MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Результаты опроса: HYIP или FOREX?
HYIP 5 45.45%
FOREX 6 54.55%
Ни то, ни другое 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2010, 00:52
#61
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: HYIP или Forex?

Лучше наверно HYIP правдо риск большой, я инвистирую по 10% от всей сумы вклада в 1 HYIP проект, и зарабатваю норм.
полезное вне форума
Старый 16.07.2010, 03:14
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: HYIP или Forex?

Однозначно Forex
Ashton вне форума
Старый 19.07.2010, 06:46
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: HYIP или Forex?

HYIP -это сбор у наивных денег, которые надеются что за них будет работать дядя. Forex- это валютный рынок где все зависит от самого торговца, но для получения прибыли нужны качественные знания и практика .
svoi вне форума
Старый 19.07.2010, 21:36
#64
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от svoi
HYIP -это сбор у наивных денег, которые надеются что за них будет работать дядя. Forex- это валютный рынок где все зависит от самого торговца, но для получения прибыли нужны качественные знания и практика .
Пробовал и то,и другое - автор прав
pilot10 вне форума
Старый 19.07.2010, 21:57
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: HYIP или Forex?

Как вы торгуете на форексе???
регитесь в каком либо ДЦ, скачиваете терминал, закидываете бабла, и понеслась кривая, то в верх то вниз.
Да вот не задача Админы ДЦ сами воруют деньги из акка клиентов. Покрайней мере в сем известном ДЦ Forex4yu у меня украли деньги и с терминала чудестным образом исчезла история зделок
ТАК ЧТО ХАЙПЫ одназначно рулят
yaguar вне форума
Сказали спасибо:
romoksvit (22.07.2010)
Старый 29.05.2011, 09:02
#66
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
HYIP или Forex?

нашел интересную статью

HYIP или Forex. Что мне больше подходит?


Торговля на Форексе и инвестрирование в HYIP, пожалуй, одни из наиболее популярных видов манимейкинга в сети. Оба вида вложений связаны с высокой долей риска, но при этом требуют от манимейкера совершенно разных навыков. В этой статье мы попробуем сравнить обе схемы заработка, чтобы выбрать оптимальную для конкретного набора навыков манимейкера.


Прежде всего нужно отметить, что среди всех игроков как на Форексе, так и в HYIP-проектах, успеха достигают лишь 10% участников, половина из которых является создателями дилинговых центров или же самих HYIP-ресурсов. Поэтому для достижения результата в обоих сферах необходимы терпение и время. Отхватить большой куш с первых попыток еще никому не удавалось. Итак, приступим.


Суммы


Вы решили, что готовы поиграться в инвестиции. Сколько у вас для этого денег? Это очень важный момент, так как для ведения серьезной игры на Форексе нужно не меньше 1000 долларов, с десятком зеленых сдесь делать нечего, скорее всего вы просто потратите время, ну или как максимум, будете бороться за удержание счета в рамках 50-60 долларов. Такой подход больше напоминает игру на игровых автоматах, а для совершения серии серьезных сделок, часть из которых гарантировано окажется убыточной, и ста долларов будет недостаточно. Другое дело, если вы накопили достаточную сумму, и сможете покупать на нее объемы валют, достаточные для получения адекватных сумм с разницы курсов.


HYIP принимают вклады от 10 долларов, что очень привлекательно для мелких инвесторов, тем из них, кто удачно диверсифицировал свои вклады, с помощью таких микроинвестиций удается наскрести приличный доход. При этом имея 200 баксов, можно вложить их в 20 разных проектов, часть из них прогорит, часть принесет прибыль, но терять 10 долларов намного легче чем 1000, как это может произойти на Форексе.


Репутация


Не нужно думать, что брокерские центры не могут профукать ваши денежки, как это делают HYIP проекты. Да, здесь это происходит немного реже, что вызвано спецификой форекс-индустрии, но и суммы, которые теряются, при «неожиданном» банкротстве брокера намного ощутимие. Инвестируя в HYIP, вы точно знаете, что проект в любом случае будет закрыт, лучше, конечно, позже, чем раньше. Средства, внесенные на форекс-счет, никак не застрахованы, и в случае банкротства компании таким выплат отдается самый последний приоритет.


Кроме того, дилинговые центры могут варьировать тарифы на предоставление услуг, и здесь вам приходится полагаться исключительно на их честность. Для HYIP-ов ситуация немного проще. Вы вносите на счет организации свои средства и вам не важно, каким образом они будут приумножены, важно лишь вовремя забрать свой «выигрыш». На Форексе нужно постоянно вникать в процессы, и принимать активное участие в приумножении своего вклада. В связи с этим переходим к следующему пункту.


Образование


Как ни крути, а чтобы стать крутым трейдером, нужна не только практика, но и теоретические знания, на приобретение которых также нужно потратить немало времени. Человеку без соответствующего образования будет проблематично разобраться в тонкостях работы бирж, экономических механизмов и т.д. Соответственно, без этого будет трудно научиться правильно использовать инструменты для торговли. Самое простое, что нужно сделать начинающему трейдеру, это пройти базовые курсы, но для достижения серьезных результатов придется серьезно изучать рынок, фактически становиться продвинутым экономистом.


В случае с HYIP не нужно утруждать себя изучением экономических теорий, нужно лишь понять принцип работы проектов, который, признаться достаточно незамысловат и состоит всего из нескольких этапов. Как только опыт подскажет вам, что проект созрел и готов закрыться, снимайте деньги со счета.


Если что-то поломалось


Если вы активно торгуете на Форексе и вдруг лишаетесь доступа к интернету, это может закончиться очень плачевно, не успели что-то выставить — и вы в пролете. Жаловаться при этом можно только на себя самого, ну, и немного на интернет-провайдера, который подложил вам такую свинь.


С HYIP иная ситуация - для работы с ними не нужно специальное ПО, а проверить состояние своего счета можно с любого компьютера. Иногда случается, что сайты проектов досят, или пытаются взломать, тут уже приходится смотреть на состояние проекта, и принимать решение: продолжать удерживать вклад, или воспринимать атаку, как сигнал скорого закрытия проекта.


Непредвиденные обстоятельства


Как мы уже говорили Форекс и HYIP-проекты — это занятие для любителей риска, оба вида заработка зависят от внешних обстоятельств. Но некоторые отличия есть и здесь. Парадокс, но Форекс более зависит от целого ряда событий, чем HYIP-индустрия. Каждый день мы слышим о политических событиях, стихийных бедствиях, громких скандалах, изобретениях и разоблачениях, все это влияет на состояние рынков и, как результат, на состояние вашего счета. В этом смысле HYIP-индустрия даже более стабильна. Вне зависимости от мировых событий новые проекты появляются ежедневно. Игроку нужно лишь выбрать наиболее подходящий, а после того как деньги внесены, можно не волноваться по поводу очередного землетрясения или заявления правительства.


Выводы


HYIP — это прежде всего источник пассивного дохода, конечно, это не значит, что можно вбухать все свои средства для инвестиций в один проект и спокойно дожидаться прибыли, но изучение проектов и умение правильно диверсифицировать вклады требуют намного меньше усилий, чем изучение мировых рынков и тонокостей работы биржи Форекс.

Форекс — идеальный выбор для тех, кто хочет сам влиять на ситуацию и не боится нести убытки в процессе обучения. Если у вас есть достаточная сумма, счет в банке и достаточная сумма на нем, добро пожаловать в мир спекулятивных операций.


https://hyip.ecomspace.ru/articles/2159#cut
tigr вне форума
Старый 29.05.2011, 09:09
#67
Топ Мастер
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9,757
Благодарностей: 4,960
Re: HYIP или Forex?

...всё правильно, но т.к. в последнее время хайпы быстро "сливаются", можно и на Форексе побаловаться...в моём случае, т.к. ни чего там не понимаю, через ДУ или ПАММ...
__________________
Всегда в курсе!
Hyip-Cruiser.com - Рефбэк до 3000%, личный кабинет, ежедневные начисления
PAT2007 вне форума
Старый 29.05.2011, 09:14
#68
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP или Forex?

риск примерно одинаковый-что в хайпах,что в форексе
tigr вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (29.05.2011)
Старый 29.05.2011, 09:29
#69
Топ Мастер
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9,757
Благодарностей: 4,960
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
риск примерно одинаковый-что в хайпах,что в форексе
...ваше предложение ?..уходим в офлайн ?
...есть, конечно, предложения и здесь- https://mmgp.ru/showthread.php?t=97076
__________________
Всегда в курсе!
Hyip-Cruiser.com - Рефбэк до 3000%, личный кабинет, ежедневные начисления

Последний раз редактировалось PAT2007; 29.05.2011 в 09:32.
PAT2007 вне форума
Старый 29.05.2011, 09:37
#70
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от PAT2007 Посмотреть сообщение
есть, конечно, предложения и здесь- https://mmgp.ru/showthread.php?t=97076
нет уж,увольте
я лучше в хайпы засуну
tigr вне форума
Старый 29.05.2011, 09:41
#71
Топ Мастер
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9,757
Благодарностей: 4,960
Re: HYIP или Forex?

...вы же понимаете, что я шуткую...конечно, что лучше?- это как повезёт...
__________________
Всегда в курсе!
Hyip-Cruiser.com - Рефбэк до 3000%, личный кабинет, ежедневные начисления
PAT2007 вне форума
Старый 29.05.2011, 09:41
#72
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
риск примерно одинаковый-что в хайпах,что в форексе
Риски потерь примерно одинаковые (но и там и там при грамотном подходе можно заработать), но вот вероятность быстро забрать свои деньги в форексе (любые суммы) на несколько порядков выше чем в хайпе.

Репутация хайпа - это понятие краткосрочное, а репутация брокера иногда исчисляется десятками лет...

Также при инвестирования в ПАММ, например, суммы могут быть гораздо выше, чем при вложениях в хайпы...

Про моральную составляющую я вообще молчу. Именно по этой причине хайпы меня уже давно не привлекают.
Не люблю, когда меня разводят или обманывают. А в большинстве хайпов без этого никуда
На Forex я прекрасно знаю всю кухню и правила работы (или игры, кому как ближе), т.к все риски четко расписаны.
В хайпах же о рисках люди узнают только после скама, т.к до этого читали про "100% гарантию".

Последний раз редактировалось Vovan; 29.05.2011 в 09:44.
Vovan вне форума
Старый 29.05.2011, 09:50
#73
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Не люблю, когда меня разводят или обманывают. А в большинстве хайпов без этого никуда
большинство игроков прекрасно представляют что такое хайп,поэтому слово развод или обман не совсем подходит
это скорее относится к новичкам
а новичок в 99% продует что в хайпах,что на форексе
tigr вне форума
Старый 29.05.2011, 09:56
#74
Топ Мастер
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9,757
Благодарностей: 4,960
Re: HYIP или Forex?

...по посту Vovanа- 2 момента:
-1. хайп- "свой" ,
-2. трейдер- слил...
__________________
Всегда в курсе!
Hyip-Cruiser.com - Рефбэк до 3000%, личный кабинет, ежедневные начисления

Последний раз редактировалось PAT2007; 29.05.2011 в 10:01.
PAT2007 вне форума
Старый 29.05.2011, 10:11
#75
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
большинство игроков прекрасно представляют что такое хайп,поэтому слово развод или обман не совсем подходит
это скорее относится к новичкам
а новичок в 99% продует что в хайпах,что на форексе
Я про новичков и говорю.
Ведь за их счет успешно работают и развиваются обе сферы.

Причем сравнивать вложения в HYIP и торговлю на Forex некорректно.
Это абсолютно разные вещи.
Здесь нужно сравнивать HYIP и PAMM. Вот тут есть общие моменты.

НО

Когда новичек приходит на Forex он может прочитать, что "торговля/инвестирование на Forex несет в себе высокие риски потерь..." и т.д.

Когда новичек приходит в HYIP он читает, что "все риски застрахованы, 100% гарантия возврата средств..." и т.д.

Разницу улавливаете?

А то что новичек потеряет и там и там на 99% - согласен

Цитата:
Сообщение от PAT2007 Посмотреть сообщение
...по посту Vovanа- 2 момента:
-1. хайп- "свой" ,
-2. трейдер- слил...
Не понял о чем речь. Что значит хайп "свой"? Вопрос стоит во вложениях в хайпы, насколько я понял, а не в создании своих.

"Трейдер слил" - это торговый риск.
Я писал про неторговые.
Vovan вне форума
Старый 29.05.2011, 10:20
#76
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Причем сравнивать вложения в HYIP и торговлю на Forex некорректно.
Это абсолютно разные вещи.
согласен,форекс больше походит на букмекерство,а не на хайп
tigr вне форума
Старый 29.05.2011, 10:22
#77
Топ Мастер
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9,757
Благодарностей: 4,960
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Что значит хайп "свой"
...имелось ввиду обобщающее, почему и в ""(от своих, инсайд.инфа...много всякого)

а в общем- всё правильно..
__________________
Всегда в курсе!
Hyip-Cruiser.com - Рефбэк до 3000%, личный кабинет, ежедневные начисления
PAT2007 вне форума
Старый 29.05.2011, 11:41
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 221
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Риски потерь примерно одинаковые (но и там и там при грамотном подходе можно заработать), но вот вероятность быстро забрать свои деньги в форексе (любые суммы) на несколько порядков выше чем в хайпе.
я с вами не соглашусь риски потерь не как не одинаковы в хайпе можно потерять все, а на форексе в любой момент можно закрыть лот пускай даже в убыток но часть денег вы вернете а если у вас достаточно средств то можно и переждать немного, дождаться когда рынок развернется и закрыть лот с прибылью, конечно если он не открыт на пиковой точке тогда можно годами ждать пробоя и так и не дождаться.
Я работаю на инстафорексе выплаты на либу практически инстаном приходят и любые суммы хоть 2$ хоть 500$ а вот попробовать в хайп влить 500 баков который приносит 5% в день думаю после такого вы своих денег не уведите.
На форексе иногда в день доходит до 25% прибыли конечно были дни и больше поднимал только с такими объемами опасно играть если не хватит средств на балансе то можно за пару часов весь депозит спустить

Последний раз редактировалось donn1980; 29.05.2011 в 11:46.
donn1980 вне форума
Старый 29.05.2011, 11:54
#79
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP или Forex?

Цитата:
Сообщение от donn1980 Посмотреть сообщение
я с вами не соглашусь риски потерь не как не одинаковы в хайпе можно потерять все, а на форексе в любой момент можно закрыть лот пускай даже в убыток но часть денег вы вернете а если у вас достаточно средств то можно и переждать немного, дождаться когда рынок развернется и закрыть лот с прибылью, конечно если он не открыт на пиковой точке тогда можно годами ждать пробоя и так и не дождаться.
Я работаю на инстафорексе выплаты на либу практически инстаном приходят и любые суммы хоть 2$ хоть 500$ а вот попробовать в хайп влить 500 баков который приносит 5% в день думаю после такого вы своих денег не уведите.
На форексе иногда в день доходит до 25% прибыли конечно были дни и больше поднимал только с такими объемами опасно играть если не хватит средств на балансе то можно за пару часов весь депозит спустить
ну так тут и говорилось, что разница в суммах входа.
а так, по рискам относительных потерь примерно одинаково.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.05.2011, 11:56
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 221
Re: HYIP или Forex?

и как показывает статистика большая часть трейдеров это роботы если робот грамотно настроен то тут просто можно сидеть плевать в потолок и получать прибыль в пределах 1-2% от депозита ежедневно, но к сожалению за всю практику я встретил всего лишь один раз качественного робота и цена у него около 3000 он установлен на одном из ПАММов в который я вложил и он стабильно делает 20-25% в месяц
имея такого робота можно быть полным профаном в экономики и быть успешным трейдером

вот к примеру мой график результат 2х недельных торгов



это тест собственного робота (робот был доработан под конкретную пару и относительные колебания по ней) + торговля по сигналам
правда я имею большой опыт трейдера почти 4года
но новички если грамотно подойдут к этому делу то не потеряют своих средств я знаю пару людей которые успешно начали и хорошо заработали не зная ни чего про биржу

Последний раз редактировалось donn1980; 29.05.2011 в 12:01.
donn1980 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Forex Money Maker HYIP - fxmm-hyip.com RusSpy Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 6 07.10.2009 15:30
HYIP Market Forex LTD- www.marketforexltd.com MIB Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 9 05.04.2008 11:39