MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все закрытые темы переносятся сюда.
Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2011, 17:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Идём за деньгами

Итак, откроем тему по прогрузам линий в БК, посмотрим, что это нам даст.
Буду выбирать только те матчи, где прогруз существенен как в относительном,
так и в абсолютном выражении, это очень важно. Это не совсем тема с
прогнозами, это, пожалуй, просто мысли вслух.
Выбирать будем только те события, когда идёт глобальный прогруз по всем
конторам, а не только отдельные флуктуации.
Не забываем также, что линия может колебаться в обе стороны.
Кэфы буду брать по БС в сторону прогруза на момент опубликования поста.
Итак, начинаем .
1. Футбол. Колумбия. Кубок. Итагуи Дитайрес - Онсе Кальдас П1, общая победа П1 - 2,30;

2. Футбол. Канада. Астрос - Брэмптон П2 - 1,80 ;

3. Футбол. Чемпионат Норвегии 2. Асане - Винбьярд П1 - 1,90 ;
( до начала матча осталось совсем немного времени, сильный прогруз продолжается,
есть куча вилок, если успеть )

4. Футбол. Чемпионат Норвегии. Викинг - Русенборг П1 - 2,92 ;
( ближе к началу матча загруз на хозяев, по идее, должен увеличиться )

5. Футбол. Чемпионат Швеции. Треллеборг - АИК П2 - 2,45;
( хозяева проиграли пять последних матчей, вообще не играют,
по идее, правильный загруз )

6. Футбол. Чемпионат Швеции. Юргорден - Хакен П1 - 2,40 ;
( начался сильный загруз на хозяев, многие конторы не успевают за движухой,
вилкуем ).

Прогрузы на товарняки и за десятки я не включаю в обзоры, как правило,
они очень мало о чём могут сказать.

Ещё раз хочу повторить, что эта тема ни в коем случае не является
"ставочной". Надеюсь, мне простят некоторую небрежность в оформлении.
Если у кого будут свои наблюдения по движению линий, милости прошу делиться
своими наблюдениями.
vasindima вне форума
Сказали спасибо:
Олег444 (27.06.2011)
Старый 26.06.2011, 22:04
#2
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Идём за деньгами

Вы выбрали не подходящее время - сезон , если будите ставить только на футбол, в Европе давно закончен - ставить на скандинавские чемпионаты - далеко не показатель загруза линии. Дождитесь августа - там намного интересней и , в какой то мере показательней будет. А так - грузят от того, что ставить больше не на кого.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 27.06.2011, 09:47
#3
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Итак, откроем тему по прогрузам линий в БК, посмотрим, что это нам даст.
Буду выбирать только те матчи, где прогруз существенен как в относительном,
так и в абсолютном выражении, это очень важно. Это не совсем тема с
прогнозами, это, пожалуй, просто мысли вслух.
Выбирать будем только те события, когда идёт глобальный прогруз по всем
конторам, а не только отдельные флуктуации.
Не забываем также, что линия может колебаться в обе стороны.
Вот эта идея похвальна. Только не совсем раскрыта вся суть происходящего, что берётся за точку отсчёта прогруза (например, там 5% или 10% от начального значения)? Какие матчи попадают под данный отбор? Какие максимальные и минимальные значения коэф. (например, коэф. падает с 8 до 7, или 1,4 до 1,2 - это же совершенно разные вещи)? С помощью какого сервиса происходит отбор или всё в ручную?
Так же не совсем понятна суть "глобальный прогруз по всем конторам" - т.е. если например в одной конторе 10% прогруз, во второй 7% - то матч не подходит или наоборот? Да и смысл мониторить все конторы? Одной-двух вполне достаточно (например, пинакл, марафон), главное чтобы линия обновлялась оперативно.
Да и как правильно заметил James Lebron, время для футбола сейчас не то, по какому принципу скандинавы грузят - довольно загадочная вещь!
Пока вообщем одни вопросы............
alex13r вне форума
Старый 27.06.2011, 11:32
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Идём за деньгами

Итак, сыграло 4 из 6.
Ничью в Канаде отнесём на дальность матча, и ничья Викинг-Русенборг, хотелось бы посмотреть предматчевые расклады, но к тому времени не смог. Ну да ладно, основные прогрузы всё-таки сыграли. Теперь возьмём за правило выходить с линией как можно ближе к началу события.

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Вы выбрали не подходящее время - сезон , если будите ставить только на футбол, в Европе давно закончен - ставить на скандинавские чемпионаты - далеко не показатель загруза линии. Дождитесь августа - там намного интересней и , в какой то мере показательней будет. А так - грузят от того, что ставить больше не на кого.
Загруз есть загруз, не так ли. И я очень сомневаюсь, что люди выкидывают свои деньги просто так, лишь потому, что ставить больше не на кого.

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Вот эта идея похвальна. Только не совсем раскрыта вся суть происходящего, что берётся за точку отсчёта прогруза (например, там 5% или 10% от начального значения)? Какие матчи попадают под данный отбор? Какие максимальные и минимальные значения коэф. (например, коэф. падает с 8 до 7, или 1,4 до 1,2 - это же совершенно разные вещи)? С помощью какого сервиса происходит отбор или всё в ручную?
Матчи с пятипроцентным прогрузом, конечно, не рассматриваю. Для меня гораздо важнее сама тенденция изменений , то есть должно быть ПОСТОЯННОЕ движение линии в каком то одном направлении. Про абсолютные величины я уже говорил, что не рассматриваю матчи, условно говоря, "с десятками", то есть когда изменение кэфа в АБСОЛЮТНЫХ величинах может быть значительным,
но это никак не меняет сути ( например, падение кэфа с 10-ти до семи никакого значения не имеет ). Отбор веду вручную.

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Так же не совсем понятна суть "глобальный прогруз по всем конторам" - т.е. если например в одной конторе 10% прогруз, во второй 7% - то матч не подходит или наоборот?
Глобальный прогруз идёт по всем конторам, здесь главная тенденция движения. Разумеется, что относительные величины могут быть у всех разные в зависимости от множества факторов.

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Да и смысл мониторить все конторы? Одной-двух вполне достаточно (например, пинакл, марафон), главное чтобы линия обновлялась оперативно.
Нет, одной-двух контор может быть недостаточно. Более того, на этом можно и сильно погореть.

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Да и как правильно заметил James Lebron, время для футбола сейчас не то, по какому принципу скандинавы грузят - довольно загадочная вещь!
А принцип загруза скандинавов от принципа загруза нескандиновов принципиально чем то отличается, что ли ?
И потом, я не только буду смотреть футбол, но и другие виды спорта, просто на тот момент ничего подходящего не было.
vasindima вне форума
Старый 27.06.2011, 11:55
#5
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Идём за деньгами

Цитата:
И я очень сомневаюсь, что люди выкидывают свои деньги просто так, лишь потому, что ставить больше не на кого.
А вы не сомневайтесь - можно подумать, что раньше они выкидывали их не просто так!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 27.06.2011, 12:45
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Идём за деньгами

По моему это не показатель. Если попаны грузят на кого-то это не значит что они знают результат. Результат непредсказуем
capitalistas вне форума
Старый 27.06.2011, 13:27
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
А вы не сомневайтесь - можно подумать, что раньше они выкидывали их не просто так!
Не буду с вами спорить, у меня совершенно иное мнение по этому поводу. Ещё раз повторю, что тема у меня исключительно исследовательская и не более того.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
По моему это не показатель. Если попаны грузят на кого-то это не значит что они знают результат. Результат непредсказуем
Тогда почему это их вдруг охватывает повальное сумасшествие ?
Причём заметьте, загруз очень часто идёт отнюдь не на реалПэодин, что было бы понятно. С чего бы это вдруг ?
vasindima вне форума
Старый 27.06.2011, 13:47
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 587
Благодарностей: 180
Re: Идём за деньгами

vasindima, канеш молодчик! )) Только сам же говорил,что ничего толкового из этого невыйдет. Болтанка в районе нуля....
Решил лишний раз убедится в этом?
Sascha вне форума
Старый 27.06.2011, 19:56
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от Sascha Посмотреть сообщение
vasindima, канеш молодчик! )) Только сам же говорил,что ничего толкового из этого невыйдет. Болтанка в районе нуля....
Решил лишний раз убедится в этом?
Мы же все отчаянные мазохисты, почему бы не убедиться в этом в очередной раз
Продолжаем на сегодня :
7. Футбол. Товарищеский матч. АПОЭЛ - ЧФР Клуж П1 - 2,40
( говорил, что на товарняки не буду давать загрузы, но здесь тааакое...
сейчас самый рай для вилочников по этому матчу, линия падает на глазах ) ;
8. Футбол. Норвегия. Вторая лига. Одд Гренланд II - Мандалскамератен П1 1,70
( ловите, по ка в БС кэф ещё 1,70, некоторые конторы уже сняли матч с линии ) ;
9. Футбол. Норвегия. Вторая лига. Стремгодсет II - Фрам Ларвик П1 - 1,50
( аналогично п.8. Такое ощущение, что в Норвегии тупо грузят на хозяев поля во второй лиге. Интересно, это традиция, или просто так фишка легла ? ) ;
10. Футбол. Швеция. Вторая лига. Оддевольд - Норрбю П2 - 2,00
( здесь загруз на гостей. Не очень понятно, оба клуба на жёстких сливах, с чего вдруг ? ) ;
11. Футбол. Кубок Чили. Унион Сан Фелипе - Унив. де Чили П1 - 2,80
( дальний матч, но попробуем, тенденция пока такая ) ;
12. Футбол. Кубок Колумбии. Индепендьенте М - Атлетико Н П2 - 2,30
( а вот здесь очень интересный загруз на гостей, и это в южноамериканском чемпионате. Что же там такого случилось ? ).
По другим видам спорта ничего интересного : малопонятный дроч на Фиша и Феррера и, пожалуй, всё.
vasindima вне форума
Старый 27.06.2011, 20:14
#10
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Тогда почему это их вдруг охватывает повальное сумасшествие ?
Причём заметьте, загруз очень часто идёт отнюдь не на реалПэодин, что было бы понятно. С чего бы это вдруг ?
Так вы сами себе противоречите - вам говорят , что РеалПэ 1 сейчас нет, так попанская душа этого пережить и не может как раз. Нужен им сегодня, сейчас и чтоб каждый день был РеалПэ 1. А повальное сумашествие их как раз и охватывает , что нет Реала Пэ1 - душа не может смириться с этим - надо обязательно на что - нибудь погрузить - отличный показатель РПЛ - от результатов последнего тура буки просто не нарадуются!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 27.06.2011, 20:44
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Так вы сами себе противоречите - вам говорят , что РеалПэ 1 сейчас нет, так попанская душа этого пережить и не может как раз. Нужен им сегодня, сейчас и чтоб каждый день был РеалПэ 1. А повальное сумашествие их как раз и охватывает , что нет Реала Пэ1 - душа не может смириться с этим - надо обязательно на что - нибудь погрузить - отличный показатель РПЛ - от результатов последнего тура буки просто не нарадуются!
Никакого противоречия нет, если внимательно читать.
Если бы попанам всего мира нужен был бы постоянный РеалПэАдин, то тогда прогруз был бы всегда один и тот же, всегда грузили бы на хозяев поля или на явных фаворитов. Как мы видим, это происходит далеко не всегда. Например, с чего вдруг попанам грузить на матч равных команд на гостей, если следовать такой логике ? ( Я , конечно, утрирую немного, но суть от этого не меняется ).
И по РПЛ есть много любопытного. Например, последний тур, матч Томь-Волга.
Две команды, равные как по классу, так и по турнирному положению, Томь на своём поле давно не проигрывает, в активе в качестве хозяев ничьи или победы над лидерами чемпионата, а между тем люди активно загружали на гостей, с чего вдруг ( Волга победила 3-0) ?
Точно такая же ситуация была и перед игрой Крылья Советов - Спартак Нальчик,
загруз шёл на гостей (0-2). И с чего это вдруг поднимался кэф на казанский Рубин в матче против Кубани на своём поле (0-2), уж здесь он обязан был падать. Здесь то что произошло ? В общем, далеко не всё так очевидно и просто.
vasindima вне форума
Старый 27.06.2011, 22:29
#12
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Идём за деньгами

Ну, нет, это вы зря, скорей наоборот, на хозяев грузили - даже кф. в пинке падал на победу хозяев - а вот Анжи - там, по результату - говорят устроило всех.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 28.06.2011, 10:34
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Ну, нет, это вы зря, скорей наоборот, на хозяев грузили - даже кф. в пинке падал на победу хозяев - а вот Анжи - там, по результату - говорят устроило всех.
Не, Леброн, так не пойдёт. Или мы придерживаемся фактического положения дел, или мы игнорируем всё, что не укладывается в наши взгляды.
По матчу Томь-Волга загруз на гостей шёл по ВСЕМ БК, никакого
Цитата:
скорей наоборот, на хозяев грузили
не было и в помине, кэф в Пинке на победу хозяев не падал, а рос.
По матчу Крылья Советов - Спартак Нальчик также загруз на гостей шёл по ВСЕМ БК, никакого
Цитата:
скорей наоборот, на хозяев грузили
не было и в помине, кэф в Пинке на победу хозяев не падал, а рос.
По матчу Рубина было то же самое, хотя и в меньших масштабах.
Давайте хоть друг из друга полных идиотов не делать .

По вчерашнему дню получилось три на три, причём сыграли все прогрузы
на скандинавию ( это я ещё два явных скандинавских прогруза специально не указал, надеюсь, вы нашли их сами ). И, что самое интересное, дроч на Фиша оказался не таким уж малопонятным .

Итак, немного корректируемся : больше вообще не будем брать в рассмотрение товарняки и "дальние" матчи.
vasindima вне форума
Старый 28.06.2011, 14:28
#14
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Идём за деньгами

Всё равно не соглашусь по РПЛ, мы просто рассуждаем - про идиотов , где то верно...
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 28.06.2011, 19:22
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Идём за деньгами

Хммм, любопытно сегодня получается.
Движухи на товарняки мы не трогаем, хотя там творится полный беспредел : 25-35 процентные прогрузы в порядке вещей, а вот дальше очень любопытно. Очень сильный прогруз на некоторые матчи чемпионата...Алжира . Интересно было бы узнать, кто именно грузит там, местные или по всему миру. Ну что же, попробуем :
13. Футбол. Чемпионат Алжира. ЕС Сетиф - Шлеф П2 2,90 ;
( встречаются третья и первая команда турнира )
14. Футбол. Чемпионат Алжира. Беджая - Оран П1 1,50 ;
( соседи-середнячки по турнирной таблице )
15. Футбол. Чемпионат Алжира. Саида - МК Алжир П2 3,15 ;
( соседи-середнячки по турнирной таблице, БС жутко тормозит, во всех конторах кэфы уже сильно понизились ).
Логически загрузы совершенно не понятны... ах, да, я ж совсем забыл, нам ведь каждый день надо, чтобы был РеалПэАдын .
16. Футбол. Чемпионат Ирландии. Брэй Уэндерерс - Дундалк П2 2,61
( очень сильное падение кэфов на гостей, ой как можно хорошо вилкануццо с БС практически по всем конторам и биржам, опять встречаются соседи-середнячки по турнирной таблице ).
vasindima вне форума
Старый 28.06.2011, 20:07
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
загруз шёл на гостей (0-2). И с чего это вдруг поднимался кэф на казанский Рубин в матче против Кубани на своём поле (0-2), уж здесь он обязан был падать. Здесь то что произошло ? В общем, далеко не всё так очевидно и просто.
Почему это кэф на Рубин, потерявший почти всех своих созидателей, должен был падать? Тут как раз все логично, ставили против потерь Рубина и неплохой игры Кубани в последних матчах, а несмотря на три поражения подряд, игра у нее действительно была неплохой.

Нужно всегда обязательно узнавать, чем вызван прогруз, иначе это обычная тыканина.
aa_smirnoff вне форума
Старый 28.06.2011, 20:20
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от aa_smirnoff Посмотреть сообщение
Почему это кэф на Рубин, потерявший почти всех своих созидателей, должен был падать? Тут как раз все логично, ставили против потерь Рубина и неплохой игры Кубани в последних матчах, а несмотря на три поражения подряд, игра у нее действительно была неплохой.
Вот, видите, я к этому некоторых отдельных несознательных товарищей так мягонько и подвожу . То есть вы признаёте, что загруз на некоторые команды в отдельных матчах может быть вызван отнюдь не только субъективными причинами ( РеалПэАдын ), но и какими то, скажем так, иными, вполне объективными факторами, не так ли ?
vasindima вне форума
Старый 28.06.2011, 23:08
#18
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Идём за деньгами

Цитата:
вполне объективными факторами, не так ли ?
скорей субъективными
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 29.06.2011, 00:39
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Идём за деньгами

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Вот, видите, я к этому некоторых отдельных несознательных товарищей так мягонько и подвожу . То есть вы признаёте, что загруз на некоторые команды в отдельных матчах может быть вызван отнюдь не только субъективными причинами ( РеалПэАдын ), но и какими то, скажем так, иными, вполне объективными факторами, не так ли ?
Да какой может быть фактор "РеалПэАдын" в матчах вроде Рубин - Кубань?? Для попанов всего мира, кроме СНГ, эти названия то же самое что какие-нибудь Хафнарфьордур - Биркиркара, поди разберись с ходу, кто из них "Реал"? Другое дело, что большинство попанов лепят свои паровозы из всех подряд низких кэфов, ни во что не вникая.
aa_smirnoff вне форума
Старый 29.06.2011, 00:59
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 615
Благодарностей: 216
Re: Идём за деньгами

Давно уже известно, что движение "умных денег" для всех матчей подряд составляют 50/50. Кто не в курсе - погуглите. Эта стратегия может принести + в долгосрочной перспективе только в том случае, если научиться отбирать матчи.
winner82 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коррупция, погоня правительства за деньгами. Tramp Политика и экономика 18 11.11.2014 12:50
Смерть e-golda или как остаться с деньгами? PrushaS E-Gold 45 08.10.2011 11:42
Финразведка разберется с электронными деньгами Saprano Новости платежных систем 1 10.11.2010 20:55
Кризис. Что с деньгами? mysilver Финансовый кризис 11 17.03.2009 07:42