MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2008, 13:06
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

Собссна задался таким вопросом.. а в чём изюм бесплатного хостинга для организаторов?

Я так понимаю, что единственный заработок - это баннерная и контекстная реклама, размещённая на сайтах клиентов.

ИМХО, баннерная уже отжила своё, а вот контекстная целесообразна при наличии кейвордов, иначе CTR нулевой.

Кто что думает по этому поводу?
Neval вне форума
Старый 28.01.2008, 18:45
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Пиво
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 94
Благодарностей: 0
Ну я думаю что если их хостинг популярный то на контексной рекламе можно заработать нормальные деньги.
P.S. Было бы не выгодно этим бы никто не занимался.
Razum вне форума
Старый 28.01.2008, 19:35
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ну да, по сути нормальным вариантом остаётся контекстная реклама...
Но ведь если сайт о кулинарии, а реклама не имеет таких кейвордов, то и реклама может быть "автомобилестроение". Вот тут, я так понимаю, толку не много.. И таких случаев будет 90%.
Neval вне форума
Старый 02.02.2008, 02:35
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Ну раз этим занимаются, то какая-то выгода от этого есть!
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
Alex-101T вне форума
Старый 02.02.2008, 15:19
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ну это и ежу понятно, что выгодно))) Карочь так, подумываю я бесплатный хостинг организовать, но не знаю что там ещё кроме контекстной рекламы и ссылок можно предложить юзерам))
Neval вне форума
Старый 08.02.2008, 20:33
#6
Интересующийся
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ре6ята. А как же хостинги без рекламы??? Такие тоже есть.
Думаю платные хостинги привлекают так клиентов. Разве нет?
ekko вне форума
Старый 08.02.2008, 23:48
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 85
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ekko Посмотреть сообщение
Ре6ята. А как же хостинги без рекламы??? Такие тоже есть.
Думаю платные хостинги привлекают так клиентов. Разве нет?
А смысл платному хостингу привлекать клиентов, раздавая бесплатные хостинги без рекламы? Тогда на платную основу такие клиенты не будут переходить. Если только аппетиты большие, а предоставляемого места мало и нужны большие гигабайты.

У меня сайт на бесплатном хостиге. Домен ***.org.ru. И никакой рекламы нет - ни контекстной, ни баннерной, нет даже ссылок на каком хостинге размещен мой ресурс.
__________________
Партнерки: клики по баннерам и показы (минимальная минималка)
Подопытным кролекам: Психологические тесты тут
Patricia вне форума
Старый 09.02.2008, 02:56
#8
god
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
А смысл платному хостингу привлекать клиентов, раздавая бесплатные хостинги без рекламы?
Хостинг может ограничить вебмастера не только количеством места под сайт, но также количеством месячного трафика, количеством поддоменов, баз данных, недоступностью некоторых нужных функций, например php

Цитата:
Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
У меня сайт на бесплатном хостиге. Домен ***.org.ru. И никакой рекламы нет - ни контекстной, ни баннерной, нет даже ссылок на каком хостинге размещен мой ресурс.
А ссылку не дадите?))
god вне форума
Сказали спасибо:
ostrychmax (29.04.2011)
Старый 09.02.2008, 12:24
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Да-да, давайте ссылку
Конечно, как всем нам известно, халявы не бывает
Neval вне форума
Старый 02.03.2008, 23:05
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Реклама в этом весь смысыл. Никто не даст что либо бесплатно.
muhactive вне форума
Старый 29.03.2008, 22:10
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 85
Благодарностей: 1
Я вам скажу в чем причина! Когда люди будут пользоватся бесплатным хостингом им со всеременем надо будет платные услугу , таие как домен 2 уровня или раскрутка или убирать баннеры чтоб поставить свои! Вот какая , а ведь если хостинг будет платный то не все будут там хостится, а только те у кого есть деньги на данный момент , а на бесплатном будут платит тогда когда появятся деньги! А вот ещё один плюс бесплатным хостерам : на них будут много людей хостится и те у которых есть деньги , будут смотреть на отзывы и они лучше пойдут туда где положительные отзывы ! Я очень долго обьясняю да? Ну вы наверное всё поняли! Фууф всё я закончил! Коментарий пожайлуста!
__________________
Хочешь зарабатывать 100 рублей в день ЗАХОДИ
www.casscada.net/ - Платят за клик по 0.01 WMZ , минимум 1WMZ к выплате!
Самые дешёвые домены (Например домен в зоне .cn стоит 0.39 WMZ
adai вне форума
Старый 30.03.2008, 01:26
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от adai Посмотреть сообщение
Я вам скажу в чем причина! Когда люди будут пользоватся бесплатным хостингом им со всеременем надо будет платные услугу , таие как домен 2 уровня или раскрутка или убирать баннеры чтоб поставить свои! Вот какая , а ведь если хостинг будет платный то не все будут там хостится, а только те у кого есть деньги на данный момент , а на бесплатном будут платит тогда когда появятся деньги! А вот ещё один плюс бесплатным хостерам : на них будут много людей хостится и те у которых есть деньги , будут смотреть на отзывы и они лучше пойдут туда где положительные отзывы ! Я очень долго обьясняю да? Ну вы наверное всё поняли! Фууф всё я закончил! Коментарий пожайлуста!

Может уберешь попрошайническую подпись
__________________
Тут я смотрю проекты
$charly$ вне форума
Старый 24.04.2011, 03:03
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

бесплатный хостинг не дает хороших результатов, профессионалы это знают и зайдя на ваш сайт не задержаться там надолго.
Leisana вне форума
Старый 28.04.2011, 18:50
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Удмуртия, Ижевск
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 78
Благодарностей: 2
Re: Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

Для начала, вполне подойдет и бесплатный хостинг.
__________________
https://www.viewtrakr.com/mango62 Соц сеть ПЛАТИТ!
mango62 вне форума
Старый 29.04.2011, 00:42
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

Если сайт создается серьезный , то зачем ему портить репутацию на бесплатном.. Дома все это провернуть не так сложно сейчас
LIiOn вне форума
Старый 29.04.2011, 02:12
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

бесплатные даются для того, чтобы клиенты оценили сервис, и в дальнейшем при расширении сайта приобрели платный, с более крутыми параметрами.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.04.2011, 13:02
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

Создав сайт на бесплатном хостинге Вы навряд ли сможете зарабатывать. Сейчас легче создать сайт на платном стоит всего 150 руб. в месяц уже через месяц Вы покроете эти расходы.
ostrychmax вне форума
Старый 29.04.2011, 13:13
#18
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,948
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Способы монетизации у организаторов:
- контекстная реклама
- рекламные ссылки, баннеры. Если ресурс сделан под целевую аудиторию (адалт, спорт, финансы), то вешаются рекламные материалы партнерок (адалт партнерки, форекс, букмекерские конторы, покер и т.п.).
- дополнительные фишки за дополнительную плату (размещение своего контекста, возможность убрать копирайты хостинга, возможность участвовать в биржах ссылок)

Если создать бесплатный хостинг для своего города, то можно вешать рекламу предприятий (гостиниц, турфирм, ресторанов, такси и т.п.).

Цитата:
Создав сайт на бесплатном хостинге Вы навряд ли сможете зарабатывать. Сейчас легче создать сайт на платном стоит всего 150 руб. в месяц уже через месяц Вы покроете эти расходы.
Можно и на бесплатном заработать, главное подходить с умом. Можно найти много примеров и сайтов на укозе и блогов на блогере.

Последний раз редактировалось LSasha; 29.04.2011 в 13:18.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
Neval (29.04.2011)
Старый 01.05.2011, 17:29
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Re: Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

Цитата:
Сообщение от ostrychmax Посмотреть сообщение
Создав сайт на бесплатном хостинге Вы навряд ли сможете зарабатывать. Сейчас легче создать сайт на платном стоит всего 150 руб. в месяц уже через месяц Вы покроете эти расходы.
Запросто. Все упирается в опыт. Главное не мыслить стереотипами и знать свое дело, на том же юкозе можно запросто поднять портал и добиться высокой посещаемости, при этом снимать с проекта хорошую прибыль.
ShaD вне форума
Старый 03.05.2011, 22:15
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Бесплатный хостинг - зачем? почему? кому выгодно?

Цитата:
Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
А смысл платному хостингу привлекать клиентов, раздавая бесплатные хостинги без рекламы? Тогда на платную основу такие клиенты не будут переходить. Если только аппетиты большие, а предоставляемого места мало и нужны большие гигабайты.

У меня сайт на бесплатном хостиге. Домен ***.org.ru. И никакой рекламы нет - ни контекстной, ни баннерной, нет даже ссылок на каком хостинге размещен мой ресурс.
Просто раздавая бесплатно хостинг провайдер подразумевает что Вы активно будете развивать свой сайт и соответственно перейдете на платный. Платный вообще я думаю для того чтобы попробовать свои силы в создании сайтов, и если Вы будете активно принимать участие в жизни своего сайта, то уже через 1-3 мес. Вам будет мало бесплатного хостинга. А если не будете развивать свой сайт то создавать его вообще нет смысла не на бесплатном не на платном хостинге.
__________________
Создай блог и зарабатывай более 1000$ в месяц - Видео курс
Заработок на партнерке- Подписаться на бесплатную рассылку.
ostrychmax вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход