MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.07.2011, 15:45
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Суть проекта:

Три года назад создал сайт для начинающих водителей avtovodila.ru.
В настоящее время ежедневно на сайт заходит более 2000 посетителей в день и около 10000 просмотров. Сайт получил сотни положительных отзывов (в виде писем на емайл) и тысячи ссылок на материалы с различных сайтов интернета.
Сейчас работаю над фильмом для водителей, планирую продавать его на дисках через сайт. В настоящее время работа завершена на 30%. Есть все специалисты (3D-аниматор, диктор, видеооператор и так далее). Начали снимать, но фильм стал получаться довольно дорогим, потратил уже порядка 5тыc$, но нужно больше.

Сумма инвестиций: 10-15 тыс.$
Начало продаж фильма – в течении трех месяцев с момента инвестиций
Выручка в месяц: 7 тыс.$
Расходы в месяц: 1 тыс.$
Прибыль за месяц: 6 тыс.$ (50% - инвестору)

Конечно, возможно данные суммы не такие и большие, но часть инвестиций будет направлена на развитие сайта и дополнительные сервисы (некоторые наработки есть, готов их представить по запросу). К январю 2012 года планирую довести ежедневное количество посещений до 10 тыс.человек. (30 тыс. просмотров).

Информация о себе: 32 года, Вологда, профиль vkontakte отправлю заинтересованным.

На все вопросы готов ответить в этой теме или через личные сообщения. Предоставлю любую дополнительную информацию.

С уважением, Александр
avtovodila вне форума
Старый 15.07.2011, 09:57
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

При анализе проекта прошу обратить внимание на следующую дополнительную информацию:

Статистика посещений сайта на текущий момент - liveinternet.ru/stat/avtovodila.ru
Вот статистика за 2009 год - blog.avtovodila.ru/?p=493
А вот за 2010 год - blog.avtovodila.ru/?p=517

Вот один из примеров 3D-анимации фильма - blog.avtovodila.ru/?p=574
(если необходимо могу выслать в HD качестве, роликов готово уже около 10)

Также можно скачать и послушать рекламный ролик диктора - avtovodila.ru/files/film/melody/treiler_full.mp3
(этот же диктор будет участвовать и в озвучке фильма)

По фильму в блоге есть целый раздел - blog.avtovodila.ru/?cat=8
avtovodila вне форума
Старый 15.07.2011, 10:16
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

кто является целевой аудиторией?
xatifnaft вне форума
Старый 21.07.2011, 09:31
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
кто является целевой аудиторией?
водители, которые недавно получили права
avtovodila вне форума
Старый 21.07.2011, 18:55
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

avtovodila, а какова будет стоимость диска?
silv33 вне форума
Старый 22.07.2011, 09:46
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

silv33, пока расчеты основаны на цене в 900 рублей за диск, но, возможно, цена изменится после начала продаж в целях получения наибольшей прибыли.
avtovodila вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 11:20
#7
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от avtovodila Посмотреть сообщение
пока расчеты основаны на цене в 900 рублей за диск
а не круто для России по такой цене диски продавать? я бы не купил точно за такие деньги, не потому что денег жалко, потому что это цена сильно завышена.
Граф вне форума
Старый 22.07.2011, 12:21
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Начинающий водитель купит диск только если он ему интересен, сколько бы он ни стоил. И вообще, если диск лицензионный, то это нормальная цена
dikkysia вне форума
Старый 22.07.2011, 12:34
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

вопрос цены пока остается открытым, возможно что при более низкой (200-300 рублей) прибыль будет больше, а соблазна искать в интернете копии - меньше

может быть сначала цена будет высокой, потом снижаться, буду анализировать ситуацию и принимать решения уже по ходу процесса, пока все это очень сложно сделать

Последний раз редактировалось avtovodila; 22.07.2011 в 12:38.
avtovodila вне форума
Старый 22.07.2011, 14:53
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Начинающий водитель купит диск только если он ему интересен, сколько бы он ни стоил.
ахах, и много таких начинающих водителей кто купит диск сколько бы он не стоил? что в нем такого, без чего жизнь водителя не мыслима? Если на диске есть полезная информация, он должен быть как дополнительная информация для пропущенной ячейки, конечно если она в итоге окажется полезной и не устаревшей.
А про нормальная цена для лицензии, так я вообще молчу, Вы наверно в Америке или ей подобной стране живете, а в РФ и около нее желающих за 900р купить диск будет очень мало.

Цитата:
Сообщение от avtovodila Посмотреть сообщение
вопрос цены пока остается открытым, возможно что при более низкой (200-300 рублей) прибыль будет больше, а соблазна искать в интернете копии - меньше
Это не мое ИМХО, очень часто слышу разговоры про лицензионные диски и 19 человек из 20 говорит, за 1000 не куплю, за 300 купил бы. как итог разница понятна. Но можно конечно начать и с высокой цены, купят сначала все кто с деньгами, а потом снизить для тех кто без них.
Граф вне форума
Старый 22.07.2011, 15:00
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это не мое ИМХО, очень часто слышу разговоры про лицензионные диски и 19 человек из 20 говорит, за 1000 не куплю, за 300 купил бы. как итог разница понятна. Но можно конечно начать и с высокой цены, купят сначала все кто с деньгами, а потом снизить для тех кто без них.
все таки я не понял что тут имелось ввиду?
то что за 300 будут покупать и не будут нигде искать или нет?
avtovodila вне форума
Старый 23.07.2011, 01:40
#12
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

чтобы лицензионный диск был конкурентен на розничном рынке, он должен стоить столько же, сколько и пиратка. это факт. пиратки на лотках сейчас стоят от 100 до 300 рублей (для простоты торренты и прочий онлайн сейчас не рассматриваем). вот на эту чтоимость продаж и необходимо рассчитывать ТС, если он хочет что-то продать. если себестоимость производства дисков стоит выше, чем планируемый реализованный тираж помноженный на стоимость диска, то на затее оффлайн продаж нужно ставить крест и не дергаться. но есть еще онлайн - тут все гораздо интереснее, и простора для продаж несколько больше.

просто сам занимался одно время продажами авторских дисков и знаю, как сильно рынок бьет по самолюбию. вроде бы казалось, уникальный товар должны покупать за любые деньги. и действительно, стОящий товар купят обязательно - но не у вас, а где дешевле.
riddler78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
silv33 (23.07.2011), Граф (23.07.2011)
Старый 23.07.2011, 10:21
#13
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от avtovodila Посмотреть сообщение
то что за 300 будут покупать и не будут нигде искать или нет
Как уже написал выше riddler78, именно лицензия (по цене пиратки) будет покупаться и не нужно будет в куче хлама в интернете все это выискивать бесплатно.
Граф вне форума
Старый 23.07.2011, 12:35
#14
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
а не круто для России по такой цене диски продавать? я бы не купил точно за такие деньги, не потому что денег жалко, потому что это цена сильно завышена.
Согласен, с ценой явный перебор. Я бы тоже не купил.
x1800 вне форума
Старый 23.07.2011, 13:03
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

за такую цену мало кто покупать будет, присоединяюсь к мнениям, так что целесообразно цену понизить
d1amant вне форума
Старый 23.07.2011, 14:22
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Граф, ну не совсем все так плохо, покупать-то будут, вопрос какой будет объем.

avtovodila, я не просто так спросил по цену. Давайте прикинем:
Тут есть 2 соображения: цена пиратских копий, которые тут же появятся, уж будьте уверены. И примерный объем продаж.
Исходя из Вашей статистики посещаемости (и при условии, что это полностью целевая аудитория!!!) Ежемесячное количество посетителей - около 45000. (Это я не беру в расчет, что многие заходят по нескольку раз, почитать новости, посмотреть и т.д). Теперь давайте прикинем сколько из них купят этот диск.
При такой цене, средне-потолочный процент покупателей будет примерно 0,1%. ( а то и меньше)
45000*0,001*30=1350$. Шести тысяч не будет. Никак. имхо.

Ну и прибавим пиратов:
Я не знаю сколько средняя стоимость диска с пираткой в России, но у нас в Украине - примерно 2,5 бакса на развалах. Вы предлагаете по 30 авторскую лицензионную копию. Причем, Вы будете предлагать ее в сети (заказывать, оплачивать, потом ждать доставку), а пираты - в виде готового диска уже на прилавке в режиме "заплатил-забрал".

Я не говорю что ничего не получится, просто думаю, что Вам нужно несколько скорректировать свои планы.

добавлено через 3 минуты
Вообще, если Вы, конечно, позволите дать совет: рассчитывайте на самый худший вариант развития событий из всех возможных. По моему опыту действительность часто еще хуже.

Последний раз редактировалось silv33; 23.07.2011 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
silv33 вне форума
Старый 25.07.2011, 09:41
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
рассчитывайте на самый худший вариант развития событий из всех возможных. По моему опыту действительность часто еще хуже.
все верно!
примерно так говорил мой инструктор по вождению - надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
При такой цене, средне-потолочный процент покупателей будет примерно 0,1%. ( а то и меньше)
насколько я понимаю - это предположение, можете как то его аргументировать?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Вы предлагаете по 30 авторскую лицензионную копию. Причем, Вы будете предлагать ее в сети (заказывать, оплачивать, потом ждать доставку), а пираты - в виде готового диска уже на прилавке в режиме "заплатил-забрал".
тут немного другая ситуация, человек, который увидел фильм на прилавке возможно его не купит никогда, подобных фильмов в магазинах очень много, моя идея заключается в том, чтобы посетитель изучив сайт, захотел купить этот фильм

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Исходя из Вашей статистики посещаемости (и при условии, что это полностью целевая аудитория!!!) Ежемесячное количество посетителей - около 45000. (Это я не беру в расчет, что многие заходят по нескольку раз, почитать новости, посмотреть и т.д). Теперь давайте прикинем сколько из них купят этот диск.
При такой цене, средне-потолочный процент покупателей будет примерно 0,1%. ( а то и меньше)
45000*0,001*30=1350$. Шести тысяч не будет. Никак. имхо.
а вот по этой цифрам две корректировки:
1. по несколько раз заходят единицы, новостей на сайте нет...сайт вообще практически никогда не обновляется
2. в планах до нового года увеличить посещаемость до 8 тыс.в день, т.е. исходя из этой статистики у меня получится 5400$ (меня она устроит, хотя хочется побольше)

спасибо всем за обсуждение, тут нужно пробовать, когда я сделал сайт, я попросил сделать ему оценку на одном из форумов, я такого наслушался, даже страшно вспоминать...
я даже сохранил это для себя, сейчас читаю иногда и улыбаюсь
avtovodila вне форума
Старый 25.07.2011, 10:37
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от avtovodila Посмотреть сообщение
насколько я понимаю - это предположение, можете как то его аргументировать?
Только очень приблизительно. Насколько я себе представляю, эффективность продаж редко превышает 0,5%. В Вашей ситуации среднестатистический покупатель, привыкший к пираткам, скорее всего оценит цену продукта как завышенную. Из чего следует, что процент упадет, и упадет сильно. Скажем так, это больше на уровне ощущений, чем расчетов, поэтому и сказал, что это "средне-потолочная" прикидка, цифры я обосновать не могу. Но Вы вполне сможете это сделать сами, пообщавшись с производителями подобных информпродуктов этой же ценовой группы. Только не на автомобильную тематику, а что-то другое. Может быть видеообучалки по тому же форексу или подобного плана. 2-3 ресурса вполне могут бать Вам искомую цифру в первом приближении. А бОльшего и не нужно. имхо.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от avtovodila Посмотреть сообщение
1. по несколько раз заходят единицы, новостей на сайте нет...сайт вообще практически никогда не обновляется
Но я и не учитывал повторы, как видите. все 45000 посчитаны, как уникальные посетители.

Цитата:
Сообщение от avtovodila Посмотреть сообщение
2. в планах до нового года увеличить посещаемость до 8 тыс.в день, т.е. исходя из этой статистики у меня получится 5400$
Это конечно возможно, но также возможно, что при массированной рекламе ресурса процент конвертации упадет еще больше.

Цитата:
Сообщение от avtovodila Посмотреть сообщение
спасибо всем за обсуждение, тут нужно пробовать
Да, конечно, Вы правы. Нужно пробовать. Просто, строя расчеты на завышенных оценках, есть риск невыполнения обязательств перед инвестором. Это, конечно, врядли означает какие-то санкци или что-то подобное, но все равно всем будет не слишком приятно, согласитесь.

Последний раз редактировалось silv33; 25.07.2011 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
silv33 вне форума
Старый 25.07.2011, 11:21
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Но Вы вполне сможете это сделать сами, пообщавшись с производителями подобных информпродуктов этой же ценовой группы. Только не на автомобильную тематику, а что-то другое. Может быть видеообучалки по тому же форексу или подобного плана.
задавал вопросы, но пока никакой конкретики, называются цифры от 0,05 до 0,1, но тут еще цена очень важна, придется начать с более высокой и смотреть

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Да, конечно, Вы правы. Нужно пробовать. Просто, строя расчеты на завышенных оценках, есть риск невыполнения обязательств перед инвестором.
все верно, но если строить расчеты на заниженных оценках, то про инвестиции вообще можно забыть, пока мне представляется все таки реальным выйти на выручку в 200 тыс.руб.
avtovodila вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 14:37
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Цитата:
Сообщение от avtovodila Посмотреть сообщение
все верно, но если строить расчеты на заниженных оценках, то про инвестиции вообще можно забыть
имхо, наоборот: это тоже показатель серьезного подхода. Вы в любом случае предлагаете доходность выше банковской, поэтому найти инвестора вполне реально.
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
avtovodila (25.07.2011)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа БД для DLE stepforbestlife Сайты 15 04.12.2016 19:16
Продажа ICQ-6*7* vaha77 ICQ номера 18 20.03.2013 17:49
Помогите вспомнить название фильма. kurtq Кино/Музыка 5 20.11.2011 01:56
Продажа icq Wassaw ICQ номера 12 22.06.2008 19:07
Продажа 6* krass ICQ номера 1 13.03.2008 02:39