MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,209 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2011, 02:00
#621
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Lektor05, может правильней задать вопрос не банку а
Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг
https://news.liga.net/news/N1127348.html

а по вашему линку говорится о блокировке платежей, а не счетов.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dkameleon (29.09.2011), Stalker2009 (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 08:50
#622
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
может правильней задать вопрос не банку а
Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг
Да нет! вопрос как раз адресован банку. Так как мне, их клиенту, не понятно почему я перевожу деньги своим родным в другой регион, и попадаю под подозрение, что я делаю перевод в систему МММ-2011? И по их же словам, я должен прийти к ним, потратить свое время и предьявить факты, что платеж является совершенно не относящимся к данной тематике. Если же это так, то на следующей неделя я выведу свои депозиты с этого банка и посоветую сделать тоже самое своим родным, близким и коллегам, потому что это "банковский произвол" в мягкой форме

Последний раз редактировалось Lektor05; 29.09.2011 в 09:43.
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 09:44
#623
spp
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: EU
Инвестирую в: IBC,CIS,GREEN LEAF INVESTMENT LTD.
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 214
Благодарностей: 69
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

UBC бизнес-канал позиционировал представителя системы ммм как бизнесмена и даже провели с ним целую передачу ) Прямо таки реклама.

добавлено через 11 минут
поgoogлил тут немного, нашел. Но интересно почитать комменты после статьи

finance.liga.net/banks/2011/9/28/comments/24111.htm#comment_2785
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=103029

Последний раз редактировалось spp; 29.09.2011 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
spp вне форума
Старый 29.09.2011, 10:05
#624
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Видимо представитель Приват банка не компетентен в данном вопросе!
Lektor05 вне форума
Старый 29.09.2011, 10:19
#625
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: бананы
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,457
Благодарностей: 357
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

мне не нравиться приват, слишком хитрые там сидят.. не в меру
valer вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 10:21
#626
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Потому что авиакомпания мне говорит что у них в системе платёж проведён ещё 16 сентября.
Авиакомпания, как оказалось, запрос получила только позавчера и средства мне не переводила, хотя две недели морочили голову, что в системе платёж проведён. Рассчитывали, что я забуду? Так я создан отдельную тему по этой "чудесной" авиакомпании в соответствующем разделе.
morg вне форума
Старый 29.09.2011, 10:47
#627
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
PrivatBank,На сколько мне известно блокировать счет частного лица можно только по решению суда, или по предписанию налоговой службы…иначе это ВОРОВСТВО!
Насчет налоговой -это вы перегнули.
Artem_S вне форума
Старый 29.09.2011, 11:41
#628
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Если же это так, то на следующей неделя я выведу свои депозиты с этого банка и посоветую сделать тоже самое своим родным, близким и коллегам
Давно уже пора делать. Я уже не держу деньги в ПриватБанке или Приват24. Осталось только пойти счета закрыть, но руки пока не доходят.
Себастьян вне форума
Старый 29.09.2011, 11:48
#629
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

А я держу деньги в Приватбанке, меня почти все устраивает. У каждого банка есть свои плюсы и минусы. Местному персоналу немного компетентней быть и все нормально.

Последний раз редактировалось LSasha; 29.09.2011 в 11:53.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
morg (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 13:54
#630
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
У каждого банка есть свои плюсы и минусы.
Я полностью согласен с вами, что ничего в мире нет идеального и безупречного, но эти события переходят все границы. Я не понимаю как можно так относится к украинскому народу, который доверил свои деньги, это или нужно умышленно сделать или по собственной глупости, хотя я склоняюсь больше к первому варианту.
Вообщем рассуждать можно наверно вечно теперь и безрезультатно, но выводы наверно давно надо было делать, так что граждане украинцы теперь вы знаете с кем имеете дело и кому доверили свои денежные средства.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Местному персоналу немного компетентней быть и все нормально.
Достаточно в местный персонал проводить жесткий отбор с опытом работы и определенными знаниями как банковского дела так и простой человеческой этики и тогда уже можно как то оценивать, а сейчас наблюдается совершенно противоположное.

Последний раз редактировалось Lektor05; 29.09.2011 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Старый 30.09.2011, 00:41
#631
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Госпада, а кто может объяснить с какой такой радости ПриватБанк блокирует счета физических лиц? По подозрению участия в "МММ-2011" ? Это, что вообще за номер? Блокируют счета десятками тысяч. И, что самое интересное, что далеко не все блокируемые счета имеют какое либо отношение к МММ ! Неужели и в Украине тоже всем правят банки? И плевали они на конституцию ?! «Статья 41. Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности. … Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности нерушимо».
Investor001 вне форума
Старый 30.09.2011, 00:47
#632
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Investor001 Посмотреть сообщение
Блокируют счета десятками тысяч.
У вас в Молдавии тоже приватбанк есть?
И пруфлинк имеется на инфу о блокировках дестков тысяч?
dkameleon вне форума
Старый 30.09.2011, 14:30
#633
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Подозрение в финансовой пирамиде МММ-2011 постановление НБУ 223 п.6.12:
Емітент має право прийняти рішення про призупинення здійснення операцій з використанням певного спеціального платіжного засобу, а також про вилучення спеціального платіжного засобу за наявності обставин, що можуть свідчити про незаконне використання спеціального платіжного засобу або його реквізитів, значно збільшеного ризику неспроможності платника виконати своє зобов'язання щодо сплати кредиту та процентів за ним, в інших випадках, установлених договором.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
curious (08.10.2011), dkameleon (30.09.2011), morg (30.09.2011), x1800 (12.10.2011)
Старый 08.10.2011, 12:55
#634
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

PrivatBank, значит все это правда? Честно говоря, удивлен...
Кстати, в том же пункте постановления №223 указано, следующее:
" Емітент зобов'язаний інформувати користувача про блокування
спеціального платіжного засобу та причини такого блокування в
спосіб, установлений договором, у разі можливості, перед тим, як
спеціальний платіжний засіб буде заблокований, і негайно після
цього, якщо надання такої інформації не скомпрометує об'єктивно
виправданих заходів з безпеки або якщо це не заборонено
законодавством України."
Если банк уведомляет своих клиентов о причинах блокирования счетов, почему же они поднимают такой вой в интернете? Было бы очень хорошо, если бы Вы указали, что необходимо делать Вашим клиентам, чтобы разблокировать свои счета? Как доказать, что операции по счету правомерные и ничего совместного с пирамидами не имеют?
curious вне форума
Старый 09.10.2011, 23:30
#635
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

непонятная волна какая то в сторону привата.неужели до такого докатился что без разбирательств блокирует счета?
думаю не трудно было бы дать инфо о том, как разблокировать счета. думаю намного меньше было бы "обиженных". а так только и видно, что народ гудит о кидалове и подчистке всех комментов по этому поводу... странно как то...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 10.10.2011, 11:11
#636
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

ПриватБанк открывает Горячую линию для участников МММ-2011

ПриватБанк открывает специальную Горячую линию для участников “Финансовой соцсети МММ-2011”, обладающей признаками финансовой пирамиды. По многоканальному телефонному номеру и через Интернет-чат на сайте банка круглосуточно можно получить информацию о порядке идентификации и возврата денег по платежам в адрес МММ-2011, заблокированных банком.

Пресс-служба ПриватБанка сообщает, что плательщики, которые при создании платежа прошли идентификацию, смогут получить заблокированные деньги практически мгновенно. Для тех, кто вносил деньги анонимно, например, через киоски, будет действовать понятная процедура идентификации.

«Общий объем заблокированных денег не такой большой - отмечает пресс-служба ПриватБанка. - Мы хотим вернуть эти деньги их владельцам как можно быстрее»
В Департаменте финансового мониторинга ПриватБанка разъяснили, что банк обязан заблокировать платежи в адрес МММ-2011 согласно требованиям украинского законодательства, принципов FATF (международной организации противодействия “отмыванию” средств), правил международных платежных систем VISA/MASTERCARD. В частности, банк обязан проверять и не допускать проведения незаконных операций, в том числе операций, имеющих признаки финансовой деятельности, между физическими лицами, не имеющими необходимых лицензий на оказание соответствующих финансовых услуг.

«Нашими инструментами для создания онлайн-платежей могут свободно пользоваться физические лица для переводов друг другу либо юридические лица для ведения своего бизнеса, - говорит Игорь Терехин, руководитель Департамента финансового мониторинга ПриватБанка. - Но когда мы видим платежи, которые создаются в массовом порядке и в несколько этапов, мы обязаны проверять такие операции»

Участники МММ-2011 могут обратиться в Горячую линию по телефону +380927163832 либо на сайте банка, воспользовавшись онлайн-чатом. Также связаться с банковскими консультантами в режиме чата можно через приложения банка для iPhone и Android.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (11.10.2011)
Старый 10.10.2011, 18:10
#637
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
ПриватБанк открывает специальную Горячую линию для участников “Финансовой соцсети МММ-2011”, обладающей признаками финансовой пирамиды. По многоканальному телефонному номеру и через Интернет-чат на сайте банка круглосуточно можно получить информацию о порядке идентификации и возврата денег по платежам в адрес МММ-2011, заблокированных банком.

Участники МММ-2011 могут обратиться в Горячую линию по телефону +380927163832 либо на сайте банка, воспользовавшись онлайн-чатом. Также связаться с банковскими консультантами в режиме чата можно через приложения банка для iPhone и Android.
Это для участников МММ. Понятно.
А как же горячая линия для тех, кто НЕ участник?
Почему не отрыли линию для тех, у кого заблокировали, но кто участником МММ не является? Или таким обязательно подавать в суд?

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
В Департаменте финансового мониторинга ПриватБанка разъяснили, что банк обязан заблокировать платежи в адрес МММ-2011 согласно требованиям украинского законодательства, принципов FATF (международной организации противодействия “отмыванию” средств), правил международных платежных систем VISA/MASTERCARD. В частности, банк обязан проверять и не допускать проведения незаконных операций, в том числе операций, имеющих признаки финансовой деятельности, между физическими лицами, не имеющими необходимых лицензий на оказание соответствующих финансовых услуг.
Т.е. вы хотите сказать, то что написали:
Банк обязан блокировать любые операции между физическими лицами, не имеющих лицензии на оказание финансовых услуг?
А если один человек просто перечисляет другому по каким-то своим личным причинам? Это что, финансовые услуги?

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
«Нашими инструментами для создания онлайн-платежей могут свободно пользоваться физические лица для переводов друг другу либо юридические лица для ведения своего бизнеса, - говорит Игорь Терехин, руководитель Департамента финансового мониторинга ПриватБанка. - Но когда мы видим платежи, которые создаются в массовом порядке и в несколько этапов, мы обязаны проверять такие операции»
Ок, тогда почему блокируют тех, кто пользуется для перевода средства друг-другу?
paladinm вне форума
Старый 10.10.2011, 19:27
#638
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от paladinm Посмотреть сообщение
Ок, тогда почему блокируют тех, кто пользуется для перевода средства друг-другу?
Можно узнать откуда такая информация?


В инете всю волну подняли исключительно участники МММ.
Цитата:
ПриватБанк будет блокировать платежи участников МММ-2011
И в новости написано о блокировке платежей, а не счетов.
LSasha вне форума
Старый 11.10.2011, 01:59
#639
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

PrivatBank, а подскажите пожалуйста такой вопрос. Банк и его сотрудники соблюдают банковскую тайну, то есть передают третьим лицам информацию о Ваших клиентах. Если да, то в каких случаях?
xag197911 вне форума
Старый 11.10.2011, 09:07
#640
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Хороший вопрос, но они вряд ли ответят честно. Думаю, что по требованию налоговой они сольют вас без проблем.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (11.10.2011)
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход