MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,207 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2011, 21:49
#801
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
2. торговля в обе стороны на одной паре. то есть элементарно запускаем два терминала на один счет и один график, на одном онли бай, на втором онли селл. На нескольких парах торговать не рекомендую. чем больше пар - тем больше просадка. и в итоге можно не дождаться отката. придет коля.
Можно проще, один терминал, один счет, два графика, разные Magic Number
З.ы. Проверяю, может я неправ и не будет работать?
Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
3. автопилот и мартингейл понятия не совместимые! тоесть контроль и еще раз контроль. если мартин начинает ставить большие откатные лоты, когда маржа уже стремится позвать колю, закрываем их руками пока не поздно, сбрасываем значения ТР на всей серии и отключаем бота. курим и ждем разворота. при первом намеке на разворот включаем бота и он уже сам снова подхватит свои ордера и заново все выставит. если откат не получился, повторяем снова.
Тут не все понятно, если ордера закрываем, то и сбрасывать ТП и подхватывать не у чего. Наверное отключаем сову, сбрасываем ТП, а потом по тексту.
Спасибо за идею на одном счете, одна сова в разные стороны, но на разных графиках.

Последний раз редактировалось unit; 12.10.2011 в 22:10.
unit вне форума
Старый 12.10.2011, 23:11
#802
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
У меня проблема. Раньше советник брал профит в 10пп, вчера выставил профит в 8пп - в итоге советник начал выставлять профит в 3 - 4пп! Из-за чего это может быть? Почему он выставляет профит в 3-4пп, а не 8пп? Брокер Инста!
А какое Вы установили максимальное отклонение от запрошенной цены? А может он Bid с Ask путает? Разница между ними есть спред. На какой паре торгуете?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
1. чем больше депо тем лучше. со 100$ заработать даже не пытайтесь. слив 100%. просадка на 100 пунктов и от депо ничего нет. поверьте, безоткатные тренды бывают, и часто.
Депо при работе лотом 0.01 должно быть не меньше 1000$ а лучше 3000$.
Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
проверено на собственных деньгах, мартингейл хорошая система. прибыль 20% в месяц может стабильно приносить без сливов.
Это Вы с лотом 0.01 при депо $3000 собрались 20% за месяц заработать... Верю, верю

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
Можно проще, один терминал, один счет, два графика, разные Magic Number
З.ы. Проверяю, может я неправ и не будет работать?
Работать будет
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 12.10.2011 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Старый 13.10.2011, 08:39
#803
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
А какое Вы установили максимальное отклонение от запрошенной цены? А может он Bid с Ask путает? Разница между ними есть спред. На какой паре торгуете?

добавлено через 4 минуты




Это Вы с лотом 0.01 при депо $3000 собрались 20% за месяц заработать... Верю, верю

добавлено через 6 минут

Работать будет
я 20% не из воздуха взял. и это примерный показатель. в сутки в среднем 15-20$. умножаем на 22 рабочих дня. получаем 300-400$ в месяц. где я соврал?

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
Можно проще, один терминал, один счет, два графика, разные Magic Number
З.ы. Проверяю, может я неправ и не будет работать?

Тут не все понятно, если ордера закрываем, то и сбрасывать ТП и подхватывать не у чего. Наверное отключаем сову, сбрасываем ТП, а потом по тексту.
Спасибо за идею на одном счете, одна сова в разные стороны, но на разных графиках.
можно конечно и один терминал. мне удобнее два. как-то сподручнее. один только селл, другой только бай. это железное условие. меньше путаницы.

по поводу закрытий, ситуация: пошли против тренда, открыта уже серия из 6-7 ордеров. маржа уменьшается на глазах, и илан пытается разгоняться дальше открывая ордера с еще большим лотом. просто прикидываете что можете не вытянуть, ну и выключаете бота, удаляете только что открытый последний ордер с максимальным лотом, и сбрасываем у всех остальных ордеров в серии значение ТР. и ждем. как только индикаторы показывают возможный разворот, включаем бота.

добавлено через 44 минуты
Еще такие моменты, опять же из личного опыта: торговля только на волатильных парах. чем больше движения тем лучше. Подстраивать значения TP и количество пунктов через которые открываем следующий ордер можно и даже нужно каждый день. например если цена ходит в узком коридоре, то заработать можно больше если выставить ТР 5 пунктов. Если много новостей, и рынок хорошо и качественно колбасит, то ТР можно увеличить до 15 пунктов.

добавлено через 57 минут
бывает еще делаю так: когда открыта большая серия ордеров против тренда, и есть риск что все свободные деньги уйдут в залог (нам же еще по тренду торговать надо). то руками открываю пару ордеров по тренду с таким-же лотом как открыл бот против тренда. в результате эти ордера как-бы замораживаются, и маржа как и свободные средства увеличиваются. А когда происходит откат и серия выходит в профит, то меняю в настройках бота Мэджик на 0, и илан подхватывает и выводит в профит эти ордера открытые руками

Последний раз редактировалось bez08; 13.10.2011 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
bez08 вне форума
Старый 13.10.2011, 13:03
#804
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

bez08,
Спасибо большое, многое подчеркнул, я пока "молодой илановод" ))
Только у меня после выключения совы и сброса ТП илан, после включения, не подхватывает свои ордера (не проставляет снова ТП). Торгую Ilan Trio V 1.43

Последний раз редактировалось unit; 13.10.2011 в 13:09.
unit вне форума
Старый 13.10.2011, 14:02
#805
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 403
Благодарностей: 438

награды Продавец фантиков 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
добавлено через 57 минут
бывает еще делаю так: когда открыта большая серия ордеров против тренда, и есть риск что все свободные деньги уйдут в залог (нам же еще по тренду торговать надо). то руками открываю пару ордеров по тренду с таким-же лотом как открыл бот против тренда. в результате эти ордера как-бы замораживаются, и маржа как и свободные средства увеличиваются. А когда происходит откат и серия выходит в профит, то меняю в настройках бота Мэджик на 0, и илан подхватывает и выводит в профит эти ордера открытые руками
Многое из выше написанного вами очень верно, а вот последний абзац очень заинтересовал. только не совсем понял его суть.

Например стоят 10 ордеров илана суммарной лотностью 1,5 лота в бай, тренд идет в селл, вы (судя по описанному сценарию) открываете один-два ордера на такую же лотность в 1,5 но уже в селл. Это я понял. Вот только не понятно что происходит потом. У нас 10 ордеров илана + 2 ордера ручные направленные в другую сторону. Пошел разворот, если меняем мэджик на 0, то илан открытые руками ордера принимает за свои? и как он их выводит в профит?
что происходит с этими ордерами когда их берет Илан под себя и что происходит с теми что были открыты им ранее (наши 10 одреров в бай) ?

Последний раз редактировалось YourOwnSurf; 13.10.2011 в 14:04.
YourOwnSurf вне форума
Старый 13.10.2011, 15:45
#806
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
bez08,
Спасибо большое, многое подчеркнул, я пока "молодой илановод" ))
Только у меня после выключения совы и сброса ТП илан, после включения, не подхватывает свои ордера (не проставляет снова ТП). Торгую Ilan Trio V 1.43
странно. должен подхватывать. надо с мэджиками разбираться. или попробовать другой илан. у меня работал обычный динамик 1.6
Кстати, ТР он не сразу ставит после запуска, он его проставляет во всей цепочке ордеров когда открывает новый ордер. свои ордера он находит по мэджику, поэтому это очень важный пункт

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от YourOwnSurf Посмотреть сообщение
Многое из выше написанного вами очень верно, а вот последний абзац очень заинтересовал. только не совсем понял его суть.

Например стоят 10 ордеров илана суммарной лотностью 1,5 лота в бай, тренд идет в селл, вы (судя по описанному сценарию) открываете один-два ордера на такую же лотность в 1,5 но уже в селл. Это я понял. Вот только не понятно что происходит потом. У нас 10 ордеров илана + 2 ордера ручные направленные в другую сторону. Пошел разворот, если меняем мэджик на 0, то илан открытые руками ордера принимает за свои? и как он их выводит в профит?
что происходит с этими ордерами когда их берет Илан под себя и что происходит с теми что были открыты им ранее (наши 10 одреров в бай) ?

нет, например 10 ордеров в полтора лота, чтоб замедлить убывание маржи и залоговых денег. открываете ордер с таким-же лотом в противоположную сторону. например среди ваших 10 ордеров есть ордера с лотами 0.03, 0.05, 0.11... так вот, вам не надо открывать ордер с суммарным обьемом. достаточно будет открыть пару ордеров в противовес мелочи типа 0.02 или 0.05... маржа увеличется, свободных денег будет больше. Но есть один минус. когда вы дождетесь отката и вся цепочка закроется с профитом, эти ордера будут болтаться в минусе. и надо будет их тоже закрыть как минимум в безубыток. вариантов есть несколько: если минус не сильно большой, скажем 10$ то можно из просто закрыть в убыток. вы же торговали по тренду в это время, заработали те-же 10$ так что вот он и получился безубыток. а профит получили на закрытии серии. можно поменять в илане мэджик на 0 и отдать этот ордер или ордера илану на разруливание. можно вообще ничего не делать, лот 0.05 это не 1.5. так ведь? пару тройку дней подождать, цена все равно вернется на это место. ну вобщем тут по ситуации оринтироваться только

добавлено через 27 минут
забыл написать. у ордеров открытых руками Мэджик 0. тоесть если в илане выставить мэджик 0, то ручные ордера он примет за свои и если они в минусе то будет их вытягивать в плюс по своей системе мартингейл поэтому если решили поставить ордера в противоположную сторону чтоб высвободить немного денег и маржи, берите маленькие лоты! очевидно же что если будет взят лот 0.11 или еще больше, то представьте какого обьема будут следующие ордера выставленные иланом Сами себе окажете медвежью услугу

добавлено через 1 час 0 минут
PS: я на самом деле вообще частенько делаю так: правда плюсов в этом методе нет, одни минусы. В прямом смысле. единственное что полезно, это то что я даю тем самым себе отсрочку и время на подумать. по примеру выше я открыл пару ордеров в обратную сторону чтоб переждать тренд. дождался профита, эти пара ордеров ушли в хороший минус. я тогда беру и открываю в противовес этим ордерам еще одни.. в итоге у меня в торговле болтаются несколько ордеров, но не тратится маржа и в залоге не много. несколько дней пока не разрулил их я просто жду момента как их снять. иногда момент появляется, иногда нет. тогда я делаю кардинально, ставлю руками на каком-нибудь движении большим лотом. типа 0.5 и за 10-20 пунктов если угадал c направлением то закрываю этот ордер и все те которые болтаются в заморозке. в безубыток, а то и в хороший плюс. но так я делать не советую, очень больший риск не угадать с направлением и тогда минуса уже будут совсем не детские. и это очень тяжело морально. илан со своими просадками покажется детским лепетом.

Последний раз редактировалось bez08; 13.10.2011 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
bez08 вне форума
Сказали спасибо:
unit (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 17:11
#807
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
Кстати, ТР он не сразу ставит после запуска, он его проставляет во всей цепочке ордеров когда открывает новый ордер. свои ордера он находит по мэджику, поэтому это очень важный пункт
Вот этого я и не учел. Он у меня ордер не открывал по этой цепочке больше.


А по поводу торговли на двух терминалах, в разные стороны, то на двух счетах это получилось, а на третьем никак не хочет открывать ордера в бай, тупо "корчит лыбу" и не хрена не торгует. Проверил все, маджики разные, не хочет, хоть убей
unit вне форума
Старый 13.10.2011, 17:25
#808
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
Вот этого я и не учел. Он у меня ордер не открывал по этой цепочке больше.


А по поводу торговли на двух терминалах, в разные стороны, то на двух счетах это получилось, а на третьем никак не хочет открывать ордера в бай, тупо "корчит лыбу" и не хрена не торгует. Проверил все, маджики разные, не хочет, хоть убей
а в журнале и логах что пишет?
Многие брокеры как-то стопорят ботов на реале. на демке все шоколадно, а на реале начинается... то ордер не можем поставить, то просто не работаем... Брокер же тоже кушать хочет, и деньги любит
Ищите брокера в котором будет работать эта система. я торговал так в F4U, все работало. но я ушел в альпари. в альпари иногда илан тоже не может выставить ордер. но это бывает не так часто и не напрягает. плюсов в альпари больше чем F4U и поэтому с проблемами неоткрытия ордеров ботом я с радостью мирюсь. в RoboForex эта система из двух терминалов у меня вообще не заработала. точно так-же как у вас, торгует только в одну сторону, в другую не может взять ордер. причем как нарочно взять не может именно в ту в которую надо брать.
bez08 вне форума
Старый 13.10.2011, 17:35
#809
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
Ищите брокера в котором будет работать эта система. я торговал так в F4U, все работало. но я ушел в альпари. в альпари иногда илан тоже не может выставить ордер. но это бывает не так часто и не напрягает. плюсов в альпари больше чем F4U и поэтому с проблемами неоткрытия ордеров ботом я с радостью мирюсь. в RoboForex эта система из двух терминалов у меня вообще не заработала. точно так-же как у вас, торгует только в одну сторону, в другую не может взять ордер. причем как нарочно взять не может именно в ту в которую надо брать.
Торгую в F4U, посмотрел логи, сова инициирована, потом идут Error: 0 . На других счетах, которые вроде начали торговать в последнее время тоже такая ошибка.
Жалко, хорошая система.
unit вне форума
Старый 13.10.2011, 18:01
#810
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
Торгую в F4U, посмотрел логи, сова инициирована, потом идут Error: 0 . На других счетах, которые вроде начали торговать в последнее время тоже такая ошибка.
Жалко, хорошая система.
Error: 0 это классика жанра тоесть сама по себе ошибка 0 это отсутствие ошибки. обьяснения я не могу пока найти. остается мирится. я как-то уже привык к этой ошибке и не сильно огорчаюсь. все равно ордер откроет. не на этой свече так на следующей.
bez08 вне форума
Сказали спасибо:
unit (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 20:54
#811
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
Ищите брокера в котором будет работать эта система.
А в InstaForex не торговали, как там работает система двух терминалов?
Альпари мне не подходит по вводу-выводу, нет liqpay
unit вне форума
Старый 14.10.2011, 14:58
#812
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Всем Привет.
У меня такой вот вопрос, у меня просадка была больше 20% от депозита
по сути илан должен был закрыть все ордера дабы не слить весь депозит, но не закрыл..Почему так получилось, может кто ответить?

bool UseEquityStop = true;
double TotalEquityRisk = 15.0;

Да и еще кое что, читал на одном сайте ...
что илан можно совместить с советником BasketBull v9.4 , но надо будет сделать так чтобы после включения Илана он воспринимал уже стоящие ордера за свои, подхватывал их и сопровождал дальше

как это сделать?

строку FirstOrder = false (при false советник не будет сам начинать торговлю, а только будет сопровождать серию. Т.е. то что нам и надо) в Илане НЕ НАШЕЛ.
xLaitx вне форума
Старый 14.10.2011, 19:20
#813
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от xLaitx Посмотреть сообщение
У меня такой вот вопрос, у меня просадка была больше 20% от депозита
по сути илан должен был закрыть все ордера дабы не слить весь депозит, но не закрыл..Почему так получилось, может кто ответить?

bool UseEquityStop = true;
double TotalEquityRisk = 15.0;
Вы уверены, что в Вашей модификации Илана есть эта возможность. В сети много "сборок". Может у Вас это опция "закомментена"

добавлено через 3 минуты
У Вас должна быть такая функция:
Цитата:
double CurrentPairProfit = CalculateProfit();
if (UseEquityStop) {
if (CurrentPairProfit < 0.0 && MathAbs(CurrentPairProfit) > TotalEquityRisk / 100.0 * AccountEquityHigh()) {
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to Stop Out");
NewOrdersPlaced = FALSE;
}
}
Здесь расчет просадки идет по средствам. Но можно пробовать считать и от баланса. Для этого AccountEquityHigh() нужно заменить на AccountBalance().

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
А в InstaForex не торговали, как там работает система двух терминалов?
нормально работает в Инсте система двух терминалов. Идентификационные номера ордеров (MagicNumbers) у каждого советника должны быть свои

добавлено через 9 минут
можно даже торговать в одном терминале на разных графиках только опять с выполнением вышеуказанного условия

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от bez08 Посмотреть сообщение
я 20% не из воздуха взял. и это примерный показатель. в сутки в среднем 15-20$. умножаем на 22 рабочих дня. получаем 300-400$ в месяц. где я соврал?
Ну, с инстафоросовским лотом с объемом 0.01 Вы точно двадцатку в день не наторгуете. Это как же цена должна откатить и какой должен быть коэффициент повышения лота...

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от xLaitx Посмотреть сообщение
Да и еще кое что, читал на одном сайте ...
что илан можно совместить с советником BasketBull v9.4 , но надо будет сделать так чтобы после включения Илана он воспринимал уже стоящие ордера за свои, подхватывал их и сопровождал дальше

как это сделать?
прописать в советниках одинаковые MagicNumbers. Больше никак.... Ну, и чтобы на одной паре, разумеется, стояли

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от xLaitx Посмотреть сообщение
строку FirstOrder = false (при false советник не будет сам начинать торговлю, а только будет сопровождать серию. Т.е. то что нам и надо) в Илане НЕ НАШЕЛ.
В этом случае придется пошевелить мозгами. Давайте сделаем так, как Вы хотите.
ищем строчку:
Цитата:
total = CountTrades();
ниже добавим:
Цитата:
if ( !total ) return (0);
теперь открываем вручную серию на графике с отключенным советником. Не забываем, что первый ордер ручной серии открываем объемом Lots, а последующие объемом Lots*(LotExponent в степени i), где i - порядковый номер ордера в серии. Иначе советник не разрулит усреднение. В параметрах советника устанавливаем в ноль MagicNumber=0. Запускаем советник.
Все советник должен подхватить Вашу серию и довести ее либо до слива, либо до профита. В последнем случае советник сам новую серию опять не откроет.
Вот так просто...

добавлено через 35 минут
Да, кстати, в Илана можно "внедрить" нормальный трейлинг стоп и брать максимум от движения цены в направлении серии. Скачки прибыли будут весьма мощными при большом движении.
"Забиваем" на параметр тейк профит вообще ("убиваем" его в OrderSend()), а стоп двигаем от усредненной цены. Конечно, здесь серьезные преобразования, но это просто...
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 14.10.2011 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
unit (15.10.2011)
Старый 16.10.2011, 11:32
#814
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев,
Может я ошибаюсь, но вроде в Вашем блоге moneyinnetwork.ru я видел возможность добавить в советник функцию постановки "замка" на всю серию открытую Иланом против тренда, с таким же объемом. Меня интересует такая функция при достижении мин величины свободных средств (лучше при мин уровне их в % к залогу). Если можете, напишите здесь, как это реализовать или приведите ссылку, где это можно прочитать в Вашем блоге (не могу найти,но вроде читал у Вас )
unit вне форума
Старый 16.10.2011, 16:07
#815
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
я видел возможность добавить в советник функцию постановки "замка" на всю серию открытую Иланом против тренда, с таким же объемом. Меня интересует такая функция при достижении мин величины свободных средств
Насколько я понял, Вы хотите определять минимальную величину свободных средств по отношению к балансу на счете (в процентах), а не конкретное установленное минимальное значение свободных средств (в валюте счета).
Придется ввести еще один идентификационный номер для локового ордера (добавляем в тело параметров настройки советника, например, после extern int MagicNumber), например:
Цитата:
extern int MagicNumberLock=12345;
также вводим новый параметр AccountEquityMinPercent, который будет определять процентное отношение средств от баланса, при котором следует открыть локовый ордер:
Цитата:
extern double AccountEquityMinPercent = 50; //в данном случае при уменьшении объема свободных средств до 50% и меньше от баланса счета будет открываться локирующий серию ордер
теперь в начало функции Start() добавим код, который будет определять наличие локового ордера (и ничего не предпринимать в этом случае), считать суммарный объем серии и определять направление серии (BUY или SELL), также код сравнения баланса счета со свободными средствами и открытия локирующего ордера при выполнении заданного условия:
Цитата:
bool flag1 = false; //флаг наличия последнего открытого ордера серии
double alllots = 0; //счетчик, суммирующий объем серии
int lasttype = -1; //тип серии (BUY или SELL)
for ( int trade = OrdersTotal() - 1; trade >= 0; trade-- )
{
if ( OrderSelect(trade, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) && (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL) && OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol() )
{
if ( !flag1 )
{
lasttype = OrderType(); //запоминаем тип последнего открытого ордера (направление торговли всей серии)
flag1 = true;
}
alllots+=OrderLots();
}
//есть локирующий ордер - ничего не предпринимаем
if ( OrderSelect(trade, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) && (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL) && OrderMagicNumber() == MagicNumberLock && OrderSymbol() == Symbol() ) return (0);
}
//если свободные средства счета достигли минимального заданного значения от баланса счета, то открываем локовый ордер объемом alllots лот
if ( AccountEquity()/AccountBalance()<=AccountEquityMinPercent/100 )
{
if ( lasttype==OP_BUY )
{
ticket = OrderSend(Symbol(), OP_SELL, NormalizeDouble(alllots, 2), NormalizeDouble(Bid, Digits), slip, 0, 0, "Lock-Sell", MagicNumberLock, 0, Violet);
}
if ( lasttype==OP_SELL )
{
ticket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, NormalizeDouble(alllots, 2), NormalizeDouble(Ask, Digits), slip, 0, 0, "Lock-Buy", MagicNumberLock, 0, Violet);
}
//модифицируем все ордера серии путем обнуления параметра тейк-профит
for ( trade = OrdersTotal() - 1; trade >= 0; trade-- )
{
if ( OrderSelect(trade, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) && OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol())
{
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), 0, 0, 0, Cyan);
}
}
return (0);
}
Вроде все. Сам еще не тестил. Попробуйте, что получится.

Как что работает можно будет посмотреть в режиме визуализации терминала MT4

добавлено через 20 минут
Да, чуть не забыл.... В этом случае нам придется постоянно наблюдать за движением цены поскольку в случае отката цены в направлении серии сработает тейк профит серии и мы получим огромный минус от локирующего ордера. Поэтому если Вы не можете постоянно присутствовать при торговле, то придется добавить следующий код, обнуляющий тейк профиты всей серии, дабы исключить то, о чем я написал выше:
Цитата:
//модифицируем все ордера серии путем обнуления параметра тейк-профит
for ( trade = OrdersTotal() - 1; trade >= 0; trade-- )
{
if ( OrderSelect(trade, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) && OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol())
{
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), 0, 0, 0, Cyan);
}
}
Этот код надо добавить перед оператором return (0); последнего куска кода (ВСЕ ДОБАВИЛ).

добавлено через 41 минуту
Протестировал. все работает. При достижении заданного условия торговля на паре EURCHF прекратилась выставлением локирующего ордера.

добавлено через 52 минуты
При этом помните, что лок еще надо уметь разрулить... Но это совсем другая история.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 16.10.2011 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
unit (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 17:02
#816
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев,
Попробую, я только изучаю MQL4, так-что результаты сразу не получу ((, но потом обязательно отпишу
unit вне форума
Старый 16.10.2011, 17:13
#817
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
Владислав Сергеев,
Попробую, я только изучаю MQL4, так-что результаты сразу не получу ((, но потом обязательно отпишу
Хочу дать пояснения по параметру AccountEquityMinPercent, потому что некоторые его неправильно поймут...
Это есть отношение свободных средств к балансу счета, выраженное в процентах. Уменьшение этого параметра ведет к увеличению риска, т.е. к более позднему локированию. Увеличение этого параметра ведет наоборот к снижению риска, т.е. к более раннему локированию.
Параметр задан в процентах от баланса и теоретически может изменяться от 0 до 100%. Практически же нецелесообразно устанавливать этот параметр на величину менее 50% и более 80% для такого советника, как Илан. Это мое видение темы, конечно.

добавлено через 15 минут
Я понимаю, что доступность и потенциальные возможности Илана делают его популярным особенно среди начинающих трейдеров, что в корне неверно. Иланом и подобными советниками могут пользоваться только профессиональные трейдеры, поскольку в них заложен огромный риск наряду со "сказочными" возможностями.
Относительно безопасно можно использовать Илан только с так называемыми консервативными настройками с минимальным параметром тейк профита на парах с малым спредом. При этом рекомендую динамический шаг отключать вообще, а подбирать его на истории. Тейкпрофит выставлять в пределах 7 пунктов (4 знака). Из тестов выбирать результаты с наименьшей просадкой. Полученные параметры обкатывать на истории с разными точками входа в один и тот же интервал тестирования. Только получив более менее стабильные результаты, ставить советник на счет. Не ставьте параметры, при которых на истории получается максимальная прибыль. Вообще, избегайте пиковых значений. Дополнительной прибылью и "страховой" частью Вашего капитала могут быть ребейт отчисления. Используйте эту возможность.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 16.10.2011 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Minerva111 (17.12.2011), unit (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 17:42
#818
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев,
За полтора месяца использования Илана на центовых счетах пришел к выводу, что что это не "грааль", за ним нужен " глаз да глаз", но пока мне он помогает осваивать рынок, включать мозги, искать свои настройки и методы работы с ним, мне интересно, начинаю изучать язык MQL4 (жалко в мою учебу в Одесском политехе 81-86 гг на нашем факультете изучали только Фортран ) так как использовать "черный ящик" не комфортно.
Еще раз спасибо за помощь, кстати и Ваш блог много мне дал.
unit вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2011, 17:47
#819
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Это далеко не грааль...
А MQL4 еще изучите. В свое время я изучал бейсик, паскаль, PL1, фортран, си++, ассемблер... Так вот, поверьте, MQL4 это простой язык, который сродни языку си...
Еще напишите свой грааль
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 16.10.2011, 18:10
#820
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
//если свободные средства счета достигли минимального заданного значения от баланса счета, то открываем локовый ордер объемом alllots лот
if ( AccountEquity()/AccountBalance()<=AccountEquityMinPercent/100 )
{
А если сравнивать свободные средства "свободно" ( я так понял это AccountEquity или не так?) с залогом в % (в терминале это "уровень"), то как будет выглядеть код (от этих процентов я понял срабатывает МК и стоп-аут, так мне объяснил суппорт, также будет учитываться и кредит, выдаваемый при пополнении счета)?
unit вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05