MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.03.2011, 18:00
#161
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Жаль в опросе нельзя поставить две галочки, так как и курсы, и самостоятельная работа многое дает. Мое мнение - посещать как можно больше семинаров, тренингов и мастер-классов, не ждать, что там раскроют прибыльных ТС, а именно хватать и накапливать информацию, какой бы она не была. параллельно самостоятельно обучаясь дома, можно проанализировать существующие навыки других, прочитать литературы, и глядишь можно достичь успеха. Удачи!
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 11:33
#162
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от Ольга Смирнова Посмотреть сообщение
Лучше всего это загрузить Метатрейдер, открыть демо счет и подключить свой собственный мозг. К информации с форумов нужно относиться аккуратно, ведь никто нигде и никогда не раскроет прибыльную стратегию работы. Зато там можно постичь основы, пообщаться с единомышленниками, узнать о плохих стратегиях, например.
Именно так и изучали. Когда я начинал изучать Forex литературы практически не было, русскоязычной. Было пару книг от ForexClub-а и все (ну там понятно какой тематический уклон присутствовал в книге от брокера). Сейчас, конечно, курсов и литературы тьма просто. Иногда вот думаю, что не так уж это и хорошо. ИМХО
Aisller вне форума
Старый 05.03.2011, 12:13
#163
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Именно так и изучали. Когда я начинал изучать Forex литературы практически не было, русскоязычной. Было пару книг от ForexClub-а и все (ну там понятно какой тематический уклон присутствовал в книге от брокера). Сейчас, конечно, курсов и литературы тьма просто. Иногда вот думаю, что не так уж это и хорошо. ИМХО
По моим наблюдениям за последние три года появилось много разных обучалок, курсов и тд. И с каждым днем их становится все больше и больше. Есть среди них и качественные, но по большей степени в основном поверхностные азы и тд.
Maxim83 вне форума
Старый 05.03.2011, 12:21
#164
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям за последние три года появилось много разных обучалок, курсов и тд. И с каждым днем их становится все больше и больше. Есть среди них и качественные, но по большей степени в основном поверхностные азы и тд.
Я в целом это и имел ввиду. Если раньше было мало из чего выбрать новичку и приходилось больше самому работать головой, то в данный момент обильное количество обучающих курсов, большинство их которых бесполезны (не все) только путает. ИМХО, конечно.
Aisller вне форума
Старый 13.04.2011, 06:23
#165
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 45
Благодарностей: 3
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

я думаю для новичков, которые не имеют представления, что такое форекс и с чем его едят бесплатные обучающие видеокурсы будут большим плюсом в плане ознакомления
__________________
finelife вне форума
Старый 16.04.2011, 18:43
#166
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Василиска Иванова Посмотреть сообщение
Натолкнулась в интернете на обучающий курс Чувашова, с его собственной системой. Интересно, кто-нибудь знает про его систему или очередной развод?
Хорошие вещи при помощи тотального спама не продают. Не знаю, чему и как этот Чувашов учит, но его спам на форумах рунета уже достал всех
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 17.04.2011, 14:00
#167
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Хорошие вещи при помощи тотального спама не продают. Не знаю, чему и как этот Чувашов учит, но его спам на форумах рунета уже достал всех
это не его спам, а тех кто зарабатывает на его партнерке. он тут ни при чем
andrewomsk вне форума
Старый 17.04.2011, 16:42
#168
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от andrewomsk Посмотреть сообщение
это не его спам, а тех кто зарабатывает на его партнерке. он тут ни при чем
Ну, конечно, «мопед не мой, я только разместил объяву», а он тут и ни при чем. По всей видимости, партнерка создана таким образом, чтобы пиариться с помощью спама, исходящего от "партнеров". Но думаю, что и сам он спамом не брезгует. Каков поп - таков и приход
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 14:13
#169
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Хорошие вещи при помощи тотального спама не продают. Не знаю, чему и как этот Чувашов учит, но его спам на форумах рунета уже достал всех
Масштаб уже превратился в целое движение.

Цитата:
это не его спам, а тех кто зарабатывает на его партнерке. он тут ни при чем
Этот СПАМ уже играет против него. В любой момент он мог бы отменить парнерку, и все бы утихло, но видимо выгоднее заполонить весь Инет спамом ТААЧ
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Bestlive08 (19.04.2011)
Старый 20.04.2011, 11:13
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Считаю курсы уместными только в том случае если на них проводится общий ликбез, без навязывания того или иного брокера или ТС. В остальных случаях - фуфлятина.
Greguar вне форума
Старый 26.04.2011, 14:58
#171
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
Считаю курсы уместными только в том случае если на них проводится общий ликбез, без навязывания того или иного брокера или ТС. В остальных случаях - фуфлятина.
Это правильное мнение, то подобных курсов мало, а если они и есть, то узнать о них бывает достаточно трудно.

Объясню. Никто не будет проводить курсы от доброты душевной, в любом случае так или иначе организаторы рассчитывают на прибыль. И если даже прибыль складывается из стоимости курсов, то проводить рекламную компанию приходится на свои средства. Брокеры же располагают хорошим капиталом раз, и рекламной площадкой два. Вот и получается, что мы с Вами в большинстве случаев видим объявления о курсах от брокерских компаний и других, зависимых фирм.
Aisller вне форума
Старый 17.05.2011, 16:02
#172
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Плюсы и минусы обучающих курсов

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хотел бы поговорить и поделиться с вами мыслями на тему обучающих курсов. В наше время уже не новостью является наличие быстрых всевозможных решений проблем, связанных с отсутствием знания в какой-либо отрасли. Чаще всего решением служат обучающие курсы. Особенное внимание нужно уделить курсам, которые связаны с биржами и финансовыми рынками. Почему только им? Ответ кроется в вопросе, уважаемые читатели! Очень часто бывает так, что на этих, так называемых обучающих курсах, преподаватели, чаще всего за ваши деньги, «льют воду» и практически не говорят о сложностях, в том или ином направлении развития чего-либо, будь это работа на бирже или рынках инвестирования. Да, да, на этих курсах частенько замалчиваются самые важные сложные моменты, возможные трудности, которые могут возникнуть и обязательно возникнут у новичков, а также решения этих трудностей. Но чтобы не говорить обо всех курсах голословно, нужно выделить хотя бы основные приемы обучения, так сказать – выделить определенный курс и найти плюсы и минусы в процессах обучения.

Выездные семинары, курсы.



Под этими семинарами уже давно понимается не только выезд специалиста на дом или по адресу организации, но также выезд Вас вместе с преподавателем куда-нибудь в места отдыха, скажем в бассейн или поездка на море. Эти поездки обладают очень релаксирующим эффектом и дают много полезного, во-первых семинары проводятся в спокойной дружеской атмосфере, во-вторых, сразу после процесса обучения, можно отдохнуть, например искупавшись в бассейне находящемся совсем рядом. Все чаще выбираются именно такие курсы, потому что совмещать приятное с полезным намного эффективнее – консультацию можно получать и в процессе отдыха.

Дистанционное обучение

Наиболее распространенной работой в сети, связанной с биржами и рынками, безусловно, является торговля ценными бумагами и игры на понижение повышение курсов валют. Курсы чаще всего дистанционные и предлагаются в виде видеоконференций. На таких курсах предлагают множество решений наших финансовых проблем, но опять же не говорят сразу о том, что успешно торговать и вести дела сможет далеко не каждый желающий, даже при наличии упорства в изучении множества вопросов. Кроме изучения рынка, посещения онлайн-курсов и тренинга на реальном рынке с демо-счетами, нужно еще иметь хотя бы чуточку интуиции в финансовых вопросах. На деле происходит следующим образом: человек, желающий пройти курс обучения для работы на рынке, устраивается на курсы, слушает очень внимательно изучая дополнительные материалы, читает книги, заводит демо-счет на настоящем рынке, - изучив все это и попробовав свои силы, он выходит уже со своими кровными сбережениями на рынок, готовый окунуться в финансовый поток сделок, но терпит неудачу. Почему? Да потому, что для того, чтобы работать на рынке, мало знать того материала, который дает любой курс обучения. Курс обучения не даст вам основ, азов знания о рынке, если хотите, а это главный минус всех обучающих дистанционно занятий. Кроме того, минусом является корпоративность обучения, то есть индивидуальные вопросы подхода к каждому человеку не применимы в данном случае, потому что чаще всего конференции ведутся для нескольких обучающихся, которые дорожат своим временем. Сами курсы не дадут Вам гарантии того, что Вы стали специалистом в данной области – лишь обозначат перед вами ряд вопросов, которые Вы должны решить самостоятельно по ходу обучения, задавая вопросы, получая ответы. Отсидеться и проучиться без собственных вопросов не получится, либо Вы с головой уходите в процесс обучения, опережая на шаг требуемые условия обучения, либо отстаете и ничего не понимаете, как на рынке, «кто успел, тот и съел». Однако, как я уже и говорил ранее, у системы обучения с демо-счетами есть плюс - она позволяет прочувствовать рынок изнутри, выявить у вас чувство интуиции происходящего, чувство меры и рациональности мышления, потому что можно раз выиграть большой «куш», но следом возросший азарт погубит ваше будущее на рынке, если не научитесь вовремя останавливаться, контролировать себя.

Курсы повышения квалификации с комплексным подходом.



Как уже было сказано выше, спонтанные курсы обучения работе на биржевых рынках, которым Вы посвятите от пару недель до полугода, не способны дать Вам полный курс обучения с азов знаний о рынках. Конечно не всем же оканчивать экономические вузы, получать дипломы экономиста и далее идти на курсы биржевого дела! Есть более радикальное решение, у которого плюсы состоят в том, что отчасти даются азы знаний, именно те, которые будут полезны на биржевых сделках. Я говорю о курсах, повышающих квалификацию экономистов, даже если Вы таковым не являетесь. Обычно это курсы, на которых преподаватели выступают от всевозможных экономических кафедр институтов экономики. На них Вам расскажут не только о том, как вести дела на биржах, но и дадут знания, что такое экономика, финансы и рынок. Вам объяснят, что выражение «экономика должна быть экономной» - чушь собачья, прошу прощение за выражение, но это так и есть, потому что фраза была сказано человеком, абсолютно не разбирающимся в экономических вопросах. Кроме того, преподаватели могут и проконсультировать отдельно каждого «ученика» таких курсов, если тот проявит должную инициативность и любознательность, потому что процесс обучения будет достаточно продолжительным, не 2-3 недели. На таких курсах можно узнать гораздо больше о таких зависимостях, как пожар на танкере «Вирджиния» и скачок цен на золото, увеличение поставок нефти из Саудовской Аравии и падение Евро к Доллару, а это безусловный плюс в копилку Ваших знаний, которая будет стимулировать Вашу интуицию торговца и аналитика. Плюсы еще состоят в том, что на таких курсах преподаватель может индивидуально обозначить каждому процесс обучения по ходу 2-4 месяцев, но на лекциях будет давать систематически общую картину образования, то есть каждый ученик будет читать разную литературу, наиболее подходящую для развития и одновременно совмещать ее с той, что дает преподаватель всем и каждому в отдельности на общих лекциях. Кроме того, существенным плюсом будет Ваше желание научиться чему-то новому и не останавливаться на достигнутом, изучая все новые материалы и делая все новые шаги к познанию рынка.
Никакое обучение не поможет Вам, если не будет воспитано чувство меры по ходу изучения экономических аспектов биржевой торговли, то есть не нужно бросаться на волну торговли, не научившись плавать на верхушке волны, подобно серферу, прочувствуйте под собой силу и мощь экономики, коварство и хитрость обрушения и подъемов рынка, выберете стратегию и всегда консультируйтесь с более удачливым и долгоиграющим игроком, которому можно доверять. Главное помните, что на каждый плюс найдется свой минус, но самое важное выйти хотя бы на маленький, но постоянный плюс от сделок. Попробуйте всё, но решать и выбирать Вам.

------------------------

Автор: Kreol

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Считаю, что любые курсы очень пригодятся новичкам. Будь то семинары «живьем» или интернет видео-курсы. Все средства в обучении приносят пользу. Как говорят, лишних знаний не бывает. Потому бесплатные курсы — тоже способ получить информацию о трейденге и рынке Форекс.
В свое время я проходила курсы самообучения в интернете, а также посещала семинары. Это принесло хороший результат.
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров
Оксана Воронина вне форума
Старый 19.05.2011, 16:06
#173
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

а о каких курсах в основном идет речь? об онлайн? или живых?

если живые бесплатные, то там просто рассказывают как все классно на форексе. У меня в городе каждую неделю проходят и у каждого брокера
andrewomsk вне форума
Старый 29.05.2011, 23:39
#174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Мое знакомство с форексом в принципе началось с вводных семинаров для новичков у ФК и демки. А потом уже был интернет с его бескрайними просторами, форумы и книги. если честно, сейчас про курсы пока не думаю, есть что почитать и над чем подумать. Потом, когда дозрею, может быть, а может и нет.
Georgenelli вне форума
Старый 01.06.2011, 15:20
#175
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Dtr12assys Посмотреть сообщение
Плюсы - если покупаете курсы с положительными отзывами и видными результатами!
В таких курсах 99.99% отзывов пишут сами создатели курсов.
Доказательство тому: на форумах в ветках курсов, практически не встречаются отзывов от участников, трудно насоздавать клонов чтобы расхвалить свои курсы, зато на сайтах таких отзывов полно.

Что мешает предоставить курс на форуме, получить хотя бы несколько отзывов от завсегдатых и как следствие получить доверие потенциальных покупателей.
Aisller вне форума
Старый 09.06.2011, 17:01
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Арима Посмотреть сообщение
я пробовал дистанционное обучение. сложновато, приходится самоконтроль поддерживать, а это ой как нелегко
может я чего-то не понимаю, но весь трейдинг в принципе на самоконтроле строится так что. если курсы вам помогут выработать это качество, то очень даже стоит их проходить )
Georgenelli вне форума
Старый 10.06.2011, 10:09
#177
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Georgenelli Посмотреть сообщение
может я чего-то не понимаю, но весь трейдинг в принципе на самоконтроле строится так что. если курсы вам помогут выработать это качество, то очень даже стоит их проходить )
я не думаю что видеокурсы помогут выработать психологию трейдинга, этому учатся на практике,а не в теории
d1amant вне форума
Старый 17.06.2011, 06:58
#178
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 316
Благодарностей: 45
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

В своё время очень увлёкся чтением книжек типа: "Как сделать что-то за 3 минуты" или "10 способов того-то", в принципе, подчёркивал из них много полезного и считаю их разновидностью дистанционных курсов дающих поверхностную, но именно точную и полезную информацию.
К плюсам курсов могу отнести то, что в отличии от самостоятельного изучения можно сразу переспросить у преподавателя какой-то момент не роясь в порой противоречивой литературе (форумах)...
Для кого то возможно будет полезно что большинство курсов выдают свидетельства - 1 раз копия свидетельства и строчка в резюме о наличии свидетельства о похождении курсов секретарей-референтов дала моей знакомой возможность устроится переводчиком в приличную контору, хотя в резюме конкуренток было тоже самое, но не подтверждённое свидетельством.
inform-servis вне форума
Старый 17.06.2011, 10:58
#179
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Считаю самым эффективным не курсовое обучение, а практическое с опытным трейдером, желательно с трансляцией его сделок в реале. Кому интересен именно этот вариант, рада кое-чем поделиться в личке. Всем удачи!
starola вне форума
Старый 20.12.2011, 22:27
#180
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Выбираем место обучения торговле на бирже.

Диплом в торговле не поможет..))) Обучалась сама. И сомневаюсь в том, что если бы обучалась в каком-нибудь из учебных заведений, смогла бы чего-то достичь. Вся прелесть в самостоятельных поисках информации и ее переваривании.. это и ценю, это и заставляет двигаться дальше... вызов что-ли.. самой себе, не рынку... ему что либо доказывать бессмысленно, скушает и не подавится.. )))
Hamedoreja вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43