MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?
Да. 120 69.36%
Нет. 53 30.64%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.09.2011, 12:32
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

не вижу ничего аморального в спекуляции - это просто термин, которому еще в советстком союзе придали негативное значение. но если припомнить, то не было частного предпринимательства, а имущество народа было добровольно-принудительно перенаправлено в колхозы?!
спекуляция же - просто перепродажа, купить где дешевле, и продать там, где дороже - при чем не совсем вы выставляете цену, а скорее те, кого она устраивает, покупают. и это никаким образом не аморально, вы же никого не вынуждаете.
Gladio вне форума
Старый 20.09.2011, 12:39
#102
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Прискорбно, но факт! У меня 2 высших образования, с башкой вроде дружу. На Форексе с 28 лет. Работал на дядю, последняя з/п - 14 тыс. В этом году смог заработать на поездку на море, но вовсе не на работе. Сейчас уволился, развёртываем работу по той же сфере со старыми заказчиками на себя, будет 20-25 тыс. Но опять же выше головы не прыгнешь. Форекс хоть и полнон подводных камней но главное одно: ПРИБЫЛЬ ЗАВИСИТ НЕ ОТ ВРЕМЕНИ ПРОСИДКИ НА БИРЖЕ, А ОТ РАЗМЕРА ТОРГОВОГО ДЕПОЗИТА. Держи уровень дохода 100% в год - и не парься, когда на счету 10000 евро. А что остаётся делать, когда зачастую специалистам (типа меня, компьютерщика) перспектив никаких не только в зарплате, но и в трудоустройстве

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от change Посмотреть сообщение
...и добро пожаловать в Форекс!) Мне лично понравилась статья, но взглядов ТС про угрызение совести не могу разделить. Если так мучаетесь, то займитесь благотворительностью и будите сеять "доброе и вечное".
Кстати, у самого дикая мечта - подняться на форексе и заняться благотворительностью. Вот уж воистину польза будет от десятины куска мирового валютного пирога

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от timetraders Посмотреть сообщение
Cтатья идиотская и явно заказная. Слишком далека от правды трейдерской жизни. Невозможно быть трейдером и при этом где-то ещё работать (проверено). Нельзя молиться двум богам. Всё равно когда-нибудь сольётесь. Быть трейдером - это образ жизни. Это как в омут с головой, отдаться этому делу, посвятить ему себя. И пока вы достигнете стабильных результатов на финансовых рынках, вы не раз ещё подумаете, что не бросить ли этот "форекс", а устроиться на нормальную работу, как это делают ваши знакомые. Пришёл с работы домой и про неё забыл до следующего дня. А на финансовых рынках это не так, там нужно стараться, но это того стоит.
А у вас это получается, типа с работы пришёл, кнопочку нажал, открыл сделку и снял прибыль и доволен, да ещё, типа мучаюсь угрызениями совести, вот мол мои знакомые так не могут, не дано им.
Я работал в конторе на пятидневке, бывало и по выходным, бывало и по 10 часов в день ... Умудрялся заниматься аналитикой и торговать - можете поверить! Одно правда, если Форекс - то совместно с частичной занятостью на свободном графике - иначе Margin Call не заставит себя ждать!

Последний раз редактировалось Virgin; 20.09.2011 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Virgin вне форума
Старый 20.09.2011, 14:13
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Evzhenkov Посмотреть сообщение
Так трейдеры не производят никакого полезного добавленного продукта. А вреда приносят реальной экономике значительно. Также как и паразит сосущий кровь жертвы, пока она не сдохнет (что мы, кстати, и видим в физической экономике с 2007 года).

Вот брокер, оказывающий услуги инвестору по покупке ценных бумаг той или иной компании полезен всем сторонам сделки, типичный win-win. А трейдер, покупающий сейчас, чтобы через час\день\неделю продать по более выгодной цене не приносит пользы никому кроме себя. А вот от колебаний цен на валюты или, к примеру, ресурсы типа продуктов или нефти (а понятно, что все биржевые товары взаимозависимы), страдают обычные люди, вынужденные отдавать последние деньги на хлеб (зерно) или коммуналку (нефтегаз), а также производящие полезный продукт физические компании, вынужденные из-за спекулянтов сокращать штат\оплату труда\выпуск продукции.
Полный бред! Так может рассуждать человек который понятия не имеет что такое биржевая торговля. Спекулянт на бирже важный винтик в механизме формирования цены и обеспечения ее стабильности для конечного потребителя. Вы это не знали? Спекулянт берет на себя риски от которые хеджер (производитель товара, поставщик услуг и так далее) хочет уйти. Это если мы говорим про трейдеров на бирже. И не важно чем происходит торговля валютами, зерном, мясом, нефтью, золотом...

А по теме ветки скажу так- не надо скрывать что ты Трейдер, но и кричать на каждом углу тоже не стоит. В любом случае нужно помнить что деньги любят тишину)

Последний раз редактировалось ProTRADER; 20.09.2011 в 14:22.
ProTRADER вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kifa (21.09.2011), phela (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 17:36
#104
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Мне кажется так рассуждают люди, которые реально не торговали... На самом деле это работа ещё похлеще менеджера! Трейдеры и труд адцский вкладывают в это дело, и знания и умения требуются... А заработок при этом +/-... И ситуации всякие бывают - то есть гарантий дохода постоянного нет!
Другое дело биржи, которые просто собирают комиссию... Или спекулянты-инсайдеры. Вот это реально паразиты!
Tr@der вне форума
Старый 20.09.2011, 18:19
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Другое дело биржи, которые просто собирают комиссию...
Биржы - паразиты? Биржа как раз таки и неотъемлемая часть формирования рыночной цены на актив, она позволяет встретиться всем участникам рынков, она же является центром этих операций, в противовес форексу где нецентрализованный рынок, и каждый может создать собственную конторку и предлагать якобы "форекс"))

Это долгий разговор и не подходит по тему топа)
ProTRADER вне форума
Старый 20.09.2011, 19:09
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

не, ну если кто-то против бирж, а так хочет чет производить, то никто не мешает ему лично бросить все блага цивилизации и перейти к натуральному производству, а не внушать, что если кто-то зарабатывает иначе или больше, чем он, то это уже зло
буйок вне форума
Старый 20.09.2011, 21:24
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Всю ветку, конечно, не читал, велика зело. Просто отвечу: 1) Ни от кого не скрываю, что занимаюсь трейдингом; 2) Горжусь перед другими тем, что они ходят на работу и встают спозаранку, а я "всегда в отпуске". (Мои доходы - не только трейдинг.); 3) Вопрос, какую пользу трейдинг приносит обществу, меня интересует только с академически-философской точки зрения, а по жизни мне это безразлично.
Говорящая Голова вне форума
Сказали спасибо:
kifa (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 04:40
#108
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

...и потом трейдингом можно заниматься из любой точки земного шара - а это круто! Это дает свободу и независимость от злобного босса
Пожалуй, условия у трейдеров лучше, чем у офисных работников. И пусть они говорят что хотят!...
Или же тогда пусть все как стадо идут работать на завод? Ну конечно страна к этому катиться, но надо как-то выбиваться из общего потока...
Tr@der вне форума
Сказали спасибо:
kifa (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 09:33
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Диверсификация
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
Полный бред! Так может рассуждать человек который понятия не имеет что такое биржевая торговля. Спекулянт на бирже важный винтик в механизме формирования цены и обеспечения ее стабильности для конечного потребителя. Вы это не знали? Спекулянт берет на себя риски от которые хеджер (производитель товара, поставщик услуг и так далее) хочет уйти. Это если мы говорим про трейдеров на бирже. И не важно чем происходит торговля валютами, зерном, мясом, нефтью, золотом...

А по теме ветки скажу так- не надо скрывать что ты Трейдер, но и кричать на каждом углу тоже не стоит. В любом случае нужно помнить что деньги любят тишину)
Думаю товарищ немного слил и это злость говорит в нем: ведь не секрет - чтобы кто то заработал кто то должен потерять. Таков форекс и мы его не переделаем а должны принимать таким каков есть.
kifa вне форума
Старый 21.09.2011, 10:17
#110
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
Спекулянт берет на себя риски от которые хеджер (производитель товара, поставщик услуг и так далее) хочет уйти. Это если мы говорим про трейдеров на бирже.
Спекулянты, в погоне за прибылью, могут опускать или поднимать национальные валюты до степени, когда банкам приходится вмешиваться и проводить интервенцию, чтобы сдержать курс. В этом случае трейдер выступает как "паразит" (слово грубое, но смысл понятен).

Могут спекулянты/трейдеры играть и положительную роль. Когда при правильной политике изменения процентных ставок, именно спекулянты, все в той же погоне за прибылью, осуществляют необходимый государству переток капитала.
Aisller вне форума
Старый 21.09.2011, 23:56
#111
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Не бывает плохих профессий. К примеру кто такой шпион? Это профессиональный вор на службе у государства. И какое государство способно выжить без них? Так, что не все так однозначно.
А сообщать людям, что у тебя водятся типа "легкие" деньги - это заказать катафалк своему успеху. Тебе будут мешать.
Сказать, что ты теряешь деньги еще хуже. От тебя как от прокаженного шарахаться начнут. Типа "А вдруг денег просить начнет?"
Но вообще-то статья фуфло. Так замануха для дураков. Это аксиома - легких денег не бывает, бывает. Если появились, то с ними и проблемы придут, ибо это рыбак прикормку сыплет.
trut вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (28.01.2012)
Старый 22.09.2011, 07:44
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

А мне вот кажется что трейдинг (форекс или биржа) это особый, специфический способ заработка. Если бы я умел это делать безупречно и иметь достаточный депозит, я бы был счастливейший человек на земле.
neett вне форума
Старый 27.09.2011, 14:50
#113
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Спекулянты, в погоне за прибылью, могут опускать или поднимать национальные валюты до степени, когда банкам приходится вмешиваться и проводить интервенцию, чтобы сдержать курс. В этом случае трейдер выступает как "паразит" (слово грубое, но смысл понятен).
банки и являются теми самыми паразитами за сутки на скачке курса страну в пропасть толкают.
А как по мне то мне больше льстит название СПЕКУЛЯНТ, а трейдер - кто ето ))))))
hauptman вне форума
Старый 28.09.2011, 22:31
#114
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Ну лохи, извините за выражение, всегда будут смотреть плохо,во первых завидно, во вторых не такие как все, это психология уже.
А старшее поколение просто имеет другую точку зрения на этот счет.
А так я не скрываю, кто увидел тому говорю, никого не тяну, никому не навязываю.
Volgovod вне форума
Старый 29.09.2011, 17:44
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

вот нормальный подход.
каждый крутится как может, да и вообще как можно осуждать трейдера за что либо, он делает свой небольшой вклад в процесс оборота денег в мире - и в этом нет ничего плохого.
Gladio вне форума
Старый 03.10.2011, 12:50
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Да, но трейдера обвиняют в том, что он наживается на беде других. Вот кризис в европе, а все шортят, давят евро... А потмо безработица и др.
SerKir вне форума
Старый 03.10.2011, 16:33
#117
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 11
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Работа на Форекс как и любая другая работа не может быть аморальной ибо труд облагораживает человека. А вот сидеть дома на диване и осуждать работу других – это безнравственно.
Карино4ка вне форума
Сказали спасибо:
neett (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 08:58
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от SerKir Посмотреть сообщение
трейдера обвиняют в том, что он наживается на беде других. Вот кризис в европе, а все шортят, давят евро... А потмо безработица и др.
Обвиняют трейдера со 100 долларами в безработице мол, рынок раскачивают Если б дядя буржуй захотел, так бы качнул в другую сторону мама не горюй.
neett вне форума
Старый 04.10.2011, 10:36
#119
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Вы так написали, что боитесь признаться в не том, что вы трейдер, а в том что вы, простите лох. Ну, очень уж много раз употребили это слово. Чего стеснятся - я не знаю! Можно доходчиво всем объяснить, да и в принципе кому какая разница откуда у вас деньги, или вы любите отчёты.
Светлана Канивец вне форума
Старый 04.10.2011, 13:23
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
я пытаюсь свою торговлю в реальной жизни не афишировать. А если где-то кто-то из родни вдруг узнаёт, что я зарабатываю на рынке, то сразу говорю, что зарабатываю на акциях, так как точно всё равно никто проверить не сможет (стейт никому показывать не собираюсь), а заработок на акциях вроде бы как солиднее, чем на каком-то там «лохотронском» Форексе.
Почему торговля на форекс – это аморально?

Насколько я понимаю, одна из причин, почему незнающие люди считают форекс аморальным,
Трейдер или валютный спекулянт?
Я не считаю трейдинг аморальным занятием. Но признаваться знакомым, друзьям - стыдно. ФОРЕКС - это игровой салон, организованный на базе спот-рынка американского доллара. Поэтому признаваться, что подсел на виртуальные игровые автоматы как то неудобно - нормальные люди уважать перестанут.Другое дело - торговля акциями - это уже звучит почти как личный бизнес. Но все-равно никому говорить неохота.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана Канивец Посмотреть сообщение
Вы так написали, что боитесь признаться в не том, что вы трейдер, а в том что вы, простите лох.
ЛОХ - это Любитель Окучивать Хворекс, но суть дела не меняется, просто видно, что на рынке ФОРЕКС крутися толпа людей, живущих в мире иллюзий, считающих, что они торгуют валютой. А они просто играют на деньги, используя для этого поток котировок, который дилер транслирует в их терминал Метатрейдер. Дилерам выгодно поддерживать у игроков мнение, что они трейдеры. Но мелкие розничные игроки никакими трейдерами по сути не являются, так как они ничего не покупают и не продают на форексе. Деньги игроков просто лежат в кассе дилера или брокера и служат залогом при заключении ставок на изменение курсов валют. Т.е это все обычная игра на потоке котировок, которые, кстати,, идут туда, куда нужно маркетмейкеру.

Последний раз редактировалось Trianon; 04.10.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Trianon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
трейдинг по-старинке Jag Forex: общий форум 34 07.05.2014 22:47
Трейдинг со скидкой – InstaRebate InstaRebate Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 6 29.12.2011 15:20