MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2011, 15:05
#4541
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Вы надо мной, верно, издеваетесь...
Kreol, ответьте на один простой вопрос - по вашему графику цены на выходных дошли до закрытия пятницы (1.4309) или нет???? Потому что по вашему графику этого не видно, но на глаз - не дотянули.
Да не издеваюсь я ... честное пионерское ...
Мы что обсуждаем, наличие гепа или саму цену закрытия ?
Хочу внести ясность .... это график - график фьючерса пары (6EU), поэтому закрытия разные (в данном случае это 1.4266) и именно поэтому нельзя их сравнивать ... тут моя вина, я не уточнил это ...
ОДНАКО, фьючерс ходит очень близко к споту и все фигуры у них одинаковые ...
а так как (это я ещё уточню) у фьючерса ликвидность больше, то и подобные фигуры лучше смотреть на фьючерсе ... а соотвественно если на нём мы геп закрыли, а на споте нет, то логичнее считать геп отработанным и не относить к 1%
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Showme (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 15:31
#4542
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Да не издеваюсь я ... честное пионерское ...
Мы что обсуждаем, наличие гепа или саму цену закрытия ?
Хочу внести ясность .... это график - график фьючерса пары (6EU), поэтому закрытия разные (в данном случае это 1.4266) и именно поэтому нельзя их сравнивать ... тут моя вина, я не уточнил это ...
ОДНАКО, фьючерс ходит очень близко к споту и все фигуры у них одинаковые ...
а так как (это я ещё уточню) у фьючерса ликвидность больше, то и подобные фигуры лучше смотреть на фьючерсе ... а соотвественно если на нём мы геп закрыли, а на споте нет, то логичнее считать геп отработанным и не относить к 1%
Ну наконец-то объяснили. Спасибо.
Не знаю, насколько правильно использовать фьючерсы в качестве аргумента. Поскольку не знаю, с какой вероятностью в таком случае на споте закрытие гэпа необязательно. В общем, вашу мысль я поняла, но она меня не слишком успокоила.
Впрочем, как я и говорила, картинка пока сугубо медвежья и если бы не этот незакрытый гэп, я бы не стала закрывать продажу от 1.4328. А так, с учётом дополнительных рисков, пожалуй всё же посижу в сторонке, понаблюдаю. Тем более, что +фигура уже на баланс звякнула, можно не сильно расстраиваться, если всё же всё пойдёт по прогнозу, невзирая на гэп.

добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Технически. Коррекция назревала, конечно. Если взглянуть на волновую картинку:


То есть мы сейчас, предположительно, по этой разметке в III-ей импульсной волне коррекционной волны C. И одновременно в нисходящем канале, центральная линия которого была вчера пробита.

Эта коррекция должна обновить минимум 1.3968 и в идеале (если мой анализ имеет соотношение с реалиями), коснуться нижней границы канала, после чего пойдёт новый импульс.

Всё, разумеется, имхо.

P.S. Ах да, есть ещё один вариант разметки, значительно более сомнительный правда. Это если коррекционную волну А (смотрите рисунок, который выше я выложила) переобозначить как A-B-C (там есть выраженная структура, которую можно так обозначить), а всё, что после неё обозначить как волны нового импульса 1-2. Тогда сейчас завершается формирование 2 импульсной волны, после чего пойдёт 3-я импульсная. Это гораздо более бычий вариант, но менее вероятный, на мой взгляд. Но лучше иметь его в виду. Я по нему буду работать, если цена не сможет обновить минимум 1.3968 и пойдёт выше 1.4695 (тогда ABC первого варианта не будут выполнены).
Я вот вспомнила ту волновую картинку. Если мы сейчас в 4-ой импульсной волне коррекционной волны С, и эта 4-ая волна также 5-волновая, то сейчас будет 5-ая волна, которая будет чуть выше 3-ей, которая закончилась в пятницу на отметке 1.4339. При этом и гэп закроется
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 20.06.2011 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 20.06.2011, 16:34
#4543
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Все в мишки записались))). Я же прикупил от 1.4220 с целью 1.4560.. Пока что моя ТС указывает на long.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Думаю, теперь отскок вверх начался.
- Во-первых цена сделав ложный пробой поддержки вернулась обратно в клин;
- Во-вторых явно не медвежья недельная свеча образовывается;
- В-третьих как верно подметил Kreol отбились мы от слияния сильных уровней: линии поддержки + EMA100.
На следующей неделе буду ждать 1.4220 для захода в long.
Вот по этому сценарию

А вообще уж очень сильно выход с клина наверх напрашивается. Объёмы накопили, баланс мишек/бычков выравняли, пора серьёзные движения начинать.

Последний раз редактировалось jak_1985; 20.06.2011 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
jak_1985 вне форума
Старый 20.06.2011, 16:36
#4544
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну наконец-то объяснили. Спасибо.
Не знаю, насколько правильно использовать фьючерсы в качестве аргумента. Поскольку не знаю, с какой вероятностью в таком случае на споте закрытие гэпа необязательно. В общем, вашу мысль я поняла, но она меня не слишком успокоила.
Когда будет свободное время, я гляну спот от Barclays ... просто уже самому интересно

Цитата:
4-ая волна также 5-волновая
Это как так ? Если мне память не изменяет, коррекционные волны всегда имеют 3-ю структуру

p.s Сейчас момент истины ... если пойдём вниз, то придётся разворачиваться ... а как не хочется ...

Последний раз редактировалось Kreol; 20.06.2011 в 16:39.
Kreol вне форума
Старый 20.06.2011, 16:51
#4545
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение

p.s Сейчас момент истины ... если пойдём вниз, то придётся разворачиваться ... а как не хочется ...
Хочется-не хочется,а вниз пойдём
X-MEN вне форума
Старый 20.06.2011, 17:00
#4546
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Хочется-не хочется,а вниз пойдём
А что 3 индейца ... ну или 3я вершина, как кому больше нравится, никого не смущают ? ... пожалуй единственная фигура, которой я не перестал доверять
Kreol вне форума
Старый 20.06.2011, 17:04
#4547
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
P.S. Ах да, есть ещё один вариант разметки, значительно более сомнительный правда. Это если коррекционную волну А (смотрите рисунок, который выше я выложила) переобозначить как A-B-C (там есть выраженная структура, которую можно так обозначить), а всё, что после неё обозначить как волны нового импульса 1-2. Тогда сейчас завершается формирование 2 импульсной волны, после чего пойдёт 3-я импульсная. Это гораздо более бычий вариант, но менее вероятный, на мой взгляд. Но лучше иметь его в виду. Я по нему буду работать, если цена не сможет обновить минимум 1.3968 и пойдёт выше 1.4695 (тогда ABC первого варианта не будут выполнены).
Для этого варианта картинка:


Хотя этот вариант мне всё-таки кажется изрядно сомнительным.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.06.2011, 17:10
#4548
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
А что 3 индейца ... ну или 3я вершина, как кому больше нравится, никого не смущают ? ... пожалуй единственная фигура, которой я не перестал доверять
Хе-хе ... они сделали своё дело ... теперь думаю мы уже вряд ли на юг пойдём
Kreol вне форума
Старый 20.06.2011, 17:12
#4549
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Ну вот и Гэп закрыли.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 20.06.2011, 17:13
#4550
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Ну вот и Гэп закрыли.
на Alpari вроде ещё нет))))
jak_1985 вне форума
Старый 20.06.2011, 17:35
#4551
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

гэп закрыли) не зря продажу прикрывала, значит пусть даже гэпа и не было, но большая часть трейдеров может думать так же, как и я


ой, а у меня только сейчас гэп закрылся... это я к этому посту:
Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Ну вот и Гэп закрыли.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.06.2011, 17:52
#4552
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

и кабель драпанул вверх ... славненько ...
да и CAT вместе с со всеми ... только msft тормозит немного, но думаю ненадолго ...
p.s Сейчас входить - самое оно ... счастливая страница (777)
Kreol вне форума
Старый 20.06.2011, 18:00
#4553
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Вот же жучары эти ЕС-овцы.))) Помогли бы сейчас пришлось бы терпеть выкуп пары под повышение ставок в июле.А так и нашим и вашим....... и страшилка есть и покупать под ставки вроде боязно))))))
TELEPORT вне форума
Старый 20.06.2011, 18:27
#4554
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
и кабель драпанул вверх ... славненько ...
да и CAT вместе с со всеми ... только msft тормозит немного, но думаю ненадолго ...
p.s Сейчас входить - самое оно ... счастливая страница (777)
Да, правильно говорят, что на рынке одновременно могут получать прибыль и быки и медведи
Я тоже вошла, только в шорт. Поставила уже в безубыток (хотя, быть может, поторопилась, т.к. по моей ТС допуск до 1.435).
Просто меня смущал только гэп, сейчас мы его закрыли, да ещё и отбились сразу. Теперь хочу обновления минимума 1.3968

Выбило ордер

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
и кабель драпанул вверх ... славненько ...
кстати вот там как раз красивенькие три индейца стоят на H4 медвежьи)) только я его не торгую...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 20.06.2011 в 18:40.
Showme вне форума
Старый 20.06.2011, 18:46
#4555
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Да, правильно говорят, что на рынке одновременно могут получать прибыль и быки и медведи
Я тоже вошла, только в шорт. Поставила уже в безубыток (хотя, быть может, поторопилась, т.к. по моей ТС допуск до 1.435).
Просто меня смущал только гэп, сейчас мы его закрыли, да ещё и отбились сразу. Теперь хочу обновления минимума 1.3968

Выбило ордер


кстати вот там как раз красивенькие три индейца стоят на H4 медвежьи)) только я его не торгую...
Потерпите немного с шортами .... мелкий откат я думаю уже прошёл, теперь настраиваюсь на тренд .... если так охота шортить, я бы дождался крупной коррекции (по волнам - это будет 4я, т.к вторая была мелкой)
насчёт кабеля ... там ещё до конца не отработаны бычьи индейцы, поэтому медвежьи считать нельзя пока ....видали как пробило
Kreol вне форума
Старый 20.06.2011, 18:51
#4556
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Потерпите немного с шортами .... мелкий откат я думаю уже прошёл, теперь настраиваюсь на тренд .... если так охота шортить, я бы дождался крупной коррекции (по волнам - это будет 4я, т.к вторая была мелкой)
насчёт кабеля ... там ещё до конца не отработаны бычьи индейцы, поэтому медвежьи считать нельзя пока ....видали как пробило
Да я и не тороплюсь, трейдинг учит терпению.
По кабелю третий индеец должен быть в районе 1.6235, где сейчас и трётся цена.

По евре - я же говорю, у меня допуск на 1.435, вот если туда уйдём, то там уже критическое сопротивление по моим расчётам только 1.45.
Так что сейчас на мелком тайме снова буду пытаться поймать разворот. Либо с коротким стопом, либо сразу в безубыток, если получится.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.06.2011, 19:04
#4557
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Да я и не тороплюсь, трейдинг учит терпению.
По кабелю третий индеец должен быть в районе 1.6235, где сейчас и трётся цена.
Мда .... не провёл trend line ... на глазок смотрел ... в любом случае не думаю, что они отработают ...
Kreol вне форума
Старый 20.06.2011, 22:44
#4558
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Расширяющийся клин, как правило разворотная модель. Предполагаю выход с клина наверх либо сейчас, либо после незначительного отката.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 20.06.2011, 22:56
#4559
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Модель Price Action - внутренний бар. Как правило выход из границ внутреннего бара бывает сильный...вопрос куда??? но мне кажется легче цене будет выйти на верх.
В таких случаях цена просто выстреливает в ту или иную сторону...

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 21.06.2011, 09:32
#4560
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Ну что, покосили немного мишек, как и ожидалось собственно.
Для меня индикатором настроений "форексной биомассы" являются форумы. Если 90% форумчан дружно стоят в одну сторону, а аналитики им весело подпевают, то можно смело открываться в противоположную.
Сегодня день не столь однозначный.
С одной стороны - явные бычьи сигналы и желание рынка двигать к 1.45... Но это значит - дальше к перехаю. Пока вроде бы рано, да и новости не столь очевидны за евро.
Кстати о новостях. По ZEW ожидается отстой, также как и по британским пром.заказам. На чем идти вверх? В общем, утром буду искать сигналы на продажу. Если же пойдем на север за азиатами, то штатовские новости лишь укрепят импульс.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход