MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2008, 15:03
#281
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 404
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Alyery Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение - 3 из 4 платежных аккаунтов хакнуты. (т.е. если что осталось, то ~25%)
...
Админ пытается получить доступ к своим аккаунтам в платежных системах.
Обратите внимание на ответ STP. (Неужели и правда хакнули?)
перечитал все посты за 27 - 29 марта, для себя сделал такие выводы
1. деньги в AlertPay и STP не тронуты.
2. из ответа не ясно целы ли деньги в голде.
3. нет информации по либерти? (вопрос на mmg я задал)
4. отсутствие 5 дней (24-29.03) - очень смахивает на спланированную акцию (письмо)
5. У Davida есть доступ к админпанели в МТ, номер LR счета восстановлен на правильный (U5909193, на ммг отписывались об измененном счете для LR апов).
6. НЕ ВЕРЮ я в ХАКЕРСТВО в этой ситуации, мошенничество со стороны Девида - более вероятно.
7. Склоняюсь к такому варианту развития событий - выплаты таки пойдут, вкладов новых будет мало, и, как следствие, проект закроется

ДОПОЛНЕНИЕ
Цитата:
syber90 post Today, 01:02 PM Post #1546
Dear Andrei - not to worry ! Yes, this admin is trying to move his money out, but we are not allowing it. We expect that we will be returning the funds to members (not 100% as he has made quite a few payouts) but as much as possible.

Regards

Stella
он получил такое письмо от STP
Админ пытался вывести деньги, но мы не позволили это сделать. Деньги будут возвращены учасникам проекта (не 100%, т.к. он сделал несколько переводов) в пределах доступной суммы.
Стелла

корретировка п.7 моих выводов
А может повезет только тем участникам, кто работал с STP и AlertPay

Последний раз редактировалось Holset; 29.03.2008 в 15:18.
Holset вне форума
Старый 29.03.2008, 15:36
#282
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Тоже склоняюсь к такому варианту.
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 29.03.2008, 21:11
#283
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Информация к размышлению. Письмо от админа:

Цитата:
Hello Members,

First of all, I'll apology for what happened over this week, MoneyTrip project
is NOT over, we are going to continue this project, we are not going to give
up, so please, just be a little patient.


Our e-gold, AlertPay and SolidTrustPay accounts are blocked, LivertyReserve is fine, I am not thinking about refunds right now, at least not until I'm able to use at least 50% of the frozen money. SolidTrustPay has frozen my account, with over 21.000 dollars in there, they did not even let me withdraw that, so that I could generate the profit in some other e-currency. I have been using my own personal money to invest during this time, I was not stopped.

I didn't come online or update you because of all the hacking problems, we are not going to give up like any other program, we are standing strong. The first thing that needs to be done is get the STP account back, a lot of people complained, and now the biggest part of the funds are stuck in there.

The hacking problem is no longer something we have to worry about, no money was stolen, the database is fine, everything is now fine. The main reason we are going to face some problems is because I do not access to the funds, and without the money, there isn't anything I can do, I'm doing my best in order to get those funds, and get back
on track.

All big programs faced problems, it's a part of the industry, we are going to
get through this soon!

Stay strong, I'll be here updating you very often,
David.
Большая часть денег на STP, который заблокирован. Ну и ждите обновления, конечно.

Думаю, что пока админ не расчитается по долгам других ПО, ни о каком доверии речи идти не будет. Будем поглядеть, это всё как минимум занятно.
blackbrock вне форума
Старый 29.03.2008, 21:25
#284
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,381
Благодарностей: 117
как минимум-это точно занятно. Если дело выгорит - это будет сверх прикольно... многие психологи будут в дауне.
Serz01 вне форума
Старый 29.03.2008, 21:44
#285
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Всё выглядит до безобразия неправильно.
Предупредил об предстоящем отсутствии - "последовал взлом" (ждали? решили воспользоваться моментом?)
Вернулся. Обвиняет взломщиком в том, что из-за них 3ое суток не мог ничего никому сказать.
Все деньги на месте! НО, всего лишь затруднен к ним доступ! Чудеса да и только! Отлично, проект уходит на небольшие каникулы, что называется, до выяснения, а потом все будет ОК и даже лучше!

Что это? Дейвид хотел уйти, но струсил (как вариант, проснулась совесть)? Или деньги оказались заблокированы раньше чем он успел их увести, поэтому ничего другого не осталось - пришлось чудесным образом воскресать.

Уж как хотите, а вся эта история со взломом все меньше кажется мне реальной. Так, дешевый фарс и провокация.
Клянусь, получу "висяки" обратно на кошелек, к Дейвиду больше неи ногой! Даже украсть толком не умеет!
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 29.03.2008, 21:57
#286
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Цитата:
Сообщение от Alyery Посмотреть сообщение
Всё выглядит до безобразия неправильно.
Предупредил об предстоящем отсутствии - "последовал взлом" (ждали? решили воспользоваться моментом?)
Вернулся. Обвиняет взломщиком в том, что из-за них 3ое суток не мог ничего никому сказать.
Все деньги на месте! НО, всего лишь затруднен к ним доступ! Чудеса да и только! Отлично, проект уходит на небольшие каникулы, что называется, до выяснения, а потом все будет ОК и даже лучше!

Что это? Дейвид хотел уйти, но струсил (как вариант, проснулась совесть)? Или деньги оказались заблокированы раньше чем он успел их увести, поэтому ничего другого не осталось - пришлось чудесным образом воскресать.

Уж как хотите, а вся эта история со взломом все меньше кажется мне реальной. Так, дешевый фарс и провокация.
Клянусь, получу "висяки" обратно на кошелек, к Дейвиду больше неи ногой! Даже украсть толком не умеет!
Имею мнение, что не всё так просто. Вот мои мысли по поводу и без:

1. Как сказано админом, большая часть денег - на СТП. По его словам, это 21 тыща у.е. Делаем скромные прикидки - всего он собрал 30 +/-5к. зелени. Неплохо за месяц, да?

2. Про "совесть" - сильно извиняюсь, но в этой индустрии больных на голову мало. Вернуться, чтобы извиниться и раздать деньги - это надо быть конченным идиотом. Не думаю, что этот вариант следует рассматривать всерьёз.

3. Опять же, как я уже сказал выше, логически можно обосновать вообще всё. Лично я как человек вполне способен его понять, так как сам технически безграмотен. Очень даже может быть, что на его месте поступил так же - пытался бы разрулить проблему самостоятельно, уповая на правила (до 5 дней). Но, достаточно о человеческом факторе.

Как вывод: всерьёз я рассматриваю лишь два варианта. Первый - попытка развести всех ещё раз, добившись разблокировки СТП. С ним всё понятно, обсуждать не стоит. Второй - взятие ситуации и собственных эмоций под контроль и попытка продолжить работу с самым раскрученным на сегодняшний день проектом. Оба варианта, как бы кому ни хотелось поспорить, в свете недостаточности информации, имеют равные шансы на воплощение. Ожидаем-с.
blackbrock вне форума
Старый 30.03.2008, 13:22
#287
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Всем привет! и доброго времени суток!
Прочитал... подумал! И сказать могу только одно, что где то такое я уже видел!!!
Что по наблюдать это конечно да! Может совершиться чудо и он вернеться что бы потом, всех .... Вообщем не хочу думать о плохом, выходные на дворе
Посмотрим, что будет! Будем надеяться на благотворное решение проблем и дальнейшию работу проекта!

А, что слышно в забугорье?

С уважением,
Константин.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Старый 30.03.2008, 15:01
#288
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Я вот ещё что подумал... Если Дэвид такой мега-хитрый разводила, отчего же он тогда не скинул все деньги на какой-то другой счёт заблаговременно, когда ещё никто даже не начинал волноваться? Это же делается кучей способов - например, через обменники на другую ПС, или же раскидать по разным СТП-аккаунтам, а после уже мелкие суммы обменять, не вызывая подозрений... Сдаётся мне, слишком быстрые мы делаем выводы. Хотя я в безгрешности тоже не уверен, но и *****ом его больше не считаю. Вернуться туда, где тебе уже практически наверняка не верят, и попытаться объяснить ситуацию - это у меня вызывается уважение как минимум.

Ну, в общем, это были мысли между делом. А так - ожидаем, что ж ещё.

ladm - ничего существенного там за эти дни не написано. Все ждут, что будет делать админ. Понятно дело, ****ецом его поливают из толстенной пожарной кишки, обзываются - всё в таком духе.
blackbrock вне форума
Старый 30.03.2008, 17:18
#289
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 871
Благодарностей: 96
Еще выскажу такое мнение:
В админа действительно хакнули его счета в платежках еще до того письма, но он хотел решить все проблемы по-тихому, без лишней шумихи и осознавая, что дело может затянуться направил письмо всем участникам с напоминанием о выводе в течении 5 дней по причине большой загруженности. Когда админ не появлялся на людях - пытался вернуть себе доступ к своим счетам, но прошло 3 дня и дело не сдвинулось с места. Смотря, что поднимается паника - тут он появляется на форумах и рассказывает все, что есть на самом деле.

P.S. Это всего лишь одна из версий развития событий и не исключаю мошенничества со стороны админа
__________________
Майнинг криптовалюты. Увеличивайте количество монет на 30%
Tarik вне форума
Старый 30.03.2008, 19:14
#290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
МЫ ВСЕ УМРЁМ !!!
(с)
ниже последует реплика на последние несколько постов.

по поводу психологии, психологичности:
чего хотят люди? - денег-нет, общаться-нет, есть-пить-спать - да, но не много.
ЛЮДИ ХОТЯ ЭМОЦИЙ. ЛЮБЫХ. положительных или отрицательных. админ moneytrip их всем дал. разных и сполна. может ещё и добавит.

уж насколько я плохо понимаю аглицкий язык, но на ммж.ком творится натуральная истерия, если не истерия, то шок. за некоторые фразы тамошних обитателей можно и нужно навалять ...люлей. разумеется, это моё мнение.

далее. я согласен с той точкой зрения, что под любые человеческие действия можно подвести логику, в том числе и под действия админа moneytrip.

я, как новичок в теме (autosurf и hyip), не предполагал, что такие страсти могут разгораться в интернете.

технические вопросы: защита данных (информации) - это _комплекс_ _административно_-_технических_мер_ . комплекс. т.е., по моему мнению, админ поступил неосмотрительно, объявив о том, что он не "технарь" и при этом не наняв _квалифицированных_ "компутерщиков". за что и поплатился (если это действительно так).

и, излагаемая админом ситуация достаточно, с психологической точки зрения, нетривиальна, с программно-технической - обычна - а в общем - нестандартна.

по сути, имхо, суетиться, как это делают некоторые
господа на ммж.ком - бесполезно не только с точки зрения получения своих денег взат(с), но и с точки зрения сохранности собственных нервных клеток. поэтому - самое разумное, за неимением и/или отсутствием намерения выехать в иностранщину выколачивать кровные из Дэвида, спокойно оставить ситуацию "как есть" и заняться чем-то более приятным, чем трепание собственных нервов

и учитывая, последнее письмо от админа -

МЫ БУДЕМ ЖИТЬ !!!
(с)
??
emptymail вне форума
Старый 30.03.2008, 19:29
#291
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
emptymail - дело говоришь. Уважаю.

Давно уже утвердился во мнении, что забугорный ммж.ком - сборище истеричек, которые не способны на здравые рассуждения и всё стараются оправдать эмоциональной насыщенностью собственных ощущений. Иногда просто мерзко читать ейные посты, ей-богу.

Человек, кинувший столько народу, не будет заходить на форум и пытаться отмыться - это психология, да. Гораздо проще смыться с деньгами и не беспокоиться.

Ну и про лёгкость перевода денег до возникновения паники я уже написал. Зачем дожидаться блокировки-то? Закончился пэйд стики, послал письмо - всё, перевёл деньги через обменник или по договорённости с кем-то, и на этом беспокойства закончены.

В общем, ждём.
blackbrock вне форума
Старый 31.03.2008, 01:39
#292
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
у меня , кстати , есть еще один вариант : у Админа реально случился какой - то трабл и он потерял часть денег , потом создал со своим ищезновением неразбериху в надежде , что люди закинут проэкт и перестанут серфить , тем самым не набивая процент , а потом вернуться рассказать много сказок и начать работать с новыми вкладами !!
OrlandO вне форума
Старый 31.03.2008, 16:52
#293
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 439
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от blackbrock Посмотреть сообщение
emptymail - дело говоришь. Уважаю.

Давно уже утвердился во мнении, что забугорный ммж.ком - сборище истеричек, которые не способны на здравые рассуждения и всё стараются оправдать эмоциональной насыщенностью собственных ощущений. Иногда просто мерзко читать ейные посты, ей-богу.
Особенно меня бесят ихние посты в облизывающей манере (чтобы не сказать грубее),
дэйв я отсерфил - я молодец, ты тоже молодец, вот очень хочу отписаться на мониторах, но еще не получил денюжку. Вот получу денюжку побегу везде писать какой ты молодец. Ужас прям
__________________
HiLL вне форума
Старый 31.03.2008, 17:05
#294
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 404
Благодарностей: 30
кстати
1. сегодня перечитал ветку за выходные и частично подтвердились мои невысказанные предположения - он играет на букмекерских вилках.
Он сам выложил ставки (по-моему чемпионат Бельгии), т.е НЕИСКЛЮЧЕНО, что и те выигрышные ставки, которые он нам показывал, всего лишь, часть ставок по вилке, соответственно, и выигрыш НЕ ТАКОЙ УЖ БОЛЬШОЙ (не более 5% от общей суммы ставок по вилке).
2. если бы хакер таки добрался до сайт проекта - оставил бы он пароль в админ панель без изменений?
3. меня заинтересовал еще один факт - кажется в пятницу одна из участниц mmg выложила переписку с 'ORINTO" по YM.
там тоже фигурировала сумма 21к на STP. Забавно
4. и я не совсем понял -смог ли "хакер" войти в акк на STP или это была только попытка войти?

Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Еще выскажу такое мнение:
В админа действительно хакнули его счета в платежках еще до того письма, но он хотел решить все проблемы по-тихому, без лишней шумихи и осознавая, что дело может затянуться направил письмо всем участникам с напоминанием о выводе в течении 5 дней по причине большой загруженности. Когда админ не появлялся на людях - пытался вернуть себе доступ к своим счетам, но прошло 3 дня и дело не сдвинулось с места. Смотря, что поднимается паника - тут он появляется на форумах и рассказывает все, что есть на самом деле.

P.S. Это всего лишь одна из версий развития событий и не исключаю мошенничества со стороны админа
продолжая твою мысль можно предположить что и письмо мы получили от "хакера"


p.s. сейчас в ветке ОЧЕНЬ ТИХО
Holset вне форума
Старый 31.03.2008, 18:07
#295
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: вывожу все с инета и трачу
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 591
Благодарностей: 31
Банальная раскрученная пирамида.
Пока были поступления админ платил, как только начало затихать решил скрытся .
Все скрины с букмекерских кантор это только "пыль в глаза". Админ молодец активно развивал сайт и ушел с баблом, кто не успел выскочить тот прогорел.
Увы в инете 90% всех инвестиционных фондов пирамиды ... а может и больше.
aman вне форума
Старый 31.03.2008, 18:25
#296
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 404
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от aman Посмотреть сообщение
Банальная раскрученная пирамида.
Пока были поступления админ платил, как только начало затихать решил скрытся .
Все скрины с букмекерских кантор это только "пыль в глаза". Админ молодец активно развивал сайт и ушел с баблом, кто не успел выскочить тот прогорел.
Увы в инете 90% всех инвестиционных фондов пирамиды ... а может и больше.
в том то, и дело, что не смог он уйти. ему заблокировали счет в STP
Holset вне форума
Старый 01.04.2008, 19:14
#297
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Цитата:
Сообщение от Holset Посмотреть сообщение
в том то, и дело, что не смог он уйти. ему заблокировали счет в STP
Да и и вклады не затихали .

В общем, жду мемуаров - уж больно интересно, что затевалось, что было на самом деле, и чем все это кончилось.
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 01.04.2008, 19:26
#298
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
А почему реклама этого скамера так активно вставляется в подпись на зарубежном ммг?
zigzug вне форума
Старый 02.04.2008, 00:36
#299
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
Мне пришло на мыло сообщение от админа , что были выплачены все рефские !!
OrlandO вне форума
Старый 02.04.2008, 07:42
#300
Интересующийся
 
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 425
Благодарностей: 20
Сейчас утром сайт не доступен
vovaf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход