MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2011, 09:03
#4741
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Если сегодня пробъём поддержку на 1.4435-1.4450, то думаю перехая уже в ближайшее время не будет. Обоснование: Верхнюю сторону треугольника пробивали уже и вернулись в него, т.е перехай уже был, это 1.4577, причём на тонком рынке, когда только япония проснулась, в остаьных 4-х случаях почти все хаи всё меньше и меньше (опять же в рамках верхней стороны треугольника). Думаю максимальная точка подъёма сегодня 1.4515-1.4525, не выше, что с учётом оттакливания от 1.4495 - бывшей поддержки, а ныне сопротивления, ставит сей факт под сомнение, т.е. мой прогноз на сегодня: неоднократные попытки пробить поддержку на 1.4435-1.4450 с небольшими отскоками.
P.S. Ну на недельках тренд остаётся восходящим, на дневном боковик, с наметившимся локальным разворотом. Теперь жду пару в конце недели в районе 1.4144, я же продал ещё на 1.4550, а на перехае увеличил объём продажи и цену на 5 пунктов. Ну а воообщем если глянуть на графики, то имхо, медведи уже рулят на рынке со вчерашнего дня.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 05.07.2011 в 09:43.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (05.07.2011), Showme (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 09:19
#4742
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

На Н1 вроде как флаг вырисовывается, откат если только будет то до фибы древка 38,2 - 1,4500/10
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Showme (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 10:30
#4743
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Не знаю, я закрыла позицию, которую в пятницу открывала (которая на 1.4530 я писала) на +60. Может быть, конечно, и зря, видно будет. Пока что думаю, что должен быть финальный перехай, такой что сразу понятно будет - это вершина.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 10:43
#4744
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Не знаю, я закрыла позицию, которую в пятницу открывала (которая на 1.4530 я писала) на +60. Может быть, конечно, и зря, видно будет. Пока что думаю, что должен быть финальный перехай, такой что сразу понятно будет - это вершина.
Некая извращённая ГиП есть на H4, так что на перехай уже не надеюсь, буду продолжать держать позиции, как и по USDCHF впрочем.
P.S. Хотя всё может быть, это же рынок. Я вообще с интрадея ушёл на недельки, имхо есть шанс сейчас. Интрадей сильно напрягает, как наркотик какой-то. По всем семи ордерам плюсы от 15 до 80п. немного, а глаз радует.

добавлено через 37 минут
С евро походу снова все уходят в швейцарский франк. Продал и я чуток EURCHF, а то бакс по отношению к нему тоже начал падать.
P.S. Фундамент по евре вышел хуже прогнозируемого, но это уже скорее всего отработано по ТА, раз реакции нет практически никакой.
P.P.S. Пора и индексу доллара уже хорошую динамику на рост взять.
Поставил отложку buy на 1.4436 для хэджирования всех продаж по Евре, а то завтра ожидается высокая волантильность по паре, поэтому хэдж тут лишним не будет.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 05.07.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 13:57
#4745
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Ну вот.... а мы тут за Грецию переживаем ))))


Цитата:
Долговое бремя местных правительств Китая может быть на 3,5 триллиона юаней ($540 миллиардов) выше, чем оценили аудиторы, что грозит банкам серьезными убытками и может угрожать их кредитным рейтингам, сообщило агентство Moody's во вторник.

Обращаясь к оценке государственного китайского аудитора, согласно которой на местных правительствах висят долги размером до 10,7 триллиона юаней, Moody's проверило расхождения в данных, предоставленных различными органами власти Китая, и решило, что объем долгов больше.

"Возможный размер проблемных кредитов в китайских банках, вероятно ближе к "стрессовому варианту", чем к базовому сценарию", - говорится в заявлении Moody's.

Согласно расчетам агентства, волна региональных дефолтов в Китае может увеличить долю безнадежных долгов в кредитном портфеле китайских банков до 12%, что выше базового сценария, предполагающего 5-8%. Стрессовый сценарий предполагает плохие долги в 10-18%.

Если Китай не разработает "ясный план" сокращения долгового бремени местных правительств, кредитный прогноз для китайских банков может стать негативным, предупредило агентство. Чтобы успокоить страхи инвесторов по поводу этих долгов, китайские органы власти, в том числе государственный аудитор, банковский регулятор и Центробанк, попытались оценить ситуацию.

Однако все три агентства использовали различные определения и методы расчетов для проверки задолженности, что привело к путанице в результатах. Moody's сообщило, что выявило дополнительные 3,5 триллиона юаней долга, сравнив оценку государственного аудитора с оценкой банковского регулятора.

Агентство отметило, что государственный аудитор, судя по всему, исключил эти 3,5 триллиона юаней задолженности из своей оценки, посчитав, что они не связаны с местными правительствами.

"Это говорит о том, что эти кредиты, скорее всего, неправильно оформлены и с огромной вероятностью могут быть не погашены", - сказала Ивонн Чжан, аналитик из Moody's.

Moody's ожидает, что Пекин "постепенно наведет порядок" в области государственных долгов, и что, делая это, китайское правительство позволит банкам разобраться с частью проблемных кредитов самостоятельно.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Odrusl (05.07.2011), Showme (05.07.2011), xag197911 (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 14:36
#4746
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Ну вот.... а мы тут за Грецию переживаем ))))
По состоянию на конец марта США были должны Китаю 1 трлн 144,9 млрд долларов

Совокупный общий долг США достиг $14,29 трлн к маю 2011 Имхо, понятно тут, кто главный банкрот и кто заказывает музыку.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 05.07.2011 в 14:38.
chernish-max вне форума
Старый 05.07.2011, 17:19
#4747
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Совокупный общий долг США достиг $14,29 трлн к маю 2011 Имхо, понятно тут, кто главный банкрот и кто заказывает музыку.

В настоящее время совокупный долг граждан, компаний и органов власти всех уровней в США превышает 55 триллионов долларов, и растёт примерно на 10% в год. А 14 триликов это внешний долг.

Но я не об этом.А о том что в любой момент рынкам могут подсунуть совершенно любую инфу,которая может оказать некое влияние на них.Информация дается четко порционно и в назначенное время.Сегодня ЕС,завтра Китай,послезавтра не пойми кто еще.Мы ждем дефолта Греции,а рынки о нем уже забыли(условно), так как появилась новая страшилка.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 05.07.2011 в 17:34.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
jak_1985 (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 17:35
#4748
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Ну дефолт Греции как-бы отсрочен, 7-го объява о ставке ЕЦБ (все надеются что повысят до 1.5 и это уже заложено в курс евробакса).
P.S. Я жду роста бакса и всё (причём по отношению ко всем вылютам, в том числе и к CHF и GBP) и к евре само-сабой тоже. Вообще лучше всё же на ТА смотреть сначала и ФА - прикладывать, тогда никакие страшилки не страшны. К примеру евро сильнее упала на азиатской сессии сегодня ночью, а фундамент по ней не ниже прогнозов вышел только сегодня днём, а на самом деле это бакс вырос на азиатской.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 05.07.2011 в 18:01.
chernish-max вне форума
Старый 05.07.2011, 19:32
#4749
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Интересная ситуация.
Евра и индекс доллара флэтуют на фоне неплохо подорожавших золота и нефти и подешевшего франка. Любопытно.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 05.07.2011, 19:42
#4750
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Интересная ситуация.
Евра и индекс доллара флэтуют на фоне неплохо подорожавших золота и нефти и подешевшего франка. Любопытно.
Это из-за фонды. А вообще пока все в точности идет по моему прогнозу. Завтра евра отрастет.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
chepeska (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 21:37
#4751
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 193
Благодарностей: 31
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Это из-за фонды. А вообще пока все в точности идет по моему прогнозу. Завтра евра отрастет.
хотелось бы-) за прогноз спасибо-) я не ошибся что поверил-)
chepeska вне форума
Старый 05.07.2011, 22:09
#4752
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
DJ Агентство Moody's понизило рейтинг Португалии до Ba2 с с Baa1 c негативным прогнозом
Видимо из-за этого такой движняк резкий

В данный момент Мудис ругает португалию почём зря.

Последний раз редактировалось Stuart; 05.07.2011 в 22:12.
Stuart вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 22:12
#4753
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Видимо из-за этого такой движняк резкий
Хорошо бы чтобы он продолжился))) флаг надо отработать

Вот и отработали, прогноз подтвердился, 161 уровень фибы древка пробили:

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
На Н1 вроде как флаг вырисовывается,

Последний раз редактировалось Odrusl; 05.07.2011 в 22:28.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 23:49
#4754
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Ну что, главное сделано поддержка пробита, насчёт роста евро завтра захэджировался конечно, но 1.4450 теперь сопротивление, думаю выше его уже не уйдём, а на юг дорога открыта.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 06.07.2011, 06:56
#4755
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Ну что, главное сделано поддержка пробита, насчёт роста евро завтра захэджировался конечно, но 1.4450 теперь сопротивление, думаю выше его уже не уйдём, а на юг дорога открыта.
Ну, если говорить о поддержках, то моя знаковая, про которую я упоминала уже несколько раз, уже два раза как раз и удержала цену. Это месячное и квартальное скользящие средние (22- и 66-дневные). Последний отскок был тютелька в тютельку от 66-дневной. А до этого - от сошедшихся 22- и 66-дневных.
Но, думаю, недолго им осталось. Сейчас посмотрим, какова будет величина отскока. Если меньше, чем в первый раз, то велика вероятность, что нового хая не будет, а будет пробой, возможно ложный. А если закрепимся на днях хотя бы ниже этих средних (два последовательных закрытия), то можно будет говорить о том, что вершина сформирована.

Но опять же, говорить о трендовых индикаторах особо всерьёз не стоит, ибо конец недели должен быть жарким.

P.S. Вообще, поговорка "покупай на ожиданиях, продавай по факту" может очень неплохо сработать на этой неделе. Почти 100% поднимут ставку по евре - до этого момента рынок пойдёт к новому хаю, а когда поднимут - что у нас останется? Ставку и Грецию, как положительные моменты, рынок уже учёл. Останется только перекупленность на фоне жёстких проблем, остальные страны пигс (муди очень вовремя напомнила, понизив рейтинг Португалии), да и последние экономические данные, мягко скажем, не радуют.

Так что радею всё-таки за финальный хай, который станет разворотной вершиной. Даже если перехая не будет, то после ставок и безработицы всё равно, скорей всего, полетим со свистом на юг.

Примерно так я себе это представляю.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 06.07.2011 в 08:06.
Showme вне форума
Старый 06.07.2011, 09:55
#4756
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Так что радею всё-таки за финальный хай, который станет разворотной вершиной. Даже если перехая не будет, то после ставок и безработицы всё равно, скорей всего, полетим со свистом на юг.

Примерно так я себе это представляю.
Ну а каком перехае на медвежьем рынке может идти речь? Очень сомневаюсь, пока мой прогноз сбывается (отскок от сопротивления, бывшей поддержки 1.4450/10) Повышение ставок 7-го уже учтено. Кроме того если глянуть на EURCHF на H4 то видим конец формирование ГиП, которая сработает процентов на 70%, имхо. Индекс доллара не подкачал бы ещё, взяв хорошую динамику на рост сегодня.
P.S. Eщё одно наблюдение, если сравнить дневные EURUSD и EURGBP (а графики очень похожи) то по второму видно, что перехай по евре уже был сделан. Сейчас откорректировались немного до fibo 38,2 (ну на крайняк до fibo 50) и вниз пойдём. Касательно индекса доллара - он не во флете, просто импульсы роста меньше чем обычно, а откаты итого ещё медленней. Хорошо бы ему закрепится выше 75.00. Думаю рынок работает уже на опережение фундамента в четверг и пятницу. И хотелось бы надеятся что падение в конце недели закончилось пробитием нижней границы треугольника и закреплением ниже её (т.е. цель 1.39, хотя первая конечно 1.4150 - нижняя сторона треугольника).
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 06.07.2011 в 12:30.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 11:05
#4757
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Ушли от сопротивления 1,4465 на юг, впереди две поддержки 1,4325 и 1,4265.
На север пойдем если только закрепимся выше уровня сопротивления 1,4485 и до следующего сопротивления 1,4535.

Сам уже успел сегодня по фунту прокатится с горки)))

Это хорошо, если рынок действительно сегодня сработает на опережение четверга и пятницы, а то я в пятницу уезжаю на open air - Нашествие(и не хотелось бы пропускать такие значимые события), кто еще там будет пишите в личку встретимся.


Цитата:
6 июля. /Dow Jones/. Для пары евро/доллар США не все потеряно, так как до тех пор пока она торгуется выше поддержки 1,4325, нельзя исключать еще одну попытку пробить уровень 1,47, говорит лондонский аналитик Commerzbank, Карен Джонс. На момент написания статьи пара евро/доллар торговалась по 1,4378

Последний раз редактировалось Odrusl; 06.07.2011 в 11:59.
Odrusl вне форума
Старый 06.07.2011, 11:47
#4758
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

У мну уже удвоение моего сромного депо на центовом счёте.
Почему же я на классик слил свой депо? потому что медведь, а рынок тогда развернулся, а я до последнего не верил в это.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 06.07.2011 в 11:53.
chernish-max вне форума
Старый 06.07.2011, 12:12
#4759
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
У мну уже удвоение моего сромного депо на центовом счёте.
Почему же я на классик слил свой депо? потому что медведь, а рынок тогда развернулся, а я до последнего не верил в это.
Железных нервов наверно не хватило, мне их тоже порой не хватает, каюсь в этом, из за этого и лоси ловятся... Самый верный способ, это когда нет доступа к терминалу, а ордер открыт и SL и ТР стоят железно по своему же прогнозу - отрабатывается 100%но, и лося пунктов на 10 выше поддержки(сопротивления) тоже уже не раз замечал, что цена не доходит до него пунктов 4-6 и разворачивается.


Цитата:
6 июля. /Dow Jones/. Надежд на рост пары евро/доллар США становится все меньше, так как понижение агентством Moody's кредитного рейтинга Португалии на четыре ступени является напоминанием о том, что кризис в еврозоне не заканчивается Грецией, говорят в Credit Agricole. "Было ощущение, что, раз мы получили второй пакет помощи Греции, мы можем идти дальше и сфокусироваться на налогово-бюджетной ситуации в США, которая закладывает основы для роста пары евро/доллар. Но это напоминание о том, что дело не только в Греции, а также в Португалии. Доходность по испанским и итальянским облигациям также растет", - отмечают в Credit Agricole. Пара евро/доллар быстро упала до 1,4381, а пара евро/швейцарский франк – до 1,2085.

Последний раз редактировалось Odrusl; 06.07.2011 в 12:23.
Odrusl вне форума
Старый 06.07.2011, 12:13
#4760
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Рубежное
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 247
Благодарностей: 117
Re: EUR/USD

Считаю что перехая уже ожидать не стоит, летим на юг товарищи. Тоже прокатился сегодня на EUR/USD с горочки. ))
yarikbes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход