MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о Биллингах. По другому их еще называют мерчанты, процессинги, gateway. Это могут быть, например, SMS биллинги, биллинги кредитных карт, чеков, телефонных счетов, а также электронных платежных систем.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2009, 22:36
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

INTERKASSA - Интернет касса

Назначение платежного сервиса:

Система приема платежей представляет собой универсальный аппаратно-программный комплекс, посредством которого, осуществляется обработка операций от основных платежных интернет-систем.
Интернет касса - это удобный в использовании сервис, подключение к которому позволит Интернет-магазинам, веб-сайтам и прочим торговым площадкам принимать все возможные формы оплаты в максимально короткие сроки.

Сервис решает задачи по организации процесса приема платежей с помощью подключения всех из множества платежных систем (Webmoney, RBKMoney, MoneyMail, WebCreds, Lyberty, Perfect Приват24 и другие). Комиссия системы составляет всего 3%
Уникальные возможности настройки приема средств и комиссии вашем интернет магазине или веб сайте.

Легкость настройки магазина для приема средств через систему, удевят даже не опытного пользователя, достаточно просто установить код предложенный в настройках магазина.

В точках продаж товаров и услуг в сети Интернет появляется отдельная Касса по приему всех возможных видов платежей. А также во многом упрощает процедуру продажи и оплаты товаров, услуг и сервисов, предлагаемых в сети Интернет, между ВЛАДЕЛЬЦЕМ ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА и ПОКУПАТЕЛЕМ.

Cестема представляет собой, так называемый «платежный шлюз». Ее пользователями могут являться как ПОКУПАТЕЛИ товаров, сервисов и услуг в сети Интернет, так и их ПРОДАВЦЫ. При этом для Покупателя данная система выполняет функции индивидуального электронного кассира, обслуживающего платежи Покупателя и избавляющего от ряда действий, связанных с традиционной формой оплаты. Следовательно, для ПРОДАВЦА - это Интернет Кассир, моментально принимающий платежи от покупателя.

ГАРАНТИИ

Все операции по приему платежей происходят на стороне той платежной системы, которую выбирает покупатель, и никак не связаны с внутренним процессингом системы INTERKASSA.

Во время осуществления платежей СИСТЕМА INTERKASSA НЕ ПОЛУЧАЕТ НИКАКИХ СЕКРЕТНЫХ ДАННЫХ от Пользователя. Это является гарантией того, что данные не могут быть похищены или перехвачены.

Уведомления о статусах платежей (успешный, неуспешный), передаваемые серверами платежных систем системе INTERKASSA, не содержат никакой информации угрожающей безопасности платежа.

Платежный шлюз интернет касса - это лучший способ приема платежей на вашем сайте за товары и услуги, пользователем необязательно иметь аттестат или улучшенный счет в какой либо системе. Вы можете как принимать так и выводить средства в любой удобной для вас валюте, достаточно только указать сумму и счет для платежа.

Узнать подробней..
investgold вне форума
Старый 19.12.2009, 00:23
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

3% берут, ваще о%%енели...
Спанч Боб вне форума
Старый 07.02.2011, 17:14
#3
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Шлюз то может и нормальный, НО вот про безопасность данных продавцов ничего не сказано, А там нет никакой безопасности. На право и на лево, Ваши данные расскажут всем встречным.

Написал я в поддержку, вымышленные "кляузы" на два интернет магазина, после этого поддержка интеркассы, мне выдала все регистрационные данные этих магазинов, включая номера телефонов и т.д.

Вот так вот... продавцам стоит призадуматься.
WMG вне форума
Старый 22.04.2011, 13:45
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Вообще вряд ли найдется система, которая не берет процент за работу. Ну не альтруисты же они?))
Хотя мне самому больше нравится там, где по минимуму.
ourpay.ru например. Кстати, в отношении сохранности данных - там вряд ли пройдет подобный номер с выдачей всех "явок". Это я уже проверял, перед тем как подключаться.
Мне вот только интересно, есть ли будущее у таких систем. С одной стороны - не нужно заморачиваться даже самому маленькому магазину и ломиться в солидную платежную систему для личного подключения. Но с другой стороны - у нас ведь все хорошее любят потом усложнять. Это я к тому, что не начнет ли и тут какой новый закон действовать, любовно придуманный родными законодателями, для затягивания гаек?..
streq вне форума
Старый 20.07.2011, 10:04
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Шлюз то может и нормальный, НО вот про безопасность данных продавцов ничего не сказано, А там нет никакой безопасности. На право и на лево, Ваши данные расскажут всем встречным.

Написал я в поддержку, вымышленные "кляузы" на два интернет магазина, после этого поддержка интеркассы, мне выдала все регистрационные данные этих магазинов, включая номера телефонов и т.д.

Вот так вот... продавцам стоит призадуматься.
Во-первых: мы даем данные только те, которые имеются в открытом доступе на сайте самого продавца, это условия договора с продавцом.
Во-вторых: если продавец не мошенник и не имеет заведомо намерений вводить в заблуждения покупателей или мошеннических действий, то у него нет никаких оснований скрывать информацию о себе.
А что касается выдачи информации личного характера, то мы ее просто не имеем.
Поэтому вывод простой - Вы имеете намерения очернить нас, что в общем не является для нас дивом.
Мы доказываем свою состоятельность делами, а не флудом и болтовней на сайте.
Primush вне форума
Старый 18.09.2011, 04:49
#6
Интересующийся
 
Имя: BailMint
Пол: Мужской
Инвестирую в: свои проекты :)
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 62
Благодарностей: 13
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

С нашей точки зрения, у Интеркассы есть 2 основных преимущества:

1) возможность подключиться к приему платежей с кредитных карт, эмитированных зарубежными банками.
Ибо магазины, с которыми чаще всего имеем дело - ориентированы именно на зарубежных покупателей - именно они готовы платить за покупки в интернете, и у них деньги "водятся".

2) весьма неплохие условия по комиссиям. 3% - это весьма "по-божески"!
при этом отсутствуют холд и роллинг резерв.

--

добавлено через 2 минуты
streq, у ourpay.ru есть возможность приема платежей с ЦЦ зарубежных эмитентов? У них тоже все идет через 3d secure только?
__________________
Корпоративные и финансовые решения для е-коммерции.
Бюджетный автомат BailMint - Bailment Mint для расчетов в партнерках и зарплатных проектах.

Последний раз редактировалось bailmint; 18.09.2011 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
bailmint вне форума
Сказали спасибо:
interkassa (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 10:49
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 194
Благодарностей: 46
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Цитата:
Сообщение от bailmint Посмотреть сообщение
С нашей точки зрения, у Интеркассы есть 2 основных преимущества:

1) возможность подключиться к приему платежей с кредитных карт, эмитированных зарубежными банками.
Ибо магазины, с которыми чаще всего имеем дело - ориентированы именно на зарубежных покупателей - именно они готовы платить за покупки в интернете, и у них деньги "водятся".

2) весьма неплохие условия по комиссиям. 3% - это весьма "по-божески"!
при этом отсутствуют холд и роллинг резерв.
Даже не ожидал, что есть отдельная ветка для ИК. Спасибо за поддержку.
Мы убеждаем делами. Мы открыты к сотрудничеству и предложениям.
__________________
С уважением, управ БА INTERKASSA
Прямое пополнение более 550 сервисов - https://shop.interkassa.com БЕЗ КОМИССИИ!
interkassa вне форума
Сказали спасибо:
bailmint (19.09.2011)
Старый 25.12.2011, 17:45
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Ответ: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
3% берут, ваще о%%енели...
3% по моему это совсем не много... при обмене вебмани и яд я теряю на обменниках процентов 5-8
chinionov вне форума
Старый 22.04.2012, 07:30
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

В принципе так нормальный сервис для клиентов проводящих оплату.
Но. Недавно подрубил их к своему сервису, есть косяки в технической работе, как минимум их 2 о них я им и написал, не ответа ни благодарности не услышал, да и проблемы там не решились.
Онлайн чет не работает, их там в онлайне не бывает, а это печально.
axipay вне форума
Старый 09.06.2012, 22:00
#10
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Ответ: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
3% берут, ваще о%%енели...
Робокасса вообще 5% берет и ничего.

На самом деле у интеркассы всего 2 преимущества:
1 - низкая комиссия,
2 - ее можно сразу пользоваться после регистрации, не нужно активировать мерчант и т.д.

Из минусов, это не очень удобный инструмент с точки зрения подключения к магазины, во-первых невозможно протестировать оплату, нет такой возможности, во-вторых не очень удобная форма перенаправления клиента на оплату, она должна быть всегда post, что не всегда удобно, хотя у конкурентов может быть и get, в-третьих бывает мелкие проблемки возникают, например поддержка альфа-клика отваливается, при чем интеркасса эту вину не признает.
__________________
grinat вне форума
Старый 27.01.2013, 17:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Ответ: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Робокасса вообще 5% берет и ничего.

На самом деле у интеркассы всего 2 преимущества:
1 - низкая комиссия,
2 - ее можно сразу пользоваться после регистрации, не нужно активировать мерчант и т.д.

Из минусов, это не очень удобный инструмент с точки зрения подключения к магазины, во-первых невозможно протестировать оплату, нет такой возможности, во-вторых не очень удобная форма перенаправления клиента на оплату, она должна быть всегда post, что не всегда удобно, хотя у конкурентов может быть и get, в-третьих бывает мелкие проблемки возникают, например поддержка альфа-клика отваливается, при чем интеркасса эту вину не признает.
Не связывайтесь

Как только у вас там деньги зависнут как у нас, причем крупная сумма, вспомните что я вас предупреждал.
__________________
vip-pin вне форума
Старый 04.05.2013, 19:57
#12
GIS
Заблокированный
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Ни в коем случае не пользуйтесь сервисом Interkassa для своих магазинов!
Я подключил этот сервис для своего проекта в результате чего остался без средств для расчета с клиентами. Я подал заявку на вывод средств 30.04.13 и при регламенте вывода средств до 1 суток по настоящий момент нет ни каких посягательств на перевод денег или объяснения причин задержки перевода! В онлайне совершенно типичные для мошенников ответы - мы обязательно обработаем вашу заявку...., задержка из-за выходных....., ваш сайт был недоступен (какое это вообще имеет отношение???)...... обратитесь в поддержку через e-mail ....., т.е. по всему видно, что тянут время, ищут предлог не выполнить свои обязательства.
Сто раз подумайте прежде чем связаться с ними! Можете очень легко погубить свой бизнес!

GIS вне форума
Старый 27.05.2013, 03:24
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Очень медленно выплачивают(( иногда ждешь 5 дней. Есть и другие агрегаторы
Olegushka вне форума
Старый 03.06.2013, 14:47
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Myfxvps.ru - Быстрые и недорогие VPS для форекс торговли!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 102
Благодарностей: 14
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

незнаю у кого как но у меня вывод занимает около часа, а иногда и через минуту. Вывод строго на ВМ.

Есть 1 большой недостаток у системы, она молчаливая и это иногда пугает. Я ни разу не получал каких либо уведомлений на email, отключают платежки, меняют алиасы, все это без предупреждений и узнаешь только об этом когда начинают жаловаться клиенты.

Также не видно сдвигов по расширению платежек, наоборот даже сокращение.
__________________
Myfxvps.ru - Быстрые и недорогие VPS для форекс торговли! Ближайшая расположенность к ведущим европейским брокерам и ДЦ!
unwell вне форума
Старый 03.07.2013, 12:13
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Myfxvps.ru - Быстрые и недорогие VPS для форекс торговли!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 102
Благодарностей: 14
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Подключили шлюз от Payu, проходимость платежей по картам VISA/Mastercard заметно выросла, особенно для забугорных клиентов, присутствует английский интерфейс с хорошим юзабилити. Единственное неудобство валюта UAH. Шлюз подключают по заявке.

попросил также подключить 2checkout, обещали рассмотреть.
__________________
Myfxvps.ru - Быстрые и недорогие VPS для форекс торговли! Ближайшая расположенность к ведущим европейским брокерам и ДЦ!
unwell вне форума
Старый 29.12.2013, 21:17
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 5
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Недавно Interkassa запустил новый интерфейс взаимодействия с мерчантами
Несколько определенно положительных моментов: работа с несколькими валютами, тестовый режим и пр.
Как и прежде Интеркасса радует низкой 3% комиссией и быстрым подключением, причём в версии 2.0 подключение интернет магазина происходит ещё быстрее.
Подробности можно почитать в статье "Что нового в новой Интеркассе?" https://storetrade.ru/ru/articles/cht...voy-interkasse
whellcome вне форума
Старый 01.02.2014, 04:28
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Согласен, интересное новое предложение по Интеркассе.
hyipmasterscom вне форума
Старый 07.02.2014, 16:40
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 5
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Внимание пользователям системы!
Интеркасса в одностороннем порядке отказалась от обязательств и стала удерживать комиссию за вывод в Perfect Money с клиента.
На странице вопросов и ответов interkassa.com/faq.php раздел 4
Вопрос: Я вывел деньги со счета, но с меня списали какую-то комиссию, что это?
Ответ: При выводе с вашей суммы может списаться комиссия только в двух случаях:
вывод на Yandex.Деньги;
вывод на пластиковую карту.


Я давно сотрудничаю с системой и слово своё они держали, вывод проходил без дополнительных комиссий.
Так же в январе этого года мной было проведено два вывода средств в perfect money без дополнительных комиссий.
6-го февраля прошёл с комиссией PM
ответ службы поддержки на вопрос "что происходит?":
Сотрудник системы Анна:
"Приветствуем!

Наша комиссия составляет 3%, а комиссия при выводе средств взимается не нами, а платежными системами.
В данном случае PerfectMoney - 0, 5%.
Приносим извинения, за то что данная информация не была обновлена на сайте.
Вопрос передан техническим специалистам.

С уважением,
команда ИНТЕРКАССЫ
"

Вот так.

Последний раз редактировалось whellcome; 07.02.2014 в 16:41. Причина: выделил цитаты курсивом
whellcome вне форума
Старый 12.07.2016, 17:57
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Интернет касса - платежный шлюз приема и обработки платежей

Мне вообще интеркассу посоветовали, как надежную платежную систему еще в 2011 году. Так как обороты у меня были небольшие, интернет магазин чисто локального значения, то и особых проблем с интеркассой я не почувствовал. Да, в определенный момент пришлось перейти на Liqpay, крайне неудобная штука. Впрочем, с марта месяца интеркасса опять в работе. Надеюсь, что предыдущих ошибок не повторит, обороты сейчас куда побольше будут. Просто ни одна система не идеальна, скажу Вам так. А к этой старушке я привык как то уже. Да и 50 платежных способов явное преимущество, чем хочешь тем и платишь. А мне что? Лишь бы день в кошелек поступали.
Voloshtepan88 вне форума
Старый 04.01.2019, 18:30
#20
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Кому необходима онлайн касса для ИП, зайдите на этот ресурс: https://vk.com/onlajn_kassa_naberezhnye_chelny. Здесь представлено множество подходящих вариантов
Andrej Konstanta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход