MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 19.07.2011, 14:10
#5021
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

такс...нука "завязываем" с взял...закрыл...жду....кыш в чат....

ДАЙТЕ НОРМАЛЬНО С ЛЮДЬМИ ПОБЕСЕДОВАТЬ !!!.....tanrad, ну где вы ?...работы у вас побрибавилось....
alex72 вне форума
Старый 19.07.2011, 14:14
#5022
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Рубежное
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 247
Благодарностей: 117
Re: EUR/USD

Вы меня не верно поняли, причём здесь jak_1985, если я говорю за xag197911 который написал:
Вышел с рынка. У всех медвежье настроение. Интуиция подсказывает что должны сходить в район 1.4450. Это по ТА

Я и сказал что по моему мнению мы туда сходим после того как коснёмся 1.4000, к примеру chernish-max считает что: имхо, продавать пора с целью 1.3950.
Он тоже вводит людей в заблуждение?
yarikbes вне форума
Старый 19.07.2011, 14:18
#5023
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от yarikbes Посмотреть сообщение
к примеру chernish-max считает что: имхо, продавать пора с целью 1.3950
вводит....ну, что вам ответить ?....начертите каналец и сами всё увидите.....от 1,42 рано таки продавать, а тем более с текущих уровней.....это раз....второе ды от куда вы взяли 1,39 даже ?.....ну "нарисовала" же вам пара базу на 1,4020...ну в чём ещё вопрос ?... ... всё...на такие вопросы больше и внимания не обращаю больше...
alex72 вне форума
Старый 19.07.2011, 14:25
#5024
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Так там же вроде сухие цифры и выступления ? А так чтобы "в кучку" было собрано то, что необходимо знать на текущий момент касательной настоящей ситуации в какой-то стране ?
Я тут оценил, и получается, что единственные ресурсы, где фундаменталист может посмотреть ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ (как собственно и рекомендуют - "втянулся" и плыви себе) - это рассуждения "аналитиков" из ДЦ ... а если уж такой ярый фундаменталист как alex72 плюётся в собственную плазму при просмотре РБК, то можно представить какую ахинею несут ДЦшники .... вот и выходит, что по ТА у нас литературы и форумов полно, а по ФА - нет.... ни литературы, ни форумов, ничего ... вот и остаётся читать чужие точки зрения направленные на "уже подготовленных" (имею ввиду нашу тему) .... причём всё усложняется тем, что тут "у нас" Форекс, а не фондовый рынок, где прочитал Доджа и знай себе изучай сухие цифры по акциям ...
Таких товарищей как alex72 в карман не положишь, поэтому как-то самому хочется освоить "на уровне", что называется ...
Может стоит что нибудь аля "Валютный спекулянт" посмотреть ? Ну в смысле журналы ... или это очередной РБК ?

А что кроме TELEPORT, больше фундаменталистов нету, ась ? А то как прогнозы по паре - так сразу, а как совета дать - так в кусты ....
Kreol вне форума
Старый 19.07.2011, 14:30
#5025
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

нету....я вот не пойму ?...вы хотите что бы всё в одной "куче" было и сразу ?...дык нету такого .....
alex72 вне форума
Старый 19.07.2011, 14:42
#5026
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yarikbes Посмотреть сообщение
Сходить то сходим, но только после того как коснёмся 1.4400, ниже думаю не осилим. имхо
Народ вы, что!!! Даже я будучи сейчас быком и то так далеко не смотрю))))))))
Не я в смысле 1.4400. Может вы 1.40 имели ввиду))))))))
jak_1985 вне форума
Старый 19.07.2011, 14:43
#5027
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
нету....я вот не пойму ?...вы хотите что бы всё в одной "куче" было и сразу ?...дык нету такого .....
Не "всё" ... хотя бы часть какая-то ... я никак не пойму, то ли своего рода "информационного пространства" для ФА вообще нету, то ли я ищу плохо ... т.е фактически всё что есть для изучения - это голые отчёты и выступления И ВСЁ ... т.е ни чужих мнений, которые могут подсказать как анализировать те или иные данные, ни каких то форумов с кучей всяких полезных шпаргалок, заметок, наблюдений и прочего ... просто голая инфа ... ну такого быть не может ... а значит я наверное ищу плохо ... может быть в журналах (уже 3тий раз насчёт них спрашиваю) или в зарубежной части интернета ? ... может всю эту "братию" штампуют в универах, откуда они как выходят, так сразу кучкуются и делают своё дело, не выставляя на показ ? ...
Глянуть те же волны, или ТА ... на КАЖДОМ форуме есть ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ, где ведётся ОБСУЖДЕНИЕ ...разделов по ФА либо вообще нету, либо в них есть пара тем, созданных админами ... "чтоб было" так сказать ...
Я понимаю, что ФА гораздо труднее в освоении, но поэтому то гораздо интереснее в обсуждении.... но на практике фигня какая-то ... Меня често говоря не удивляет, почему новички начинают с ТА ... да потому что в ФА начать неоткуда ... что хочешь то и делай ... как птинец, выпавший из гнезда ... полетишь - и слава богу, нет - будут другие ...
Kreol вне форума
Старый 19.07.2011, 14:50
#5028
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, ну я уже где то на это отвечал...да образование конечно дало 50% + я добросовестно вникал и учил.....ну и конечно опыт....вот, из чего это всё складывается.....

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
фактически всё что есть для изучения - это голые отчёты и выступления И ВСЁ
а этого вполне достаточно...


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Меня често говоря не удивляет, почему новички начинают с ТА ... да потому что в ФА начать неоткуда ... что хочешь то и делай ... как птинец, выпавший из гнезда ... полетишь - и слава богу, нет - будут другие ...
меня это дааавно не удивляет ....а начать (я же говорил уже ни раз) - да, действительно неоткуда.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 15:04
#5029
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
меня это дааавно не удивляет ....а начать (я же говорил уже ни раз) - да, действительно неоткуда.....
Такого не бывает, чтоб начать было неоткуда ... наверняка есть какие-то курсы ... вы вон, если не ошибаюсь, учеников понабрали, ну писали по крайней мере ... есть и другие ведь ...
Цитата:
3 тома мировой экономики на ночь
в конце-концов .... может это конечно и не так, но всякие "Лиховидовы" - это ведь не то верно ?
Kreol вне форума
Старый 19.07.2011, 15:16
#5030
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
наверняка есть какие-то курсы
нету...курсов...есть ВУЗЫ...это да...


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
вы вон, если не ошибаюсь, учеников понабрали, ну писали по крайней мере
ага...потом разогнал всех к чёртовой матери


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
всякие "Лиховидовы" - это ведь не то верно ?
ну почему ?....с "ноля" пойдёт....а потом и посерьёзнее литературу подключать можно, допустим ----

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
3 тома мировой экономики на ночь
хотя их поболее, чем три тома...а если учесть, что S&P стало вводить новые экономические термины, то и все 33-и...
alex72 вне форума
Старый 19.07.2011, 16:15
#5031
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение

ага...потом разогнал всех к чёртовой матери
А что так ? Не нашли преподавательской жилки или сами виноваты ?


Цитата:
посерьёзнее литературу подключать можно, допустим ----
можно пару примеров плиз ? В личку, а то модеры вернулись ...

Последний раз редактировалось Kreol; 19.07.2011 в 16:34.
Kreol вне форума
Старый 19.07.2011, 16:19
#5032
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Господа, верните беседу в сферу аналитики, будьте добры
Kreol, допросите Алекса в личке, не отвертится

По поводу источников, то про себя могу сказать, что лучшим моим учителем когда-то стал учитель Обществознания в 10-11 классе. Очень был талантливый дядька и довольно вдохновенно рассказывал про устройства различных обществ. А второй учитель, само собой, кое какая литература, но основной костяк представлений я получила всё-таки в гимназии. В вузе у меня ничего похожего не было (факультет, далёкий от экономики вовсе). Ну и третий - это когда всё это когда-то усвоенное понадобилось на практике (это когда стало мне понятно, что ФА может предсказать поведение рынка в некоторых случаях значительно точнее, чем ТА), тут уж пришлось вникать чуть более подробно. Но я всё равно себя считаю профаном пока что в фундаменте, хоть и нахваталась по верхам и чуть-чуть понимаю основы.
В плане изучения, имхо, ФА не так уж сильно отличается от ТА - изучаете различные события, происходящие в мире и смотрите, как эти события или их комбинации влияют на рынок. Выделяете "трендовые", "переломные", "точечные" и прочие типы событий (это чисто моя терминология), пытаетесь сопоставить это с багажом экономических знаний и представить полную картинку. Если активно пользуетесь другими видами анализа, то накладываете полученный "пейзаж" ещё и на них.
Не знаю, поможет ли вам чем-то это описание, но я старалась

А теперь, давайте завязывать с оффтопом

добавлено через 43 минуты
Хихи))) Вот что я называю удачной сделкой - открыла, две минуты подержала, закрыла = +40пп Можно уже не торговать на этой неделе при желании
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 19.07.2011 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
jak_1985 (19.07.2011), Kreol (19.07.2011), Odrusl (19.07.2011), xag197911 (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 17:10
#5033
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

уууу...начинается....пошли слухи, что Грецию таки всё таки "протащат" через дефолт....ну, нормально...хотя это пока только, ну не то что бы слухи, а скорее рассуждения будущих членов саммита ЕС....вобщем в четверг на рынке будет "веселье".....а тут ещё банк Канады чудит
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Showme (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 17:54
#5034
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
а тут ещё банк Канады чудит
А что там с банком Канады? Ставку вроде оставили. Судя по динамике канадца,намекают на ужесточение?
jak_1985 вне форума
Старый 19.07.2011, 18:01
#5035
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Судя по динамике канадца,намекают на ужесточение?
ага...да, со ставкой всё понятно....но вот комменты по поводу ужесточения - это конечно...ну, вообще то они сказали о сворачивании стимулирующих мер.....рынок "напрягся"

вобщем так....по поводу Греции...Новотного нужно "фэйсом об тейбл" долбануть пару раз ... вот ну нету в ЕС "общего знаменателя"....Трише только в воскресение сказал, что "не может быть даже мысли о выборочном дефолте"....этот выдал, что ЕЦБ будет рассматривать три пути развития событий...
1. Полный дефолт
2. Выборочный дефолт
3. частичная реструктуризация долгов Греции путём отсрочке платежей по бумагам банкам ЕС

вобщем, там сам чёрт ногу сломает....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
jak_1985 (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 18:10
#5036
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

За исключением Голдмана и Алкоа американские компании неплохо отчитываются. Это вселяет оптимизм инвесторам и подталкивает их к риску. Отсюда доллар скорее всего и теряет позиции в последние дни.
jak_1985 вне форума
Старый 19.07.2011, 18:14
#5037
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

jak_1985, та....не "внятные" отчёты....ерунда...единственный, кто нормально с "огоньком" отчитался, так это IBM.....скоро Intel отчитываться будет...говорят тоже нормально будет....зато BoA так отчитался, что рынок нифига не понял, так что "хорошо" всё с банком или ничерта....
alex72 вне форума
Старый 19.07.2011, 18:17
#5038
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Ну как сказать. S&P500 уже 1320 штурмует.
jak_1985 вне форума
Старый 19.07.2011, 18:22
#5039
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

кто то "раскручивает" на амерской фонде хорошую новость про "закладку домов"....ну и хорошо....хотя на самом деле эта новость - ни о чём....ну, заложили новых домов больше, чем в прошлом месяце....ну и что ?....построят и кто их купит ?....а ?
alex72 вне форума
Старый 19.07.2011, 18:30
#5040
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
кто то "раскручивает" на амерской фонде хорошую новость про "закладку домов"....ну и хорошо....хотя на самом деле эта новость - ни о чём....ну, заложили новых домов больше, чем в прошлом месяце....ну и что ?....построят и кто их купит ?....а ?
Мне как раз кажется, что не эту новость отыгрывают, а начинают закладывать в цену корпоративную отчётность.
jak_1985 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход