MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Результаты опроса: Куда понесете деньги после краха доллара?
Золото 33 42.31%
Серебро 4 5.13%
Рубли 9 11.54%
Евро 8 10.26%
Юань 2 2.56%
Другие валюты 5 6.41%
Все потрачу 7 8.97%
У меня свой способ сбережения 10 12.82%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.08.2011, 16:19
#1
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Крах доллара повлияет на онлайн кредитование?

Тема которая затронет многих.

Не будет ли ситуации, когда заемщики наберут долларовых онлайн кредитов (других почему-то нет) и наступит момент когда в один "прекрасный" день в Америке наступит гиперинфляция и кредиторы (инвесторы) понесут просто гигантские убытки.
И поэтому у меня небольшой вопрос к разработчикам системы Webmoney (вдруг кто из них прочтет). Почему система кредитования есть только в wmz, почему не сделать в других платежных инструментах (WMG - к примеру).
Я думаю мое опасение будет услышано, тема будет жить, кредиторы и инвесторы останутся при своих финансах.

Хочется услышать ваше мнение.
Solseller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
spp (05.10.2011), xag197911 (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 22:29
#2
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Крах доллара

Краха не будет, по крайне мере ближайшие 100 лет...

Никто этого не допустит, на наш век его будут держать, а вот к следующему поколению или через одно, будет большой бум доллара, но его могут всё-таки поддержать новыми технологиями, полётами и базами на другие планеты, новым топливо, источниками энергии и т.д., т.е. краха может и не быть...

Опрос не понятный, если доллар когда-нибудь всё-таки рухнет, рухнут и другие валюты, т.к. сейчас всё взаимосвязано, особенно юань, т.к. Китай является главным владельцем долгов США, евро, также взаимосвязано, рублю само собой...

Только золото подорожает, все начнут его скупать, будет дефицит...

На WMG можно когда-нибудь перейти, но это не горит, можно не спешить!
elber вне форума
Старый 25.08.2011, 22:40
#3
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Инвестирую во всё, в чём вижу перспективу
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 54
Re: Крах доллара

Интересный вопрос - мне тоже интересно, почему бы не ввести кредитный сервис в том же WMG?

Насчёт краха доллара - к сожалению всё к этому идёт. И думаю, что мы с вами это увидим. Да, Elber, вы правы за долларом может рухнуть всё.
Avalanche вне форума
Старый 26.08.2011, 12:13
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
наступит момент когда в один "прекрасный" день в Америке наступит гиперинфляция и кредиторы (инвесторы) понесут просто гигантские убытки.
Не наступит такой момент, успокойтесь ( очень долго объяснять, почему именно не наступит ). И самое главное, не читайте и не слушайте всяких "вумных аналитегов" по этой теме.

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
И поэтому у меня небольшой вопрос к разработчикам системы Webmoney (вдруг кто из них прочтет). Почему система кредитования есть только в wmz, почему не сделать в других платежных инструментах (WMG - к примеру).
А вот это очень интересный момент, сам не раз задавал вопросы в саппорт, почему нельзя кредитоваться, например, в рублях, ведь эта система рассчитана, в основном, на жителей России. В ответ был послан .
vasindima вне форума
Старый 26.08.2011, 12:17
#5
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Автор темы Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
И самое главное, не читайте и не слушайте всяких "вумных аналитегов" по этой теме.
Я слушаю всех, но выбираю только крупицы истины

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Не наступит такой момент
Наступит еще как.
Пример: Есть у вас 100 долларов, которые ничем не обеспечены (тупо напечатаны) и вы хотите купить у меня вещь, а я вам говорю извините, но как я сам буду их тратить, ведь в америке ничего не делают, где я на них возьму товары, а в других странах свои валюты.

Последний раз редактировалось Solseller; 26.08.2011 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Solseller вне форума
Старый 26.08.2011, 12:38
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Наступит еще как.
Пример: Есть у вас 100 долларов, которые ничем не обеспечены (тупо напечатаны) и вы хотите купить у меня вещь, а я вам говорю извините, но как я сам буду их тратить, ведь в америке ничего не делают, где я на них возьму товары, а в других странах свои валюты.
Прошу прощения, вот этот Ваш пассаж я никак не буду комментировать, чтобы никого не обидеть, ладно ? . Вы явно очень много читаете по ночам обзоры и мнения всё тех же "вумных аналитегов".

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Я слушаю всех, но выбираю только крупицы истины
Ещё раз говорю, не читайте и не слушайте всех, иначе у Вас по-прежнему будут появляться суждения навроде того, что процитировано мной абзацем выше.
vasindima вне форума
Старый 26.08.2011, 12:42
#7
Любитель
 
Имя: Захар
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 588
Благодарностей: 149
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Не наступит такой момент, успокойтесь ( очень долго объяснять, почему именно не наступит ).
Найдите как нибудь время объяснить, а то это уж очень стандартная отмазка

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
а я вам говорю извините, но как я сам буду их тратить, ведь в америке ничего не делают, где я на них возьму товары, а в других странах свои валюты.
А толку что "в других странах свои валюты"? Выше уже писали-другие валюты зависят от доллара...
__________________
Ушел с хайпов, начал заниматься сайтами. И вести свой блог zkzakhar.com
zlkifl вне форума
Старый 26.08.2011, 12:55
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от zlkifl Посмотреть сообщение
Найдите как нибудь время объяснить, а то это уж очень стандартная отмазка
Никакая это не отмазка, просто действительно, это очень долго объяснять. Если совсем коротко, то в этом никто не заинтересован. Но самое главное, что в этом вопросе от самих США почти ничего не зависит, как это не покажется странным.
Доллар уже давно стал средством "межгосударственного общения", назовём это так. Ну а дальше вы уже и сами всё сможете без труда понять, что к чему.
vasindima вне форума
Старый 26.08.2011, 13:10
#9
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Автор темы Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Если совсем коротко, то в этом никто не заинтересован
С вашего позволения поясню. Не заинтересованны только недоразвитые страны у которых нет ничего кроме амбиций, а для тех у кого есть многое, доллар это просто фантик.
Solseller вне форума
Старый 26.08.2011, 17:10
#10
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 365
Благодарностей: 30
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Никакая это не отмазка, просто действительно, это очень долго объяснять. Если совсем коротко, то в этом никто не заинтересован. Но самое главное, что в этом вопросе от самих США почти ничего не зависит, как это не покажется странным.
Доллар уже давно стал средством "межгосударственного общения", назовём это так. Ну а дальше вы уже и сами всё сможете без труда понять, что к чему.
Интересно получается. В этом ни кто не заинтересован, а слухи ходят. Так, может быть это куму-то интересно, и ходят они не зря, а с очевидной целью?
renovation вне форума
Старый 26.08.2011, 22:57
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
что в этом вопросе от самих США почти ничего не зависит
А как же контроль печатных станков ФРС?
Prabas вне форума
Старый 27.08.2011, 13:34
#12
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Автор темы Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от Prabas Посмотреть сообщение
А как же контроль печатных станков ФРС?
насколько я понимаю их контролирует казначейская система сша, т.е. те кто берет у них же в долг. Сами себе руку отгрызать не будут
Solseller вне форума
Старый 27.08.2011, 13:49
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
насколько я понимаю их контролирует казначейская система сша, т.е. те кто берет у них же в долг. Сами себе руку отгрызать не будут
Насколько я понимаю ФРС - частная компания.
morg вне форума
Старый 27.08.2011, 20:33
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Крах доллара

Врятли такое случится, так как это попросту будет крах нетолько экономики США, но и всего мира. Получится такой себе глобальный коллапс, крах мировой денежной системы в том виде, в котором мы ее знаем и привыкли видеть....
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 27.08.2011, 21:24
#15
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Автор темы Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
крах нетолько экономики США, но и всего мира
Не совсем, крах будет у тех стран которые ничего не производят и у которых нет ресурсов
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 27.08.2011, 21:57
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Крах доллара

Цитата:
Не совсем, крах будет у тех стран которые ничего не производят и у которых нет ресурсов
И которые очень привязаны к доллару.
narolskay вне форума
Старый 27.08.2011, 22:13
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Не совсем, крах будет у тех стран которые ничего не производят и у которых нет ресурсов
Несогласен, мировая экономика падет. Доллар неформально является мировой валютой, именно долларом производят между собой расчеты большинство мировых государств, выдают кредиты друг другу, расплачиваются за газ, нефть, электроэнергию, услуги и тд. Именно цена нефти привязана к доллару, тоесть и цена на горючее на наших заправках. Именно в долларе большинство жителей планеты Земля коплят свои сбережения, кладут деньги на депозит или просто в чулок. Чуть меньшая часть этих жителей берут кредиты в долларах, покупают за бакс автомобили, недвижимость и тд. В случает краха доллара будет глобальный ******* миру, который есть сейчас. Своего рода апокалипсис, финансовый и следовательно социальный. Все это легко может привести даже к третьей мировой например. Следствия могут быть очень плачевными
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 28.08.2011, 03:06
#18
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Прекрасная страна!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 8,125
Благодарностей: 3,282

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Краха не будет, по крайне мере ближайшие 100 лет...
Естественно, это полный абсурд.
Присмотритесь к китайцам. Они в кризис 2008 года умудрились скупить несколько ведущих, брендовых компаний, на очереди в этом году следующие.

Теперь происходит такая история - товар мировых брендов (став китайским) продаётся только за юани, о долларе никто не хочет даже слушать.

Это, с одной стороны только начало, и один из примеров, но за бумагу именуемую доллар, и перепечатанную в ...оны раз, скоро (как скоро, кто знает) не дадут и ломаного гроша
dimkaoinvest вне форума
Старый 28.08.2011, 04:53
#19
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: Крах доллара

Что ж, начинаем открывать счета в Сбербанке в золоте, на сколько я помню, что-то подобное у них есть.
Spiritfan вне форума
Старый 28.08.2011, 09:38
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Крах доллара

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Не совсем, крах будет у тех стран которые ничего не производят и у которых нет ресурсов
В таких странах, крах уже давно, посмотрите на африканский контенент, болезни, войны, голод - там банальных вещей не хватает: воды, еды, канализации, медикаментов.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dimkaoinvest Посмотреть сообщение
Теперь происходит такая история - товар мировых брендов (став китайским) продаётся только за юани, о долларе никто не хочет даже слушать.

Это, с одной стороны только начало, и один из примеров, но за бумагу именуемую доллар, и перепечатанную в ...оны раз, скоро (как скоро, кто знает) не дадут и ломаного гроша
А юани, по Вашему совершенно иной породы бумага? И подкреплена золотым запасом? Тот же доллар, только в профиль и с узкими глазками Бумага, как её не назови.

Последний раз редактировалось praxis; 28.08.2011 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крах бизнеса Goldbizz Иннокентий Безвариантов Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 25.10.2011 11:00
Ищется инвестор - вложение в онлайн кредитование gavriktv Архив: Инвестирование в стартапы 0 26.10.2010 12:27
Онлайн кредитование. Специфика, перспективы, мнения simp Банковский форум 4 24.08.2010 20:02
Крах SMS-рынка Wildo Дайджест блогосферы 7 16.02.2010 00:16