MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2011, 23:39
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
Большинство из нас, думаю, так же!
Русский человек пока на свои же грабли десять раз не наступит, ничему не научится.

А так - да, смотрел, как профессионалы пишут, отмечал про себя особенности той или иной стилистики текста и т.п. Вот, в принципе, то, что очень помогло.
что то начал замечать, что нашим людям уже и грабли не помогают. постоянно на одни и те же грабли наступают в одном и том же вопросе

сейчас на мой взгляд половина информации в интернете это копирайт. и уже как то не доверяешь этой информации. ладно если это как вы пишите профессионал и знающий эту тему человек. а если новичек, да еще приукрасить - считай пропала тема. а после него еще один новичек. а потом мы читаем и не понимаем, как можно такую чушь писать
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.09.2011, 21:27
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

вввfiftrys.com/?ref=3080848 заходите на этот сайт и регисирируйтесь при регистраций вы получаете на счет 50 рублей бесплатно вся инструкция по заработку денег на этом сайте!
Валерий777 вне форума
Старый 24.09.2011, 12:37
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ладно если это как вы пишите профессионал и знающий эту тему человек.
Думается мне, что более половины копирайтеров, создавая тексты, к примеру, о мокрых пылеулавливателях, весьма отдаленно представляют, о чем пишут.
Я всегда считал, что то, что написано в интернете, не есть догма. За исключением, конечно, специализированных сайтов, на которых можно найти по-настоящему достоверную информацию.

А на таких, общих, можно только общее представление о предмете получить, не более...
shamrock вне форума
Старый 26.09.2011, 00:58
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
А на таких, общих, можно только общее представление о предмете получить, не более...
иногда даже общее мнение после прочтенного может быть не правильное
п.с.: рядом с моим городом есть село, куда свозят отходы с химкомбината. так вот в одной из инет энциклопедий прочитал, что оказывается в этом селе не отходы производства, а добыча мела для этого предприятия (на котором мел вообще не используется). долго смеялся, но было не до смеха когда люди живя в моем городе верят этой информации и еще спорят а что если это связано со здоровьем и т.п.?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2011, 22:38
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Отличительная особенность каждого грамотного рерайтера, а тем более копирайтера, и состоит в том, чтобы ознакомиться не только с 2-5 материалами касательно определенной тематики, а изучить определенный их спектр, что позволит в дальнейшем более профессионально сделать свою работу и предоставить заказчику не только грамотный, но и соответствующий действительности материал.....
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.10.2011, 18:57
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

На конецто ктото ражевал всё!!! Огромное спасибо !!! Побольше таких статей!!!11
lilihka вне форума
Старый 09.10.2011, 17:02
#47
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Интересно! А я все не могу решиться. Хотя гуманитарное образование, а все кажется. что не справлюсь.
Людмила Редина вне форума
Старый 13.10.2011, 22:55
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Цитата:
Сообщение от Радчук Анатолий Посмотреть сообщение
Отличительная особенность каждого грамотного рерайтера, а тем более копирайтера, и состоит в том, чтобы ознакомиться не только с 2-5 материалами касательно определенной тематики, а изучить определенный их спектр, что позволит в дальнейшем более профессионально сделать свою работу и предоставить заказчику не только грамотный, но и соответствующий действительности материал.....
Согласна с Вами. Но как быть, если заказчик ставит срок 3 часа на выполнение задания? Я не умею работать быстро. Мне все надо прочесть, осмыслить, потом уже писать...Поэтому пока пишу"в стол" , а на бирже ищу только заказы на постинг. Но даже комментировать берусь только то, в чем разбираюсь. Про Форекс, акции и т.п. - не возьмусь ни за какие деньги.
Рада Степанова вне форума
Старый 13.10.2011, 23:02
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Цитата:
Сообщение от Рада Степанова Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Но как быть, если заказчик ставит срок 3 часа на выполнение задания? Я не умею работать быстро. Мне все надо прочесть, осмыслить, потом уже писать...Поэтому пока пишу"в стол" , а на бирже ищу только заказы на постинг. Но даже комментировать берусь только то, в чем разбираюсь. Про Форекс, акции и т.п. - не возьмусь ни за какие деньги.
Я с очень срочными заказами "борюсь" единственным способом: выполнение в течение 3 часов с момента заказа - +50% от общей стоимости самого заказа, в течение 6 часов - +25%. Все просто - хотите получить нужный материал за короткий временной промежуток, тогда извольте раскошелиться. Заказов у меня от этого не уменьшается... А вообще Вам нужен грамотный организатор, который будет искать заказы на постоянной основе, и самостоятельно отдавать их, принимать деньги, решать спорные вопросы и т.д. Сам долго мукался 8) Теперь на меня работают 4 человека, заказы - постоянно, заказчик - доволен, все в срок и в надлежащем качестве - за все это я отвечаю собственной репутацией и деньгами естественно.... Не беспокойтесь, все у Вас будет хорошо, верьте в себя
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2011, 07:37
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Да в этом деле главное наработать мастерство так сказать. Не нужно париться ни по какому поводу, что у вас ни чего не получится и т.п. Со временем будете так быстро печатать и перепроверять свои тексты, что и не вспомните, что когда-то вы с трудом набивали свои первые тексты.
reseter вне форума
Старый 22.10.2011, 00:04
#51
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Мне тоже понравилась статья. Спасибо.
Fikys вне форума
Старый 23.10.2011, 11:30
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Цитата:
Сообщение от Рада Степанова Посмотреть сообщение
Но как быть, если заказчик ставит срок 3 часа на выполнение задания?
Так воспитываются одни из самых главных качеств копирайтера - способность к быстрому поиску информации, вычленения главного и компоновки полученных данных. Это все с опытом приходит, потом, только открывая сайт, уже будете видеть, можно что-то полезное оттуда взять или нет.
shamrock вне форума
Старый 24.10.2011, 03:51
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

shamrock
и вы еще забыли о борьбе с ленивостью. то есть когда ограничено время, то на оттягивание нету времени.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 24.11.2011, 21:32
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 3
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Хорошая статья. Самое главное, что она на сто процентов соответствует действительности.
nucho вне форума
Старый 28.11.2011, 02:42
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Цитата:
Сообщение от nucho Посмотреть сообщение
Хорошая статья. Самое главное, что она на сто процентов соответствует действительности.
соглашусь. но видя то, какие сейчас проскакивают статьи на тематических сайтах и форумах(видно что переписано без знания темы), делаешь выводы - реальность информации стоит не на первом, да и не на втором месте а потом из-за таких вот писак народ попадает в неприятные ситуации
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 05.12.2011, 17:43
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Заголовок статьи напомнил недно просмотренное видео "7 основных проблем копирайтера мешающих зарабатывать": https://tutext.ru/
А вообще, статья понравиась. Спасибо.
Albinosik вне форума
Старый 05.12.2011, 20:01
#57
Интересующийся
 
Имя: Гор
Пол: Мужской
Адрес: Рай
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Ага, и восьмой самый главный выделить особенно надо - личный опыт и хорошее образование с грамотными понятиями, а то уникал пишут, но это реально "уникал" полный, что потом в бан за статьи кинуть могут) Встречал я таких)
__________________
Welcome to Hell
YeeeGORka вне форума
Старый 09.12.2011, 19:08
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

а я вообще себе скопирую и буду всем начинающим давать читать перед работой. нажимаю спасибо.
defftot вне форума
Старый 28.12.2011, 19:24
#59
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

что в имене тебе моём? Нужно разработать имя и единый аватар, чтобы тебя узнавали в интернет пространстве!!! ТЫ должен гуглиться)))) Одно из главных правил новичка - примелькаться, чтобы собрать свою базу заказчиков
lenko вне форума
Старый 28.12.2011, 22:19
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: 7 первых шагов новичка-копирайтера

Да все это познавательно для новичка в этой области, пост написан красиво и грамотно а главное честно.
Kalgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход