MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение управляющих компаний, занимающиеся Доверительным управлением. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 28.09.2011, 23:44
#241
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
К сожалению, мы не умеем предсказывать импортируемые из-за рубежа кризисы.
по форексу оба обвала были вполне ожидаемы - в начале августа доллар должен был укрепиться, поскольку было понятно, что лимит долга поднимут(если бы не подняли российский фондовый рынок тоже бы обвалился), 20 сентября случилась повторная ситуация - на заседании ФРС должны были принять либо QE3, либо план твист, в обоих случаях российский фондовый рынок бы обвалился.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 30.09.2011, 16:23
#242
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Ну да )) Непонятно при каком сценарии он бы Вырос ))
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 30.09.2011, 17:08
#243
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
Ну да )) Непонятно при каком сценарии он бы Вырос ))
растет только в перерывах между поводами для паники
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 04.10.2011, 18:53
#244
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

На уровне 1250 по индексу ММВБ, начали следующий этап переформирования портфелей. В очередной раз сокращаем долю облигаций и закупаем подешевевшие бумаги. Ориентировочное соотнощение сбалансированных портфелей 65-70% акций и 25-30% облигаций.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 06.10.2011, 17:49
#245
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Экономика Европы и США находится в состоянии рецессии, Греция банкрот и вот-вот объявит дефолт, а следом за ней Португалия и Испания. Финансовые Аналитики все чаще говорят о начале второй волны кризиса и не смотря на все эти риски вы увеличиваете долю акций ?!
Не известно куда пойдет мировая экономика(а следом и фондовые рынки), начнет наконец то восстанавливаться или рухнет под натиском проблем.

добавлено через 13 минут
Я понимаю вашу логику Георгий, Вы исходите из того, что экономика циклична и за спадом всегда следует подъем, но откуда такая уверенность, что дно достигнуто и не будет второго и третьего дна ?

Последний раз редактировалось NiKolaiT; 06.10.2011 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
NiKolaiT вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 16:24
#246
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Экономика Европы и США находится в состоянии рецессии, Греция банкрот и вот-вот объявит дефолт, а следом за ней Португалия и Испания. Финансовые Аналитики все чаще говорят о начале второй волны кризиса и не смотря на все эти риски вы увеличиваете долю акций ?!
Не известно куда пойдет мировая экономика(а следом и фондовые рынки), начнет наконец то восстанавливаться или рухнет под натиском проблем.

добавлено через 13 минут
Я понимаю вашу логику Георгий, Вы исходите из того, что экономика циклична и за спадом всегда следует подъем, но откуда такая уверенность, что дно достигнуто и не будет второго и третьего дна ?
Ну начнем с того, что эксперты пока только пугают рецессией. Пока по всем стат. данным мировая экномика растет, в том числе Европа и Америка, хоть и не сильно. Но факт остается фактом. Мы думаем что страхи о мировой рецессии несколько преувеличены. Мировое население стремительно растет. особенно в развивающихся странах, а ресурсы все сокращаются, особенно количество питевой воды и продовольствия... никакой рецесси нет и не будет... Это искуственная паника, рассчитанная как раз на неопытных инвесторов... Я думаю многим надо меньше читать новости на РБК и других ресурсах. ))
Всегда во все времена нужно придерживаться инвестиционного плана. Только дисциплина в инвестированнии поможет достичь хороших результатов. Эмоции губят ВСЕХ инвесторов.

добавлено через 7 минут

ОБНОВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА "НАШИ ПРОДУКТЫ"

Уважаемые инветсоры, с большой радостью сообщаю Вам о запуске обновленного раздела нашего сайта " НАШИ ПРОДУКТЫ". Все наши продукты теперь находятся в одном разделе сайта, структурированы и офрмлены в едином стиле и дизайне. Сами стратегии и продукты оптимизированы, а также добавлены новые.
Подробнее Вы можете ознакомиться сдесь:
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 10.10.2011 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
georgyv вне форума
Старый 18.10.2011, 16:25
#247
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что эксперты пока только пугают рецессией. Пока по всем стат. данным мировая экномика растет, в том числе Европа и Америка, хоть и не сильно. Но факт остается фактом. Мы думаем что страхи о мировой рецессии несколько преувеличены. Мировое население стремительно растет. особенно в развивающихся странах, а ресурсы все сокращаются, особенно количество питевой воды и продовольствия... никакой рецесси нет и не будет... Это искуственная паника, рассчитанная как раз на неопытных инвесторов... Я думаю многим надо меньше читать новости на РБК и других ресурсах. ))
Всегда во все времена нужно придерживаться инвестиционного плана. Только дисциплина в инвестированнии поможет достичь хороших результатов. Эмоции губят ВСЕХ инвесторов.

добавлено через 7 минут

ОБНОВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА "НАШИ ПРОДУКТЫ"

Уважаемые инветсоры, с большой радостью сообщаю Вам о запуске обновленного раздела нашего сайта " НАШИ ПРОДУКТЫ". Все наши продукты теперь находятся в одном разделе сайта, структурированы и офрмлены в едином стиле и дизайне. Сами стратегии и продукты оптимизированы, а также добавлены новые.
Подробнее Вы можете ознакомиться сдесь:

Да вы оптимист, Георгий !

Еще бы знать, что стоит за вашим оптимизмом, «реальная» уверенность в скором росте отечественного фондового рынка или обычное желание привлечь как можно больше инвесторов. Вот в чём вопрос……
NiKolaiT вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (20.10.2011)
Старый 19.10.2011, 00:32
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Георгий, приветствую! Скажите, какие изменения произошли в продуктах ПДУ? Что нового и интересного вы можете предложить клиентам?!
Анд вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 01:13
#249
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Георгий, приветствую! Скажите, какие изменения произошли в продуктах ПДУ? Что нового и интересного вы можете предложить клиентам?!
Уважаемый Анд, ответ на Ваш вопрос находится в моем же предыдущем сообщении. Я написал, что теперь все продукты и стратегии находятся в одном месте, вся информация по ним структурирована и синхронизирована. Каждая стратегия (продукт), находится на отдельной странице в отдельном блоке. Что касается самих стратегий, то они стали более четкими и и детально описанными, но в месте с тем, появилась большая вариативность уровня риска и доходности в каждой стратегии (продукте). То есть, практически по каждому продукту можно выбирать более или менее рискованную и доходную стратегию.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Да вы оптимист, Георгий !

Еще бы знать, что стоит за вашим оптимизмом, «реальная» уверенность в скором росте отечественного фондового рынка или обычное желание привлечь как можно больше инвесторов. Вот в чём вопрос……
НУ я могу сказать точно одно, что сценария 2008 года не повторится. Небывает двух одинаковых кризисов. Кстати, рынок уже отскочил более чем на 10% от минимумов. Пока наши прогнозы сбываются. В отличии от 2008 года, у инвесторов накопилось огромное количество ликвидности, которую необходимо инвестировать. Поэтому они и ждут малейшего повода для роста и ищут оптимизм во всем... Порой даже совершенно беспочвенный оптимизм делает чудеса, и меняет ситуацию уже по сути. Многие кризисы можно было избежать, ну или хотя-бы пережить гораздо спокойнее. Например в 2008 году, если бы теже самые банки не стали беспорядочно закрывать друг на друга лимиты и не были бы столь жадными...
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 20.10.2011 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
georgyv вне форума
Старый 02.11.2011, 01:20
#250
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Георгий, скажите, а Вы сами лично инвестируете? В какие инструменты?
Анд вне форума
Старый 03.11.2011, 14:23
#251
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Да, конечно инвестирую! Я в основном инвестирую в очень рисковые бумаги. А частично у меня теже компании в портфеле, что и в клиентских суперагрессивных.

Вот бумаги из моего личного портфеля:

Ростелеком
iИСКЧ ао
М-видео
Сбер
Уралкалий
iЗаводДИОД
iРНТ
НМТП ао
SITRG - основной
Аптеки36и6
Аэрофлот
СОЛЛЕРС
Проектные инв.
РОСИНТЕРао
АшинскийМЗ
Ленэнерго-п
ЧеркизГ-ао
КАМАЗ
СилМашины
О2ТВ
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 09.11.2011, 15:59
#252
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Спасибо! А почему в сверх рискованные бумаги? Большая доходность или интерес к риску?
Анд вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 00:27
#253
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Спасибо! А почему в сверх рискованные бумаги? Большая доходность или интерес к риску?
НУ конечно надежда на потенциально большую доходностЬ)) Еслиб просто ради интереса к риску, то это уже случай из практики психиатора ))
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Сказали спасибо:
Анд (15.11.2011)
Старый 10.11.2011, 09:22
#254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Вчера доходность 10-летних государственных облигаций Италии выросла до критической отметки в 7,12%, что делает способность Рима платить по своим долгам более чем призрачной.


Доходность в 7% для стран еврозоны рассматривается большинством экспертов как некая точка невозврата, по прохождении которой государство уже не может вырваться из долговых пут.

На сегодняшний день государственный долг Италии составляет около ?1,9 трлн, или порядка 120% от ВВП страны. Это больше, чем у Греции, Испании, Ирландии и Португалии вместе взятых.

Если зона евро в целом в состоянии пережить крах Греции или Португалии, то возможный дефолт Италии станет для нее сметным приговором. По данным аналитиков швейцарского инвестиционного банка Credit Suisse, которые приводит итальянская газета La Repubblica, уже после прохождения 6%-ного уровня доходности гособлигаций до дефолта стране может оставаться порядка 100 дней. 9 ноября доходность по итальянским долговым бумагам составила 7,12%.


Банкротство третьей по величине экономики еврозоны станет началом развала последней и стартом новой волны глобального кризиса. Крупнейшими владельцами итальянских гособлигаций являются ведущие европейские банки. Списание даже части таких долгов приведет к оттоку ликвидности и парализации банковской системы Европы. Учитывая объемы итальянской задолженности, никаких средств ЕФФС не хватит, чтобы стабилизировать ситуацию по «греческому сценарию».


«Мы рискуем получить то, что некоторые комментаторы уже назвали потерянным десятилетием», — заявила вчера на форуме в Пекине директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

10.11.2011

добавлено через 3 минуты
Все желающие избавится от лишних денег, срочно выкладывайтесь в фондовый рынок !!! )))))))))))))))) Или можете подарить свои деньги мне……вам разницы все равно нет, а мне приятно….)))))))))))))

Последний раз редактировалось NiKolaiT; 10.11.2011 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
NiKolaiT вне форума
Старый 11.11.2011, 17:22
#255
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Вчера доходность 10-летних государственных облигаций Италии выросла до критической отметки в 7,12%, что делает способность Рима платить по своим долгам более чем призрачной.


Доходность в 7% для стран еврозоны рассматривается большинством экспертов как некая точка невозврата, по прохождении которой государство уже не может вырваться из долговых пут.

На сегодняшний день государственный долг Италии составляет около ?1,9 трлн, или порядка 120% от ВВП страны. Это больше, чем у Греции, Испании, Ирландии и Португалии вместе взятых.

Если зона евро в целом в состоянии пережить крах Греции или Португалии, то возможный дефолт Италии станет для нее сметным приговором. По данным аналитиков швейцарского инвестиционного банка Credit Suisse, которые приводит итальянская газета La Repubblica, уже после прохождения 6%-ного уровня доходности гособлигаций до дефолта стране может оставаться порядка 100 дней. 9 ноября доходность по итальянским долговым бумагам составила 7,12%.


Банкротство третьей по величине экономики еврозоны станет началом развала последней и стартом новой волны глобального кризиса. Крупнейшими владельцами итальянских гособлигаций являются ведущие европейские банки. Списание даже части таких долгов приведет к оттоку ликвидности и парализации банковской системы Европы. Учитывая объемы итальянской задолженности, никаких средств ЕФФС не хватит, чтобы стабилизировать ситуацию по «греческому сценарию».


«Мы рискуем получить то, что некоторые комментаторы уже назвали потерянным десятилетием», — заявила вчера на форуме в Пекине директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

10.11.2011

добавлено через 3 минуты
Все желающие избавится от лишних денег, срочно выкладывайтесь в фондовый рынок !!! )))))))))))))))) Или можете подарить свои деньги мне……вам разницы все равно нет, а мне приятно….)))))))))))))
НУ вот на таких новостях спекулянты и обувают новичков - инвесторов. Я уверен, что банкротства не допустят, спишут долги по взаимозачету. Никому не нужен кризис... надо меньше читать новости... Психика и нервы будут здоровее... Хотя никто не спорит, что время сейчас тяжелое и нервное и что нужно держать руку на пульсе.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 14.11.2011, 11:05
#256
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 236
Благодарностей: 4
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Да вы оптимист, Георгий !

Еще бы знать, что стоит за вашим оптимизмом, «реальная» уверенность в скором росте отечественного фондового рынка или обычное желание привлечь как можно больше инвесторов. Вот в чём вопрос……
Даже не задумывайтесь. Это его работа. А насчет "сохранять и приумножать КАК ДЛЯ СЕБЯ" полная ерунда. За год инвестирования (сбалансированная стратегия) я в минусе. При том, что , например, альфа-акции в плюс. Просто акции! А не команда чудо специалистов, к-е не спят а четко реагируют на ситуации рынка. Вот на посты вроде этого отвечать, этому их команда и тренируется, оттачивает свое мастерство по ушам ездить. Я лично жалею.

добавлено через 4 часа 27 минут
Прошло более 4х часов. Пока без ком. Готовится уничтожающий ответ насколько я не прав, не объективен, пессиместичен и т.д. То, что называется "поставить на место неуча" командой специалистов. А о результате Вашей работы не забудьте по-конкретней?

Последний раз редактировалось Vik H; 14.11.2011 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Vik H вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (15.11.2011)
Старый 14.11.2011, 16:48
#257
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Vik H Посмотреть сообщение
Даже не задумывайтесь. Это его работа. А насчет "сохранять и приумножать КАК ДЛЯ СЕБЯ" полная ерунда. За год инвестирования (сбалансированная стратегия) я в минусе. При том, что , например, альфа-акции в плюс. Просто акции! А не команда чудо специалистов, к-е не спят а четко реагируют на ситуации рынка. Вот на посты вроде этого отвечать, этому их команда и тренируется, оттачивает свое мастерство по ушам ездить. Я лично жалею.
График доходности альфа-акции за этот год - падающий. И калькулятор доходности на том же сайте, показывает что если бы вы вложились в начале этого года в альфа-акции у вас сейчас был бы минус. Так что не очень понимаю о каком доходе вы говорите.
NiKolaiT вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 15:27
#258
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Vik H Посмотреть сообщение
Даже не задумывайтесь. Это его работа. А насчет "сохранять и приумножать КАК ДЛЯ СЕБЯ" полная ерунда. За год инвестирования (сбалансированная стратегия) я в минусе. При том, что , например, альфа-акции в плюс. Просто акции! А не команда чудо специалистов, к-е не спят а четко реагируют на ситуации рынка. Вот на посты вроде этого отвечать, этому их команда и тренируется, оттачивает свое мастерство по ушам ездить. Я лично жалею.

добавлено через 4 часа 27 минут
Прошло более 4х часов. Пока без ком. Готовится уничтожающий ответ насколько я не прав, не объективен, пессиместичен и т.д. То, что называется "поставить на место неуча" командой специалистов. А о результате Вашей работы не забудьте по-конкретней?
Зря вы так, по моему, Георгий очень компетентен в вопросах инвестирования...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
НУ конечно надежда на потенциально большую доходностЬ)) Еслиб просто ради интереса к риску, то это уже случай из практики психиатора ))
)))), ясно.
" Кризис только начинается, а вкладываться надо в развивающиеся страны"- таков консенсус-прогноз инвестиционной конференции World Money Show, состоявшейся на днях. Как вы считаете, резонно ли это утверждение?

Последний раз редактировалось Анд; 15.11.2011 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Анд вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 15:48
#259
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Vik H Посмотреть сообщение
Даже не задумывайтесь. Это его работа. А насчет "сохранять и приумножать КАК ДЛЯ СЕБЯ" полная ерунда. За год инвестирования (сбалансированная стратегия) я в минусе. При том, что , например, альфа-акции в плюс. Просто акции! А не команда чудо специалистов, к-е не спят а четко реагируют на ситуации рынка. Вот на посты вроде этого отвечать, этому их команда и тренируется, оттачивает свое мастерство по ушам ездить. Я лично жалею.

добавлено через 4 часа 27 минут
Прошло более 4х часов. Пока без ком. Готовится уничтожающий ответ насколько я не прав, не объективен, пессиместичен и т.д. То, что называется "поставить на место неуча" командой специалистов. А о результате Вашей работы не забудьте по-конкретней?
Уважаемый инвестор, спасибо за Ваше мнение. Я не знаю кто Вы и какой клиент, но я скажу в целом и опишу общую ситуацию с редкими недовольными клиентами... Я все прекрасно понимаю, и мы не можем наивно ожидать того, что Все клиенты будут адекватно оценивать происходящее, разбирать ситуацию со всех стороно, да и вообще стараться вникнуть в происходящее. Мы всегда говорим клиента о рисках фондового рынка, стараемся наиболее точно определить цели и пожелания клиентов и воплотить их в стратегию. Но не всегда удается добиться искренности и понимания ситуации от самого клиента. Иногда сам клиент не занет, что он хочет, а это недопустимо. Большинство проблем происходит от того, что клиенты сами для себя рисуют воздушные замки и обращают внимание только на возмоджую прибыль, а риски пропускают мимо ушей, или, например, говорят об одних сроках инветирования, при которых возможна одна стратегия, а потом нарушают их, выводя средства из-за малейшей просадки... Хотя стратегия это не подразумевала и договоренность была совсем о другом, и тогда мы бы предложили другую стратегию. А потом начинаются непонятные сравнения с дурги фондами и ИК, когда при малейшем внимательном рассмотрении, получается, что у них результаты такие же, если не хуже.... Это, навереное, свойство наших русских людей, считать что ВСЕГДА ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ... Это, наверное не излечимо.
Не дураки придумали стретегии и не зря гуру инветиций говорят о том, что только неукоснительное следование выбранной стратегии приносит максимальный результат в будущем. А тот кто мечется из стороны в сторону - будет всегда получать убыток. Ведь не зря говорил Уоррен Баффет - тот кто умеет ждать и работать строго по стратегии - получает ВСЕ!

Мне даже не хочется объяснять банальный факт того, что сейчас рынок упал с начала года на 20% примерно, а максимальное снижение в моменте достигало 30%. Людям к сожалению не интеренсно, у большинств алюдей в глазах горят одни нули, и желание урвать побольше за короткий срок. Но увы, это бывает только в лотерее или в казино ну или на худой конец на форексе... При этом вы готовы также в один момент все потерять!?!.... я уверен что мало кто .особенно если это серьздная сумма.
Рынок сейчас находися на уровне 2-х годичной давности. Если рассматривать наши портфели, то по агрессивным порфтелям мы на текущий момент получили гораздо меньшее снижение, чем рынок. По агрессивным порфтелям спросадка порядка 10% а по сбалансированным 5%, в то время как рынок снизился на 20%. И пусть кто угодно нам будет доказывать обратное, я уверен, допустить просадку в 2-3 раза меньшую чем рынок, является тоже очень неплохим результатом.

Да и еще, возможно вы пожалели, но что поделать, фондовый рынок не для всех. Возможно для Вас будет лучшим инстурментом баноквский депозит - там стабильно очень доходно и без рисков - WELLCOME!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Зря вы так, по моему, Георгий очень компетентен в вопросах инвестирования...

добавлено через 4 минуты


)))), ясно.
" Кризис только начинается, а вкладываться надо в развивающиеся страны"- таков консенсус-прогноз инвестиционной конференции World Money Show, состоявшейся на днях. Как вы считаете, резонно ли это утверждение?
Абослютно резонное утверждение. Нужно инвестировтаь в развивающиеся страны и энергетику, альтернативную, что более сложно))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
График доходности альфа-акции за этот год - падающий. И калькулятор доходности на том же сайте, показывает что если бы вы вложились в начале этого года в альфа-акции у вас сейчас был бы минус. Так что не очень понимаю о каком доходе вы говорите.
Ну я же говорю, что "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ"... Я вот тоже вижу там минус... Непонятно в чем сравнение

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Vik H Посмотреть сообщение
Даже не задумывайтесь. Это его работа. А насчет "сохранять и приумножать КАК ДЛЯ СЕБЯ" полная ерунда. За год инвестирования (сбалансированная стратегия) я в минусе. При том, что , например, альфа-акции в плюс. Просто акции! А не команда чудо специалистов, к-е не спят а четко реагируют на ситуации рынка. Вот на посты вроде этого отвечать, этому их команда и тренируется, оттачивает свое мастерство по ушам ездить. Я лично жалею.

добавлено через 4 часа 27 минут
Прошло более 4х часов. Пока без ком. Готовится уничтожающий ответ насколько я не прав, не объективен, пессиместичен и т.д. То, что называется "поставить на место неуча" командой специалистов. А о результате Вашей работы не забудьте по-конкретней?
Моя работа заключается в том, чтобы попытаться обяснить людям и рассказать о возможностях фиансового рынка. От того, что мы привлечем кучу народа, толку ноль! Мы ничего не заработаем! Если Вы были нашим клиентом, то должны это прекрасно знать. Мы зарабатываем только от прибыли, которую зарабатываем нашим клиентам. У нас солидарная ответственность! если плохо работали, то не заработали... А работа ездить по ушам, это у форексников и МММ, на каждом углу реклама, на каждом канале реклама, на каждой странице интернета реклама... Вот это реальное, "гонки" по ушам!
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 15.11.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
georgyv вне форума
Старый 16.11.2011, 09:28
#260
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

я не понял насчет процентов, с 300 000 руб какой процент я получу ?
nork вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (16.11.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход