MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2011, 21:16
#1661
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

привет всем! сижу на демо счете месяц, вот сдесь https://bit.ly/ogYQ8H . вопрос : 1. пора и за реальные деньги попробовать?
2.можно доверять данному ресурсу?
автолекарь вне форума
Старый 24.07.2011, 00:41
#1662
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Что скажите, профессионалы?
Летом трендовые стратегии не работают. И таймфрейм маловат.
Цитата:
вопрос : 1. пора и за реальные деньги попробовать?
У каждого свой период адаптации и обучаемости.
Цитата:
2.можно доверять данному ресурсу?
Доверять можно многим. А работать лучше всего с теми, кто у кого репутация повыше.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
автолекарь (24.07.2011)
Старый 25.07.2011, 13:40
#1663
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: вопрос-ответ

Увидел тут в партнёрах ECN сети Integral Fibo,скачал их PowerTrader,увидел в стакане что все предложения от какого-то FXMB. Спросил как так...

Я: Вот ещё.забыл в глубине рынка везде FXMB -это что? Ведь в Integral не один поставщик ликвидности..а я второй день вижу только FXMB по всем инструментам..

Представитель Fibo: Здравствуйте!
Данные, отображаемая в колонках MPID и Source в Market Depth, не несут какой-либо полезной для трейдера информации. Это системные данные, а точнее - просто название настроенного источника данных, которое нам предоставлил Integral.
Для режима DEMO источник назвали "FXMB". Для режима LIVE - "FIBO".

Это получается что все предложения от фибо тогда? Просто по идее там должны быть названия банков входящих в Integral или просто Integal. В дельтастоке,например,в стакане к каждому предложению написан поставщик..ситибанк там..дукас... и т.п. В фибо как-то странно вообще получается,в NordFx есть Integral тоже, но депозит от 20к$, в фибо же депозит от 1к$..

В currenex тоже есть classic и viking,в последнем стакана нет и говорят он вроде как не ECN вообще... может с Integral что-то похожее..ну стакан конечно есть но тем не менее..кхм

Кто что знает,подскажите пожалуйста
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 25.07.2011 в 15:04.
Kinken вне форума
Старый 26.07.2011, 21:42
#1664
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: вопрос-ответ

есть советник. поставил его для тестов на 3 терминала с разными параметрами. на 2х торгует нормально, на 3м сделок не открывает (хотя моменты для входа были неоднократно). Перезапускаю этот терминал, ставлю другие параметры, грубо говоря от балды, сделок опять нет (точки входа опять были по факту). Журнал об ошибках сова не сообщает. В чём может быть загвоздка?
Suzerain вне форума
Старый 27.07.2011, 16:59
#1665
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 141
Благодарностей: 100
Re: вопрос-ответ

Добрый день.

Мой вопрос, если у кого есть время, очень простой.

Как правильно рассчитать количество открываемой позиции (то есть сколько лотов покупать/продавать) с учетом принимаемого на себя рыночного риска? Например, я хочу продать eur/usd, ожидая, что он пойдет вниз, но я готов принять на себя риск того, что инструмент, вопреки моему ожиданию (или просто в моменте в течение того времени, пока позиция будет открыта), может на время "прыгнуть" вверх, в размере 15% от моего депозита (или, если в пунктах, например, 100 пунктов). Пускай, мой депозит равен 1000 долл. Как мне правильно рассчитать, какое количество лотов мне продать, чтоб соблюсти эти условия? Речь идет не о том, чтобы позиция закрылась автоматически после >15% (стоп-лосс), а о том, чтобы счет смог "выдержать" такой риск (т.е. позиции остаются открытыми, пока риск <15%). Пускай стоп-аут у моего ДЦ равен 10%. Хотелось бы просто вывести для себя эту алгебраическую формулу.

Спасибо.
kokurkin вне форума
Старый 31.07.2011, 21:13
#1666
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Re: вопрос-ответ

По мне так основа форекса это управление капиталом! О чем по моему мало пишут! Лично я минимизирую убыток выставляя стоп лосс сразу за каналом, при том что открываюсь на границе канала!
ко-гай вне форума
Старый 31.07.2011, 23:05
#1667
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Хотелось бы просто вывести для себя эту алгебраическую формулу.
А нет такой формулы. Нет такой просадки, которая не может перерасти в суперпросадку. Ну разве что 20-30 фигур запаса иметь.
Просто надо входить на сильных уровнях. В тренде - на пробое, во флете - на отскок.
Всегда есть вероятность ложного пробоя. Но для этого стопы и нужны.
Цитата:
Лично я минимизирую убыток выставляя стоп лосс сразу за каналом, при том что открываюсь на границе канала!
Летом - работает. Весной и осенью - не советую. Тренд - май френд...
tanrad вне форума
Старый 05.08.2011, 22:12
#1668
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: вопрос-ответ

хм...а вопрос то хорош !...ёлки-палки...на "палицах" то и не объяснишь.....ну, есть такое понятие - раскачка рынка...это значит, что сносятся стопы как у быков, так и у медведей...так называемая "зачистка" ....ну, как правило перед новостью первого эшелона....ну, что вам ещё ответить ?...как то так ... вы на Forex...привыкайте...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
hyipvision (05.08.2011)
Старый 06.08.2011, 12:18
#1669
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от kokurkin Посмотреть сообщение
Добрый день.

Мой вопрос, если у кого есть время, очень простой.

Как правильно рассчитать количество открываемой позиции (то есть сколько лотов покупать/продавать) с учетом принимаемого на себя рыночного риска? Например, я хочу продать eur/usd, ожидая, что он пойдет вниз, но я готов принять на себя риск того, что инструмент, вопреки моему ожиданию (или просто в моменте в течение того времени, пока позиция будет открыта), может на время "прыгнуть" вверх, в размере 15% от моего депозита (или, если в пунктах, например, 100 пунктов). Пускай, мой депозит равен 1000 долл. Как мне правильно рассчитать, какое количество лотов мне продать, чтоб соблюсти эти условия? Речь идет не о том, чтобы позиция закрылась автоматически после >15% (стоп-лосс), а о том, чтобы счет смог "выдержать" такой риск (т.е. позиции остаются открытыми, пока риск <15%). Пускай стоп-аут у моего ДЦ равен 10%. Хотелось бы просто вывести для себя эту алгебраическую формулу.

Спасибо.
Поробуйте вот это
https://codebase.mql4.com/ru/3506
читайте мануал, там всё подробно.
__________________
Oleg4et вне форума
Старый 07.08.2011, 17:37
#1670
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от kokurkin Посмотреть сообщение
Добрый день.

Мой вопрос, если у кого есть время, очень простой.

Как правильно рассчитать количество открываемой позиции (то есть сколько лотов покупать/продавать) с учетом принимаемого на себя рыночного риска? Например, я хочу продать eur/usd, ожидая, что он пойдет вниз, но я готов принять на себя риск того, что инструмент, вопреки моему ожиданию (или просто в моменте в течение того времени, пока позиция будет открыта), может на время "прыгнуть" вверх, в размере 15% от моего депозита (или, если в пунктах, например, 100 пунктов). Пускай, мой депозит равен 1000 долл. Как мне правильно рассчитать, какое количество лотов мне продать, чтоб соблюсти эти условия? Речь идет не о том, чтобы позиция закрылась автоматически после >15% (стоп-лосс), а о том, чтобы счет смог "выдержать" такой риск (т.е. позиции остаются открытыми, пока риск <15%). Пускай стоп-аут у моего ДЦ равен 10%. Хотелось бы просто вывести для себя эту алгебраическую формулу.

Спасибо.
В вашем примере, если правильно понял вопрос, при депо 1000 уе. Риск 15% от депозита - 150уе. Если это 100 пунктов. Значит необходимо открыть такой объем, при котором 100 пунктов будет равно 150уе. Т.е. пункт должен стоить 1.5уе. Путем небольших подсчетов получается, что такая стоимость пункта будет при объеме 15 000 евро. Или 0.15 лота. Как это посчитать? Формула очень проста, берем стоимость пункта которая нам необходима (1.5уе) и делим на один пункт, т.е. 1.5/0.0001=15 000 (обратите внимание, сумма в евро)
Paha вне форума
Сказали спасибо:
Oleg4et (09.08.2011)
Старый 07.08.2011, 23:02
#1671
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: вопрос-ответ

Форекс не работает в субботу и воскресенье. А с какого времени по какое? Там же на разных биржах в разное время торговые сессии идут.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
Oleg4et (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 07:01
#1672
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Сибирь. ЭКО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 349
Благодарностей: 136
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Форекс не работает в субботу и воскресенье. А с какого времени по какое? Там же на разных биржах в разное время торговые сессии идут.
https://www.stocktime.ru/ посмотрите здесь. К часикам тока привыкнуть нужно. Моск выносят первое время
__________________
Oleg4et вне форума
Старый 09.08.2011, 12:04
#1673
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Oleg4et Посмотреть сообщение
посмотрите здесь. К часикам тока привыкнуть нужно. Моск выносят первое время
Я нашел там лишь часы, показывающие на каких биржах сейчас идут торги. А мне нужно знать, когда торги вообще не идет ни на одной бирже (в какое время в Сб и Вс). Вопрос возник в силу разности часовых поясов.
hyipvision вне форума
Старый 09.08.2011, 12:12
#1674
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Я нашел там лишь часы, показывающие на каких биржах сейчас идут торги. А мне нужно знать, когда торги вообще не идет ни на одной бирже (в какое время в Сб и Вс). Вопрос возник в силу разности часовых поясов.
Торги не идут в субботу и воскресенье ни на одной бирже. Начиная с 23 по мск. в пятницу ( у некоторых брокеров может быть с 0:00 в субботу) и сного возобновляются с 1:00-2:00 по мск. в понедельник. Открытие и закрытие торгов смотрите у своего брокера. Некоторые могут закрыться на час раньше закрытия форекс.
Aisller вне форума
Старый 09.08.2011, 12:21
#1675
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Торги не идут в субботу и воскресенье ни на одной бирже.
Этот как раз понятно. Интересует в переводе на МСК сколько получается реальное время.
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Начиная с 23 по мск. в пятницу ( у некоторых брокеров может быть с 0:00 в субботу) и сного возобновляются с 1:00-2:00 по мск. в понедельник.
Вот этот момент мне не ясен. Ведь после 23 по мск должны продолжать торги на какой-то из бирж. И начать по идее должна "первая" еще до часа ночи в Пн.

Видимо, я не понимаю, как они друг друга "сменяют"(различные биржи на forex).
hyipvision вне форума
Старый 09.08.2011, 18:46
#1676
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Добрый день! Позвольте вопрос. Читаю аналититику,фунд. уровни. Что означают фразы: офера находятся в такой то области, скопление бидов на таком то уровне? Что такое офера? Бид-цена по которой мы продаем, но из контекста понимаю что это ордера на покупку. Почему? И как владея этой информацией должен строиться мой прогноз?
bigale вне форума
Старый 09.08.2011, 20:09
#1677
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Вот этот момент мне не ясен. Ведь после 23 по мск должны продолжать торги на какой-то из бирж. И начать по идее должна "первая" еще до часа ночи в Пн.

Видимо, я не понимаю, как они друг друга "сменяют"(различные биржи на forex).
Особо не задумывался над этим вопросом. Но если считать, что Америка - это последняя биржа, после которой начинается новый круг (новый день), то, согласно stocktime.ru, в 20 часов по UTC (24 часа мск., какое совпадение) начинается новый день. И в пятницу, соответственно, в 24 мск закрывается последняя биржа (это если пятница не короткий день в Америке). А в понедельник в 24 часа открывается первая. ИМХО, если ошибаюсь - поправьте.
Paha вне форума
Старый 10.08.2011, 09:04
#1678
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Вот этот момент мне не ясен. Ведь после 23 по мск должны продолжать торги на какой-то из бирж. И начать по идее должна "первая" еще до часа ночи в Пн.
hyipvision, чтобы не повторяться, привожу Вам ссылку на тему по данному вопросу на дружественном MMGP форуму : "Время работы рынка форекс. Торговые сессии"

Цитата:
Бид-цена по которой мы продаем, но из контекста понимаю что это ордера на покупку. Почему? И как владея этой информацией должен строиться мой прогноз?
Это скопление крупных сделок на покупку/продажу (если упрощая, скопление отложенных ордеров). Как минимум, необходимо воспринимать эти уровни как уровни сильной поддержки/сопротивления.

Также советую Вам к прочтению тему на нашем форуме по данному вопросу: Использование опционных уровней.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bigale (10.08.2011)
Старый 31.08.2011, 12:25
#1679
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Что не отвечает на мой вопрос.
Брокеры котируют по выходным, но колебаний курса практически нет к тому же большинство может котировать без возможности совершать торговые операции. Суббота/воскресенье - выходные для мировых торговых площадок, которые и задают тон торгам.
Aisller вне форума
Старый 07.09.2011, 12:30
#1680
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: вопрос-ответ

Не могу в терминале MT4 найти котировки металлов паладий и платина (Forex4you-Classic1) их я так понял нет на этом типе счёта?
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56