MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 05.09.2011, 17:20
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Cloud хостинг (облачный)

Требуются инвестиции в создание Облачного хостинга

Что такое облачный хостинг?

Это пару физических серверов, собрано в одно целое. Клиенту предоставляется VDS (виртуальный выделений сервер) из это го облако.

В чем преимущество клиенту?

Основная преимущество для клиента, что он платит тока за те ресурсы которые он употребил. Припустим, он использует сервер с 256 озу, и в один прекрасным момент, он понимает что его проект развивается, и нужно больше ресурсов. Он увеличивает на лету, т.к оплата снимается почасовой оплате, согласно потребленным ресурсом.

Затраты на создании проекта?

1. Покупаются 6 серверов, или берется в аренду. Из расчета, каждый сервер 1000 у.е., смотря какие конфигурации. Вот список минимальных требований onapp.com/cloud/requirements

2. Размещается в ДЦ - 2160 у.е (проворачиваться на 3 месяца)

3. Создание дизайн сайта, верстка, интеграция в движок - 1000 у.е.

4. Лицензии на панели управления (билинг, панели управления) - 500 у.е

5. Реклама проекта на тематических сайтов, сео оптимизация.

6. Другие расходы 1000 у.е. - гладко ничего не бывает, нужно иметь запас.

Общая сумма инвестиций: 10 000 у.е.

В проект будет еще что то включено?

Как из вариантов, это виртуальный хостинг, регистрация доменов. Но акцент ставиться на Cloud. Дальше по мере развитии.

Окупаемость проекта? Прибыль?

Прибыль по облачному хостингу: Допустим тарифы от 25 у.е. до 200 у.е., в среднем берем 50 у.е. в месяц каждый клиент тратит на Нашу компанию.

Допустим, мы за 4 месяца, имеет 250 клиентов, то есть прибыль 12 500 у.е.

Окупаемость в течении 8 месяцев, возможность выйти на 0, куда быстрей есть.

Основные конкуренты?
Рынок еще молод, конкуренты по проекту:
  • clodo.ru
  • hostpro.ua/ru/
  • ispserver.com/ru/products/cloud_hosting/index.html

Вот список основных habrahabr.ru/blogs/hosting/119929/ и более половина за рубежом.

Разделения прибыли
80% инвестору, 20% мне. На время окупаемости.
После окупаемости 60% мне, 40% инвестору.

Возможно будет выставлен проект на продажу долей


Контакты:
В ЛС

Первое предложение от ТС

Требуются инвестиции в создание Облачного хостинга

Что такое облачный хостинг?

Это пару физических серверов, собрано в одно целое. Клиенту предоставляется VDS (виртуальный выделений сервер) из это го облако.

В чем преимущество клиенту?

Основная преимущество для клиента, что он платит тока за те ресурсы которые он употребил. Припустим, он использует сервер с 256 озу, и в один прекрасным момент, он понимает что его проект развивается, и нужно больше ресурсов. Он увеличивает на лету, т.к оплата снимается почасовой оплате, согласно потребленным ресурсом.

Затраты на создании проекта?
  • Основные затраты включают за покупку или аренды 2-3 серверов, из которых и будет состоять облако. (Если покупать, то не менее 4000 у.е., и оплата за размещения в ДЦ. Аренда выйдет до 2000 у.е, с учетом про платы на 3 месяца)
  • Оплата системному администратору на настройку. - 1000 у.е
  • Панель управления, onapp.com/cloud/
  • Билинг панель. (панель WHMCS)
  • Разработка сайта (дизайн, верстка, интеграция в движок) - 1000 у.е
  • Реклама - 1000 у.е

Общая сумма инвестиций: 8000 у.е.

В проект будет еще что то включено?

Как из вариантов, это виртуальный хостинг, регистрация доменов. Но акцент ставиться на Cloud. Дальше по мере развитии.

Окупаемость проекта? Прибыль?

Окупаемость проекта при данных инвестиций от 6 месяцев до 9 месяцев.

По мере развитии, средний тарифы на рынке от 25 у.е до 300+ у.е в месяц от одного клиента. Основанная суть в том что, клиент платит авансова и рассчитывает по своим ресурсам. Если нужно больше, то докупает нодочасы. (в каждый тариф, включено свои часы, рассчитано для работы на месяц)


Основные конкуренты?
Рынок еще молод, конкуренты по проекту:
  • clodo.ru
  • hostpro.ua/ru/
  • ispserver.com/ru/products/cloud_hosting/index.html

Вот список основных habrahabr.ru/blogs/hosting/119929/ и более половина за рубежом.

Разделения прибыли
60% инвестору, 40% мне. На время окупаемости.
После окупаемости 60% мне, 40% инвестору.

Возможно будет выставлен проект на продажу долей


Контакты:
ICQ: 4399996
Skype: legion-web
legion.mail [at] ua.fm
или в ЛС

Последний раз редактировалось Граф; 02.10.2011 в 21:13.
legion726 вне форума
Старый 05.09.2011, 18:19
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 98
Благодарностей: 7
Re: Cloud хостинг (облачный)

Вам лицензия на ПУ выйдет 100$ в месяц как я понял. И того 1200$ в год. Не думали на счет того, что бы написать свою панель управления?
wm4psc вне форума
Старый 05.09.2011, 18:26
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Cloud хостинг (облачный)

Теоретически возможно, но пока не по карману. Слишком большие вложения приодеться сделать, что бы написать такую панель управления.
И если уже писать панель управления, то тогда уже и сразу билинг.
А это не один месяц. Хотя соглашусь, это того стоит.

Последний раз редактировалось legion726; 05.09.2011 в 18:29.
legion726 вне форума
Старый 05.09.2011, 18:29
#4
ash
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 11
Re: Cloud хостинг (облачный)

legion726, clodo.ru - это ещё цветочки. Самое мощное облако у амазона.
ash вне форума
Старый 05.09.2011, 18:31
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Cloud хостинг (облачный)

Не кто не будет спросить, против Амазона. Всем известно и так, что то облако большое. Но есть одно не удобство в нем, что оплата по кредитки, и не каждый сразу поймет что и как.
Против них, конкурировать не как не выйдет. Но в пределах СНГ, шансы есть по конкурировать
legion726 вне форума
Старый 05.09.2011, 18:47
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 98
Благодарностей: 7
Re: Cloud хостинг (облачный)

Хочу затронуть Вашу соседнюю тему - о хостинге.
Там вы написали что имеете 3 сервера. Если нужны инвестиции в хостинг и в клоуд, то может вначале раскрутить хостинг а потом клоуд?
Так же думаю клоуд, если вы этим раньше не занимались, за месяц вы не пустите на публику. Так как в первое время будет очень много подводных камней и проблем.. Опять же нужно получить опыт администрирования.
Наберете клиентов на шаред-хостинг, потом они же могут потом переходить на клоуд или хотя бы будет база клиентов, и вы будете кому-то известны.
По поводу хостинга, все 3 сервера стоят в ДЦ ?
Может ставьте машины по мере их наполнения? Так вы сможете экономить деньги на этапе развития.
Просто как мне кажется, шаред-хостингом немного проще заниматься - админить нужно один сервер под его клиентов, а не ноды клоуда. Вначале вам так же нужно получить опыт администрирования и поддержки клиентов.
Так же могу дать совет, относящийся и к клоуду и к шаред хостингу - не берите colo с 100mbit и 1Gbit каналами в первое время. Сервер под шаред с 150-200 клиентов, который будет окупаться - потребляет до 10 mbit полосы - это проверенно по статистике нескольких живых хостеров.
Да и клоудом у нас пока вроде не очень выгодно заниматься как основным видом деятельности - клоуд пока только выходит на рынок как услуга, не все клиенты еще поняли ее выгоды по сравнению с vds, услуга пришла с запада, следовательно наш клиент пока смотрит на запад.
Мне так кажется.
wm4psc вне форума
Старый 05.09.2011, 19:15
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Cloud хостинг (облачный)

К тому хостингу Я не имею не какова отношения. На тот момент, мой знакомый MrJustice попросил разместить на форуме. Но он другую тему создал.

Вот именно что пока не особо, но все впереди. И нужно занимать с самого начала позиции. В противном случаи, через год будет миллион облачных хостингов (как сейчас шаредов)

Опыт работы с хостинга ми около 2 лет на уровне администрирование. Согласен что пока технология новая, и можно на этом заработать. Создавать очередной шаред, слишком уже большая конкуренция.

За месяц проект реализовать можно запросто, тем более я вписал, что потребуются услуги системного администратора который уже сталкивался с этим

P.S: В теме я написал, что от 2 до 3 серверов для начала. Возможно для cloud задействовать кок раз 2 сервера и третий уже для виртуального хостинга. Что бы иметь и там клиентов. И по мере роста, уже доращивать облако, и сервера виртуального хостинга.

Последний раз редактировалось legion726; 05.09.2011 в 19:27.
legion726 вне форума
Старый 05.09.2011, 20:07
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Cloud хостинг (облачный)

Цитата:
Сообщение от wm4psc Посмотреть сообщение
Вам лицензия на ПУ выйдет 100$ в месяц как я понял. И того 1200$ в год. Не думали на счет того, что бы написать свою панель управления?
ЗАчем вообще ставить какие-то панели. Просто нанять нормального админа, Который легко себя чувствует в баше, можно легко найти баксов за 100-300 в месяц на поддержку сервера и никакие панели не нужны. Все это легко делается и без всяких панелей
capitalistas вне форума
Старый 05.09.2011, 20:23
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Cloud хостинг (облачный)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
ЗАчем вообще ставить какие-то панели. Просто нанять нормального админа, Который легко себя чувствует в баше, можно легко найти баксов за 100-300 в месяц на поддержку сервера и никакие панели не нужны. Все это легко делается и без всяких панелей
Ручная активация, не много не корректно заставлять клиента ждать. Для это го и придумали панель управления, что бы по максимум автоматизировать действия при заказе.
Но не много тема не об этом
legion726 вне форума
Старый 05.09.2011, 20:44
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В понижение выбросов CO2
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 139
Благодарностей: 21
Re: Cloud хостинг (облачный)

Я считаю, что такой хостинг очень актуален, везде пишут, что будущее именно за "облаками". Может себя зарекомендовать, в том случае, если будет хорошая раскрутка. 50% зависит от раскрутки, сам же я возможно вложу в проект, какую-то часть от общей доли. Надеюсь, что ТС сможет набрать нужные деньги, интересно будет смотреть за развитием проекта.
Iluminatte вне форума
Сказали спасибо:
legion726 (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 21:11
#11
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Cloud хостинг (облачный)

С 1000уе на рекламу останетесь вы в жое простите, но это правда....

А вообще облака это только для крупных проектов, а то что сейчас пытаются подогнать под простого пользователя то это вымогание денег и не больше.
Хватило, когда за 2 дня 2 облака перепробовал... сайт на клодо вообще ложился сжираю деньги как сумасшедший, а переехал на обычную вдс и все заработало супер.
Heromant вне форума
Старый 05.09.2011, 21:21
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Cloud хостинг (облачный)

Могу констатировать факт, что Вам просто не повезло. Интересно услышать, что Вам ТП на это говорила. И все возможно и для обычного пользователя.
На счет рекламы, будет видно по ходу дела. Рекламу останавливать не кто не будет.
legion726 вне форума
Старый 05.09.2011, 21:48
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 98
Благодарностей: 7
Re: Cloud хостинг (облачный)

Администратору панель управления и не нужна. Прописать домен в днс - 3 минуты дела. Добавить виртуалхост в апач и nginx еще 3 минуты. Залить файлы по фтп - времени на заливку файлов.
Опыт работы с ispmanager показывает, что панель нужна для того что бы обычному клиенту можно было добавить домен, залить сайт и иногда отредактировать файл. Админу она нужна для того что бы указанные выше вещи пользователь работал максимально сам, ну и что бы было что поднастроить/поднять
Ну и для упрощения работы биллингу. Биллингу проще сказать "создать пользователя vasiliy с аккаунтом по шаблону Х" чем "завести пользователя vasiliy", "дать пользователю vasiliy 1gb hdd", "дать пользователю vasiliy 5 виртуалхостов"
wm4psc вне форума
Старый 05.09.2011, 21:56
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Cloud хостинг (облачный)

Соглашусь, что администратору панелька не нужна, т.к она тока лишние метры кушает. Та и обычному пользователю, которому не лень почитать мануалы, смогут все настроить. Но а если уже не как, то или заплатят за панель или за администрирование (и на этом еще и хостинг компании зарабатывают деньги)
legion726 вне форума
Старый 05.09.2011, 22:08
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 98
Благодарностей: 7
Re: Cloud хостинг (облачный)

Все равно, панель хоть какая-то нужна. Если нужно элементарно среди ночи подредактировать файлик или лог посмотреть, что-то не значительное, а глаза не смотрят толком, то через панель проще
wm4psc вне форума
Старый 05.09.2011, 22:55
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Cloud хостинг (облачный)

Да, панель многим нужна. Но тема не об этом.
legion726 вне форума
Старый 13.09.2011, 20:27
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 98
Благодарностей: 7
Re: Cloud хостинг (облачный)

Есть какие-то сдвиги в вашем деле?
Когда появится новое Украинское облоко?
wm4psc вне форума
Старый 13.09.2011, 20:29
#18
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Cloud хостинг (облачный)

Цитата:
Сообщение от legion726 Посмотреть сообщение
Основные затраты включают за покупку или аренды 2-3 серверов, из которых и будет состоять облако. (Если покупать, то не менее 4000 у.е., и оплата за размещения в ДЦ. Аренда выйдет до 2000 у.е, с учетом про платы на 3 месяца)
Интересует более подробно данный вопрос, можете в ЛС, интересует подсчет по данному направлению, какие машины, где будут стоять, на каких условиях.
Граф вне форума
Старый 16.09.2011, 00:58
#19
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: Cloud хостинг (облачный)

а где цены за панель управления?
Monthly license:

$10 per hypervisor CPU core per month
$100 per cloud per month (a cloud is one OnApp Controller, which typically manages 50-60 physical servers)
tnl вне форума
Старый 16.09.2011, 14:35
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Cloud хостинг (облачный)

Граф, ответил в ЛС

tnl,
Цитата:
$100 per cloud per month (a cloud is one OnApp Controller, which typically manages 50-60 physical servers)
Перевод: $ 100 за облаком в месяц (облако является одним OnApp контроллер, который обычно управляет 50-60 физических серверов)

Не много введу поправки в мое первое сообщения. Минимальное системные требовании для создание облака onapp.com/cloud/requirements , для это го нужно 5 серверов. OnApp сама настраивает всю инфраструктуру облака, после предоставлении все данных.
То что они рекомендуют покупать onapp.com/blog/article/hardware-shopping-list

С вязи с этим, проект становиться очень материально нагружен. Подробней буду разговаривать с заинтересованными.

Последний раз редактировалось legion726; 16.09.2011 в 14:41.
legion726 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Buxar-Host.com Хостинг от Хостинг от 0.25$, Домены от 2.99$ buxar-host Web Хостинг 27 07.09.2014 16:43
Хостинг картинок Limg.Ru - бесплатный хостинг изображений, фотографий, рисунков и др. mlv88 Web Хостинг 2 29.07.2008 12:54
Хостинг DemonHost - русский хостинг для hyip проектов goood Web Хостинг 0 05.04.2008 12:07
Hosting.org -Понятный.Хостинг для всех.Хостинг+работа. Valesha Web Хостинг 0 14.10.2007 22:58