MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 02.07.2011, 07:37
#4701
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Неважно закрылись для медведей, конечно, но имхо, это лишь означает, что будет не разворот (что закономерно, учитывая фундамент), а хорошая коррекция.
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Судя по общему настрою и "сигналу tanrad'а", сейчас будет последний максимум
Хихи, "правило tanrad'а" отрабатывает отлично
Я вошла всё-таки под закрытие на 1.4530, думаю что перехай могут и не дать.
На днях тем более что-то похожее на молоток (но не очень корректный, так что нужно будет посмотреть, как закроется понедельник, для подтверждения).
В общем, сейчас, после такого закрытия, я думаю, многие медведи судорожно пытаются переквалифицироваться в быков. Самое время для похода вниз.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
GoldRex (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 09:48
#4702
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
пытаются переквалифицироваться в быков. Самое время для похода вниз.
Может все таки на север??? Дождусь завтра открытия и буду покупать...

Последний раз редактировалось Odrusl; 02.07.2011 в 09:57.
Odrusl вне форума
Старый 02.07.2011, 10:42
#4703
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Может все таки на север??? Дождусь завтра открытия и буду покупать...
На рынке всё может быть
Я высказала лишь своё видение.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 02.07.2011, 11:16
#4704
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 10
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
В общем, сейчас, после такого закрытия, я думаю, многие медведи судорожно пытаются переквалифицироваться в быков. Самое время для похода вниз.
какая то женская логика
__________________
trader
mavrik вне форума
Старый 02.07.2011, 14:35
#4705
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

фуф....добрался до форума....Пиветствую всех !....

такс...что тут у нас по паре ?.....нууу, я так не играю .....ёлки-палки.....

а если серьёзно то для ЕС ситуация складывается ещё более "удручающая", чем до "пЛаНа сПаСеНия Греции".... ...3-го числа заседание министров финансов по одобрению экстренных мер по спасению экономики Греции (формальность конечно)....но на этом к 1,46 сходим - НО - 30-го числа "свёрнута" QE2....мда....
интересная картинка складывается....с одной стороны - ЕС в "шоколаде" (но это не так) с другой США не печатает, а стата по ней дрянь.....выходит бакс по идее должен "лечь" против евро.....а я вот думаю - не получится...."намёк" на это был сделан самими США в виде пересмотра ВВП в сторону увеличения за I квартал....упс....ну, обратите на это внимание.....что ещё ?....а инфляционная составляющая ISM в рост пошла.....это два.....ещё ?....шоу с поднятием планки гос.долга вот вот завершится - это три......поглядим теперь на ЕС.....ну, да....CPI в росте, ну, это не для кого не секрет (как ввели евро, так сразу через пол года стали бороться с инфляцией )...... повысят на 0,25 ставку рефинанса в июле ? - повысят.....а что поимеет с этого ЕС ?....а "море" проблем.....соотношение "вливаний" ликвидности в разгар кризиса - не сопоставимо с повышением ставки на уже 0,5 %.....нужно как минимум 3 %.....смекаете ? .. но при таких ставках не то, что Греция - Франция "ляжет".....вот о чём сейчас рынок "бухтит".....подумайте над этим....

Удачи !....

Последний раз редактировалось alex72; 02.07.2011 в 15:32.
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Showme (02.07.2011), Stuart (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 15:19
#4706
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Forex и свой бизнес
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от mavrik Посмотреть сообщение
какая то женская логика
Логика не женская, а правильная!ИМХО
Когда все захотят идти наверх, рынку самое время двинуться вниз.
причем энергично.

Последний раз редактировалось GoldRex; 02.07.2011 в 15:51.
GoldRex вне форума
Старый 02.07.2011, 15:25
#4707
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

GoldRex, ну, спасибо.... ... без вашего поста ни о чём я бы конечно стал мучительно сомневаться в своих умозаключениях.... .... всё....офф топа не нужно тут .... https://mmgp.ru/showthread.php?p=1984281#post1984281

добавлено через 1 час 15 минут
И ещё добавлю вот такое размышление...

вот смотрите - ЕЦБ даёт той же Греции дешёвые кредиты.....а, что это за кредиты ?....это у нас получается типа пирамиды...Греция выпустила гос.облигации - их купили (не особо важно - на год или на 10-ть лет)....иными словами государство взяло кредит у остального мира на N-ю сумму на некий срок под N процентов (как правило не более 3-х)....и тут государство "попадает".....в том плане, что не может отдать не то что %, а и основную сумму....опа.....но так, как Греция одна из стран хождения евро, то объявить самостоятельно дефолт она не может.....ЕЦБ "бросается" на спасение Греции - НО !....законы ЕС не позволяют ЕЦБ напрямую помогать Греции (ну, вот такие у них законы)....они начинают судорожно искать пути спасения....но опять же - НО.....вливая в Грецию, ЕЦБ обходит "стороной" остальные страны PIIGS....ну, то ладно, но ведь "проблемы" Греции в "сухом остатке" так и не решаются...они лишь переносятся на более поздний срок - и всего делов то.....я считаю, что этот "апендецит" нужно хирургировать радикально - объявить Греции дефолт (ну, упадёт евро на 10 фиг, ну и что ?) .....а и всё.....лет 10-ть Греция не будет заимствовать на внешнем рынке...ну и что ?....ну это не катастрофа.....ну в чём проблема ЕС ?...ааа....ну наверное в престиже ?.....другого выхода я не вижу ... ИМХО...

Последний раз редактировалось alex72; 02.07.2011 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 22:36
#4708
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от mavrik Посмотреть сообщение
какая то женская логика
Предложите свою аналитику, будьте так любезны. Ваш пост пока что никакой логикой не блещет

alex72, спасибо за картинку, не хватает хоть какого-то фа на ветке. По ставкам вы правильно заметили, уже по-моему некоторым странам ЕС кислорода не хватает, а если ещё поднимут после июльских... Это не выход же. Такие меры борьбы с инфляцией до добра не доведут, т.к. это как борьба с симптомами болезни, а не с её причинами - может помочь ненадолго, но проблемы не решает.

Да, на момент окончания программы смягчения стоит смотреть очень внимательно, это может стать настоящим переломным моментом (и сливом либо Клондайком для интрадейщиков).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 02.07.2011 в 22:47. Причина: орфография
Showme вне форума
Старый 02.07.2011, 22:52
#4709
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
вот смотрите - ЕЦБ даёт той же Греции дешёвые кредиты.....а, что это за кредиты ?....это у нас получается типа пирамиды...Греция выпустила гос.облигации - их купили (не особо важно - на год или на 10-ть лет)....иными словами государство взяло кредит у остального мира на N-ю сумму на некий срок под N процентов (как правило не более 3-х)....и тут государство "попадает".....в том плане, что не может отдать не то что %, а и основную сумму....опа.....но так, как Греция одна из стран хождения евро, то объявить самостоятельно дефолт она не может.....ЕЦБ "бросается" на спасение Греции - НО !....законы ЕС не позволяют ЕЦБ напрямую помогать Греции (ну, вот такие у них законы)....они начинают судорожно искать пути спасения....но опять же - НО.....вливая в Грецию, ЕЦБ обходит "стороной" остальные страны PIIGS....ну, то ладно, но ведь "проблемы" Греции в "сухом остатке" так и не решаются...они лишь переносятся на более поздний срок - и всего делов то.....я считаю, что этот "апендецит" нужно хирургировать радикально - объявить Греции дефолт (ну, упадёт евро на 10 фиг, ну и что ?) .....а и всё.....лет 10-ть Греция не будет заимствовать на внешнем рынке...ну и что ?....ну это не катастрофа.....ну в чём проблема ЕС ?...ааа....ну наверное в престиже ?.....другого выхода я не вижу ... ИМХО...
Приветствую.
Спасибо за обзор ... вас даже читать приятнее стало как-то ... незнаю, понятнее что ли ...
Kreol вне форума
Старый 03.07.2011, 00:09
#4710
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: EUR/USD

Привет всем! В мае я выкладывал картинку с возможным движением. Получилось с амплитудой чуть промахнулся, получилось пошире погуляла пара.


Прогноз остается тем же - движение на север, но с возможной корекцией см. рис.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ris. 2  Eur 07 02.gif
Просмотров: 20
Размер:	48.0 Кб
ID:	23907  

Последний раз редактировалось gregg; 03.07.2011 в 00:16.
gregg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (03.07.2011), Showme (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 02:59
#4711
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
незнаю, понятнее что ли ...
Или Вы просто научились расшифровывать язык Алекса

Так все же, куда пойдет, на север или на юг? Если на север, то до куда?
xag197911 вне форума
Старый 03.07.2011, 09:28
#4712
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Или Вы просто научились расшифровывать язык Алекса
ага...азбуку Морзе выучил ....


Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Так все же, куда пойдет, на север или на юг? Если на север, то до куда?
я вам так отвечу....забор, мой друг - забор .... пара в "раздумьях", но как обычно за несколько дней будет избрана "дорожка"......я пока склоняюсь к югу...почему ?....а мы уже отрабатываем верхи летнего диапазона.....пора и низ отработать....в этом году широкий летний боковик выходит....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 14:21
#4713
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Если на север, то до куда?
Для начала 1,4665 (мои ожидания)
gregg вне форума
Старый 03.07.2011, 16:05
#4714
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

К "решению" проблемы с Грецией я отношусь примерно вот так:
Цитата:
Even if Greece finds a way to extend the payment terms for its massive debt, you’d be hard pressed to find anyone who seriously believes that Greece will be able to grow its way out of the current crisis even with the estimated ?100 bln in additional aid. Like the initial ?110 bln bailout, this is simply a means of buying time. The first bailout was approved in May of 2010, so ?110 bln bought Greece and Europe a little more than a year. My guess is that any new bailout now buys even less time because the severity of the crisis has grown. Many believe that Greece will be right back in the very same position in the not too distant future. If that does indeed happen, you can be assured that the taxpayers in solvent-Europe will be considerably less accommodating than they already are.
Очень неплохо сказано, как будто по мыслям у меня прошёлся человек

P.S. Переведу для тех, кто не особо силён в английском:
Цитата:
Даже если Греция найдёт способ расширить условия выплаты своего огромного долга, вам придётся попотеть, чтобы найти кого-либо, кто всерьёз поверит, что Греция способна справиться с текущим кризисом, даже с учётом дополнительной помощи в размере приблизительно $100 млрд. Как и первоначальная помощь в размере $110 млрд, это означает просто покупку времени. Первый план спасения был утверждён в мае 2010, так что за $110 млрд Греция и Европа купили чуть больше года. Предполагаю, что теперь любой новый план спасения сможет обеспечить даже меньше времени, так как давление кризиса увеличилось. Многие верят, что Греция снова окажется в такой же ситуации в не столь отдалённом будущем. Если это действительно случится, вы можете быть уверены, что налогоплательщики из более кредитоспособной части Европы будут значительно менее сговорчивы, чем даже уже сейчас.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 17:17
#4715
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 13
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
К "решению" проблемы с Грецией я отношусь примерно вот так:


Очень неплохо сказано, как будто по мыслям у меня прошёлся человек

P.S. Переведу для тех, кто не особо силён в английском:
Showme

В этой теме давно читаю Ваши сообщения, очень часто Ваши прогнозы совпадают с правдой!!! За это отдельное спасибо.
Какой будет именно Ваш прогноз на следующую неделю? Если не трудно, то можно в личку, там можно и обменяться мнениями.
Заранее спасибо.
razvedchik вне форума
Сказали спасибо:
Showme (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 19:34
#4716
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от razvedchik Посмотреть сообщение
там можно и обменяться мнениями.
Ну, здрасте... все прогнозы выкладываются здесь в ветке, а не в личке, если у вас есть свой прогноз, то пожалуйста огласите, раз зашли на общественный форум!!!

Вообще уже скапливается медвежья масса, поэтому ждем сигнала tanrad'а скорей всего после открытия еще поплывем до втoрой половины дня понедельника во флете, так что лучше понаблюдать за процессом со стороны.



Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Для начала 1,4665 (мои ожидания)
Сопротивлений после 1,4535 нет аш до 1,4695

Последний раз редактировалось Odrusl; 03.07.2011 в 22:47.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Showme (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 21:12
#4717
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Ожидание повышения ставок не даст упасть евровалюте. Хотелось бы увидеть слалом на юг сразу после заседания. Но такое уже было 3 раза подряд, а рынок не очень любит вторяки.
В целом в Европе настолько все мрачно, что ожидаю с конца августа мощный тренд за бакс. Но до него еще 1.5 месяца колбасни...
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (03.07.2011), Showme (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 23:18
#4718
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от razvedchik Посмотреть сообщение
Showme

В этой теме давно читаю Ваши сообщения, очень часто Ваши прогнозы совпадают с правдой!!! За это отдельное спасибо.
Какой будет именно Ваш прогноз на следующую неделю? Если не трудно, то можно в личку, там можно и обменяться мнениями.
Заранее спасибо.
Эмм... Спасибо
Я не гадалка. Если внимательно почитаете предыдущие пару страниц, то увидите, что я ратую за юг по европарам. У меня достаточно сильные сигналы и по евродоллару и по кроссам. Но, как это часто бывает, перед этим пары делают несколько максимумов. Я думаю, что последний максимум либо уже был, либо сейчас будет. Очень положительным моментом для этого прогноза выступает то, что нет мощного трендового, хоть сколь-нибудь продолжительного движения наверх - а это верный признак завершения формирования вершины.

В том случае, если это не вершина, то это будет жёстко. В таком случае подъём будет очень резким. Я в это особо не верю, но нельзя упускать из виду такую возможность. Но на это же и нужны стоплоссы, верно?

В Европе действительно, несмотря на привлекательность для инвесторов из-за ставок, слишком много проблем. Я просто представляю себя в роли не спекулянта, а валютного инвестора и понимаю, что риски слишком велики. Имхо, с точки зрения инвестора данные риски просто не стоят данной выгоды. Вот и всё.

Ну и то, что летом редко пара идёт всё время в одном направлении, а чаще флетует с разным диапазоном, тоже достаточно неплохо вписывается в этот прогноз.

P.S. Кстати, насчёт понедельника. В понедельник биржи и банки США не будут работать из-за праздников ихних, будут работать только канадцы, которые отдыхали в пятницу в свою очередь, и, соответственно, не участвовали в пятничном шоу.
Это с одной стороны, может означать пониженную волатильность, а с другой (и мне сейчас очень вероятным кажется этот вариант) рынок будет очень тонким. Что порой происходит в таких случаях, я думаю, объяснять не нужно
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 03.07.2011 в 23:34.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 01:28
#4719
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
пониженную волатильность
Вот скорей уж это ... скукотища
Тонкий рынок случается как раз когда есть одна америка, а все остальные отдыхают
Вот тогда то америкосы развлекаются ....
Kreol вне форума
Старый 04.07.2011, 09:11
#4720
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Ну вот вроде некий намёк на разворот появился.
Нарисуем ГиП на H1 и надеюсь пойдём на юг. (Двойная вершина уже есть как-бы). Правда на 1.4425/20 усилилась поддержка в пятницу, думаю сегодня её не пробьём.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 04.07.2011 в 09:28.
chernish-max вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход