MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой инфо-продукт, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Будете ли Вы инвестировать свои деньги в инфобизнес
Да, конечно, это выгодно! 15 62.50%
Возможно, нужно узнать больше об инфобизнесе 8 33.33%
Скорее нет, это не фундаментально 0 0%
Однозначно - нет! Это лохотрон! 1 4.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.08.2011, 18:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане и гости форума. Вопрос, который стоит в заголовке этой статьи, интересует многих. Попробуем его немного осветить.
Начнем с самого понятия «инвестиция».

Что же такое «инвестиции»?

Для начала определимся с этим понятием, а уже затем рассмотрим, зачем и куда нужно инвестировать свои деньги.

Ведущий инвестор современности Уоррен Баффет говорит об инвестировании так: “Быть инвестором, значит управлять своим делом”.

Я полностью согласен с ним.

Инвестирование – это и есть самое настоящее собственное дело или, как сейчас модно говорить, бизнес.
Главным предназначением любого бизнеса является получение прибыли.

Однако, между собственно бизнесом и инвестированием в бизнес есть весьма существенная разница – хороший доход в бизнесе будет только тогда, когда он постоянно развивается.

В случае с инвестированием все выглядит иначе – сами деньги делают деньги!

Важно понять основы инвестирования:

Инвестиция – это инструмент, с помощью которого вложенные деньги не только сохраняются, но и преумножаются.
Иными словами, инвестиция – это механизм роста Ваших денег.

Некоторые «растят» свои деньги, откладывая или собирая их у себя дома, что называется «в чулке».

Но я лично не соглашусь с тем, что это является инвестицией – ведь стоимость подобных сбережений постоянно уменьшается из-за инфляции.

Можно положить свои деньги в банк на депозит и «выращивать» их за счет процентов. Но и это я не считаю инвестицией - банки помогут сохранить деньги, но не приумножат их.

Я рекомендую Вам прочитать об этом одно место из Библии: (Матфея, 25:14 – 30)

Это говорит о том, что Ваши инвестиции должны не просто сохранить, а и приумножить Ваши деньги.

Следующий вопрос: Что такое инфо-бизнес?

Инфо-бизнес, или (развернуто) информационный бизнес – это вид бизнеса, который интенсивно начал развиваться с приходом в мир компьютерных технологий и интернета.

Он основан на создании и продаже информационных продуктов:
электронных книг, видео-уроков, аудио-кастов, курсов и прочих обучающих материалов практически на любую тематику.

Любой специалист в своей сфере деятельности может (если захочет) создать свой инфо-продукт, раскрывающий специфику его работы.

Это могут быть уроки рукоделия, или курсы по разведению кактусов в условиях вечной мерзлоты – неважно, главное, чтобы этот продукт нес полезную информацию и решал какую-то проблему читателя.

Нужны ли в инфо-бизнесе вложения

Интернет сейчас наполнен всяческими курсами и школами о том, как можно создать свой инфо-бизнес с нуля, т.е. абсолютно без вложений.

Позволю себе сразу заметить – ребята, это абсолютная чушь!

Сколько нужно вкладывать в инфобизнес

Начнем с того, что Вам понадобится компьютер, нафаршированный определенными программами, что само по себе стоит уже немалых денег.

Далее – подключение к сети интернет, желательно – тариф безлимитный. (Счетчик тикает?)

Далее – электроэнергия, Ваше время, ну и прочие текущие моменты.

То есть деньги, однозначно, вкладывать придется.

Здесь я еще не упомянул об обучении нелегкому ремеслу инфо-бизнесмена.

Можно, конечно , скачать кучу бесплатной «левой» литературы, но толку это не принесет.

А хорошая обучающая книга стоит в пределах от 500 до 10000 рублей.

Почему инвестиции в инфо-бизнес выгодны

Вопрос интересный и актуальный, ведь инфо-бизнес в России и СНГ набирает обороты.

Какой бизнес считать наиболее выгодным для инвестирования, вопрос скорее риторический. Понятное дело, тот, который приносит хорошую и быструю отдачу.

Сегодня существует немного по-настоящему выгодных видов бизнеса.

Любой современный вид бизнеса, даже очень доходный, может быть «задвинут» очередным открытием.

Основным критерием выгодного бизнеса, помимо низкой себестоимости продукции, и быстрой окупаемости инвестиций, является, конечно же, его способность быстро изменяться под новые тенденции, или способность самому диктовать эти самые тенденции.

Все это мы и наблюдаем в инфо-бизнесе.

Продукция может меняться буквально на лету, схватывая спрос на тот или иной вид информации.

Выпуск самого инфо-продукта не требует производственных площадей гигантского размера и дорогостоящего оборудования.

Главное – иметь Генератора идей, или автора, который и создает, собственно говоря, сам инфо-продукт в том или ином виде.

Инвестор ему нужен, если инфо-бизнесмен имеет серьезные намерения, т.е. хочет построить свой инфо-бизнес основательно и надолго.

В этом случае ему понадобится производственная база для выпуска инфо-продукта в физическом исполнении (т.е. записанным на DVD, упакованным в коробочки и т.д. и т.п.), понадобится персонал, который будет все это производить и отправлять к заказчику.

На это нужны немалые деньги. Где их взять?

И вот тут появляемся Мы, господа инвесторы, на белом коне!

Мы с удовольствием инвестируем свои деньги в инфо-проект, если он нас заинтересует.

Можно даже составить с автором договор и получать процент с его продаж, ну, это уже технические вопросы.
Одно скажу наверняка: это выгодно, это надежно, и это таки приносит прибыль!

Живые примеры получения сверхприбылей в инфо-бизнесе – молодые, но очень талантливые Уфимцы Азат Валеев, Азамат Ушанов и Василий Медведев.

Но, как бы привлекательно не выглядел бизнес на первых порах, всегда нужно учитывать риски, типа политического или экономического кризиса.

Что бы там не говорили, самый выгодный бизнес это тот, который надежно защищен от различных рисков, тот которому не страшно будущее и разумеется тот, который радует своего создателя регулярными подарками, в виде высоких прибылей.

-------------------------------------------
Автор wittal
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
wittal вне форума
Старый 07.08.2011, 19:27
#2
Специалист
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Бобруйск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 818
Благодарностей: 217
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Цитата:
Сообщение от nemesis240 Посмотреть сообщение
Я лично деньги вкладывал деньги в инфобизнес(Это для меня большая выгода)Но не это главное, главное что я нашел курс, он расскажет как заработать денег на партнерках, Курс я заказал, пришел он конечно быстро:-) Теперь я про форекс из-за него потихоньку забываю:-)
Вы у нас и трейдер и инвестор. Помогите новичку и раскажите куда именно в инфобизнес вы вкладывали деньги? Просто для меня этот вид заработка новый, я зарабатываю на доверительном управлений и хотелось бы подробнне узнать что к чему.

Последний раз редактировалось morg; 09.08.2011 в 11:07.
fbi1983 вне форума
Старый 09.08.2011, 10:59
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

На сколько я понял тема к Forex не имеет отношения совсем. Это вопросы инвестирования не в рынке, а в продажу различных информационных продуктов какой угодно тематики. Главное в этом бизнесе не переборщить, как это случилось с ТААЧ
Aisller вне форума
Старый 09.08.2011, 11:20
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Цитата:
Сообщение от wittal Посмотреть сообщение
Я рекомендую Вам прочитать об этом одно место из Библии: (Матфея, 25:14 – 30)

Это говорит о том, что Ваши инвестиции должны не просто сохранить, а и приумножить Ваши деньги.
Не богохульствуйте.
Цитата:
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:24-33)
Цитата:
Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу
(1 Тимофею 6:9).
morg вне форума
Сказали спасибо:
wittal (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 16:43
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Я не богохульствую. Я предлагаю прочитать место Писания. Если у Вас при этом возникают богохульные помыслы - ищите в себе.
wittal вне форума
Старый 27.10.2011, 22:45
#6
Интересующийся
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Брянск
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Цитата:
Сообщение от wittal Посмотреть сообщение
Главное – иметь Генератора идей, или автора, который и создает, собственно говоря, сам инфо-продукт в том или ином виде.
Да, если не дал бог таланта создавать что то свое. То можно воспользоваться чужими продуктами и продавать их в сети и получать комиссионные от автора. Не знаю насколько в этом виде заработка уместно слово инвестиции, денежки тратить приходится на рекламу и тому подобное. В итоге окупается с лихвой.
__________________
Идеальный старт в инфобизнисе
«Лучший способ помочь беднякам - это не стать одним из них».
Ланг Ханкок, австралийский миллионер
Кирилл Петровский вне форума
Старый 24.01.2012, 08:10
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 13
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

В любом случае надо пройти путь от задумки до создания инфопродукта и его продажи, это будет собственный хороший опыт. Даже если продукт не будет хорошо продаваться будет над чем поразмыслить, сменить нишу, сменить способ подачи информации или метод ее продажи.
В дальнейшем этот опыт обязательно пригодится, особенно когда вы найдете свою нишу.
А если сидеть в инете и только рассуждать ничего не делая то и результатов никаких не будет только разочарование.
__________________
5400$ за 2 месяца - заработок на микрокредитовании
Fredzhin вне форума
Старый 24.01.2012, 08:52
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Мне больше нравиться раскручивать партнерки по форексу. Пробовал как-то рекламировать курс Папова по ВордПрес в Директе, немного в минус ушел.
Сейчас работаю только с партнерками ДЦ.
ГУФ вне форума
Старый 24.01.2012, 08:56
#9
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

информацию так или иначе продают все - информацию об услугах, о товаре, о помощи, о способе заработка. Оформить нужно свой продукт - описание, демонстрация и цену продумать. Так действуют все так что америку не открываю.
lita вне форума
Старый 27.01.2012, 21:39
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Если Вы давно хотели начать заработок в сети интернет и свой онлайн бизнес, но по ряду причин так и не начали, у Вас есть шанс. Предлагаю Вам ознакомиться с практической школой интернет бизнеса "FreedomBiz.School". В нашей бизнес школе Вы научитесь базовым и самым проверенным схемам, по которым работают уже тысячи людей и получают прибыль от 200 до ХХХХ $ в месяц.Если Вы готовы менять мир вокруг себя и менять себя - на старт! Записывайтесь в нашу школу прямо сейчас. В первом потоке мы берем 100 учеников.
Больше информации можна получить здесь:
Инфобизнес - freedombiz.ru/infobuziness.html
Интернет бизнес - reedombiz.ru
Megaspider вне форума
Старый 05.03.2012, 17:07
#11
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

довольно тяжело продать информацию
4320 вне форума
Старый 27.04.2012, 01:33
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Общая обзорная статья о том, куда инфобизнесмены тратят свои деньги.

Перефразирую: какие главные активы информационного маркетинга? (Сайт, хостинг и прочая и так понятная дребедень – не в счет)

Ниже постараюсь дать более-менее краткий обзор, не слишком углубляясь в подробности.

1. Подписной список

База собственных email-подписчиков. Для этого нужно иметь интересную рассылку, на которую вы будете набирать интересующихся читателей через подписную страницу (landing page).

В обмен на подписку желательно отдавать бесплатную информацию сразу – в виде подарка. Чаще всего пишут электронную книгу, но я рекомендую записать аудиокаст (по ссылке смотрите пример того, как это сделал я).

Откуда взять ценную информацию?

• Вы должны профессионально заниматься вопросами по той теме, на которую собираетесь вести рассылку – и выкладывать свой опыт.

• Информация от лучших специалистов вашей ниши, адаптированная под ваш опыт. В этом случае вам придется потратиться на обучающие курсы.

Конечно, можно без всего этого обойтись и просто рерайтить чужие статьи с блогов, но тогда это будет полный шлак. Так не заработаешь ни денег, ни репутации. Подобных выскочек уже пол Интернета. Не советую пополнят их ряды.

После создания системы сбора подписчиков вы можете запускать целевой трафик на страницу приземления. Его можно купить у партнеров (заказать у них рекламу по их подписным базам), либо через контекстные объявления в Гугл Адвордс или Яндекс Директ.

Есть, правда, бесплатные способы получения трафика, но они более трудоемкие и требуют хороших копирайтерских навыков. (Я имею в виду публикации в нишевых СМИ, общение на форумах и т.д.)

2. Интересная email-рассылка

Это самый проблемный и одновременно самый важный актив. Проблемный – потому что мало кто умеет вести реально полезную и интересную рассылку. А без этого далеко не уедешь. Даже если у вас 1000 000 подписчиков, толку от них не будет, если они не читают ваши письма.

Тут все намного серьезнее, чем кажется. Если человека не зацепят ваши первые 2-3 письма, 4-е он уже скорее всего открывать не станет – и вы его потеряете. Иначе говоря, у вас есть максимум 3 письма, чтобы завоевать интерес подписчика.
(Кому интересна эта тема, советую прослушать этот аудиокаст)

Для того чтобы вести интересную рассылку нужно, как я уже сказал, много полезной и эксклюзивной информации (банальности не катят), а также хорошие навыки email-копирайтинга.

Естественно, на информацию и обучение нужным способностям придется потратить деньги, если вы хотите получить существенный результат в минимальное время.

3. Их величество, информационные продукты

Собственно, то на чем чаще всего делаются деньги в информационном маркетинге. Для создания и продажи инфопродукта нужны несколько компонентов:

• Знание спроса на ту или иную информацию (тут лучше всего помогут маркетинговые исследования среди своих подписчиков)
• Качественная информация на эту тему (собственный опыт плюс платная информация от экспертов рынка)
• Придание формы и упаковка продукта (аудио, видео; электронная версия либо на дисках в коробках)
• Написание работающего продающего текста (один из важнейших моментов, лучше заказать у профессионального копирайтера, либо учиться писать самому)
• Предпродажная подготовка (“растянутая” продажа по Email) по формуле Джефа Уокера (Product Launch Formula) – также желательно заказать у копирайтера

Конечно, в этом есть еще масса тонкостей, о которых мы обязательно будем говорить в будущем.

А дальше… Учитесь, читайте, развивайтесь – и всё получится!

Удачный продаж!

Артур Грант

добавлено через 1 минуту
Пардон, забыл добавить ссылки и источник.

Источник: artur-grant.com/?p=367

Ссылка на аудиокаст: artur-grant.com/nr

Последний раз редактировалось Артур Грант; 27.04.2012 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Артур Грант вне форума
Старый 23.03.2013, 23:48
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 2
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Инвестиции в инфобизнес по своей сути очень выгодное и многообещающее дело, но интернет кишит мошенниками. Мне лично не удавалось пока заработать на вложении собственных средств. Все мошенники действуют по одной и той же схеме - обещают "золотые" горы, а не практике, обычно, исчезают с вашими деньгами в неизвестном направлении. на мой взгляд, только один проект пока заслуживает доверия - это napartner.ru пока, по крайней мере работает, не закрылся и присылает финансовые отчеты о вложении средств. Обычно, проекты-мошенники закрываются в течение 2-3 месяцев, а этот работает. Будем ждать результатов и надеяться на лучшее.
Артем Васильев 1316044249 вне форума
Старый 24.03.2013, 19:35
#14
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 85
Благодарностей: 3
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Конечно, если грамотно отнестись к делу, и иметь качественный инфо-продукт, на нем можно довольно хорошо заработать, а заодно можно получить базу подписчиков
ExeTexE вне форума
Старый 04.04.2013, 17:34
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 0
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Наставник нужен чтоб направлял и подгонял
Александр Добрягин вне форума
Старый 24.05.2013, 14:25
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 28
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Всем привет ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ИНТЕРЕСНЫМ САЙТОМ, НО НЕ МОГУ ПОКА ДЕЛАТЬ ССЫЛКИ. КОМУ СТАНЕТ ИНТЕРЕСНО ОТВЕЧУ ЛИЧНО
Это масштабная веб-конференция! В ней принимают участие десятки тысяч пользователей Интернета. На протяжении 8 дней в режиме online известные предприниматели и тренеры успеха будут раскрывать слушателям секреты высокого заработка в самых разных сферах бизнеса. Мы выбрали только тех, кто действительно преуспел и готов поделиться своими знаниями с другими людьми! Вы сможете задать любому спикеру интересующий Вас вопрос абсолютно бесплатно!
Вы «из первых рук» получите навыки:
Как найти мотивацию к действию;
Как заработать большие деньги на своем профессионализме
Какая идея может принести хороший доход
Как создать процветающий бизнес;
Как избежать ошибок на пути к богатству;
Кто может дать правильный ответ на вопрос «Как стать миллионером?».
Только миллионер!
Udgin-72 вне форума
Старый 27.08.2013, 19:33
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Цитата:
Сообщение от 4320 Посмотреть сообщение
довольно тяжело продать информацию
Если не анализировать спрос. Если есть спрос, то продать не проблема.
ГУФ вне форума
Старый 18.12.2013, 20:30
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Помню в свое время проинвестировал в рекламу для одной партнерки 15 баксов, в итоги получил 4 заказа, на общую суму 100 долларов. В итоге чистый доход 100-15=85$ Конечно, не всегда так бывает, но все же... судите сами, выгодно инвестировать, или нет..

добавлено через 1 минуту
.... и кстати, я тогда только начинал, и много чего не знал...

Последний раз редактировалось olehandro; 18.12.2013 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
olehandro вне форума
Старый 27.01.2014, 04:44
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Да, действительно, без инвестиций и денежных вложений развить свой информационный бизнес будет очень трудно))) И хотя это, в принципе, возможно, но очень затратно по времени)))
Руслан Хоменко вне форума
Старый 18.03.2014, 10:25
#20
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес?

Цитата:
Сообщение от Руслан Хоменко Посмотреть сообщение
Да, действительно, без инвестиций и денежных вложений развить свой информационный бизнес будет очень трудно))) И хотя это, в принципе, возможно, но очень затратно по времени)))
Любой бизнес без вложений развивать крайне трудно!) но вот у меня сложилось мнение, что инфобизнес легче)
Igazagolder вне форума
Метки
выгоды, доходность, инвестиции, инфобизнес
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в бизнес BraziL Инвестирование в стартапы 26 17.12.2020 17:51
Инвестиции в существующий бизнес, IT MrJustice Архив: Инвестирование в стартапы 4 22.09.2011 09:14
Инвестиции в адалт-бизнес Alexxx Архив: Инвестирование в стартапы 0 07.02.2008 11:01