MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2008, 01:49
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от devochka Посмотреть сообщение
Чтобы работать по экономическим событиям, анализа самих этих событий мало, т.к анализ самих событий может показать одно, а психология толпы сыграть совсем по другому...
Абсолютно верно, что зачастую и бывает!
Wunner вне форума
Старый 13.04.2008, 11:13
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Стратегия для начинающих!!!

Добрый день всем!!!
Мне кажеться, что самой классной стратегией для начинающих является такая вот:
1. Не пытаться сразу же заработать кучу денег!!!
2. Делать не более одной сделки в день.
3. Сделка должна быть продумана на 1000%: для начала достаточно индикаторов (MACD, RSI, может так же помочь Parabolic SAR) а так же Moving average, Bollinger bands. Необходимо обращать внимание на серьезные уровни поддержки и сопротивления (от них как правило всегда бывает отскок или возврат на 20-30п.).
На графике H4, D1, W1, MN очень хорошо работает Ichimoku Kinko Hyo.
4. Take profit не более 20п.

Никогда не торгуйте против тренда.
И запомните рынок наказывает тех кто "прыгает в уходящий поезд". Чем раньше ты увидешь разворот или определишь тенденцию, тем больше шансов получить прибыль от сделки!!!
Ищите фигуры разворота (особенно классно по моему мнению) отрабатывается "голова-плечи".

Удачи всем!!!
Андрей_ghost вне форума
Старый 19.04.2008, 02:11
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
по моему главный атрибут успешного трейдера - удача.
без нее ну никак
kloffer вне форума
Старый 19.04.2008, 19:50
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от Андрей_ghost Посмотреть сообщение
4. Take profit не более 20п.
ну это смотря какая сделка... хотя даже на краткосроных совершенно спокойно можно навариться пунктов на 100. все от ситуации зависит... а 20 пунктов это пипсовка просто...
Tevez вне форума
Старый 20.04.2008, 00:49
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Стратегию ведения сделок можно считать стратегией как минимум после 1 месяца работы с рынком......
zigzug вне форума
Старый 11.06.2008, 02:47
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 42
Благодарностей: 3
Все стратегии заточены под конкретную пару.
И не факт что они будут работать в будушем.
Все меняется

Как вам матода, по расчету следуюшей свечи?


MOD: мультипостинг!!!!

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 11.06.2008 в 20:29.
vadim1981 вне форума
Старый 11.06.2008, 10:02
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Цитата:
Сообщение от vadim1981 Посмотреть сообщение
Как вам матода, по расчету следуюшей свечи?
А что это за метода ?
gregg вне форума
Старый 11.06.2008, 16:47
#68
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Стратегию ведения сделок можно считать стратегией как минимум после 1 месяца работы с рынком......
Это очень мало. Стратегия оттачивается месяцами, а то и годами, когда проверяется и трендами и флетами.
Aisller вне форума
Старый 11.06.2008, 18:32
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 261
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Это очень мало. Стратегия оттачивается месяцами, а то и годами, когда проверяется и трендами и флетами.

Я считаю что ТС это правила по которая о точеная годами по которой трейдер при многих лет для себя выбрал как какая пара работает и по этим правилам работает т.к у каждой валютной паре свои правила.
Но по крайне мере я так считаю.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Это очень мало. Стратегия оттачивается месяцами, а то и годами, когда проверяется и трендами и флетами.
Кто интересуется вот Программа Forex Tester , позволяет трейдерам производить тестирование стратегий. Думаю , что многим пригодиться .
Программа на английском , инструкция по установке в архиве.

ссылка

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 11.06.2008 в 20:30.
zoom вне форума
Старый 12.06.2008, 11:36
#70
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Кто интересуется вот Программа Forex Tester , позволяет трейдерам производить тестирование стратегий. Думаю , что многим пригодиться .
Программа на английском , инструкция по установке в архиве.
Это программа дает реальные котировки, тоесть у нее есть архив из низ включая тики? Не уверен, что это так. Самый лучший тестер - это МТ4 и его MQL4.
Aisller вне форума
Старый 15.06.2008, 21:29
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 73
Адрес: Кишинёв MDA
Инвестирую в: В своё образование
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 245
Благодарностей: 56
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Это программа дает реальные котировки, тоесть у нее есть архив из низ включая тики?
Конечно нет! я больше скажу, многие стратегии показывают в данной программке высокую прибыли но на деле (демо шёте) сливаем в ближайшую неделю
Grunea вне форума
Старый 15.06.2008, 22:19
#72
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Конечно нет! я больше скажу, многие стратегии показывают в данной программке высокую прибыли но на деле (демо шёте) сливаем в ближайшую неделю
Ну так зачем она тогда вообще нужна? Чтобы кнопки учиться нажимать? Ну так лучше сразу в рабочем терминале, чтобы в будущем было проще. Нереальная история котировок - это просто рандомные (случайные) значения, которые генерирует программа, она Вам ничем не поможет, а скорее наоборот.
Aisller вне форума
Старый 17.06.2008, 11:48
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Ну так зачем она тогда вообще нужна? Чтобы кнопки учиться нажимать? Ну так лучше сразу в рабочем терминале, чтобы в будущем было проще. Нереальная история котировок - это просто рандомные (случайные) значения, которые генерирует программа, она Вам ничем не поможет, а скорее наоборот.
да да, я некогда не верил в эту фигню и смотрю что есть люди которые поддерживают это мнение, я полностью согласен с Aisller
Jambon вне форума
Старый 03.11.2010, 17:55
#74
Любитель
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казахстан
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: Стратегии на Форекс

Нашел вот такую стратегию. Данные очень древние, но суть , я думаю, не изменилась.

Цитата:
Система основана на закономерностях движений валютных курсов, которые были выведены в результате обработки статистических данных за два года. Желательно при прочтении текста смотреть на рисунок.



Чтобы выиграть наш миллион долларов действуем по схеме:

В понедельник в 9:00 просыпаемся, включаем компьютер и смотрим 5 минутный график EUR/USD. Предположим, что сегодня 20 августа 2001года. На мониторе (а Вы на рисунке) мы видим два торговых дня 20-21 августа (они отделены друг от друга вертикальными пунктирными линиями). Вот в эти дни и будет разворачиваться наша игра. В данном примере наш путь к выигрышу занял 2 дня. Бывает что только 1, а бывает и 4. Я взял наиболее повторяющийся вариант.
Итак, в понедельник 20 августа в 9:00 утра по Москве котировка EUR/USD была 0,9175. Я провел через это значение БЕЛУЮ ЛИНИЮ. От этой линии начинаем плясать. Далее, нам необходимо на графике провести еще две линии, а именно - одну на 20 пунктов выше белой и еще одну на 20 пунктов ниже белой.
Мы рисуем КРАСНУЮ ЛИНИЮ (на 20 пунктов выше) на 0,9195. И ЖЕЛТУЮ ЛИНИЮ (на 20 пунктов ниже) на 0,9155.
Далее мы занимаем выжидательную позицию и внимательно смотрим, куда пойдет рынок. Не прошло и двух часов, как евро в 10:30 пробивает верхнюю КРАСНУЮ ЛИНИЮ. Это и есть СИГНАЛ СИСТЕМЫ. Как только мы получили такой сигнал, необходимо незамедлительно выставить GTC ордер. Так как в нашем случае график сначала пробил верхнюю линию, ордер мы выставляем на нижней линии. Если бы график пробил нижнюю линию, то ордер пришлось выставлять на верхней.
Вернемся к нашему случаю. У нас рынок пробил красную линию, значит, мы выставляем GTC ордер на желтой линии.
Ордер будет выглядеть так: ПРОДАТЬ несколько лотов Евро по цене 0,9155 с ЛИМИТОМ 0,9105 (это уже синяя линия, она находится в 50 пунктах от желтой линии, и это расстояние будет величиной нашего выигрыша), и СТОПОМ 0,9195 (это котировка совпадает с красной линией стоит в 40 пунктах от желтой и расстояние между ними 40 пунктов – величина нашего убытка, если бы курс не упал до 0,9105).
После того, как мы выставили такой ордер, мы прекращаем все активные движения и превращаемся в пассивного наблюдателя.

Дальше события могу разворачиваться в трех направлениях.
1 направление:
После того, как курс пробил красную линию и мы выставили GTC ордер, курс развернулся (как в нашем случае) и пошел вниз, он пробивает желтую линию, активизирует GTC ордер, который по достижению цены синий линии приносит нам прибыль в 50 пунктов. На рисунке как раз это и произошло. В 20:30 по Московскому времени 21 августа Вы довольный и счастливый легко заработали 50 пунктов по Евро.
2 направление:
После того, как курс пробил красную линию, и мы выставили GTC ордер, курс развернулся, пробил желтую линию, активизировал GTC ордер, и после этого опять развернулся НАВЕРХ. И по достижению красной линии (0,9195) у нас сработает стоп и мы понесем убыток в размере 40 пунктов.
3 направление:
После того, как курс пробил красную линию, он так и пошел вверх и достиг отметки 0,9245 (на 50 пунктов выше красной линии), мы должны просто отменить наш GTC ордер. Сегодня мы ничего не выиграли и ничего не проиграли. Ждем следующего понедельника.

Остается только добавить, что если курс сначала дня пробьет нижнюю линию, то играем точно также, только в зеркальном отображении к нашему рисунку.
Такая собственно статья. Хотелось бы услышать ваши мнения, имеет ли эта ТС шансы на успех?
Romtor вне форума
Старый 20.02.2013, 00:34
#75
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 26
Re: Стратегии на Форекс

Лично я стою на позиции, что торговая система сугубо ИНДИВИДУАЛЬНА. Составить собственную успешную торговую систему не очень сложно, главное, надо знать как. Сложнее всего не сделать свою торговую систему, а следовать собственным правилам торговли. Именно борьба с собой отнимает у трейдера больше всего времени. А стратегии успешные вы можете научиться штамповать сотнями, главное, при этом не забыть о достижении реальных результатов на торговом счету.
__________________
Школа трейдинга на рынке Форекс "Ниндзя"
rusnik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход