с третьего курса мне позволяли пропускать занятия, потому что работал в брокерской компании, очень частым явлением было, когда на курсе по РЦБ приходилось рассказывать многое вместо преподавателя, поскольку те учебники, с которых они читали лекции были очень поверхностны. Правда был один из них, кто с 90-х поднимал нормальные деньги на торговле неликвидными акциями на основе фундаментальных данных, только он РЦБ не рассказывал

Если сейчас ситуация поменялась, а думаю она поменялась, прошло уже 4 года, то по окончании таких курсов Ваш работодатель будет понимать ваши знания и навыки, а как Вы ими будете распоряжаться - это уже и есть результат определённого творчества каждого специалиста в данной области.

готовый кейс "Как поднять денег" Вам не дадут там.
wsfxru вне форума
Старый 12.01.2013, 12:06
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

в топик:
не знаю, где как обучают чему, то, что точно известно, что в Винницком национальном техническом университете на факультете автоматики и компьютерных систем управления есть дисциплина "Вступление в технологии управления Internet-трейдингом", при чем читается она на первом курсе доцентом, который по совместительству представляет один из дц в городе
karri вне форума
Старый 01.02.2013, 16:59
#57
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 19
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А разве ответ не очевиден? Конечно, теоретики.
С другой стороны, несколько лет учебы в универе нельзя сравнить с курсами в ДЦ.
Наука не стоит на месте. Думаю что в универе скоро будет другой уровень преподавания, и это будет наравне с ДЦ.
petrochienkova вне форума
Старый 01.02.2013, 18:55
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от petrochienkova Посмотреть сообщение
Наука не стоит на месте. Думаю что в универе скоро будет другой уровень преподавания, и это будет наравне с ДЦ.
Никогда такого не будет!!! Чтобы хорошо преподавать, нужно уметь прибыльно торговать. Успешному трейдеру не смогут столько заплатить, сколько он зарабатывает на трейдинге. Соответственно преподавать будут всякие теоретики - лымари, бухари и пахари, которые только поверхностно будут знать о реальной торговле.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 02.02.2013, 15:56
#59
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Никогда такого не будет!!! Чтобы хорошо преподавать, нужно уметь прибыльно торговать. Успешному трейдеру не смогут столько заплатить, сколько он зарабатывает на трейдинге. Соответственно преподавать будут всякие теоретики - лымари, бухари и пахари, которые только поверхностно будут знать о реальной торговле.
Вы думаете пргораммирование в универах преподают программисты? А какие-нибудь основы права практикующие адвокаты? Естественно теоретики и ничего в принципе плохого в этом не вижу, так как задача преподавателя как раз и заключается в том, чтобы дать теорию.

Ни программист, ни автослесарь, пока не начнет работать сам, то бишь практиковаться, не будет уметь писать программы и чинить автомобили. Не понимаю, почему к преподавателю форекс-трейдинга такие повышенные требования?
bvn вне форума
Старый 02.02.2013, 16:16
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод?

интересно, а много найдется родителей готовых послать детей в такой универ и заплатить за обучения не имея гарантий, что будут результаты ?
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты по форексу dmitrytkachev Forex: общий форум 43 04.09.2016 12:11
money-mark.com - очередной развод?? k2004 Черный список 0 26.04.2009 16:38