MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение управляющих компаний, занимающиеся Доверительным управлением. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 22.04.2011, 11:50
#181
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от scorp1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотел поинтересоваться по поводу минимальной суммы инвестирования. Прочитал все страницы этой ветки и понял, что в планах было в конце 2010 года увеличение минималки (до 300 тысяч). В первом посте стоит 200 тысяч (я конечно понимаю, тему начинал другой человек), Вы как-то исправьте или внесите дополнения. Мне вот например непонятно, т.к. на сайте нашел только сумму в 250000 рублей (минимальную для инвестирования). Затем в контактах увидел, что есть представитель в Самаре (а я сам оттуда) и у них на сайте написано, что минимальная сумма для инвестирования составляет 300000 рублей. Ответьте пожалуйста, где правда?
И еще хочется узнать, как заинтересован представитель в Самаре? И если через них я буду инвестировать, то деньгами будут управлять Ваши управляющие или те, которые находятся а Самаре?
Заранее спасибо за ответ.
Приветсвую! К сожалению, у меня нет возможности менять содержимое старых постов на этом форуме. Действительно, сейчас минимальная сумма инвестирования составляет 300 тысяч рублей. Что касается нашего сайта, то в самое ближайшее время будет произведен редизайн и правка контента, в том числе тарифов, стратегий и минимальных сумм для инвестирования.

Что касается представительства в Самаре, то они работают как агенты - они только консультируют по услуге. Все договора заключаются непосредственно с центральным Московским офисом и управление также осуществляется нами в Москве.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 22.04.2011 в 11:52.
georgyv вне форума
Старый 06.05.2011, 08:52
#182
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
Приветсвую! К сожалению, у меня нет возможности менять содержимое старых постов на этом форуме. Действительно, сейчас минимальная сумма инвестирования составляет 300 тысяч рублей.
Обращайтесь к модераторам - исправят.
Сейчас поменял начальную сумму для всех предложений на 300 т.р.
Vovan вне форума
Старый 13.05.2011, 12:47
#183
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Уважаемые инвесторы!
Наверняка у многих возникали вопросы, почему в данной теме достаточно долго ничего не появляось нового. Небыло аналитики, новостей и постов...
Ответ кроется в долгожданном событии которое мы очень долго готовили!

На этой неделе в нашей компании произошли долгожданные и радостные изменения - мы запустили обновленный сайт нашей компании!

Сегодня мы запустили новую версию сайта ИК «Первый доверительный управляющий».

Наш сайт претерпел большие изменения. Мультимедийное оформление, актуальный контент, новые опции, удобная навигации - мы сделали все, что бы наш сайт стал еще более полезным и интересным для наших читателей и клиентов. https://1-du.ru
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 13.05.2011 в 13:04.
georgyv вне форума
Старый 17.05.2011, 13:28
#184
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 461
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

georgyv,
Добрый день. В целом я новичок. Около месяца принимаю решение об инвестировании. Перелопатив Инет и др.инф.источники остановился на Вашей компании как наиболее подходящей для меня, планирую инвестировать 1 млн.
сазу был ряд вопросов, которые я хотел уточнить, но после Вашего нового сайта появились новые - вот я их все и спрошу
1. Порог повысился до 1 млн.руб с 300 т.р. (3 млн. по индивид.страт.)? С чем связано это трехкратное увеличение - очень много "мелких" клиентов, желание выйти на новый уровень и репутацию или экономическая обоснованность в целях повышения эффективности инвестиций? Я планировал инвестировать 1 млн. в индивидуальную стратегию... теперь не судьба?
2. На новом сайте НИГДЕ не увидел стоимость обслуживания (наверное как и порог, она поднялась ? )
3. В описании консервативной стратегии последнюю строчку надо удалить...
4. Очень интересовала (до нового сайта было не совсем ясно предоставляете ли вы такую услугу) возможность инвестирования в зарубежные фонды. Тогда мне казалось, что при индивидуальной стратегии за 1 млн. можно будет сформировать портфель с инвестированием части средств из этого 1 млн. в заруб.фонды. Наверное это было не так. Судя по новому сайту, Вы теперь точно предоставляете возможность инвестирования в заруб. фонд. рынки, однако достаточно мало информации об этом виде инвестирования - только порог в $ и описание стратегии. Поясните, пожалуйста, какие ПРИМЕРНЫЕ доходности по этим стратегиям, какова стоимость Вашего обслуживания, какой у Вас в этом опыт. И это должен быть отдельный портфель от портфеля Российского рынка?
5. Если не секрет - сколько у Вас клиентов (ну или порядок числа) и сколько средний вклад - я интересуюсь, так как удивлен более, чем трехкратным увеличением порога входа - Вас как раз отличала демократичность суммы и подробные объяснение, что суммы в 250-300 тыс. вполне хватает, теперь с учетом инфляций и т.д. - ну пусть 500 т.р. Налицо противоречие с предыдущим курсом компании. Можеть быть у Вас еще что-то поменялось из числа фундаментальных принципов и основ.
6. Последний вопрос. По состоянию рынка инвестирование в ближайшие две недели целесообразно: 1. В отечественный фондовый рынок? 2. В зарубежный?

ОЧЕНЬ прошу ответить максимально подробно - для меня это важно.
Если считаете, что форум не место - буду рад и в личку.

С уважением, скорее всего Ваш будущий инвестор.

добавлено через 2 минуты
Большая просьба в целях снять для себя все вопросы, не плодить новых, и не запутаться в ответах, ответить по пунктам, если Вас не затруднит. Спасибо.

Последний раз редактировалось Gordey; 17.05.2011 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Gordey вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 14:42
#185
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
georgyv,
Добрый день. В целом я новичок. Около месяца принимаю решение об инвестировании. Перелопатив Инет и др.инф.источники остановился на Вашей компании как наиболее подходящей для меня, планирую инвестировать 1 млн.
сазу был ряд вопросов, которые я хотел уточнить, но после Вашего нового сайта появились новые - вот я их все и спрошу
1. Порог повысился до 1 млн.руб с 300 т.р. (3 млн. по индивид.страт.)? С чем связано это трехкратное увеличение - очень много "мелких" клиентов, желание выйти на новый уровень и репутацию или экономическая обоснованность в целях повышения эффективности инвестиций? Я планировал инвестировать 1 млн. в индивидуальную стратегию... теперь не судьба?
2. На новом сайте НИГДЕ не увидел стоимость обслуживания (наверное как и порог, она поднялась ? )
3. В описании консервативной стратегии последнюю строчку надо удалить...
4. Очень интересовала (до нового сайта было не совсем ясно предоставляете ли вы такую услугу) возможность инвестирования в зарубежные фонды. Тогда мне казалось, что при индивидуальной стратегии за 1 млн. можно будет сформировать портфель с инвестированием части средств из этого 1 млн. в заруб.фонды. Наверное это было не так. Судя по новому сайту, Вы теперь точно предоставляете возможность инвестирования в заруб. фонд. рынки, однако достаточно мало информации об этом виде инвестирования - только порог в $ и описание стратегии. Поясните, пожалуйста, какие ПРИМЕРНЫЕ доходности по этим стратегиям, какова стоимость Вашего обслуживания, какой у Вас в этом опыт. И это должен быть отдельный портфель от портфеля Российского рынка?
5. Если не секрет - сколько у Вас клиентов (ну или порядок числа) и сколько средний вклад - я интересуюсь, так как удивлен более, чем трехкратным увеличением порога входа - Вас как раз отличала демократичность суммы и подробные объяснение, что суммы в 250-300 тыс. вполне хватает, теперь с учетом инфляций и т.д. - ну пусть 500 т.р. Налицо противоречие с предыдущим курсом компании. Можеть быть у Вас еще что-то поменялось из числа фундаментальных принципов и основ.
6. Последний вопрос. По состоянию рынка инвестирование в ближайшие две недели целесообразно: 1. В отечественный фондовый рынок? 2. В зарубежный?

ОЧЕНЬ прошу ответить максимально подробно - для меня это важно.
Если считаете, что форум не место - буду рад и в личку.

С уважением, скорее всего Ваш будущий инвестор.

добавлено через 2 минуты
Большая просьба в целях снять для себя все вопросы, не плодить новых, и не запутаться в ответах, ответить по пунктам, если Вас не затруднит. Спасибо.
Здравствуйте Гордей!

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

1. Все причины, которые Вы перечисли, как раз и послужили поводом для изменения концепции компании и начальных сумм инвестирования. Это и желание перейтина новый качественный уровень, повысить репутацию и увеличить эффекивность работы как для клиентов, так и самой компании. К сожалению, приходится признавать, что эффективность управления более крупными суммами выше. Многие издержки управления в аболютном выражении мало завясит от сумм управления. Но в % отношении, на небольшие суммы они влияют гораздо сильнее. В целом, у нас все портфели индивидуальные, просто возможность включения различных дополнительных инструментов зависит именно от суммы. Поэтому "индивидуальность" стратегии будет зависеть прежде всего от того, что имено вы хотите получить в конечном итоге. Все нужно обсуждать индивидуально. Я думаю, мы в в любом случае сможем договориться.

2. На сайте этой информации изначально не было. Стоимость обслуживания, как раз наоборот понизилсь, что не может не радовать. Это вытекает как раз из общего повышения эффективности управления от больших сумм. Раньше максимальный тариф был 2% за управление и 25% за успех. Сейчас 1,5% за управление и 20% за успех.

3. Спасибо за помощь Гордей. Уточните, пожалуйста, какую именно строчку Вы считает лишней? Сайт запустили всего несколько дней назад, поэтому до сих пор вылезают небольшие "косяки".

4. По МФР мы успешно работаем в партнерстве с ведущим европейским брокером SaxoBank уже более 1 года. За это время порядка дюжины клиентов получили доходность от 15% до 65% (в зависимости от стратегии) в валюте. Что подтверждает успешность данного направления. Стоимость управления такая же как и на российском рынке (от 1,5% за упралвение и 20% за успех). Порфтель МФР можеть быть как отдельно от российского - от 1 млн. рублей (эквивалнт в валюте) или же совмещенный с российским - это программа "Состоятельный клиент" - собственно под этим и подразумеваласть стратегия "индивидуальная" - от 3 млн. рублей. В принципе. можно обсуждать меньшие суммы, например 1 млн. + 1 млн.

5. Сейчас в компании по различный продуктам обслуживается порядка 250 клиентов физ лиц. Средний уровень инвестиций порядка 1 млн. рублей. В принципе, исходя из этого показателя мы и приняли решение установить такой порог входа. Кстати, стоит заметить, что 1 млн. не минимальный порог. При идивидуально оговоренных условиях управления и стратегии, порог может быть меньше. Выше, я уже преводил причины смена курса компании. Если говрить в целом, то все это направлено на повышение качества управления и обслуживания клиентов.

6. Сейчас снижаются практически все мировые рынки. Российский рынок скоректировался уже на 12-15%, а по некоторым бумагам на 25-30%. Текущий момент мы рассматриваем как достаточно удачный момент для частичного входа в рынок, особенно на долгосрочную перспективу. Один из главных походов управления в нашей компании подразумевает постепенный вход в рынок. Вход никогда не осуществляется единовременно сразу на всю сумму. При формировании портфеля на международном рынке, вообще практически не имеет значения время входа. На нем всегда можно найти перспективные инструменты.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 17.05.2011 в 14:48.
georgyv вне форума
Старый 17.05.2011, 15:30
#186
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 461
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

1. Ясно
2. Ясно, радует.
3. Не за что.
1-du.ru/services/strategy/products.php
Стратегия и принципы инвестирования: Состав портфеля включает в себя, ориентировочно, 20-25 бумаг, большинство из которых, с минимальным уровнем риска.
Состав портфеля включает в себя, ориентировочно, 10-15 бумаг (облигаций), большинство из которых, с минимальным уровнем риска.
4. Ясно, всё понятно.
5. Ясно. Только не совсем понятно то, что Ваш рук-ль в интервью называл среднюю сумму в 250 - 300 т.р. - она с тех пор так выросла, или Вы лукавите всё же?
6. Как я понял - средства перечислять необходимо одномоментно, а Вы уже их грамотно растянете по вводу?

Спасибо за понятные ответы. Буду в ближайшее время звонить.
Gordey вне форума
Старый 17.05.2011, 15:41
#187
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
1. Ясно
2. Ясно, радует.
3. Не за что.
1-du.ru/services/strategy/products.php
Стратегия и принципы инвестирования: Состав портфеля включает в себя, ориентировочно, 20-25 бумаг, большинство из которых, с минимальным уровнем риска.
Состав портфеля включает в себя, ориентировочно, 10-15 бумаг (облигаций), большинство из которых, с минимальным уровнем риска.
4. Ясно, всё понятно.
5. Ясно. Только не совсем понятно то, что Ваш рук-ль в интервью называл среднюю сумму в 250 - 300 т.р. - она с тех пор так выросла, или Вы лукавите всё же?
6. Как я понял - средства перечислять необходимо одномоментно, а Вы уже их грамотно растянете по вводу?

Спасибо за понятные ответы. Буду в ближайшее время звонить.
3. Спасибо! Исправим!
5. С момента интервью прошло более чем полгода. С тех пор много было проделано работы и анализа, что и стало поводом для смены концепции. Никакого лукавства нет, я уже уточнял, что работа может вестись с более мелкими суммами, это написано на сайте. Например от 500 тысяч., но при этом тарифы будут немного выше.
6. Да, Вы совершенно верно все поняли. Это один из принципов нашей работы.

Договорились, Гордей! Свои контакты вышлю Вам по емейлу.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 17.05.2011 в 15:44.
georgyv вне форума
Старый 17.05.2011, 18:11
#188
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Георгий, приветствую!
Видел у Вас на сайте раздел "управление благосостоянием" или как-то так называется. Можете рассказать по-подробнее об этой услуге. Это что-то наподобии private banking?
Анд вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 12:04
#189
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Георгий, приветствую!
Видел у Вас на сайте раздел "управление благосостоянием" или как-то так называется. Можете рассказать по-подробнее об этой услуге. Это что-то наподобии private banking?
Здравствуйте!

У нас есть специальная презентация, которая подробно описывает эту слугу. Вы можете её заказать зайдя в раздел https://vip.1-du.ru ,заполнив небольшую форму.
В двух словах, данная услуга позволяет формировать высокодиверсифицированный инвестиционный портфель (как личный так и семейный) используя широчайший набор инструментов как российского, так и международных рынков. Начиная от обыкновенных акций и облигаций и заканчивая фондами, ETF и всевозможными товарно-сырьевыми фьючерсами, опционами.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 24.05.2011, 09:11
#190
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Новый сайт, это конечно замечательно, много красивых картинок и разноцветные графики радуют глаз, никто не спорит. Но вы уважаемый лучше прокомментируйте тот факт, что вы с начала года в «минусе сидите», сегодня уже конец мая, а тенденция не меняется.
При том, что сейчас далеко не 2008 год, а цена на баррель нефти высока как никогда, ваши результаты за первые пол года неприятно удивляют и как мне кажется, требуют комментариев с вашей стороны.

При всем моем уважении,
Николай Т.
NiKolaiT вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 13:57
#191
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Ой ну что-то новички только комментируют и задают вопросы.
Интересно чтобы были и другие люди в теме. А то как у журналистов, а не подскажите и все такое.
Не верю батенька, не верю.... Больше инфы а не слов!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 23:39
#192
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Новый сайт, это конечно замечательно, много красивых картинок и разноцветные графики радуют глаз, никто не спорит. Но вы уважаемый лучше прокомментируйте тот факт, что вы с начала года в «минусе сидите», сегодня уже конец мая, а тенденция не меняется.
При том, что сейчас далеко не 2008 год, а цена на баррель нефти высока как никогда, ваши результаты за первые пол года неприятно удивляют и как мне кажется, требуют комментариев с вашей стороны.

При всем моем уважении,
Николай Т.
С огромным удовльствием прокомментирую!

Николай, как Вы правильно успели заметить, мы не скрываем результатов управления ни модельными портфелями ни реальными клиентскими. Вся информация выложена на нашем сайте.
Что касается результатов, то делая такие поверхностные выводы, не учитывающие состав и структуру порфтля, Вы совершенно не берете во внимание следующие значимые ФАКТЫ:

1) Доходность агрессивного модельного портфеля за 4-5 месяцев упала менее чем на 10% от максимальных уровней. Средняя доходность реальных агрессивный порфтлей за тот зе период снизилась на 7-9%. С учетом того, что во Всех реальных агрессивных порфтелях делается упор на акции 2-3 эшелона, которые, ВНИМАНИЕ, упали с начала года на 25-30%, эффективность управления на лицо. Управляющим удалось смягчить падение в 2-3 раза. Это было достигнуто, в том числе, удачной перебалансировкой портфелей в сторону нефтяных бумаг в феврале-марте.

2) Вспомните прошлы год, он является практически точной копией текущего. И мы это прогнозировали. Большу часть года рынок находился в боковике и наши портфели все это время двигались вместе с рынком. Но к концу лета, началу осени, бумаги на которые мы делали ставку, показали значительный рост. В итоге год мы закончили с реальной прибылью по агрессивным портфелям в пределах 30-40%. При том, что рынок вырос на 23%. Мы уверены, что по итогам этого года наши порфтели покажут опережающий рост фоновых индексов, что, собсвенно, мы уже показывали не раз.

3) Суть в том, что ориентироваться на результаты отдельно взятых 4 месяцев, просто смешно. На таких промежутка невозможно осуществлять и планировать ивестиии. Повторю еще раз, те кому нужны краткосрочные спекуляции, сверхдоходность, неоправданных и неограниченны риск - пожалуйста, форекс и персональная торговля к вашим услугам. Новый вид "казино" для Вас.
При работе с клиентами мы всегда четко оговариваем рекоммендуемые сроки инвестирования. Даже для самых консервативных стратегий мы не рекоммендуем инвестировать менее чем на 1 год. Что касается агрессивных стартегий, то тут рекоммендуемые сроки, для достижения максиального эффекта, составляют 2-3 года и более. Для кого-то это очень большой и неприемлимый срок. Но мы и не утверждаем, что эта массовая услуга и подходит абсолютно всем.
4) Все инвесторы которые понимаю суть инсвестиций и отличие от их от спекуляций получаю реальную и значительную прибыль. Например как Баффет, который инвестирует ан 10 лет в промежутке не интересуется, что там происходит с котировками. Те же, кто постоянно метается из стороны в сторону теряю огромные деньги только на комисиях и налогах, кормя брокеров и государство, не говоря о том, что далеко не все "шарахания" приносят поожительный результат. Я не хчу этим сказать что лучщая стратегия покупа и жди. Иначе нащи порфтели просели ыб вместе с рынком на 20-30%. Ко всему нужно подходить грамотно, строго следуя выстроенно стратегии.
5) И последнее. В недавних постах я писал о смене концепции и позиционирования компании в целом. Так вот, к сожалению, мало кому известет факт: Что хорошо для маленького портфеля, то для большого убыток. Поясню. Чем больше сумма инвестирования тем тяжелее ей управлять и грамотно инвестировать. Чем больше сумма, тем менее охотно инвестор идет на риск, и тем меншей доходностью он будет удовлетворен. Если краткосрочные спекуляции, внутридневная торговля может резко увеличить дохдность маленкого порфтеля, то с большим портфелем в такие игры поиграть намного труднее. Это вопрос не только ликвидности, но и отношения к риску.
Исходя из всего этого, мы и строим концепцию своего управления. Которая основыватся прежде всего на надежности, контроле рисков и консервативности нашего управления. Потому что для крупных инвесторов прежде всего важно сохранение своего капитала. А с небольшой суммой не страшно ввязаться и в любую авантюру...

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Ой ну что-то новички только комментируют и задают вопросы.
Интересно чтобы были и другие люди в теме. А то как у журналистов, а не подскажите и все такое.
Не верю батенька, не верю.... Больше инфы а не слов!
Уважаемый Admirus, я наверное, повторюсь! Мы не МММ, которое призывало всех без разбору идти к ним и верить. Мы же верить и идти всех аболютно не призываем, мы не легенды и предания рассказываем, чтобы им верить. Мы работаем и делаем это с удовольствием!
Те кому действительно надо, могут все проверить и узнать, все что им нужно, прийти к нам в офис и лично пообщаться как с любым консультантом, так и со мной, управляющим, генеральным директором...
Если Вы уж пишете о том, что вы не верите, то напишите чему и почему. Не поленитесь изучить наш сайт и информацию на нем. Уж поверьте, больше чем у нас, различной информации об управлении, результатах управления, стратегиях управления Вы нигде не найдете. Ни одна другая инвест. компания, которая занимается ДУ больше информации чем у нас на сайте - не предоставляет и не предоставит никогда в жизни.

Если Вы "профессионал" и "не журналист" то пишите по существу и профессионально. А не просто "не Не верю батенька, не верю.... ". Кстати, еще больше удивляет тот факт, что у Вас возникли какие-то сомнения в чем-то спустя 1,5 года нашего успешного сотрудничетсва...

Если У Вас есть сомнения в достоверности публикуемых тут ответов, вопросов и информации в целом, намекая на "журналистику", то будьте добры объяснить подробнее, что вы имеете в виду. Напоминаю, что форум Ваш, и, прежде всего, Вы ответсвенны за качество, содержание и модерацию в целом, всего контента и материалов. Хочу заметить, что за почти 2 года нашей с Вами работы, порядка 15 участников сообщества MMGP стали нашими клиентами. И подобного рода обвиения в "кривизне" постов оскорбляет и обижает не только нас, но прежде всего их, Ваших же преданных участников.

6) И последнее, я абсолютно поддерживаю Вас и тоже надеюсь, что к обсуждению в данной теме форума к нам присоединятся не только новички но и инвесторы с опытом, профессионалы. Если есть предложения как это сделать - буду рад выслушать и обсудить!

С уважением, Волосников Георгий Александрович
Руководитель отдела по работе с клиентами, инвестиционный эксперт.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 25.05.2011 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
georgyv вне форума
Старый 30.05.2011, 13:04
#193
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Первый: Корпоративное издание ИК Первый Доверительный Управляющий № 2.

В номере:
Наши лица: Интервью управляющего директора «ПДУ» Кочеткова С.В.
Индустрия Wealth management
7 правил грамотного инвестирования
Хедж-фонды
Продукты компании: Инвестирование на зарубежных фондовых рынках


https://1-du.ru/journal Скачать (pdf, 1,5 Мб)

Уважаемые читатели!
Наступила долгожданная весна. Весна — время перемен, поэтому именно сейчас мы решили изменить концепцию нашего корпоративного журнала «Первый».

Известный афоризм гласит: нет денег — нет проблем. Но если в распоряжении есть несколько «свободных» миллионов, сразу возникает вопрос — как грамотно распорядиться этой суммой. Как правильно составить инвестиционный портфель, диверсифицировать свои активы, распределить риски и потенциальную доходность?. Именно поэтому, управление крупным капиталом стало интересной темой для нашего издания. Перед состоятельными инвесторами открыт широкий инвестиционный горизонт. Им доступно участие в венчурных проектах, инвестирование на международных финансовых рынках, а также в предметы искусства, драгоценные камни или недвижимость.

Журнал «Первый» мы посвятим культуре инвестирования и управления капиталом. Мы надеемся, что он будет интересен не только крупным инвесторам, но и людям, инвестирующим небольшие суммы. В каждом нашем номере, мы будем рассказывать Вам о классических и альтернативных инвестициях, делиться своими знаниями, опытом в управлении финансовыми активами и давать полезные советы с профессиональной точки зрения.

Второй выпуск нашего издания мы посвятим новым для России инвестиционным трендам — социально ответственным инвестициям и венчурам. Поделимся с Вами нашими «семью правилами» грамотного инвестирования, откроем Вам секреты индустрии Wealth management и поможем правильно выбрать хедж-фонд.
Успехов Вам и занимательного чтения!
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 02.06.2011, 00:41
#194
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 461
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Ой ну что-то новички только комментируют и задают вопросы.
Интересно чтобы были и другие люди в теме. А то как у журналистов, а не подскажите и все такое.
Не верю батенька, не верю.... Больше инфы а не слов!
Представитель отвечает на ВСЕ вопросы - а Вы чему именно не верите, уважаемый Модератор?

Вот я, как Вы пишите - новичок, однако инвестировал в ПДУ значительные средства... и... что....?

Смысл Вашего поста?
Gordey вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 18:27
#195
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
Представитель отвечает на ВСЕ вопросы - а Вы чему именно не верите, уважаемый Модератор?

Вот я, как Вы пишите - новичок, однако инвестировал в ПДУ значительные средства... и... что....?

Смысл Вашего поста?
Спасибо, Денис, за поддержку Все в порядке, уверен, что произошло небольшое недопонимание, вот и все Да и уважаемый Админ, думаю, не совсем правильно выразил свои мысли...
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 10.06.2011, 08:47
#196
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 107
Благодарностей: 67
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Те времена когда, толпы доверчивых вкладчиков несли деньги в любою компанию где, хорошо одетые люди рисовали маркером перпендикулярные графики доходности и рассказывали им о великих перспективах и безоблачном будущим, прошли. Ныне большая часть всех этих «супер» компаний существуют только на страницах криминальной хроники, в разделе: «финансовые махинации», а их бывшие клиенты прозябают в бесперспективной нищете.
Такие некогда мега-проекты как ООО «МмМ» и «Властелина», ясно дали понять, что нельзя полагаться при выборе УК только на красивые картинки и графики.

Теперь к сути вопроса:
Грамотный инвестор при выборе УК смотрит на ряд факторов, такие как, например: размер компании, на то, сколько лет компания работает на рынке, и главное для УК - рейтинг надежности.

УК «Первый доверительный управляющий» увеличила с этого года минимальную сумму первоначальных инвестиций с 200 тыс. до 300 тыс. рублей. Тем самым УК «ПДУ» стала конкурировать с такими компаниями, как например УК «Агана» и УК «Открытие», которые также предлагают услуги доверительного управления с минимальной суммой инвестирования от 300 тыс. руб.

Учитывая, что и компания «Агана» и компания «Открытие» значительно крупнее и обладают большими финансовыми возможностями, работают на рынке финн.услуг уже более 10 лет и главное обе имеют высший рейтинг надежности АА+(очень высокая надежность, первый уровень), почему инвестор должен выбрать компания «ПДУ», которая на рынке от силы два года, а про рейтинг надежности вообще ничего неизвестно.

Вот если бы планка мин. взноса осталась на прежнем уровне – 200 тыс. руб., тогда и вопроса бы не возникло. Не слишком ли рано компания «ПДУ» отказалась от такого конкурентного преимущества, которое так выгодно отличало её от прочих инвестиционных копаний ?
NiKolaiT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
georgyv (10.06.2011), Sergey2 (26.01.2013)
Старый 10.06.2011, 14:12
#197
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от NiKolaiT Посмотреть сообщение
Те времена когда, толпы доверчивых вкладчиков несли деньги в любою компанию где, хорошо одетые люди рисовали маркером перпендикулярные графики доходности и рассказывали им о великих перспективах и безоблачном будущим, прошли. Ныне большая часть всех этих «супер» компаний существуют только на страницах криминальной хроники, в разделе: «финансовые махинации», а их бывшие клиенты прозябают в бесперспективной нищете.
Такие некогда мега-проекты как ООО «МмМ» и «Властелина», ясно дали понять, что нельзя полагаться при выборе УК только на красивые картинки и графики.

Теперь к сути вопроса:
Грамотный инвестор при выборе УК смотрит на ряд факторов, такие как, например: размер компании, на то, сколько лет компания работает на рынке, и главное для УК - рейтинг надежности.

УК «Первый доверительный управляющий» увеличила с этого года минимальную сумму первоначальных инвестиций с 200 тыс. до 300 тыс. рублей. Тем самым УК «ПДУ» стала конкурировать с такими компаниями, как например УК «Агана» и УК «Открытие», которые также предлагают услуги доверительного управления с минимальной суммой инвестирования от 300 тыс. руб.

Учитывая, что и компания «Агана» и компания «Открытие» значительно крупнее и обладают большими финансовыми возможностями, работают на рынке финн.услуг уже более 10 лет и главное обе имеют высший рейтинг надежности АА+(очень высокая надежность, первый уровень), почему инвестор должен выбрать компания «ПДУ», которая на рынке от силы два года, а про рейтинг надежности вообще ничего неизвестно.

Вот если бы планка мин. взноса осталась на прежнем уровне – 200 тыс. руб., тогда и вопроса бы не возникло. Не слишком ли рано компания «ПДУ» отказалась от такого конкурентного преимущества, которое так выгодно отличало её от прочих инвестиционных копаний ?
Николай, замечательно, что Вы приняли участие в нашей дискуссии. С удовольствием отвечу на ваши вопросы! Но прежде чем ответить, хочу Вас сразу же поправить и устранить неточности. Вы очень красиво все написали, но, к сожалению, в большей части написанного содержится некорректная информация и данные. Думаю Вам стоило бы более внимательно изучить историю дискуссии в данной теме и, более того, подробнее изучить сайт компании.

Во-первых, совершенно некорректно, я бы даже сказал преступно, сравнивать финансовые компании-пирамиды начала 90-ых, с нынешними. Есть ряд объективных причин.
- пирамиды действовали без каких-хибо лицензий и правил;
- инструменты и программы "инвестирования" средств клиектов были абсолютно непрозрачны (так как их небыло вовсе)
- законодательство никак не регулировало деятельность данных компаний
- даже таких огранизаций как ФСФР (ФКЦБ - с 1993 года) и НАУФОР не существовало
- да что тут говорить, вообще никакого финнасовго рынка цивиизованного не существовало!
Все эти факты безоговорчно показывают, что сравнение тех финансовых пирамид с нынешними УК и ИК совершенно дилетантское. Более того, абсолютный факт в том, что ни одна компания, обладающая лицензиями ФСФР за всю новейшую историю "не пропала с клиентскими деньгами в неизвестном направлении". Они банкоротились, разорялись - но никак не крали деньги своих клиентов.

Во-вторых, остановимся подробнее на нашей компании.
1. С лета этого года мы приняли решение поднять целевой уровень входа по нашим стратегиям до 1 млн. рублей. Это продиктовано результатами наших исследований нашей клиентской базы, средних сумм счетов клиентов под управлением в нашей компании, эффективности деятельности компании в целом. Тем самым мы выходим на более качественный уровень управления, предоставления дополнительный сервисов и возможностей для наших клиентов. Поэтому мы уже не конкурируем ни с Солидом, ни с Аганой, а будем пытаться конкурировать более крупными копаниями, такими как Финам, БКС,

Во-третьих, уже давным давно известно, что величина компании совершенно не гарантирует качество управления, надежность и сохранность Ваших средст. Надеюсь, Вам говорят о чем-то такие имена и названия как: Bernard L. Madoff Investment Securities LLC, Citigroup, AIG, Fannie Mae и Freddie Mac, Lehman Brosers., Bear Stearns, Wachovia, WaMu, UBS, Deutsche Bank і Bank of America, из наших можно отметить лидера российского фин. рынка - Тройка Диалог, которая не раз была по подозрением в недобросовестном управлении клиентскими средствами и средствами НПФ - все это крупнейшие мировые финансовые компании, но при этом это не помешало им мошенничать, вести двойную игру, некачественно управлять или просто обанкротиться!
Более того, на недавней конференции ведущих инвестиционных банкиров, которую организовало авторитетнейшее мировое финансово-инвестиционое британское издание Spears, было в очередной раз отмечено, что наиболее качественные услуги предоставляют молодые, динамично развиваюшиеся, узкоспециализированные инвестиционные компании.

В-четвертых, Компания ИК "Первый доверительный Управляющий" - узкоспециализированная ивестиционная компания, предоставляющая услуги индивидуального управления финансовыми активами. Мы начинали работать по этой услуге в то время, когда она была доступна только Мультимиллионерам в нескольких крупнейших компаний, у которых были свобдные средсва о 1 млн долларов и выше. А если говорить о нашей специализации, то мы вообще одни из первых кто начал работать конкретно по ИДУ, больше ничем другим не занимаясь.

В-пятых, ИК ПДУ постоянно участвует в рейтигнах РБК, Эксперт-РА, НРА, Invesfunds и т.д. в категории инвестиционных компаний занимающихся ИДУ. Так как в нашем управлении нет окрытых фондов, мы не можем участвовать в публичных рейтингах других категорий. Так как нет предмета анализа и сравнения, как например у ПИФов. Мы не раскрываем публично информацию о работе с нашими часными клиентами, это конфиденциальная информация.

Приведу Вам еще несколько преимуществ и особенностей нашей компании:
- ИК ПДУ - часная компания, не аффилированная ни с камими дурги компаниями, поэтому мы дейтсвует только в интересах наших клиентов;
- Мы не держим собсвенных позиций на фондовом рынке, что исключает возможность возниконовения конфликта интересов между компанией и клиентами;
- Индивидуальный подход к решению Ваших инвестиционных задач;
- Неограниченная возможность ввода / вывода средств со счёта без потери доходности и каких-либо дополнительных комиссий и штрафов;
- Круглосуточный доступ к информации о своём портфеле через личный кабинет инвестора на сайте нашей компании: https://1-du.ru/lki;
- Помощь персонального инвестиционного консультанта при возникновении вопросов, связанных с управлением Вашими активами;
- Выгодоприобретателем может быть третье лицо, например, ваш ребенок или любой другой человек или юридическое лицо;
- Почти полностью вознаграждение доверительного управляющего зависит от результата управления, поэтому интересы Клиента и доверительного управляющего полностью совпадают.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 10.06.2011 в 17:54.
georgyv вне форума
Старый 10.06.2011, 14:50
#198
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 16
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Добрый день, Вы меня "обрадовали" немного.
Как раз в конце лета планировал начать долговременное сотрудничество с Вами, по нескольким портфелям. Но сумма 1 млн, много для меня на данный момент, а вот 250 тыс с последующим увеличением было бы в самый раз.
Может есть варианты?
Надоели все хайпы, скамщики и офшорные компании. Хотелось инвестировать в стоящую и проверенную временем компанию.
__________________
Выношу МОЗГ, разрушаю психику.
lider007 вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 15:13
#199
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от lider007 Посмотреть сообщение
Добрый день, Вы меня "обрадовали" немного.
Как раз в конце лета планировал начать долговременное сотрудничество с Вами, по нескольким портфелям. Но сумма 1 млн, много для меня на данный момент, а вот 250 тыс с последующим увеличением было бы в самый раз.
Может есть варианты?
Надоели все хайпы, скамщики и офшорные компании. Хотелось инвестировать в стоящую и проверенную временем компанию.
Планка в 1 млн. является рекоммендуемой. Если с клиентом достигается договоренность о возможности периодического довнесения средст, то сумма может быть меньше. Думаю стоит все детали обсужать или по телеофну или в офисе. Буду рад с Вами обсудить все возможные варианты инвестирования.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Сказали спасибо:
lider007 (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 23:11
#200
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 16
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Изучите пожалуйста хорошо данную ветку, посмотрите отчеты компании за все года, и особенно 2008-2009 (их вспоминаю особо сердечно, когда любимый бакс был по 36 руб) обвал всех биржевых индексов и акций, а впереди непонятно что, в таких услвиях получить прибыль на бирже!!! Браво управляющим

Кроме этого, очень привлекательные условия, стабильность, открытость и еще много +++++.
Для себя выбор сделал, чего и Вам желаю.
__________________
Выношу МОЗГ, разрушаю психику.

Последний раз редактировалось nlobp; 11.06.2011 в 14:08.
lider007 вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (11.06.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход