MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Архив заявок по невыданным кредитам. Все темы с некорректно заполненными заявками, а также темы, активность в которых не проявляется в течение месяца, переносятся в данный раздел!
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2011, 11:02
#121
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

А если аттестат "получен письмом" и подпись заверял нотариус?
morg вне форума
Старый 09.08.2011, 11:07
#122
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение
Если честно, то да, ситуация...
Но выходит, было бы лучше если бы заявление соискателя системы пришло без печати и подписи заверенные системой???
Пляснь как это должно быть на саом деле.

У нас есть закон о цифровой подписи. В данном законе есть понятие и аналога собственоручной подписи.

Это в принципе почти аналогичные пооцедур но они иеют разную защиту, чутка разную юридическую значимость.

Если на пальцах:
ЭЦП- есть сертифицированные центры выдачи эцп. Они как бы электронные нотариусы заверяющие заявление , документы соискателя и выдающие ему эцп. Тут все строго - не побалуеш.

Вебмани не может использовать это так как для использования софт вебмани должен проходить проверки фапси фсб и так далее.

Аналог собственоручной подписи. Это как бы эцп для бедных.

Наприер иванов и петров подписали бумажный догоор в котором написано " признаем что слово "jgykrdbju" соответвует подписи иванова а слово "tuikbfdb" соотвествует подписи петрова"
Они подписывают данный договор и теперь бумага без мокрой подписи но с данным словом считается 100% законным и запросто предьявляется в суде.
Аналогично какое то предприятие в рамках своей деятельности может выдать сотрудникам асп.
Вообще асп это хоть крестик мелом, хоть кровавый отпечаток пальца- что угодно. Главное что бы стороны предварительно признали допустимость использования подобных асп.

А что у нас в вебмани?
Заявление соискателя - ни о чем.
Соискатели не подписывают договора об асп
Идентификация соискателей - вебмани официально пишет в регламенте что персональный аттестат не доказывает что иванов это иванов.
В общем мало мальски умный юрист докажет запросто что вмид это никакая не асп и что эо вообще не подпись.
Да собственно что у нас просходит в суде?

Вебмани типа предоставляет доки что данный вмид именно иванов и что именно иванов подписал договор займа.

АГА. В том же судебном процессе судья меня спросила:
" а кто така вебманя? Она в латвии? И почему она заверяет асп жителей россии? Или она в белизе? И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЕРИТЬ КАКОЙ ТО ЧАСТНОЙ КОНТОРЕ ИЗ ЛАТВИИ?"

Все - кирдык.

Не господа - я не помогаю должникам. Я просто пытаюсь на собственном опыте показать что кредитование в вебмани не имеет никакой юридической основы для последующего взыскания долга.
Ну если только должник добровольно или по глупости не признает сам в суде долг....

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А если аттестат "получен письмом" и подпись заверял нотариус?
Самое смешное что это Лучше парадокс но среди таких вмидов больше дропов но при этом документы чутка более правильные.

Но опять же возникает вопрос должного оформления самой асп о чем я написал выше.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение
Прикреплю для наглядного понимания...
Вот видите сейчас и подписи Ромашева нет.
Что за печали под заявлением?
Соискатель ездил в латвию подписывать заявлеие?))))))

Последний раз редактировалось DM; 09.08.2011 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
DM вне форума
Сказали спасибо:
chepicov (01.12.2012)
Старый 09.08.2011, 11:18
#123
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Автор темы Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
У нас есть закон о цифровой подписи. В данном законе есть понятие и аналога собственоручной подписи.
Дело в том, что я не знаю как в РФ, но в Украине это звучит примерно так:

В Украине подтверждать ЭЦП предоставлено право аккредитованным или зарегистрированным участникам в Центральном удостоверяющем органе Украины.

"ЭЦП в соответствии с действующим законодательством выдает центр сертификации ключей. В соответствии со ст. 8 Закона Украины "Об электронной цифровой подписи"
Рекомендуется использовать именно сертифицированные ключи, подтверждающие ЭЦП в Украине.

Главой Национального банка Украины от 13.01.2011 года было предоставлено рекомендательное письмо о деятельности компании Webmoney Transfer в Украине.

На основании выше изложенного, недобросовестный заемщик при рассмотрении гражданско-правовых отношений имеет возможность опровергнуть акцептацию соглашения займа титульных знаков своим АСП, ссылаясь на то, что Система Webmoney Transfer не является аккредитованным или зарегистрированным участником в Центральном удостоверяющем органе Украины.
Система Webmoney Transfer для рассмотрении гражданско-правовых исков по истребованию долговых обязательств, предоставляет специальную программу которая не является сертифицированным продуктом на территории Украины в соответствии с нормативно правовыми документами, и не может выступать доказательной базой в суде в подтверждении АСП участников Системы.

добавлено через 5 минут
Как бы это печально не было, это так... Но все-же есть возможность решать вопросы с должниками... Я не говорю о преступных схемах ))))

Последний раз редактировалось adu; 09.08.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
adu вне форума
Старый 09.08.2011, 11:26
#124
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Обратите внимание на заявление соискателя. Там нет упоминания асп. Там еть только вмид.

Что ответить судье если она спросит " а как доказать что именноэтот вмид подписал договор? Ведь в договоре внизу динамически создаваемый слепок асп из 16 символов. Как соотнести этот слепок и вмид?"

Что предлагаете ответить "нет повода сомневаться компании из латвии" ??????????

Все это на гране фола.
Ни одно дело по долгам еще не проходило кассацию. То есть ни одного дела с участием юристов с двух стоон по сути не было.
Решения мировых судей и районных судей это туфта. Это не преценденты.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение
Как бы это печально не было, это так... Но все-же есть возможность решать вопросы с должниками... Я не говорю о преступных схемах ))))
Эцп у Вас почти так же как и в рф

Но в вебмани нет эцп. Есть подобие асп но процедура регистрации асп вызывает сомнение

Но процедура перевода 100 руб с комментом о чем я писал выше решает все эти разногласия

Последний раз редактировалось DM; 09.08.2011 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
DM вне форума
Сказали спасибо:
chepicov (01.12.2012)
Старый 09.08.2011, 11:36
#125
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Автор темы Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
а как доказать что именноэтот вмид подписал договор?
Только так...

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Ну если только должник добровольно или по глупости не признает сам в суде долг....
Правда не только в суде его можно признать...
adu вне форума
Старый 09.08.2011, 11:42
#126
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение

Правда не только в суде его можно признать...
Увы. В россии свидетельские показания по подобным делам не принимаются судами и это правильно. Точно так же как и аудио и видео.

То есть должик должен признаться токо в суде .... Или .... Тссс..... В кабинете следователя
DM вне форума
Старый 09.08.2011, 11:44
#127
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Автор темы Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
В кабинете следователя
))))))))))))) об этом речь... И еще кое о чем... о чем писал ранее, но повторяться не хочу, многие посчитают бредятиной, некоторые поймут... Но вариант действующий...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Точно так же как и аудио и видео.
К стати насчет аудио и видио...
Можно признать и это в суде, но только в том случае, если запись будет сделана на пленочном носителе, и пройти процедуру подлинности записи... Но это дорогое удовольствие, стоит в Украине порядка 400 у.е. без дополнительных гонораров, так как это не только дорогое но и обычно долгая процедура... Которую нужно ускорять )))

Последний раз редактировалось adu; 09.08.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
adu вне форума
Старый 09.08.2011, 12:51
#128
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Вид носителя не имеет никакой роли в суде. Как бы юристы и не спорили но все это бредятина. Судья принимает или не принимает доказательства по своему мировозрению.

Но во свидетельские показания по делам связанными с договорами займа в рф НИКОГДА не приимаются. То есть судья может заслушать свидетеля по косвенным вопросам но свидетельские показания типа "я присутствовл когда иванов получил деньги от петрова" никогда не будут приобщены к делу.

А по поводу схем все просто:
Подаем заявление в милицию о мошенничестве
Дознаватель берет обьяснение у должника
1. Должник признант под протокол долг и дознаватель выписывает отказняк уд
2. Должник все отрицает - отказняк выписать невозможно и пусть ищут злодея

Идем в суд после этого и пишем ходательство на истребоваие протокола допроса из увд. А там у нас должник сам признался в наличии долга

Само собой никакие левые документы из вебмани не нужны.......
DM вне форума
Сказали спасибо:
chepicov (01.12.2012)
Старый 09.08.2011, 13:03
#129
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Автор темы Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Само собой никакие левые документы из вебмани не нужны.......
Я давно об этом говорю... А мне многие кредиторы говорят, что это ерунда полная... Что коллектор - Хотя и это оспариваю, должен решать вопросы иначе...
Кстати по поводу "коллектора"...

Кредиторы сами создали себе такой идол и молятся на него... ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ...

Вы можете быть водопроводчиком, но называть себя сантехником или инженером коммуникационных сетей )))

Не называйте меня коллектором... В данном случае я не истребую деньги с должников... Я помогаю решить вопрос истребования титульных знаков...

Если вам конечно между собой так проще общаться называя меня коллектором, то это не беда... общайтесь, называйте... Но помните, агентство АДУ не коллекторная контора...
adu вне форума
Старый 09.08.2011, 13:12
#130
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Я Вас никогда колектором не называл

Коллекторство - потоковое взыскание безусловных задолженностей.

Все что связано с вебмани невозможно под это понятие подвести.
DM вне форума
Старый 09.08.2011, 13:13
#131
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Автор темы Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Я Вас никогда колектором не называл
В данном случае я говорил не про вас... А в целом про кредиторов...
adu вне форума
Старый 13.08.2011, 15:17
#132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Красиво Вы тут все рассказали. Скажу лишь, что не совсем там копаете. Я не буду и не хочу ни для кого разжевывать свои идеи (учитесь думать сами). Скажу лишь о ЗУ "Про электронные документы и электронный документооборот", а так же о ЗУ "Про электронную цифровую подпись". Сразу скажу - это лишь маленькая часть.
Но это для граждан Украины, для граждан РФ - в другом месте надо копать.
aleks2222 вне форума
Старый 13.08.2011, 15:38
#133
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,354
Благодарностей: 5,874
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

aleks2222, что мешает "разжевать" и помочь людям?
Николай Владимирович вне форума
Старый 13.08.2011, 15:54
#134
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от Николай Владимирович Посмотреть сообщение
aleks2222, что мешает "разжевать" и помочь людям?
Видать природная скромность..
Klod вне форума
Старый 13.08.2011, 16:10
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Нет, господа и дамы. И скромность тут не причем.
Зачем Вам нужно это "разжевывание"? Что оно Вам даст?
90% займодателей ничего не хотят делать, из оставшихся 10% - 8% пытаются что-то делать (именно "пытаются" - потому как те заявления в правоохранительные органы, исковые заявления, что я видел от займодателей иначе как "попыткой" неназовешь), а остальные 2% и сами прекрасно справляются.
aleks2222 вне форума
Старый 13.08.2011, 16:12
#136
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,354
Благодарностей: 5,874
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

aleks2222, тогда для чего вы вообще что-то пишете?
Николай Владимирович вне форума
Старый 13.08.2011, 16:20
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Хотя бы для того, чтобы расшевелить Вас. Пусть хотя 10 из 100 все же прочитают указанные мною Законы, пусть половина из них что-то найдет в них для себя - и то уже польза будет. А никто не прочитает - так на нет и суда нет.

добавлено через 3 минуты
Вы думаете, что если я даже "разжую" - то это что-то изменит? Уверен, что нет. Так как кроме того, что Вы хотите получить "разжованым", есть много других нюансов. А читать практический курс права для всех у меня не только нет желания, но и времени. Да и откровенно сказать оно никому и не надо.

Последний раз редактировалось aleks2222; 13.08.2011 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
aleks2222 вне форума
Старый 13.08.2011, 17:38
#138
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Автор темы Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от aleks2222 Посмотреть сообщение
Да и откровенно сказать оно никому и не надо.
Прошу заметить, что тут вы не правы...
Надо... если людям начинаешь объяснять как будешь действовать, больше доверия появляется... но естественно на первом этапе клиентов все равно мало...
Второе, это то, что при объяснении, люди видят за что платить собираются... Ну и так далее и тому подобное...
Поверьте к вам у меня ни симпатии ни антипатии нет, вы не конкурент по двум причинам и основная в том, что вы собираетесь работать по РФ...
Но этот совет стоить помнить... Поверьте моему опыту общения...
adu вне форума
Старый 13.08.2011, 18:48
#139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua

Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение
если людям начинаешь объяснять как будешь действовать, больше доверия появляется..
Что тут объяснять-то? Буду защищать нарушеные права займодателей с помощью суда на основании законов.
aleks2222 вне форума
Старый 16.08.2011, 10:33
#140
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 955
Благодарностей: 2,121
Re: WMID 151535636313 - прием лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане.
Хочу прояснить немного ситуацию, что бы у вас не возникало много лишних вопросов о цене командировочных.
1) Сколько мне приходилось ездить в командировки, то сразу говорю, что самая дешевая у меня выходила в 1200 гривен = 150 wmz
2) Самая дорогая это более 2000 гривен = 250 wmz
Почему так происходит:
а) цена билета;
б) питание;
в) возможное проживание;
г) проезд по городу (в данном случае и таксисты наглые есть: был случай в г. Кривой Рог от вокзала до нужного адреса 70 гривен, а в Запорожье один таксиста взял 120 гривен)
д) и самое главное, так как я никогда не знаю когда буду выезжать из города должника, то билет на обратную дорогу никогда не покупаю... А следовательно подойдя к кассе, можно с легкостью услышать, что билетов нет (на дворе лето и в Крым едут многие) в таком случае было дело - приходилось покупать билет за 600 гривен = 75 wmz, что выходит дешевле чем оставаться в гостинице на две - три ночи до той даты, на который имеется билет на поезд.
С уважением...
Может не много не по теме. У Вас что, даже машины нет???
MihaMuha вне форума
Метки
защита инвестиций, истребование средств, проверка заемщиков, работа с должниками, судебное дело
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие данных по кредитным сервисам в событиях ВМ для заёмщиков. morg Онлайн кредит: общий форум 10 02.07.2014 17:23
Конкурс надёжных заёмщиков WebMoney morg Завершенные конкурсы 16 02.04.2013 11:16
Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков dm.invest Онлайн кредит: общий форум 312 18.03.2011 19:27
Система, на службе, у недобросовестных заёмщиков Orakulum WebMoney 9 20.09.2010 09:55
300$ от несколько заёмщиков. chelwm Архив 8 15.10.2007 14:45