MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
RBK Money Форум. Все о платежной системе RBK Money (бывший RuPay.ru)
Старый 30.09.2011, 17:02
#141
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
Ух ты! Поздравляю Вас! Расскажите как проходит процесс через Почту России? Любопытно...
тоже вопрос интересует этот
d1amant вне форума
Старый 01.10.2011, 11:30
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 123
Благодарностей: 45
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
тоже вопрос интересует этот
Жмите слово "Стандартный",далее открывается меню.Выбираете пункт через почту России.Заполняете данные,оплачиваете и ждете извещение в свой почтовый ящик о денежном переводе (2-3 дня).Идете на почту,получаете средства(не забудьте паспорт),далее вам нужно будет в РБК Мани снова нажать слово "Стандартный",там будут ждать вас два пункта-сумма платежа и контрольный номер,который указан в чеке при получении средств.Если вы ввели правильную информацию,то автоматически получаете профессиональный кошелек!
SergioK вне форума
Старый 04.10.2011, 16:18
#143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

«Хочу платить без комиссии» - новая акция для пользователей соц cетей!
Цитата:
Сегодня мы начинаем новую акцию в социальных сетях. Наша цель раздать маленькие подарки как можно большему количеству наших друзей и получить ценную информацию.
Условия максимально просты! Пришлите нам ссылку на интернет-магазин, в котором вы бы хотели оплачивать покупки через RBK Money и получите в подарок лотерейный билет Гослото 7 из 49 — промокод номиналом 100 рублей.
Что нужно сделать чтобы получить подарок:
Найти интернет-магазин, который ещё не принимает платежи через платёжную систему RBK Money;
Добавить в друзья нашу страницу в Facebook или аккаунт в Twitter, если ещё не добавлены;
Разместить на нашей странице в Facebook или в своей ленте в Twitter ссылку на интернет-магазин и кодовое слово «Хочу платить без комиссии». Также не забудьте добавить к сообщению ваш номер кошелька RBK Money, чтобы мы знали куда отправить промокод. (Если кошелька ещё нет, то создать его можно за пару минут).
*Для пользователей Твиттера — не забудьте добавить к сообщению хэштег #rbkmoney, чтобы мы могли найти ваше сообщение.
Первый этап акции продлиться до 4 октября. Все подарки разошлём в пятницу и в день окончания акции. Список интернет-магазинов, который мы соберём в результате акции будет передан нашим специалистам и уже в ближайшее время мы постараемся сделать так, чтобы вы смогли оплачивать покупки в них без комиссии!
Каждый пользователь может получить только один промокод.
JD13 вне форума
Старый 06.10.2011, 10:04
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 123
Благодарностей: 45
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Обслуживание профессионального кошелька RBK Money становится бесплатным!
05.10.2011
С 10 октября 2011 года RBK Money отменяет комиссию 3,9% за приём средств на счёт профессионального кошелька – теперь любые переводы можно делать совершенно бесплатно. Это превращает профессиональный кошелек RBK Money в самое выгодное решение для фрилансеров, поскольку на данный момент RBK Money – единственная платёжная система, предлагающая такие условия.

Профессиональный кошелек предоставляет своему владельцу возможность размещать на личном сайте форму для приема перечислений от других интернет-пользователей. Перевести средства на счёт профессионального кошелька можно любым удобным способом: с помощью терминалов самообслуживания, систем денежных переводов, в отделениях Почты России, салонов связи, банков и пр.
SergioK вне форума
Старый 06.10.2011, 15:06
#145
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

SergioK, похоже, все идут в этом направлении по стопам qiwi.
Хотя, возможно, Paypal делала подобное гораздо раньше.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
SergioK (07.10.2011)
Старый 09.10.2011, 14:34
#146
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, неужели в системе расчеты идут только в рублях? Очень это не удобно для Беларуси. Да и большинство сервисов принимают оплату в долларах...
Вообще говоря, рубли там российские, не «бéлки». В чём тогда неудобство? К тому же и сервисы сервисам – рознь. Нормальные предоставляют возможность выбора валюты оплаты. Да и потом, RBK – отнюдь не единственная платёжка, работающая исключительно с рублём (те же самые ЯД можно привести для примера). Может статься, что для подданых Лукашенки большей проблемой окажется ввод денег в систему (к примеру, ещё летом натыкался на разных форумах на сведения о том, что белорусский «пластик» МПС, с воцарением экономического кавардака, сильно «просел» в зарубежном функционале: польские иеремиады гродненских «туристов», лишившихся возможности оценить основную достопримечательность Белостока, – «Ашан», отчаянные вопли внезапно «севших на мель» кардхолдеров из РБ в СПб, Мск., Чехии etc.)

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 09.10.2011 в 14:52.
Олександр Тимко вне форума
Старый 09.10.2011, 15:12
#147
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
В чём тогда неудобство?
Да хотя бы в том, что в Беларуси все операции совершаются в долларах или, на худой конец, евро. Бум на российские рубли был когда валюты в стране не оказалось, т.к. их можно было достаточно легко получить. Сейчас же оплата означает, что я автоматически буду конвертировать средства, что уже не хорошо. А если после ввода я буду их еще и выводить - конвертация будет двайная.

По поводу Яндекс денег - в Беларуси они никому не нужны, так что никакого дискомфорта просто нет.

По поводу ввода денег в систему - проблем с этим никогда не было. Все траблы всегда связаны с нашими "зайчиками", если карточка в валюте - можно свободно пользоваться.
hyipvision вне форума
Старый 09.10.2011, 15:40
#148
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
По поводу Яндекс денег - в Беларуси они никому не нужны, так что никакого дискомфорта просто нет.
А RBK Money, стало быть, вдруг запонадобились? Не смешите! В плане возможностей оплаты (тех же операторов услуг подключённых), ЯД выглядит гораздо ярче, недаром эта система прочно удерживает второе место Рунета. В отношении ввода-вывода средств, конечно, не всё так однозначно будет. У RBK, в частности, есть возможность лимитированного¹ беспроцентного вывода денег на счёт в рос. банке, да и ввод средств на счёт, посредством привязанного через сайт «пластика», функционирует. У ЯД, чтобы «привязать» карточку для ввода на счёт (кстати, отнюдь не беспроцентного!), нужно будет побегать, ибо без проблем, с ходу, осуществляется «привязка» только для оплаты услуг подключённых к системе «магазинов» (по сути, тех же провайдеров услуг), т.е. «закидывать» деньги на счёт с привязанной на сайте карты будет нельзя.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Все траблы всегда связаны с нашими "зайчиками", если карточка в валюте - можно свободно пользоваться.
Насколько помню, те же гродненцы у себя на форуме (forum.grodno.net) уже жаловались и на отказавший валютный «пластик» тоже. Впрочем, учитывая то, что РБ стоически продолжает свой полёт под откос, у карточек в валюте остаются все шансы быть отвергнутыми.
————————
¹ Выводу подлежит не более 50% от введённой на счёт RBK Money суммы (любым из возм. способов).

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 09.10.2011 в 20:29.
Олександр Тимко вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (13.10.2011)
Старый 09.10.2011, 16:07
#149
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Уверен, что для России использование ЯД может быть и выгоднее RBK. В Беларуси я не вижу практического применения для нее.

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Насколько помню, те же гродненцы у себя на форуме (forum.grodno.net) уже жаловались и на отказавший валютный «пластик» тоже. Впрочем, учитывая то, что РБ стоически продолжает свой полёт под откос, у карточек в валюте остаются все шансы быть отвергнутыми.
С карточками никогда вопросов не было. Возможно речь шла о том, что банкоматы не выдавали денег и так же их нельзя было снять в отделениях банка, т.е. сложности были с безналичными зайчиками и наличной валютой.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (13.10.2011)
Старый 09.10.2011, 16:53
#150
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Уверен, что для России использование ЯД может быть и выгоднее RBK. В Беларуси я не вижу практического применения для нее.
Практического применения российских платёжных систем в РБ, кроме оплаты товаров в каких-либо магазинах, я, сказать по правде, не вижу. (В этом смысле, что ЯД, что RBK Money – два сапога пара. Работают платёжки только с рублём, при оплате услуг подключённых к системе точек не взимают комиссии, явным образом «заточены» под «юзера» с российским гражданством. У RBK, правда, ещё и ввод денег в сам кошелёк не облагается комиссией, но зато и доля на рынке меньше, со всеми вытекающими, как говорится).

Практическое же применение (оплата той же «коммуналки» или, к примеру, услуг операторов сот.связи, провайдеров etc.) для граждан РБ заключается, ИМХО, в принципе «Выкарыстоўвай беларускае!» Практичностью не обделено, например, использование ЭТОЙ системы-эндемика. Всё, что нужно, вроде как есть, оплату берут в Br., выходит, и конвертация по карману не ударит.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
С карточками никогда вопросов не было. Возможно речь шла о том, что банкоматы не выдавали денег и так же их нельзя было снять в отделениях банка, т.е. сложности были с безналичными зайчиками и наличной валютой.
Если с карточками в забугорье у Вас не было никаких вопросов, то почему бы, по возможности, не оплачивать ими и в Интернете? Я, например, последнее время когда покупаю что-либо в Сети (на тех же plati.ru or wmcentre.net), стараюсь использовать только «пластик». Впрочем, на упомянутых площадках с рос. рублём никаких проблем нет, в отличие от белорусского «тёзки», каковой «радует» полным отсутствием присутствия. Хотелось бы также пояснить, что под проблемами с «пластиком» я имел в виду проблемы клиентов белорусских банков, находящихся за границей и нежданно-негаданно утративших там возможность расчётов по своим картам (положим, такая ситуация: придя в какой-либо зарубеж. м-н, чел набрал там в корзину товара, дошёл с ним до кассы, подал кассиру карту, а оплата по ней не прошла – карта оказалась блокирована бел. банком, либо на ней были установлены, вполне вероятно, вынужденно, достаточно смешные суточ. лимиты).

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 09.10.2011 в 17:14.
Олександр Тимко вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (13.10.2011)
Старый 09.10.2011, 18:58
#151
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Хотелось бы также пояснить, что под проблемами с «пластиком» я имел в виду проблемы клиентов белорусских банков, находящихся за границей и нежданно-негаданно утративших там возможность расчётов по своим картам (положим, такая ситуация: придя в какой-либо зарубеж. м-н, чел набрал там в корзину товара, дошёл с ним до кассы, подал кассиру карту, а оплата по ней не прошла – карта оказалась блокирована бел. банком, либо на ней были установлены, вполне вероятно, вынужденно, достаточно смешные суточ. лимиты).
Поясню: все ограничения за границей и где бы то ни было накладывались на карточки в белорусских рублях. Валютные карты никаким лимитам подвержены не были.

Есть ли на площадке прием белорусских рублей - никого не волнует, в т.ч. и белорусов, адекватно понимающих, что это не деньги, а бумага. (Я в этом окончательно убедился, когда оплачивал 2500$ за учебу в университете. Так вот я принес сумку денег. Они даже в кассу не пролезли сразу).

Поэтому самая актуальная проблема заключается в том, что на некоторых площадках (или в платежках, как в RBK) нет возможности использовать валюту. Конвертация булорусский рубль-доллар-рубль России с возможным повторением уже в обратную сторону как бы бьет по карману.

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Практического применения российских платёжных систем в РБ, кроме оплаты товаров в каких-либо магазинах, я, сказать по правде, не вижу.
Вы упускаете тот факт, что достойных белорусских систем нет, т.к. расплачиваться ими можно только с белорусскими поставщиками услуг, которые тоже не в восторге от наших рублей.

Еще 10 лет назад webmoney укрепилась в Беларуси и до сих пор является самой популярной платежкой на мой взгляд (официальной статистики нет), заставляя нашу easypay (которая, кстати, внедрена была филиалом Российского банка - "Бел Газпром Банк") глотать пыль далеко позади.

Все это я веду к тому, чтобы стало понятно почему же отсутствие возможности расчетов в долларах приводит к таким комментариям:
Цитата:
Очень это не удобно для Беларуси.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 00:05
#152
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

РБК претендует на номинацию «Лучшая платёжная система года»
Цитата:
12.10.2011
RBK Money в номинации «Лучшая платёжная система года»

Друзья, в этом году мы участвуем в премии «Финансовый супермаркет», которая является высшим общественным знаком отличия, присуждаемым участникам финансового рынка за вклад в его развитие.

Мы представлены в номинации «Лучшая платёжная система года» и будем очень рады, если вы поддержите нас! Открытое голосование происходит на сайте премии. По его итогам будут отобраны номинанты, из которых жюри выберет победителя.
JD13 вне форума
Старый 14.10.2011, 02:02
#153
Специалист
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: себя
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 569
Благодарностей: 216
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Да хотя бы в том, что в Беларуси все операции совершаются в долларах или, на худой конец, евро. Бум на российские рубли был когда валюты в стране не оказалось, т.к. их можно было достаточно легко получить. Сейчас же оплата означает, что я автоматически буду конвертировать средства, что уже не хорошо. А если после ввода я буду их еще и выводить - конвертация будет двайная.
РБК и Яндекс являются исключительно законопослушными российскими ЭПС и вводить иную валюту расчетов отличную от рубля им просто нет надобности. Процитирую часть миссии РБК:
Цитата:
RBK Money – это высокотехнологичный интернет-бизнес, входящий в группу компаний РБК. Мы стремимся занять лидирующие позиции на российском рынке электронной коммерции.

Мы верим в то, что электронная коммерция в России имеет огромный потенциал для дальнейшего развития. Тем не менее, ее рост сдерживается отсутствием действительно массовой платежной системы. Именно поэтому главной целью RBK Money является создание универсального, удобного и безопасного платежного инструмента, который будет максимально соответствовать требованиям наших клиентов в сфере онлайн-бизнеса и сможет стать по-настоящему народным платежным средством в российском сегменте сети Интернет.
__________________
Инвестиции: 5% - 20% в месяц. Гарантия - 100%. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Ввод/вывод LR, PM. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Cкупка долгов физических лиц и предприятий. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
K0tya вне форума
Сказали спасибо:
SergioK (15.10.2011)
Старый 14.10.2011, 02:11
#154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
РБК и Яндекс являются исключительно законопослушными российскими ЭПС и вводить иную валюту расчетов отличную от рубля им просто нет надобности.
Т.е. введение расчетов в других валютах - исключительно не легитимный поступок? Опомнитесь, уже не девяностые.

Я не вижу, как введение расчетов в иностранной валюте затормозит развитие системы на российском рынке.
hyipvision вне форума
Старый 16.11.2011, 02:18
#155
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

К РБК привязывается карта любого Евро банка без проблем?
Starsky вне форума
Старый 16.11.2011, 09:49
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 29
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Активация карты происходит в Личном кабинете кошелька ( Банковские карты- Добавить карту). После заполнений полей, нужно в банке уточнить активационную сумму, которая заблокируется в банке, и ввести ее в поле. Карта автоматически активируется.
RBKMoneySupport вне форума
Сказали спасибо:
SergioK (24.11.2011)
Старый 03.02.2012, 11:08
#157
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
К РБК привязывается карта любого Евро банка без проблем?
Карту привязать можно любую но вывод мгновенный только на карты Виза Океан банка и еще кажется пары банков вот а у остальных 3-5 дней обычных
lita вне форума
Сказали спасибо:
SergioK (11.02.2012)
Старый 05.02.2012, 20:17
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 15
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

У меня привязано 3 карты, Всё супер. Хотелось бы конечно мгновенный вывод, ну или хотябы на следующий рабочий день как это во всех банках.
TRONY1981 вне форума
Сказали спасибо:
SergioK (11.02.2012)
Старый 06.02.2012, 06:02
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 29
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Мгновенный вывод возможен. На карту RBK Money Visa.
RBKMoneySupport вне форума
Сказали спасибо:
SergioK (11.02.2012)
Старый 06.02.2012, 11:50
#160
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от RBKMoneySupport Посмотреть сообщение
Мгновенный вывод возможен. На карту RBK Money Visa.
Так то оно так, вот только обналичивать деньги с RBK Money Visa за дополнительные % если в городе нет банкоматов «ОКЕАН БАНК» и «Мастер-Банк» как то совсем не привлекательно. Да и вывод на нее 2.7%. Считаю что много. QIWI выводят под 1.5%, Moneta - 2%.

З.Ы. Кстати, мгновенный вывод на карту осуществляется только под 3.45%. А под 2.7% срок зачисления 3 рабочих дня.
JD13 вне форума
Метки
rbkmoney, rbkmoney обсуждение, rbkmoney отзывы, rupay, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение rbkmoney с помощью ukash lana-wm RBK Money 8 08.09.2014 12:52
Моментальный вывод средств из RbkMoney в Альфа-банк mysilver RBK Money 2 06.04.2012 01:23
Обмен RBKmoney => ЯндексДеньги. Срочно! shurko Архив: Обмен электронных валют 2 08.02.2009 19:22
Обмен Rbkmoney - Webmoney , Помогайте.. user_dik Архив: Обмен электронных валют 1 02.02.2009 05:54