MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Можно ли заработать на фрилансе?
Нет. Это копеечная работа. 5 9.80%
Да, но немного. 12 23.53%
Да, заработок составляет +50% к основной зарплате. 6 11.76%
Да, реально зарабатывать столько же, сколько и на основной работе. 15 29.41%
Да, причём значительно больше, чем на обычной работе. 13 25.49%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2011, 00:12
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Домены
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

По-имоему все фрилансеры в большинстве случаев за бесплатно работают =)
DomainSeller вне форума
Старый 12.08.2011, 12:08
#22
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

В этой ветке упоминался текстсейл. В отношении этой биржи (и, наверное, это касается и всех других) могу из собственного опыта сказать следующее. Да, там масса статей и по 0,5 за кило, есть даже по 0,3. Действительно, демпинг. Но устанавливать такую низкую цену приходится, чтобы хоть как то продать свои материалы, набрать баллов, немного денег, купить доступ к заказам и дальше выйти на постоянных клиентов. Желающие могут почитать тамошний форум, где гуру копирайтинга (у которых за плечами 3-5 тысяч написанных статей и несколько лет работы) рассказывают, что начинали с 100 уе в месяц, теперь получают в 10 раз больше. Правда, для этого надо писать около 10 статей в день. Но для профи копирайт – основной заработок. А если вы пишете пару статей в неделю – будьте готовы, что либо ничего не получите, либо получите копейки. В любом случае по доброму завидую тем, кто получает 5-7 уе за кило .
andreichland вне форума
Старый 14.08.2011, 12:39
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 224
Благодарностей: 31
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Постоянный заказчик - великая вещь! Но многое зависит и от требований. Мне, например, дают такие заказы, где уникальность моего рерайта будет заведомо приемлема, даже не приходится тратить время на эти глупости. И вычитка необходима минимальная, к каждой запятой не придирается. В результате я при ставке 10 р за килознак зарабатываю за час больше, чем у заказчика с завышенными требованиями при вдвое большей ставке.
Другое дело, что подобный контент идёт для создания ГС
nikator вне форума
Старый 24.08.2011, 16:51
#24
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

ТС, статья справедлива для всех текстовых бирж. На всех биржах можно наработать опыт по написанию статей, а вот заказчиков, адекватно оценивающих работу копирайтера искать нужно где-то в других местах. Надеяться на «сарафанное радио» можно долго, но без хорошего портфолио это бесполезно.
olga55 вне форума
Старый 25.08.2011, 20:12
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Возможно, стоит попробовать free-lance.ru, есть также и другие ресурсы, однако если нет портфолио, нет отзывов, то есть человек выглядит новичком - как ему можно доверить написание текстов для серьезных проектов, за хорошую цену? Кроме того, на упомянутых биржах есть такая вещь, как аккаунты Pro - наличие/отсутствие такого тоже влияет на то, получит копирайтер заказ или нет. А если посмотреть расценки топовых копирайтеров того же freelance.ru, то сразу становится ясно, что вопросом "можно ли заработать фрилансом" они не задаются. Ибо им и зарабатывают...

С уважением,
Натали
Night Natalija вне форума
Старый 03.09.2011, 18:11
#26
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

я долго искала работу в инете и вот нашла очень удобно так как я домохозяйка для меня деньги в 100 долларов в неделю очень даже прилично вот ссылка
mufta вне форума
Старый 07.09.2011, 14:35
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Хорошо написано.
Mathias вне форума
Старый 14.09.2011, 20:21
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

работайте проверенными аккаунтами работодателей. Не выполняйте большую работу без предоплаты, либо разбивайте оплату по частям, чтобы не было кидков,как,к примеру, здесь
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 14.09.2011, 20:36
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
работайте проверенными аккаунтами работодателей. Не выполняйте большую работу без предоплаты, либо разбивайте оплату по частям, чтобы не было кидков,как,к примеру, здесь
Как же проверять аккаунты рекламодателей, получается, что только на своем опыте. Вот про этого гражданина ты написал, буду знать. В самом начале моей деятельности заказчица с одного из форумов задание поставила с неполным списком требований и исчезла из сети на три недели. Я ей форум наполняю, сочиняю вопросы и ответы к ним, дискуссии развожу. Она потом возвращается, громко ругается, не оплачивает работу. Ну ладно, работа не в нужном формате, я урок получила. Но ведь она и не удалила ни одного аккаунта и ни одного текста со своего форума. А я теперь как пуганая ворона, сто раз примеряюсь к работе, за это время работа уплывает, а я «сижу» в Адвеге, работаю за 1 доллар /1000 знаков и боюсь идти на free-lance.ru. Почитала тамошний форум — все такие крутые, знающие, что там делать одинокому новичку?
olga55 вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (16.09.2011)
Старый 19.09.2011, 13:38
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Цитата:
Сообщение от olga55 Посмотреть сообщение
А я теперь как пуганая ворона, сто раз примеряюсь к работе, за это время работа уплывает, а я «сижу» в Адвеге, работаю за 1 доллар /1000 знаков и боюсь идти на free-lance.ru. Почитала тамошний форум — все такие крутые, знающие, что там делать одинокому новичку?
Одинокому новичку лучше искать возможности на форуме, вроде этого (mmgp.ru). Если статьи будут хорошие, то Вам повысят ставку. Из своего опыта скажу, что зарабатывать 5-6 долларов за килознак это реально. Конечно же есть свои сложности, но в целом - всему можно научиться. Главное всё делать на совесть, а не так, чтобы только отвязались.
Bestlive08 вне форума
Старый 20.09.2011, 11:01
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Работаю на фрилансе по инженерии и счастлив.
Автору темы как и всем выступающим могу авторитетно
заявить, что покуда не станете заказчиками сами,
не сможете работать фрилансерами професионально.
И кстати различайте работодателей и заказчиков,
надеюсь, чем отличаются не нужно объяснять?
сфинкс вне форума
Старый 20.09.2011, 15:52
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 77
Благодарностей: 8
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
Автору темы как и всем выступающим могу авторитетно
заявить, что покуда не станете заказчиками сами,
не сможете работать фрилансерами професионально.
Ан ука АВТОРИТЕТ заяви, почему я должен стать заказчиком, перед тем как стану фрилансером НЕ ПОЙМУ??? Обоснуй.
Чего не пойти учиться в институт, школу…… для начала?
P.S Я думал инженеры, в КБ, Автокаде работают и херней не занимаются
berdysh вне форума
Старый 20.09.2011, 17:33
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Спасибо за интересную статью!
Сам раньше занимался фрилансом - как-то нашел хорошую работу которой занимался полгода наверное... А потом начал искать работу на Free-lance - а нифига!
И действительно! Платят копейки, а школьники и ещё сильнее цену занижают, поэтому я и отошел от этого...
В принципе можно фрилансом заниматься - если опытный программист/разработчик например, то можно устроиться на постоянную работу и зарабатывать удаленно очень не плохо А копирайтер - это сфера уже испорчена.
Tr@der вне форума
Старый 20.09.2011, 18:09
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В понижение выбросов CO2
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 139
Благодарностей: 21
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

На фрилансе можно заработать, но немного, для начального толчка хватит.
Iluminatte вне форума
Старый 20.09.2011, 19:20
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

berdysh, как инженер их Беларуси могу точно сказать, что на фрилансере оплата больше, чем на наших заводах.)
hyipvision вне форума
Старый 21.09.2011, 00:10
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Бердыш невнимательно прочитал моё сообщение
Повторяю: "надо быть заказчиком, чтобы быть фрилансером профессионально"
Да я инженер с автокадом и эксцелем типа того.
Спорить со мной не запрещаю
На неинж форумах я рассказываю о кредитных картах
см. мои сообщ.
сфинкс вне форума
Старый 21.09.2011, 00:19
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

сфинкс, подскажите, а заказчиком чего именно Вы выступаете, будучи исполнителем как инженер (если я верно Вас понял)?
hyipvision вне форума
Старый 21.09.2011, 02:09
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Заказчиком инженерии выступаю чего ж тут непонятного.
Или для здешних фриланс ограничен какими-то текстами?
Так для меня как в зазеркалье: никаких текстов сплошной автокад.
сфинкс вне форума
Старый 21.09.2011, 04:42
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
как инженер их Беларуси могу точно сказать, что на фрилансере оплата больше, чем на наших заводах.)
больше чем на многих других работах в оффлайне. Но вот на практике устроиться на такую работу будет не менее легко, чем в жизни.
Tr@der вне форума
Старый 21.09.2011, 10:09
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

если уж затронули тему копирайтинга и сайта free-lance. ru то могу сказать что в основном на этом сайте сидят посредники (имеется ввиду раздел по работе с текстами), которые получили грубо говоря проект за 1 долл , а передают исполнителю за 0,5
dikos79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращаюсь к людям, которые имеют опыт работы в инфобизнесе eldar10 Свой интернет бизнес: общий форум 8 13.04.2019 21:38
Опыт работы с биржей Kazapa Shelvin Дайджест блогосферы 0 24.12.2010 15:30
Ваш опыт работы с залогом? Kapitowka Частные кредиторы 7 14.09.2010 02:54